Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Танюшка. Жажда жизни. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2240169)

маринелла 16.01.2010 14:53

Про Соню Так всегда не болел ребенок зато потом выдал по полной программе
Про Таню Верю что все будет ок с Божьей и вашей помощью!
Про мужа Эхехе Сейчас у всех практически почки Экология то какая!
Оптимистик мысль Хотя бы ясно что делать примерно Хотя и не понятно как все успеть

Darica 16.01.2010 15:49

Лена, случайно наткнулась на ваш топик. Не могу удержаться от слез! Вы героическая женщина. Вы подарили ЖИЗНЬ этому ребенку. Преклоняюсь перед вашим мужеством и оптимизмом.
Желаю вам и вашей семье счастья! У вас все получится!
Пусть у маленькой Тани все будет хорошо!

Шаму 16.01.2010 16:00

Лешка, Ваша Соня болеет, т.к. ИМХО обидка у нее (хожу на семинары, вот там об этом говорим). Просто надо с ней поговорить, где у нее обидка живет (животик и т.д.), на кого обидка, вместе простить того на кого обиделась (думаю понятно на кого), обидку отпустить (от вашей фантазии зависит, мы ее к деткам отпускаем :)) ), попросить прощение у самой себя (то есть СОнечка у себя)...может бред, но нам на самом деле помагает :))

Подпишусь на Вашу тему, на самом деле "снимаю шляпу", столько сил и стремления помочь ребенку. Желаю Вам и вашим близким здоровья, терпения, любви...

Вы МОЛОДЕЦ!!!!

Феня (aka Лешка) 16.01.2010 18:56

СевенАпчик, привет :flower: рада тебя видеть, дорогой!

Народ, за добрые слова - спасибо! Но только хва меня канонизировать, по-хорошему прошу! :015::wife: Я вот вам сейчас не из кокетства, а истинную правду-мать: я ни за что не взяла бы этого ребенка:

1. Живи я в России.
2. Не будь у меня такого МУЖА с огромной буквы "МУ".
3. Не будь я уверена, что потянем материально и что государство поможет в лечении и реабилитации (ну это вообще-то опять к пункту 1)

И чтоб вас добить: я ужасно раздражаюсь на Танюху. Даже пару раз гаркнула. Когда уж совсем не о чем вой (и на коленях у меня сидит и играем при этом). Кстати, в таких случаях замолкает ненадолго, понимает, что перешла уже какую- границу.
И не умиляет она меня пока. И не рада я, что она проснулась (о, май готт, думаю, щас опять ЭТО начнется!). Все через силу пока: через силу обнимаю, через силу беру на ручки. И Соньку жалко до рева иногда... На фоне Танюхи Сонька такая родная и чУдная.
Так что у меня адаптация не веселее Сониной. Мне, конечно, легче - я взрослая, понимаю все и сама все это затеяла. И была готова к таким закидонам моей психики. Знаю, что такое бывает, и, если работать над этим, то проходит. Тяжело на физическом уровне полюбить ребетянка жутковатого внешне и ведущего себя так, как Танюха себя сейчас ведет.

Феня (aka Лешка) 16.01.2010 19:01

Про Сонькины болячки все ясно, как божий день, целиком согласна.
Когда папа спускается с Таней со 2-го этажа и я радостно говорю: "Воооот, Таня идет!". А Соня ревет: "Не нада идить!!!!!" - то долго думать о причинах ее страданий не приходится.
Говорю с ней, конечно. Объясняю, как возможно для ее возраста. Говорю, что мама Сонина была и есть и всегда ею останется. Но теперь мама еще и Танина мама. Мама ведь большая и толстая, на всех хватит )))

Феня (aka Лешка) 16.01.2010 19:42

Оооо!! Полезла в ФБД, а нас из нее убрали!! :support: Так приятно!!! )))))

giolan 16.01.2010 20:20

Спасибо за откровенность! А то я уже начала думать, что Вы святая. Но всё равно Вы гораздо лучше нас всех.

Шаму 16.01.2010 20:33

Это точно, мужу с утра рассказывала о Тане и ее новой маме, сказала что надо быть святым человеком, что бы решиться на такое... государство это хорошо, но оно не растит ребенка. Так что как минимум молодец.
скалку не показывать :)) больше не буду...

О СОне, привыкнет конечно, а обидку отпустите...помогите...дети обычно четко говорят где обидка живет, когда она обижается где то ей не комфортно...

Я видимо пропустила, а Таня к Соне как относится?

Morticia 16.01.2010 20:34

Цитата:

Сообщение от Лешка (Сообщение 37282191)
Тяжело на физическом уровне полюбить ребетянка жутковатого внешне и ведущего себя так, как Танюха себя сейчас ведет.

Знаете, я своих-то родных УЧИЛАСЬ любить. Вот такое тоже бывает. Вроде сама родила, сама носила, а любовь-то появилась явно не сразу. Теперь уже смешно даже об этом вспоминать, а ведь было такое.
А Вам в 1000 раз сложнее.
Сил Вам!!!!!

Феня (aka Лешка) 16.01.2010 21:11

Цитата:

Сообщение от Шаму (Сообщение 37285934)
государство это хорошо, но оно не растит ребенка.

И я поторопилась, когда писала, неточно сформулировала мысль. Не то что "помогут", а правильнее сказать, что тут соц. гарантии не сравнишь с российскими.
И отношение к ребенку инвалиду такое, что нам только мечтать. Это облегчает жизнь и в эмоциональном плане - принятие ребенка.
В России я бы уже с ума сошла бы от предложений типа "лучше было усыпить" ((((( И такое слышала в наш адрес...


Часовой пояс GMT +4, время: 15:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena