Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Лучше ка де бо - только много ка де бо ))) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4797800)

Skarabei2005 26.01.2012 19:46

какие замечательные фото!!!!! такие малышастики хорошие, такое пузико у рыжика... уцеловала бы:love::080:

StellaDiMalta 26.01.2012 19:50

Цитата:

Сообщение от Skarabei2005 (Сообщение 74494987)
такие сладкие...:love:
расскажите о их жизни, как проводят время, что любят, как играют))) какие то особенности

Спасибо!
что лично для меня в породе ка де бо было глобальным открытием и очень мне подошло - при том, что порода крупная - в квартире собаки очень компактные, вечером их вообще можно потерять - кто на каком диване уснул :))))
кроме того, порода требует физической нагрузки, но с ними надо именно ходить, а не бегать
и они могут сами отказаться от трехразового выгула - мои меня очень однозначно проинформировали что двух раз (длительность прогулки где то от часа до двух, но утром если проспали , то и в 30 минут укладываемся - при обязательной компенсации вечером) им более чем достаточно
порода контактная, легко обучаемая, но у каждого всегда есть свои ньюансы
практически все ка де бо очень легко уживаются в коллективе с кошками, другими собаками (особенно мелкими)

StellaDiMalta 26.01.2012 19:56

Цитата:

Сообщение от Skarabei2005 (Сообщение 74495354)
но ведь залом хвостика, это означает, что могут быть проблемы с позвоночником:005: нарушение стандартного (разновидностей) окраса, следствие нарушения в генетике, соответственно могут потом вылезти и другие гены не очень хорошие, как пример агрессия вылезти или еще чего. прикус тоже очень важен, опять же проблемы со скелетом..
я и говорю, что покупать щенка с дефектами, типа сэкономить, желания никакого нету, а вот под кастрацию стандарт (про шоу не говорю) вряд ли заводчик продаст :( т.к. по сути причина "я не хочу его вязать или боюсь может умотать за течной сукой, а я его не удержу и т.д. и т.п." не будет являться для заводчика значимым, просто скажет ищите другой питомник или другую породу.

дело в том, что в породе ка де бо - залом хвоста и куцехвостость идет от того, что в свое время примешивали английских бульдогов, поэтому залом хвоста на позвоночник собаки в целом не сказывается никоим образом

слишком много белого - опять таки привет от далеких предков, использовались собаки такого практически белого окраса

ну, а прикус - это вообще может выползти от таких дальних предков, что и концов не найти

Эти проблемы у ка де бо не являются результатом генетического сбоя, а являются последствием того, что порода восстанавливалась всего лишь 20 - 25 лет назад и использовались другие породы собак для этого

а относительно "умотать за течной сукой" - это проблема исключительно воспитания, для этого кастрировать не стоит, да и потом, честно говоря у собак я не уверена, что это помогает
Кастрируют именно, чтобы не было потомства, а поведенческие реакции, мне кажется, у собак не меняются, либо меняются не глобально

StellaDiMalta 26.01.2012 20:01

Цитата:

Сообщение от Allysik (Сообщение 74492212)
Мы с Аттилой вязали нашу девочку накануне его Дня Рождения - а исполнилось ему на минуточку тогда 10 лет ))))

кстати, а последним малышам от Атиллы исполнился сейчас год, т.е. он повязал перед своим 11 днем рождения :))



http://s60.radikal.ru/i169/1201/97/0a16a951cd30.jpg

StellaDiMalta 26.01.2012 20:05

как Ваши внуки?

Skarabei2005 26.01.2012 20:06

Цитата:

Сообщение от StellaDiMalta (Сообщение 74495623)
Спасибо!
что лично для меня в породе ка де бо было глобальным открытием и очень мне подошло - при том, что порода крупная - в квартире собаки очень компактные, вечером их вообще можно потерять - кто на каком диване уснул :))))
кроме того, порода требует физической нагрузки, но с ними надо именно ходить, а не бегать
и они могут сами отказаться от трехразового выгула - мои меня очень однозначно проинформировали что двух раз (длительность прогулки где то от часа до двух, но утром если проспали , то и в 30 минут укладываемся - при обязательной компенсации вечером) им более чем достаточно
порода контактная, легко обучаемая, но у каждого всегда есть свои ньюансы
практически все ка де бо очень легко уживаются в коллективе с кошками, другими собаками (особенно мелкими)

здорово как:support:
с такой собакой и не страшно гулять:) (на моего нападали и продолжают:( чаще всего со спины, поэтому голова на 360 градусов и беру на руки при опасности)

Цитата:

Сообщение от StellaDiMalta (Сообщение 74495954)
дело в том, что в породе ка де бо - залом хвоста и куцехвостость идет от того, что в свое время примешивали английских бульдогов, поэтому залом хвоста на позвоночник собаки в целом не сказывается никоим образом

слишком много белого - опять таки привет от далеких предков, использовались собаки такого практически белого окраса

ну, а прикус - это вообще может выползти от таких дальних предков, что и концов не найти

Эти проблемы у ка де бо не являются результатом генетического сбоя, а являются последствием того, что порода восстанавливалась всего лишь 20 - 25 лет назад и использовались другие породы собак для этого

а относительно "умотать за течной сукой" - это проблема исключительно воспитания, для этого кастрировать не стоит, да и потом, честно говоря у собак я не уверена, что это помогает
Кастрируют именно, чтобы не было потомства, а поведенческие реакции, мне кажется, у собак не меняются, либо меняются не глобально

наверно, не знаю чес слово:065:
как пример/вопрос о будущем.. но вот Вы смогли бы продать мне щенка под кастрацию, стандарта (без дефектов), за сумму как за хорошего щенка:), в отдельную квартиру и материальным благосостоянием, которое не зависимо от ситуации сможет покрыть расходы на хороший корм, дрессировку, амуницию, косметику и вет.лечение. Понятно, что знакомится надо и т.д., но вот по таким признакам.

StellaDiMalta 27.01.2012 14:15

Цитата:

Сообщение от Skarabei2005 (Сообщение 74496477)
здорово как:support:
с такой собакой и не страшно гулять:) (на моего нападали и продолжают:( чаще всего со спины, поэтому голова на 360 градусов и беру на руки при опасности)


к нам обычно люди (незнакомые) ближе, чем на 10 м не подходят :)
а с собаками, слава богу, никаких проблем не было, у моих ка де бошек есть друзья, с которыми они носятся, но незнакомые , если и подбегают, то как то без агрессии

тереха 27.01.2012 14:24

Цитата:

Сообщение от StellaDiMalta (Сообщение 74538771)
к нам обычно люди (незнакомые) ближе, чем на 10 м не подходят :)
а с собаками, слава богу, никаких проблем не было, у моих ка де бошек есть друзья, с которыми они носятся, но незнакомые , если и подбегают, то как то без агрессии

например мои йорки,с которыми ка де бо играю очень аккуратно,а Антею еще и может от девченки достаться,если ей что то померещится и она решит что он ведет себя не должным образом
а мальчишка нежно любит маму Банди,она валится на спину,а он с восторженным попискиванием носится вокруг ее или начинают припадать перед друг другом на передние лапки,это надо видеть!:046:

StellaDiMalta 27.01.2012 15:08

Цитата:

Сообщение от тереха (Сообщение 74539396)
например мои йорки,с которыми ка де бо играю очень аккуратно,а Антею еще и может от девченки достаться,если ей что то померещится и она решит что он ведет себя не должным образом
а мальчишка нежно любит маму Банди,она валится на спину,а он с восторженным попискиванием носится вокруг ее или начинают припадать перед друг другом на передние лапки,это надо видеть!:046:

Света, этой весной обязательно надо будет сделать совместную фотосессию!
Будут фотошедевры!

StellaDiMalta 27.01.2012 15:15

Цитата:

Сообщение от Skarabei2005 (Сообщение 74496477)
наверно, не знаю чес слово:065:
как пример/вопрос о будущем.. но вот Вы смогли бы продать мне щенка под кастрацию, стандарта (без дефектов), за сумму как за хорошего щенка:), в отдельную квартиру и материальным благосостоянием, которое не зависимо от ситуации сможет покрыть расходы на хороший корм, дрессировку, амуницию, косметику и вет.лечение. Понятно, что знакомится надо и т.д., но вот по таким признакам.


Еще раз повторюсь, что не уверена в том, что кастрация решает поведенческий проблемы у кобелей
и, безусловно, очень многое зависит от личного общения
но, если я, как заводчик, вижу, что у конкретного малыша вряд ли будет именно племенная карьера в силу ряда различных причин (например, когда есть и папа и сын - интереснее повязать с папой напрямую, а потом уже обращаться к сыну, или в помете два практически равноценных кобеля - и одного будут активно выставлять и пиарить, а второй - душечка на диван, и т.д.) то, не исключено, что если мне нравится потенциальный владелец и я буду уверена в условиях содержания и воспитания моего щенка, я могу и рассмотреть такой вариант ... но здесь естественно много ньюансов


Часовой пояс GMT +4, время: 19:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena