Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   В Купчино возле детской площадки убиты девять собак. Хотите ПОМОЧЬ еще живым? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5156833)

вакса 29.03.2012 16:40

На что? На то, что собаки бегают и кидаются? Так это подтверждать надо, покусами к примеру, а их по счастью не случилось. У свекрови правда одежду порвали, но самих то покусов не было, к тому же она никуда заявлять не собиралась, просто теперь ездит до кольца, и идет на 20 минут больше до нас, чтобы мимо гаражей не проходить.
И ещё. Мы не в Питере, у нас все немного по другому, в том числе и с полицией, у нас тут может быть ночью драка нехилая между людьми, соседи у меня любят по ночам концерты летом устраивать, так и на такие "мероприятия" полиция не едет, плевать им. Вам не угрожают? Нет? Ну так и отстаньте от нас. Примерно так.

Пряникамама 29.03.2012 17:05

Цитата:

Сообщение от Товарищ Такса (Сообщение 78407694)
Жесть!:010: Вы предлагаете всех птиц одомашнить????:010:

Я предлагаю никому ничего не сыпать и вообще никого не подкармливать. Кто жалостливый особо пусть себе зверюшку заведет, а птиц уличных, разносчиков всякой гадости и болячек, вообще нечего кормить- это желудки ходячие. А эти милосердные бабульки,которые куриные трубчатые кости сыплют дворнягам, от которых собака еще быстрее сдохнет, вообще жесть. Я люблю животных, у меня три собаки, но мне не придет в голову выйти на улицу и высыпать косточек на люк, я лучше в приют корма куплю и передам.

Пряникамама 29.03.2012 17:11

Цитата:

Сообщение от Дарина(СПБ) (Сообщение 78351210)
Правильно, а потом будут орать, что поназаводили тут собак, устроили приюты в квартире и т.п. Уж лучше пусть на улице кормят.

Т.е. еда, которую тут же съедают это дрянь, а мусор, который везде валяется это декор улицы? А яд на улице и после него дохлые собаки это тоже украшение улиц?

никто тут же не съедает, лежит она и гниет на люках и вдоль домов под окнами, а когда по улице гуляешь с собакой,то не разберешь -это булочка для птичек или нашпигованная ядом булочка и в нашем районе погибло несколько собак даже не подбирая ничего,просто понюхали.

Товарищ Такса 30.03.2012 01:19

Если кто хочет поучаствовать в деаноне одного самого отмороженного питерского ублюдка - велкам в личку! Основная сумма собрана, не хватает совсем немного.
На след. неделе едем к сыщикам.

Бананза 30.03.2012 01:38

Цитата:

Сообщение от Товарищ Такса (Сообщение 78512006)
Если кто хочет поучаствовать в деаноне одного самого отмороженного питерского ублюдка - велкам в личку! Основная сумма собрана, не хватает совсем немного.
На след. неделе едем к сыщикам.

Простите мою серость, что есть "деанон".
А можно сюда написать, кто есть эти "сыщики", я бы им тоже инфу передала бы:019:

Товарищ Такса 30.03.2012 04:27

Цитата:

Сообщение от Бананза (Сообщение 78512859)
Простите мою серость, что есть "деанон".
А можно сюда написать, кто есть эти "сыщики", я бы им тоже инфу передала бы:019:

Деанонимизация.
Какую инфу? Ниче не понял, но можете передать через меня.:073:

Дочь Кузнеца 30.03.2012 21:11

Вот как не заглянешь в топ(вдруг инфа дельная) так непременно идет дискуссия-ой собаки ой боюсь ой развелось.Чтобы собаки не кусались и бездомные не плодились надо людей воспитывать и перевоспитывать. Впечатление создается что поощряется многими заботливыми убийство и живодерство.Ждете гибели бездомной, гибнет домашняя. А ведь смерть дом.собаки-огромная трагедия для семьи. Очень большая и непоправимая.Особенно для пожилого хозяина.

вакса 30.03.2012 23:24

Цитата:

Сообщение от Дочь Кузнеца (Сообщение 78563365)
Вот как не заглянешь в топ(вдруг инфа дельная) так непременно идет дискуссия-ой собаки ой боюсь ой развелось.Чтобы собаки не кусались и бездомные не плодились надо людей воспитывать и перевоспитывать. Впечатление создается что поощряется многими заботливыми убийство и живодерство.Ждете гибели бездомной, гибнет домашняя. А ведь смерть дом.собаки-огромная трагедия для семьи. Очень большая и непоправимая.Особенно для пожилого хозяина.

Где здесь Вы увидели ожидания гибели бездомной собаки? Я вот не жду их гибели, но не хочу, чтобы по улицам бегали бездомные стаи собак, чтобы собаки плодились, а потом погибали от болезней, машин и рук садистов. Но с уже имеющимися бездомышами необходимо решать проблему, так как сама она не рассосется. Собак с улиц никакие добрые феи в хорошие руки не пристроят, а если пристроят, то единицы, которые никак не повлияют на общее положение со стаями. По этому необходимо вернуть систему отлова и эвтаназии, которая реально работала, а тем временем строить приюты и менять сознание людей в сторону гуманного отношения к бездомным собакам. И начинать программу стерилизации тогда, когда будет готова для неё материальная база, будут построены приюты и люди будут готовы брать в дом бездомных собак массово. А до этого светлого дня пусть работает отлов, а не догхантеры, как сейчас. Перевоспитывать же проще довольных, не напуганных людей, которые не настроены категорически против уличных собак, гуманизм это хорошо для сытого и довольного жизнью человека, который готов начать заниматься благотворительностью, а не для озлобленных и загнанных городских жителей. А пока будут помогать бездомным собакам либо светлые люди, которых немного в любом обществе, но они есть не взирая ни на какие катаклизмы, происходящие в стране,либо полусумасшедшие, которые выбирают помощь животным потому, что терпеть не могут людей, машут этой помощью, как флагом в пику остальным "равнодушным", но там не столько помощи, сколько желания эпатировать других. Собственно в среде зоозащитников примерно поровну и тех и других, правда сумасшедшие гораздо ярче, по этому кажется, что их гораздо больше.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena