Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Любимые розы в саду (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1129947)

inna-piter13 08.04.2009 12:50

Новости из Касторамы.Появились розы в большом ассортименте,в том числе плетистые-Нью Даун,Фламментанц,Розариум Ютерсен(эти сорта хорошо растут у нас),Перечисляю название других-Луиз Одье(у меня растет на даче,пахнет ландышем),Паскаль,Дольче Вита,Чайна Таун,Панч,Гран Гала,Бургунд,Блэк Баккара,Паприка,Нина Вэйбул,Блэйд Супериор и шиповник.Может кого заинтересует.Цена на эти роэы 249-299.Есть английские Остинки по 599-Абрахам Дерби,Херитаж,Винчестер Кэфидрал.

Седая дама 08.04.2009 15:20

Цитата:

Сообщение от inna-piter13 (Сообщение 24390186)
Новости из Касторамы.Появились розы в большом ассортименте,в том числе плетистые-Нью Даун,Фламментанц,Розариум Ютерсен(эти сорта хорошо растут у нас),Перечисляю название других-Луиз Одье(у меня растет на даче,пахнет ландышем),Паскаль,Дольче Вита,Чайна Таун,Панч,Гран Гала,Бургунд,Блэк Баккара,Паприка,Нина Вэйбул,Блэйд Супериор и шиповник.Может кого заинтересует.Цена на эти роэы 249-299.Есть английские Остинки по 599-Абрахам Дерби,Херитаж,Винчестер Кэфидрал.

Скажите, пожалуйста, а корневая система открытая, или в высоких пластиковых контейнерах? В прошлом году покупала несколько штук плетистых роз в высоких узких пластиковых контейнерах - все чудесно прижились и до 2-х метров выросли. Хочу еще купить. Да и те, кажется, были польские, а эти откуда?

Mudi manka 08.04.2009 15:56

купила розу в окее....через две недели обнаружила паутинчатого клеща:005:

что теперь делать то???роза садовая...планировала весной посадить на даче....:(

Orange 08.04.2009 16:15

Цитата:

Сообщение от Mudi manka (Сообщение 24402587)
купила розу в окее....через две недели обнаружила паутинчатого клеща:005:

что теперь делать то???роза садовая...планировала весной посадить на даче....:(

1. отделить от других растений
2. Промыть мыльным раствором. Обработать любым препаратом от паутинного клеща. Он не любит влажности, так что растения прыскайте периодически. Живет в сухих условиях

maari 08.04.2009 16:23

Цитата:

Сообщение от Mudi manka (Сообщение 24402587)
купила розу в окее....через две недели обнаружила паутинчатого клеща:005:

что теперь делать то???роза садовая...планировала весной посадить на даче....:(

А где у Вас розы живут? Я положила в хол-к и особо не разглядываю их. Паутинный клещ в холоде тоже может завестись?

Стю 08.04.2009 16:24

Да уж, в квартире при включенном отоплении им самое то :(, можно обработать и на лоджию\балкон застекленный пока вынести......
Я в прошлом году мини одну на зимовку домой забрала , так через пару недель после включения отопления клещ появился ниоткуда, и только на ней, так и не спасла:(

inna-piter13 08.04.2009 16:45

Цитата:

Сообщение от Седая дама (Сообщение 24400092)
Скажите, пожалуйста, а корневая система открытая, или в высоких пластиковых контейнерах? В прошлом году покупала несколько штук плетистых роз в высоких узких пластиковых контейнерах - все чудесно прижились и до 2-х метров выросли. Хочу еще купить. Да и те, кажется, были польские, а эти откуда?

В основном,что я перечислила-это фирма ПОИСК с откр.корневой,но состояние саженцев отличное.Можно положить пока в холодильник.У меня сейчас в хол-ке 10 роз.А в высоких контейнерах разобрали,но они были по 600 р.Кто не хочет в холодильник,можно купить такие же высокие контейнеры(видала в АШАНЕ) и посадить в них эти розы прямо сейчас.Я делала так много раз,потом в начале июне почти цветущие высаживала в сад.Минус один без машины не увезешь-тяжело!

Mudi manka 08.04.2009 17:17

Цитата:

Сообщение от maari (Сообщение 24404408)
А где у Вас розы живут? Я положила в хол-к и особо не разглядываю их. Паутинный клещ в холоде тоже может завестись?

я посадила их в горшки и поставила на подоконник!у меня в холодильнике и так уже оранжерея!продукты класть некуда:065:

Mudi manka 08.04.2009 17:18

Цитата:

Сообщение от Orange (Сообщение 24403860)
1. отделить от других растений
2. Промыть мыльным раствором. Обработать любым препаратом от паутинного клеща. Он не любит влажности, так что растения прыскайте периодически. Живет в сухих условиях

спасибо за совет!попробую!!!!

Mudi manka 08.04.2009 17:19

Цитата:

Сообщение от Стю (Сообщение 24404511)
Да уж, в квартире при включенном отоплении им самое то :(, можно обработать и на лоджию\балкон застекленный пока вынести......
Я в прошлом году мини одну на зимовку домой забрала , так через пару недель после включения отопления клещ появился ниоткуда, и только на ней, так и не спасла:(

я поэтому розы и не покупаю...дважды покупала и на них клещ появлялся!причем только на них...а тут не удержалась и опять купила...и на те!сново клещ:(


Часовой пояс GMT +4, время: 14:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena