Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Идеи бизнеса или что приходит в наши светлые головы =) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5145304)

Пламя 16.03.2012 12:52

http://vk.com/mir_creativa -интересная группа в контакте по теме обсуждения.

красота 16.03.2012 12:55

Цитата:

Сообщение от Пламя (Сообщение 77613497)
Можно и разные :) Главным в моей концепции была гнущаяся палка. Вот уже доработка идеи пошла. Ждем инвесторов :support::support::support::):):)

Я когда сидела в декрете придумывала много усовершенствований. Но потом поняла, что воплощать все это не буду - ибо сложно. А вот папа мой например имеет много изобретений научных. И многие патенты приносят очень хороший доход. Но это совершенно не мой уровень знаний как представителя нынешнего молодого поколения. Поэтому придумать я например могу, а дойти до воплощения - нет. И имею ввиду технические штуки.
Но зато я не технические вещи вполне успешно придумываю и воплощаю :-) Вот сейчас работаю над интернет магазином спец. товаров. И понимаю, что если это появится, то все равно буду воплощать идею, так как воплощение может быть разным. И конкуренты в любом случае появятся с открытием.

Нанэ 16.03.2012 12:58

Цитата:

А почему нет, сделать именно для бизнес-ангелов идеи с прототипом, за деньги. Можно под заказ писать. Вот есть у человека идей куча, он выдал идеи, кому интересно задал вопросы, потом под заказ идейный вдохновитель пишет прототип, а уже потом готовое продается за денежки, еще как вариант этот вдохновитель становится управляющим у бизнес-ангела или набирает команду, получает за это деньги.
Это и для малого бизнеса актуально. Имхо, меньше шансов прогореть в бизнесе, есть возможность специалистам просчитать заранее все. Понятно, что потом вылезет докучи. Но, все равно это не ситуация - хочу, что не знаю, хочу открыть салон красоты, а как не знаю. Это не в обиду участникам топа, но, с бухты барахты нельзя строить серьезные вещи.
Вообще, как это все монетезировать - нужно сесть и придумать.
Юля, поясните, пож., вот чувствую, что есть в Ваших словах сермяга, а понять никак не могу :(

1. креатор публикует анотацию на свою идею. это помещается на доску объявлений. Ангел просматривает объявления и ...? ...начинает общение с автором?
2. автор, собрав все вопросы и требования ангела, размещает заказ на прототипирование или изготовление бизнес-документации ( где? тут же на портале? т.е. на портале должны быть соответствующие предложения? или владельцы портала и являются разработчиками прототипов?). Чьи тогда риски при изготовлении прототипа? ангела/ автора/ разработчика?
3. как дальше идет общение автор-инвестор? через портал (посредник?), напрямую, т.е. портал подает контакты?
....

был опыт создания портала субконтрактинга в машиностроении. это что-то вроде биржи заказов. С одной стороны размещались заказы (всесте с чертежами), с др. стороны подрядчики их оценивали (проводили экспертизу) и заключали договор. Договор должен был быть 3х-сторонний (владельцы площадки являлись что-то вроде ...мммм...экспертами/организаторами).
проект развалился из-за невозможности монетизации :( От посредника все старались избавиться

красота 16.03.2012 13:04

А что если сделать как на авито, возможность поднимать объявление за небольшую денежку? Это и будет монетизация

Пламя 16.03.2012 13:11

Кстати интересно, что такая штука позиционируется, как новинка. 15 лет назад я встречала такую в Крыму. Но в широкой продаже они так и не появились. Интересно почему. Я бы купила.
http://cs5868.userapi.com/u146177507/-14/x_dfe41cb9.jpg

Пламя 16.03.2012 13:15

Кстати, можно на туалетной бумаге печатать анекдоты, статьи всякие научно популярные =))))

Нанэ 16.03.2012 13:18

Цитата:

Сообщение от красота (Сообщение 77616175)
А что если сделать как на авито, возможность поднимать объявление за небольшую денежку? Это и будет монетизация

авито - это бизнес С2С (ИМХО), т.е. на нем вал объявлений. Отсюда прибыль
на портале идей не будет такого потока объявлений (ИМХО). практически это В2В. деньги должны делаться иначе

красота 16.03.2012 13:19

Это есть (про туалетную бумагу, обычно она продается с анекдотами в магазинах приколов).

А это чашка с объемным рисунком, или внутри выпуклость?

Нанэ 16.03.2012 13:20

Цитата:

Сообщение от Пламя (Сообщение 77617091)
Кстати, можно на туалетной бумаге печатать анекдоты, статьи всякие научно популярные =))))

для наших ЦБК это серьезное переоснащение оборудования
либо такая бумага будет стоить по цене самолета (ИМХО)

красота 16.03.2012 13:21

Цитата:

Сообщение от Нанэ (Сообщение 77617357)
авито - это бизнес С2С (ИМХО), т.е. на нем вал объявлений. Отсюда прибыль
на портале идей не будет такого потока объявлений (ИМХО). практически это В2В. деньги должны делаться иначе

Ну там где я смотрела порталы бизнес идей - там их масса. Можно же это сделать на всю Россию + скажем Украина и так далее. И сделать другие расценки. Это я как пример привела. Расценки могут быть другие. А так действительно иначе будут стремится избавиться от посредника


Часовой пояс GMT +4, время: 16:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena