Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Когда становиться родителями? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4988727)

3agadka 22.02.2012 01:11

Кто-то созрел в 20 лет, кто-то в 35... Я сама вышла замуж в 19 лет, муж на 2 года старше. В 20 лет мы начали планировать "активно", так как просто не предохраняться и забеременеть у нас не получилось. А теперь мы уже три года бегаем по врачам и начали готовиться к ЭКО, так как оказалось, что без посторонней помощи ничего у нас и не получится... А если бы мы собрались беремнеть лет через 10-15? Что тогда? Если бы мы очухались только после 30? Время идёт, годы идут... Кому-то не дано столько здоровья, поэтому ребёнка иметь в любом возрасте - прекрасно):ded: Только вот жаль,когда аисты прилетают ко всяким наркоманкам-алкоголичкам, которые потом их относят в мусорные контейнера... Хотя они уже "зрелые", "взрослые" женщины... Но это уже совсем друга тема...(((

oxigen 22.02.2012 10:08

Я вот родила в 28лет, а морально созрела к 25годам, уже хотела ребеночка, но не было мужа еще на горизонте). А так получилась, что стала встречаться с парнем, пол года- и мы забеременели внепланово). Женились получается по беременности. Сейчас у меня одна прекрасная дочь, которую боготворит папа и ждет вторую дочку. Разница между детьми 2года ровно планируется). Вторая доча уже была запланирована).
Я считаю, что рожать раньше 25 не стоит, ну если не случилось залета конечно. До 25ти гуляешь, живешь в свое удовольствие, а после 25 уже хочется жить ради кого-то. Правильно девочки писали, жизнь теряет смысл.

Шамурла 22.02.2012 10:44

Цитата:

Сообщение от oxigen (Сообщение 76163165)
Я считаю, что рожать раньше 25 не стоит, ну если не случилось залета конечно. До 25ти гуляешь, живешь в свое удовольствие, а после 25 уже хочется жить ради кого-то. Правильно девочки писали, жизнь теряет смысл.


У всех разное понятие о "жить в свое удовольствие".
И многим уже в 20 лет хочется жить ради кого-то :073:
Все индивидуально опять же.

Dominique 24.02.2012 12:02

Однозначно индивидуально. И даже не скажу, что зависит от зрелости или незрелости. У меня вот, например, ветра в голове и в 18 лет не было. И если б я тогда родила, все было бы ОК, была б нормальной вполне себе ответственной мамашкой. Другое дело, что не хотелось мне этого ни в 18, ни в 25, да и сейчас в 32 не скажу, чтоб особо хотелось. Ну, и ждала момента, когда действительно "захочу ребенка", но, видимо, это вообще не мой случай. Так что теперь просто решила, что все-таки пора :)
И это даже не от стремления "пожить в свое удовольствие", просто как-то нет у меня восторга перед детьми. Но, с другой стороны, я и никогда не допускала мысли, что можно обойтись без них :) Так что просто всему свое время.

Inkaa 24.02.2012 12:08

Цитата:

Сообщение от Dominique (Сообщение 76281495)
Однозначно индивидуально. И даже не скажу, что зависит от зрелости или незрелости. У меня вот, например, ветра в голове и в 18 лет не было. И если б я тогда родила, все было бы ОК, была б нормальной вполне себе ответственной мамашкой. Другое дело, что не хотелось мне этого ни в 18, ни в 25, да и сейчас в 32 не скажу, чтоб особо хотелось. Ну, и ждала момента, когда действительно "захочу ребенка", но, видимо, это вообще не мой случай. Так что теперь просто решила, что все-таки пора :)
И это даже не от стремления "пожить в свое удовольствие", просто как-то нет у меня восторга перед детьми. Но, с другой стороны, я и никогда не допускала мысли, что можно обойтись без них :) Так что просто всему свое время.

Абсолютно такая же ситуация как у вас!!Никогда особо не хотела детей, тем более в 18-25 лет!!! И всегда искренно удивлялась и не понимала своих ровесниц, которые самозабвенно мечтали завести детей (и заводили) чуть ли не после школы!!! А сейчас уже планирую из соображений, что НАДО!!

Alta 24.02.2012 18:19

Цитата:

Сообщение от Inkaa (Сообщение 76281832)
Абсолютно такая же ситуация как у вас!!Никогда особо не хотела детей, тем более в 18-25 лет!!! И всегда искренно удивлялась и не понимала своих ровесниц, которые самозабвенно мечтали завести детей (и заводили) чуть ли не после школы!!! А сейчас уже планирую из соображений, что НАДО!!

+1000! Я уже думала, что я одна такая....:053:

пухля 24.02.2012 19:25

Первого родила в 19 лет, а второго в 22. Я была тогда уже готова , да и муж тоже. Он старше меня на 1.5 года. Когда сын заканчивал школу, новенькие одноклассницы думали, что я сестра. Нам очень интересно и весело вместе. Так, что да - все индивидуально!

Шамурла 24.02.2012 19:30

Цитата:

Сообщение от пухля (Сообщение 76311675)
Первого родила в 19 лет, а второго в 22. Я была тогда уже готова , да и муж тоже. Он старше меня на 1.5 года. Когда сын заканчивал школу, новенькие одноклассницы думали, что я сестра. Нам очень интересно и весело вместе. Так, что да - все индивидуально!

меня тоже радует, что разница небольшая со старшим (тоже в 19 родила). Буду с ним в 40 лет под ручку ходить, пусть думают "нашла себе хахаля молодого" :046:

пухля 24.02.2012 19:47

Цитата:

Сообщение от Шамурла (Сообщение 76311952)
меня тоже радует, что разница небольшая со старшим (тоже в 19 родила). Буду с ним в 40 лет под ручку ходить, пусть думают "нашла себе хахаля молодого" :046:

:)

Swetochka 21.03.2012 16:57

Спасибо, Вам всем за Ваши рассуждения и истории. Замечательно что все такие разные.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena