Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   А вот не про свекровь, а про тёщу (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5226498)

desperate07 06.04.2012 14:47

Цитата:

Сообщение от Морозко (Сообщение 78995098)
протерла бокалы... :))


выезжаем!! :support::support::support:

Dushechki 06.04.2012 14:48

разводилово по ЛВ-ски ;)

а мама могла сама купить седе однуху а на оставшиеся домик в черногории или болгарии, например :(

Эва Марш 06.04.2012 14:48

Цитата:

Сообщение от Dushechki (Сообщение 78994975)
какой ужас :(

маме уже не нужна спальная, кабинет и гостиная??????????

"Обедать - в столовой! А оперировать - в операционной!" (с)

desperate07 06.04.2012 14:49

Цитата:

Сообщение от МеланиК (Сообщение 78995004)
...Ну и на крайний случай совсем, можно продать доли мамы и брата - как раз должно почти на однушку хватить, по закону предложив сначала выкуп сестре.


поверьте мне, 1/5 и даже 2/5 от квартиры в 57 метров - это очччень не много денег.

Dushechki 06.04.2012 14:49

само собой!

у меня слава богу разрухи еще нет!!!

Alinchik 06.04.2012 14:49

Цитата:

Сообщение от desperate07 (Сообщение 78994424)
И тут дорогой говорит: ну што б всё по-честному, я хочу забрать свою долю из трёшки Свекрови деньгами.

зачем? что должно быть честного?
ипотеку по однушке кто оплачивает? :008:

Naita 06.04.2012 14:50

Цитата:

Сообщение от desperate07 (Сообщение 78994424)
Дамы, спокойствие... я тут за шампанским выходила. У нас с Морозко и Бумой наметился междусобойчик.

И так, продолжаем.
Мамина квартира поделена конечно же на доли. ПЯТЬ долей. Мамо, Сын , Маша и две Машины дочки.

Коварная жена сына (то бишь я) пару лет назад придумала хитроумнейшую комбинацию.
Итак, у моей мамы есть трёшка. Мама одна и согласна нам эту трёшку отдать в обмен на однушку. Т.е. нам нужно купить однушку и щщасливо зажить в трёшке. Я нахожу шикарную однуху , получаю ипотеку. И тут дорогой говорит: ну што б всё по-честному, я хочу забрать свою долю из трёшки Свекрови деньгами. В чём ему, разумеется, было отказано. Однако, мой муж проявил настойчивость и с дикими скандалами и зубодробительными переговорами долю свою получил. Деньги отдавала Маша (однако взяты они были у родителей Коли) Коля заставил Машу написать расписку в том что это ЕЁ личный долг и в случае развода - она либо отдаёт деньги, либо делит купленную долю. Маша в бешенстве.
Ну а мы, тем временем, щасливл заселяемся в подаренную моей мамой трёшку. А маму заселяем в купленную нами однушку.

Вот тут непонятно :009: Ваш муж получил деньгами за свою долю в маминой квартире, где сейчас проживает Маша с семейством? Т.е. он никаких моральных прав на ту квартиру не имеет? Расписку Маша написала Коле? :010:

Naita 06.04.2012 14:50

Если отношения настолько плохи, почему молодежь не идет жить к Колиной мамо?

Tvorozhok 06.04.2012 14:51

Цитата:

Сообщение от Чудище (Сообщение 78992865)
Я так понимаю, что внуки прописаны у тёщи, так что послать их не получится. Но если бы я была тёщей, я бы так и сделала.

да, мама не на шутку попала :010::010::010:

Цитата:

Сообщение от desperate07 (Сообщение 78994424)
Дамы, спокойствие... я тут за шампанским выходила. У нас с Морозко и Бумой наметился междусобойчик.

И так, продолжаем.
Мамина квартира поделена конечно же на доли. ПЯТЬ долей. Мамо, Сын , Маша и две Машины дочки.

Коварная жена сына (то бишь я) пару лет назад придумала хитроумнейшую комбинацию.
Итак, у моей мамы есть трёшка. Мама одна и согласна нам эту трёшку отдать в обмен на однушку. Т.е. нам нужно купить однушку и щщасливо зажить в трёшке. Я нахожу шикарную однуху , получаю ипотеку. И тут дорогой говорит: ну што б всё по-честному, я хочу забрать свою долю из трёшки Свекрови деньгами. В чём ему, разумеется, было отказано. Однако, мой муж проявил настойчивость и с дикими скандалами и зубодробительными переговорами долю свою получил. Деньги отдавала Маша (однако взяты они были у родителей Коли) Коля заставил Машу написать расписку в том что это ЕЁ личный долг и в случае развода - она либо отдаёт деньги, либо делит купленную долю. Маша в бешенстве.
Ну а мы, тем временем, щасливл заселяемся в подаренную моей мамой трёшку. А маму заселяем в купленную нами однушку.


жуть, это получается у Маши четыре доли против одной маминой :010:

Если и правда есть возможность купить маме однушку - купите, с уловием что она напишет завещание на ваших детей. Ну и мамину долю в трешке вложить в эту однушку. Благо, у мужа уже есть опыт выбивать у Маши бабки :065:

desperate07 06.04.2012 14:51

Цитата:

Сообщение от Alinchik (Сообщение 78995429)
зачем? что должно быть честного?
ипотеку по однушке кто оплачивает? :008:


хм... разумеется - мы с мужем платим ипотеку. Честно - то что каждый внёс вклад в будущее совместное жильё


Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena