Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Инцидент или как ездить беременной в транспорте (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3303399)

Murchuma 14.10.2010 15:03

А мне вот стала неприятна ситуация в поликлинике. Я проходила врачей, лора и окулиста. И попала в то время, когда проходили мужчины мед комиссию на водительские права. Их там было ну очень много. В очереди я стояла вместе с ними. Никто даже не думал пропускать, а я даже и не мечтала, пока 1 парень не подошел ко мне и не сказал:" А чего ты тут стоишь? Взяла и зашла без очереди". На что я ему ответила, что у меня нет столько наглости, хотя иногда надо было бы добавить. В конце он добавил: "Я вам, женщины, поражаюсь" :) И только после этого разговора меня пропустили. Конечно же я понимаю, что нам, беременным никто ничем не обязан, но все-таки по-моему мы достойны таких элементарных вещей, как пропустить где-то или уступить место. Не так уж это и трудно.

egles-komen 14.10.2010 15:07

жесть какая =\\\\

хотя я тож периодически ловлю на себе взгляды вот таких вот дамочек, недовольных, что я оказалась ближе к месту и сажусь =\\\\

Тропекана 14.10.2010 15:16

Пусть меня закидают помидорами : я считаю, что беременная женщина сама - творец своего счастья ..
Лично я давно себе искусала локти , что не купила машину , ведь - девушки , по сути , мы сами себя калечим , залезая в общественный транспорт ??
Я в муниципальный и не суюсь , обычно усаживаюсь в маршрутку.
Но таков уж маршрут, что на моей остановке ещё есть несколько мест, а через 5 минут салон уже забит, и народ теснится на подножке. И вот даже в такую тесноту регулярно суётся беременная девушка :(. У меня пуза в куртке не видно, у неё - явный декрет .
Мне даже совестно сидеть в её присутствии , но хватает благорозумия подумать о себе и не вставать . Окружающие обычно закрывают глаза .. С др.стороны , мы же не знаем - может, у них тоже проблемы со здоровьем ?
А вот девушку мне однозхначно не понять . Неужели не доехать иначе ? Надо же думать немножко о себе и ребёнке ....

Тропекана 14.10.2010 15:18

Цитата:

Сообщение от Murchuma (Сообщение 49844704)
А мне вот стала неприятна ситуация в поликлинике. Я проходила врачей, лора и окулиста. И попала в то время, когда проходили мужчины мед комиссию на водительские права. Их там было ну очень много. В очереди я стояла вместе с ними. Никто даже не думал пропускать, а я даже и не мечтала, пока 1 парень не подошел ко мне и не сказал:" А чего ты тут стоишь? Взяла и зашла без очереди". На что я ему ответила, что у меня нет столько наглости, хотя иногда надо было бы добавить. В конце он добавил: "Я вам, женщины, поражаюсь" :) И только после этого разговора меня пропустили. Конечно же я понимаю, что нам, беременным никто ничем не обязан, но все-таки по-моему мы достойны таких элементарных вещей, как пропустить где-то или уступить место. Не так уж это и трудно.

Наксколько мне известно , беременные женщины имеют право проходить медосмотр в рабочее время с сохранением оплаты , а мужчинам для медкомиссии приходится брать отгул за свой счёт или с отработкой ...

Тропекана 14.10.2010 15:24

Цитата:

Сообщение от Elen.ka (Сообщение 49843249)
Ну если Вам так трудно, ну возьмите Вы больничный и сидите всю беременность дома, ходите не в час пик в магазин, а днем, водите ребенка в сад попозже и забирайте его пораньше. Почему многие считают, что если она беременная, то значит ВСЕ, рядом людей нет!!! А когда разборки начинаются в кассе для беременных или в самой ЖК в очереди для беременных, то к кому предъявлять претензии? К себе... Так поэтому и говорю, многие сами виноваты.
А, мой муж, как показывает этот форум, такой же как и большинство других пап, которые отвозят своих жен, переносят дела, которые ждут этого ребенка и хотят чтобы он родился здоровым и вовремя и ничего в этом зазорного не видят.

Подпишусь)

В принципе , если в родной семье никто о тебе не заботится , не оплачивает такси или машину , странно требовать комфорта от окружающих ?....

Кстати , у нас в ЖК для беременных есть специальные часы - и это правильно ! А то раньше слушались разборки, кому за кем идти . Сейчас же все равны )

Я не призываю беременных душу продавать и садиться за авто :001:!
Но есть, действительно, способы - раньше выходить, доехать в др.сторону до кольца и сесть в пустой транспорт, перенести раб.день для лёгкой дороги и т.д...
Именно беременным идут навстречу на работе и в семье , а это уже немало !

Lany 14.10.2010 15:32

на работе на встречу идут??? вы идеалистка!!! смешно ей богу.
а если у вас есть еще один ребенок???? вы что и его будете двигать??? школу, курсы, занятия???? а если папа пашет - так что у него нет возможности вас возить - но зато потом у вас будет возможность не парится по деньгам

Lany 14.10.2010 15:34

Цитата:

Сообщение от Тропекана (Сообщение 49845811)
Наксколько мне известно , беременные женщины имеют право проходить медосмотр в рабочее время с сохранением оплаты , а мужчинам для медкомиссии приходится брать отгул за свой счёт или с отработкой ...

у женщины есть такое право - только работодателю на это право наплевать

Тропекана 14.10.2010 15:34

Цитата:

Сообщение от Lany (Сообщение 49846908)
на работе на встречу идут??? вы идеалистка!!! смешно ей богу.
а если у вас есть еще один ребенок???? вы что и его будете двигать??? школу, курсы, занятия???? а если папа пашет - так что у него нет возможности вас возить - но зато потом у вас будет возможность не парится по деньгам

На работе ДОЛЖНЫ идти навстречу , читайте Трудовой Кодекс.

Цитата:

Сообщение от Lany (Сообщение 49847036)
у женщины есть такое право - только работодателю на это право наплевать

И работадателю подарите экземпляр !

Цитата:

Сообщение от Lany (Сообщение 49846908)
а если папа пашет - так что у него нет возможности вас возить - но зато потом у вас будет возможность не парится по деньгам


ГЫ :) Т.е. "мой муж должен на меня пахать , а чужой в это время - подождать в рабочее время коридоре , пока я медосмотр прохожу ))" ? Забавная у вас мораль .

Lany 14.10.2010 15:39

я так и делала :))) не подействовало - и поход к директору тоже.
Все равно прессинг был жесткий и каждый день начинался с ора - я требую чтобы ты уволилась по собственному желанию :(((((
но у нас ( в отделе) видимо политика такая.
Но увы она во многих организациях такая :(

Lany 14.10.2010 15:42

я прекрасно знаю кодекс - но речь ведь не об этом - а о том что много стало хамла - никто не пишет про обязан - пишут что все порой сопровождается крайне неприятными фразами в твой адрес - даже если ты молчишь или просто вежливо что то попросишь. Вот хамство нашего народа реально бесит.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena