Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Эстония - наш второй дом!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4169220)

PikkuJonna 08.05.2008 22:30

Девочки, пожалуйста дайте ссылки на русскоязычные форумы Естонии, а то один раз нашла через Гугл, а теперь какую-то ахинею выдают

RIVA+ 08.05.2008 23:38

delfi.ee/ Больше не вспоминается пока.

Snowy 09.05.2008 14:01

www.forum.ee

tusia 10.05.2008 13:13

Цитата:

Сообщение от RIVA (Сообщение 12838593)
У нас все врачи русские, но в голову не придет попросить приехать на дом. В клинике прием 500 крон (1000р.) Сколько будет стоить выезд на дом даже не представляю. Хотя дело, конечно, не в деньгах. Но мы в Таллинне только летом - тепло, машина. Собрали ребенка и поехали.
А что до скорой - это песня. У них нет специализировано детской. У ребенка был стеноз, приехали - даже не смогли сделать ингаляцию. Ничего не укололи, поставили бронхиальную астму и повезли в больницу. Там пролежали пару дней и сбежали, подхватив какую-то заразу.


Для тех "кто родился в танке", т.е для меня:))
А что очередей нет в поликлиниках или детей с температурой принимают без очереди...просто мы всегда температурим по полной..до 39 легко:( А в выходные как, есть дежурный врач или все закрыто?
И с больницами расскажите пожалуйста, какой уровень, положат ли с мамой (моей 6 лет), есть ли отдельные палаты?
Мы уже успели полежать в Питере :001:и в Бургасе. В Болгарии лучше.;)

RIVA+ 10.05.2008 15:23

Мы в поликлиннику не ездили - только к частным врачам. Очередей, ес-но не было. Можно самим подъехать в больницу на Рави или больницу Скорой помощи. Я лежала с ребенком, но ему 3 года на тот момент было в отдельной палате. В принципе, на бытовые условия жаловаться не приходится. Лечат, правда, фигово. Мы созванивались с доктором из Питера и ели свои перепараты.

liinda 05.06.2008 21:23

А мы из Пярну! Только будем в гонце года оформлять вид на жительство.

НЕтранжира 09.06.2008 20:36

Девушки, подскажите пожалуйста:

- есть ли в Иван-городе поближе к границе платная стоянка автомобилей??? хотим доехать на своей и оставить ее а сами пешочком перейти границу в Нарву?
И ходят ли из Нарвы рейсовые автобусы в Таллинн, сколько по времени идут?

Буду очень благодарна за информацию!

Snowy 10.06.2008 04:58

Цитата:

Сообщение от tusia (Сообщение 12870892)
Для тех "кто родился в танке", т.е для меня:))
А что очередей нет в поликлиниках или детей с температурой принимают без очереди...просто мы всегда температурим по полной..до 39 легко:( А в выходные как, есть дежурный врач или все закрыто?
И с больницами расскажите пожалуйста, какой уровень, положат ли с мамой (моей 6 лет), есть ли отдельные палаты?
Мы уже успели полежать в Питере :001:и в Бургасе. В Болгарии лучше.;)

В больницах все очень прилично, хорошие условия, отсутствие тараканов и даже вкусная еда! Но!!! Профессионализм врачей оставляет желать лучшего. Когда, например, у моего 1,5-месячного сына было обезвоживание, ему ЦЕЛЫЙ ЧАС всей больницей ставили капельницу, так ничего у них и не вышло :005: Так что делайте выводы.
С мамой, конечно, положат. До 12 лет с мамой кладут, кажется.
На отдельную палату не рассчитывайте, нет тут таких, даже за деньги. Хотя если с температурой, то могут положить в бокс отдельный, а там очень даже не плохо.
В выходные ВСЕ закрыто. Какие там врачи... Закрыты даже магазины, и чуть ли не салоны красоты! Так что в выходные только скорая. Ну не переживайте, приезжает она довольно быстро, с этим проблем никогда не возникало.

Snowy 10.06.2008 04:59

Цитата:

Сообщение от RIVA (Сообщение 12872569)
Мы в поликлиннику не ездили - только к частным врачам. Очередей, ес-но не было. Можно самим подъехать в больницу на Рави или больницу Скорой помощи. Я лежала с ребенком, но ему 3 года на тот момент было в отдельной палате. В принципе, на бытовые условия жаловаться не приходится. Лечат, правда, фигово. Мы созванивались с доктором из Питера и ели свои перепараты.

+100!

RIVA+ 10.06.2008 09:56

Цитата:

Сообщение от Snowy (Сообщение 13706787)
Ну не переживайте, приезжает она довольно быстро, с этим проблем никогда не возникало.

И еще момент - детской специализированной скорой у них тоже нет. И бомжей по улицам собирает и детей реанимирует одна и та же бригада. Мы собственно и больницу попали т.к. врачи скорой не могли ингаляцию ребенку сделать:015:.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena