Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Многодетные мамы, а вы работаете? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5186289)

Ольгуня 01.04.2012 00:14

Цитата:

Сообщение от Дисота (Сообщение 78618303)
Я не классическая и не эмансипированная, я вообще без ярлыка:) Пока я просто ищу свой путь. Отдавать маленького на поруки няни я не буду, не из-за чувства вины или какого то другого негативного чувства, мне просто нравится проводить время со своим маленьким ребенком.
Честно, я не хочу гордиться тем, что вот у меня много детей, а я еще и РАБОТАЮ и возводить это в какую то степень, как геройский поступок. Также не буду себя бить в грудь, что "я всем пожертвовала" ради детей. Мне это не близко. Я просто хочу найти золотую середину, которая сделает меня абсолютно счастливой и в личном и в семейном плане. Вот такой маленький план по абсолютному счастью:)

Я желаю Вам удачи на этом не простом пути!:flower: На самом деле как раз золотую середину найти крайне сложно и в первую очередь нужно ориентироваться на свои ощущения в этом. В любом случае, если ходить на работу, то ребенка нужно с кем-то оставлять, его же не возьмешь с собой.

kurort 01.04.2012 03:04

Цитата:

Сообщение от Дисота (Сообщение 78618303)
Я не классическая и не эмансипированная, я вообще без ярлыка:) Пока я просто ищу свой путь. Отдавать маленького на поруки няни я не буду, не из-за чувства вины или какого то другого негативного чувства, мне просто нравится проводить время со своим маленьким ребенком.
Честно, я не хочу гордиться тем, что вот у меня много детей, а я еще и РАБОТАЮ и возводить это в какую то степень, как геройский поступок. Также не буду себя бить в грудь, что "я всем пожертвовала" ради детей. Мне это не близко. Я просто хочу найти золотую середину, которая сделает меня абсолютно счастливой и в личном и в семейном плане. Вот такой маленький план по абсолютному счастью:)

прекрасный план!

а мне кажется, есть все же давление общественного мнения, что женщина в наше время должна зарабатывать.
мне вот не удается поэтому раствориться в детях и в семье так как хотелось бы... а я именно к этому и стремлюсь...
все время, что-то отвлекает, какая-то бесконечная хозяйственная деятельность, часть которой связана с материальным будущим детей, и никуда не деться( а надоело это ужасно.

при этом сейчас мне совсем никак не хрчется проявлять себя социально, а надо, вроде бы...

да, и по честному, просто нет физических сил нормально заниматься детьми и делами, а как тут еще и работать-то...

крошка-капитошка 01.04.2012 15:06

Я работала, но так, для удовольствия, когда муж с детьми мог посидеть. Сейчас не работаю из-за испортившихся на работе отношений. Если найду новую, то поработаю, но только так, чтобы это не мешало детьми заниматься.

maritcka 04.04.2012 20:07

Цитата:

Сообщение от tane4ka1980 (Сообщение 78575242)
Скажите, зар.плата нянечки зависит от образования? Я думала, что у них одинаковая у всех (примерно 7тыс.)

к счастью, вроде бы с сентября 2011г, з/п нянечки зависит от образования:support:,я не скрываю.....работая в самом обычном государственном садике, я получаю 12тыс.с копейками. На "себя" хватает, я без особых запросов, а в остальном-муж обеспечивает....
Я, конечно, не буду с пеной у рта доказывать, что это нормальная з/п в наше время, тем более, это не вариант для мам-одиночек или с папами не совсем успешными....но.....я, ведь, писала ранеее-плюсов много в этой работе, главное любить детей, причем не только своих, а всех!

knopochka180 08.04.2012 07:44

мы вместе с мужем дома работаем НА КУХНЕ торты на заказ печем)))старшая в школе (продленка),средняя(садик),младшая с сент тож в сад-хотим срочно ещё двойню для полного счастья)))

Lapgov 10.04.2012 11:35

У меня работа со свободным графиком))))))) в удобное время. Сейчас зарплата от 20т за 3 недели. Я координатор.

partiz@n 10.04.2012 19:42

Цитата:

Сообщение от Lapgov (Сообщение ****9691)
У меня работа со свободным графиком))))))) в удобное время. Сейчас зарплата от 20т за 3 недели. Я координатор.

а что это за работа? я бы заинтересовалась такой вакансией, если она существует в природе... надо какое-то специальное образование?

Елена1909 11.04.2012 11:06

Цитата:

Сообщение от Lapgov (Сообщение ****9691)
У меня работа со свободным графиком))))))) в удобное время. Сейчас зарплата от 20т за 3 недели. Я координатор.

Координатор чего?
Интересно,хочу такую работу:005:


Часовой пояс GMT +4, время: 05:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena