Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Документы сданы/зачисление в 1 кл., часть 2) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5213538)

голая кошка 02.04.2012 23:12

Цитата:

Сообщение от Маня Макуся (Сообщение 78736919)
льгота - дается за определенные "заслуги". ЛЬготники - это одинокие мамы, дети военных и полицейских.....

ясно!!!

Bonik 02.04.2012 23:15

Цитата:

Сообщение от Маня Макуся (Сообщение 78736674)
А что бы поменялось от того, что они прошли ВСЕ бы после Вас? НИЧЕГО. Их бы приняли в первую очередь... все-равно, по их льготе. Только адм. школы пришлось бы лопатить списки вдоль и поперек переписывая заново кто за кем, отбрасывая НЕ льготников и т.д... поэтому они просто чуть облегчили СЕБЕ работу, а ВМ сразу дали понять на ЧТО (среднесписочно) Вы можете рассчитывать :009:

ну для многих поменялось бы время провождения в стенах школы. Я со своим талончиком номер 136 вышла из школы около 14 часов. Это мне повезло, что я на больничном была, а так пришлось бы отгул брать на целый день, т.к. с обеда бы выйти уже не успела б. А так по общей очереди я бы была всего лишь 54...

Милисента 02.04.2012 23:17

Цитата:

Сообщение от Маня Макуся (Сообщение 78736465)
Аня.... ты же понимаешь, их ЕДИНИЦЫ.... не будет никогда их 66 (военных, милиционеров и вторых детей) против несчастных 20 НЕ льготных...

Детей сотрудников полиции и военных и в самом деле, возможно, немного. А вот вторых детей и приписанных - отнюдь не единицы. В прошлом году у нас в школе три класса набрали - практически из одних льготников. Так то! :ded:

Bonik 02.04.2012 23:18

Цитата:

Сообщение от Маня Макуся (Сообщение 78736919)
проживющие в приписанных домах - не льготники - они имеют ПРИОРИТЕТ зачисления в школу по месту регистрации :009: это РАЗНЫЕ категории. льгота - дается за определенные "заслуги". ЛЬготники - это одинокие мамы, дети военных и полицейских... ПРИОРИТЕТ по зачислению имеют еще дети, чьи братья сестры учатся в школе - какая мама согласилась бы к 9 тра в двух разных школах детей оставлять - и проживающие на "закрепленной территории", причем проживание еще надо чем-то подкрепить.

Не надо путать льготу и приоритет. ИМХО.

Извините, не правильно выразилась.... Вы правы! Но вот у нас в гимназии приоритет по зачислению сделали приоритетом по очереди подачи заявлений, что я считаю не правильным

Скво - мутный глаз 02.04.2012 23:23

Цитата:

Сообщение от masha_hayd (Сообщение 78734634)
не.. я именно что в большинстве ползующихся спросом школ..
сначала пропусили с заявами льготников... потом уже остальных....
именнопр сдаче заявлений

у нас общая очередь была, а дальше уже после посещения комиссии - льготники к секретарю, доки сдавать и заверять, нельготники домой - нервничать...

Yourshik 02.04.2012 23:24

Я подавала заявление после всех льготников,их пропустили и они там застряли на полтора часа, хотя мы приписаны к лицею и дежурили. Аж в два списка записывались.

Скво - мутный глаз 02.04.2012 23:25

Цитата:

Сообщение от Маня Макуся (Сообщение 78736919)
проживющие в приписанных домах - не льготники - они имеют ПРИОРИТЕТ зачисления в школу по месту регистрации :009: это РАЗНЫЕ категории. льгота - дается за определенные "заслуги". ЛЬготники - это одинокие мамы, дети военных и полицейских... ПРИОРИТЕТ по зачислению имеют еще дети, чьи братья сестры учатся в школе - какая мама согласилась бы к 9 тра в двух разных школах детей оставлять - и проживающие на "закрепленной территории", причем проживание еще надо чем-то подкрепить.

Не надо путать льготу и приоритет. ИМХО.

Это вы путаете: Приоритетным правом при зачислении пользуются:
-дети, проживающие на закрепленной территории
-дети, старшие братья или сестры которых обучаются в данном ОУ
-дети полицейских и военнослужащих
Никаких льгот одиноким или многодетным в понимне нету. Так что льготники - это кпрощенное название категорий детей, имеющих приоритет при поступлении. Всего лишь.

Bonik 02.04.2012 23:30

Еще раз повторю, что мне жалко тех кто в конце списка был и не имел льгот... и курсы посещали и детки достойны учится в гимназии, но мест не хватило.... записали в резерв, а у последних вообще документы не приняли даже....
А те кто по льготе по прописке, их отговаривали поступать, говорят, что сложно учиться... там даже были дети которые по словам радителей читать и считать не умеют.... ну вот куда им в гимназию???? Ан нет!!! теперь положено у них документы в первую очередь принимать, а они и сами не хотят идти в эту гимназию ... говорят пошли б в обычную школу рядом, но там им сказали что у них своих приписанных много и они "левых" брать не будут - идите по прописке...
Вот так...

МАЙское Трио 02.04.2012 23:31

и мне жаль :( наверное потому что сами являемся таковыми :( а были бы льготниками, считали, что всё так и должно быть :008:

Tato 02.04.2012 23:44

Цитата:

Сообщение от Близняшки (Сообщение 78738763)
и мне жаль :( наверное потому что сами являемся таковыми :( а были бы льготниками, считали, что всё так и должно быть :008:

А Вы куда подавали док-ты? Мы в 271 гимназию. Пришла вторая. Подала быстро. Но мы еще и по прописке.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena