Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4497677)

NATUSA 11.04.2012 12:01

Цитата:

Сообщение от Marvel01 (Сообщение 79287842)
После того, что происходит в Астрахани, где даже угроза голодных смертей не смогла добиться прокурорской проверки и признания нарушений, мне просто страшно. Мы не в правовом государстве, увы. Никого не волнуют наши права, в т.ч. и прокуратуру. Как в 90-е люди на рельсы ложились, так и сейчас мы хоть что будем делать, они и пальцем не будут шевелить без каких-то своих внутренних причин. А выборы-то уже все прошли, можно уже не изображать из себя "слуг народа"...

В Астрахане добились вроде кое чего, депутаты и омбусмен (или как его там) проверили правдивость фактов.

sekunda 11.04.2012 12:03

А почему при этом они не хотят бумажку тогда дать, чего боятся? Раз действуют на основании законного распоряжения - какие проблемы?

NATUSA 11.04.2012 12:03

Цитата:

Сообщение от МамаТроих (Сообщение 79292571)
Ольга, а Ваш ребенок ходит в сад?
Я через это проходила. 14 февр. я так и сделала - привела и строго сказала, что нет приказа и разговор короткий. А зав. воспитателей на ковер вызвала и на след. день нас уже не пускали, я что в драку полезу с воспитателем, как Вы это себе представляете?
Вот ссылки на проверки в Петродворцовом районе читали? Вот 19 сад - это наш. И Двое детей с 5 марта - это мои дети. После проверки зав. представление выдали, ее оштрафуют если пустит. И что она выберет? Штраф или типа договор нарушила?

Что самое интересное, единицы из заведующих, в постах выше выбрали первое) Правда это ЕДИНИЦЫ.

Счастливая)) 11.04.2012 12:04

Цитата:

Сообщение от Iv_olga (Сообщение 79285073)
Ну вот, мне вчера на словах воспитательница сказала, что типа вас высаживаем, на основании какого приказа. Внятно ничего, естественно, не смогла объяснить.Я говорю, бумагу об этом давайте. а пока бумаги нет, мы придем завтра.
Пришли мы, я вот уже на работе, а она сейчас звонит, что м/с моего ребенка на сегодня на питание не поставила.
Вот. Это к слову о прорываться с милицией.

что значит позвонила и сказала? мне тоже кажется, что это как-то уж совсем произвол, я бы скандал устроила :)) не кормить ребенка и сообщать маме по телефону об этом :010::010::010:

Цитата:

Сообщение от МамаТроих (Сообщение 79290203)
Легко сказать ходить в сад, пока...
А как я своих детей буду впихивать в группу, а еще и в три группы? Это ведь стресс для ребенка, да и воспитатели тоже люди разные. Могут невзлюбить ваше чадо из-за ваших активных действий. Бить конечно не будут, но относится просто с явным пренебрежением могут, а ребенок будет страдать.

+100

!Ольга! 11.04.2012 12:04

Цитата:

Сообщение от МамаТроих (Сообщение 79292571)
Ольга, а Ваш ребенок ходит в сад?
Я через это проходила. 14 февр. я так и сделала - привела и строго сказала, что нет приказа и разговор короткий. А зав. воспитателей на ковер вызвала и на след. день нас уже не пускали, я что в драку полезу с воспитателем, как Вы это себе представляете?
Вот ссылки на проверки в Петродворцовом районе читали? Вот 19 сад - это наш. И Двое детей с 5 марта - это мои дети. После проверки зав. представление выдали, ее оштрафуют если пустит. И что она выберет? Штраф или типа договор нарушила?

Заведующая обязана издать приказ о недопуске. Речь не о том, что она обязана допустить, а о том, что не допустить можно только по приказу.
Мой ходит.

NATUSA 11.04.2012 12:06

Цитата:

Сообщение от Счастливая)) (Сообщение 79292906)
что значит позвонила и сказала? мне тоже кажется, что это как-то уж совсем произвол, я бы скандал устроила :)) не кормить ребенка и сообщать маме по телефону об этом :010::010::010:


+100

Мне кажется, надо спасибо воспитателю сказать, что сообщила. Ей вообще всё это надо?

A-Lex 11.04.2012 12:07

Цитата:

Сообщение от Iv_olga (Сообщение 79285073)
...
Пришли мы, я вот уже на работе, а она сейчас звонит, что м/с моего ребенка на сегодня на питание не поставила.
...

не может нормальный человек сделать крайним ребёнка.... я бы такой м/с растолковал бы что к чему :015:... а к заведующей с договором - пущай объясняет как такое могло случится, кто там у нас в Питере по защите прав ребёнка - к нему обратится с подобной ситуацией, дабы разрулить в рамках закона.

NATUSA 11.04.2012 12:09

Цитата:

Сообщение от A-Lex (Сообщение 79293157)
не может нормальный человек сделать крайним ребёнка.... я бы такой м/с растолковал бы что к чему :015:... а к заведующей с договором - пущай объясняет как такое могло случится, кто там у нас в Питере по защите прав ребёнка - к нему обратится с подобной ситуацией, дабы разрулить в рамках закона.

Обращались, там тоже ждут ответа из Пр-ры и РПН.

Ulitka 11.04.2012 12:10

Получается, что у тех, кто умеет отстаивать свои права, дети продолжают посещать сад :)
Несмотря на отсутствие прививок и наличие обновленного постановления :)

Iv_olga 11.04.2012 12:13

Цитата:

Сообщение от Счастливая)) (Сообщение 79292906)
что значит позвонила и сказала? мне тоже кажется, что это как-то уж совсем произвол, я бы скандал устроила :)) не кормить ребенка и сообщать маме по телефону об этом :010::010::010:


+100

Девочки! Ну вот как скандал-то устроить? Позвонила я медсестре, у нее ответ: приходите в мои рабочие часы, я все расскажу-покажу на основании чего.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena