Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Меламиновая губка - подскажите. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1870624)

Yrusik 16.02.2012 16:54

Цитата:

Сообщение от АЛИСОЧК@ (Сообщение 75603950)
А кроме Призмы где они еще продаются???

В Карусели, в Максидоме. Но нужно внимательно смотреть, они обычно почему-то заныканы где-нибудь в углу и в глаза не бросаются. Ну или это у меня сложилось такое впечатление.

Yrusik 16.02.2012 16:57

Цитата:

Сообщение от Авро (Сообщение 75816491)
Девочки, купила эту губку. Она как паролон? У меня мягкая, не как типа пемза. Ее нужно намочить и мыть?
Вопрос а можно кухонную мебель (не массив), не матовая, но и не глянец...
Спасибо заранее

Намочить, отжать, чтобы не капало, и протереть, что нужно. Нельзя, по-моему, ей мыть только то, что покрашено водоэмульсионной краской. Ни мдф, ни ламинированную поверхность она не повреждает. А, вспомнила! Я как-то решила протереть ей стиральную машинку. Один легкий взмах рукой -- и половины логотипа производителя как не бывало! :))

василевск 16.02.2012 17:43

Купила как то после рекламных восторгов на форуме :)) Еще удивилась завышенной цене 130 руб. за 2 штуки.
Каково было мое удивление, что через 5 минут применения губка стерлась в порошок :)) его еще и смахивать потом в таком количестве замучаешься (как после ластика, такие крошки).
Да оттирает многое, но сама стирается еще быстрее. Это раз.
Два - сильно завышенная цена. Даже за 130 руб. я бы ее никогда не купила, разные средства за эту сумму ототрут не хуже, но прослужат дольше. А за 180 (именно за такую цену я сейчас видела ее в супермаркете) я всю квартиру химией отмою :))

Yrusik 16.02.2012 17:44

Цитата:

Сообщение от василевск (Сообщение 75820831)
Купила как то после рекламных восторгов на форуме :)) Еще удивилась завышенной цене 130 руб. за 2 штуки.
Каково было мое удивление, что через 5 минут применения губка стерлась в порошок :)) его еще и смахивать потом в таком количестве замучаешься (как после ластика, такие крошки).
Да оттирает многое, но сама стирается еще быстрее. Это раз.
Два - сильно завышенная цена. Даже за 130 руб. я бы ее никогда не купила, разные средства за эту сумму ототрут не хуже, но прослужат дольше. А за 180 (именно за такую цену я сейчас видела ее в супермаркете) я всю квартиру химией отмою :))

Это вопрос приоритетов. Я лучше потрачу больше денег, но не буду дышать химией, от которой у меня кашель до рвоты.

василевск 16.02.2012 17:45

Цитата:

Сообщение от Yrusik (Сообщение 75820889)
Это вопрос приоритетов. Я лучше потрачу больше денег, но не буду дышать химией, от которой у меня кашель до рвоты.

Рекомендую уксус ;) Натур продукт.

Аleks 16.02.2012 19:18

Цитата:

Сообщение от василевск (Сообщение 75820947)
Рекомендую уксус ;) Натур продукт.

верхнюю крышку духовки не отмыл :)
с губкой все оказалось проще ))

Авро 16.02.2012 19:37

Цитата:

Сообщение от Yrusik (Сообщение 75817281)
Намочить, отжать, чтобы не капало, и протереть, что нужно. Нельзя, по-моему, ей мыть только то, что покрашено водоэмульсионной краской. Ни мдф, ни ламинированную поверхность она не повреждает. А, вспомнила! Я как-то решила протереть ей стиральную машинку. Один легкий взмах рукой -- и половины логотипа производителя как не бывало! :))

Спасибо. :flower:
Попробовала. Действительно все в норме.
Еще вопрос. А в духовке протереть биоэмаль можно?
Сейчас готовила в горшочках, накапало. Химией не хочу, пар запускать... Может можно этой губкой?
И еще вопрос помыла ею раковину нержавейка. Губка стала черной, раковина блестит. Ей можно нержавейку?

Действительно быстро приходит в негодность. Но уж оч хорошо отмывает. А когда ребенок крутится рядом, не нравится мне брызгать химией, даже финской.
К слову, закончилась фин химия. Купила Мистер Мускул. Чуть не задохнулась:001:


Часовой пояс GMT +4, время: 05:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena