Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4832351)

vasyatkina 09.12.2011 14:57

Цитата:

Сообщение от Мамзелина (Сообщение 71964315)
В общем, наверное, нигде не буду писать про МК (ДКП и Дог. займа)... будем включать дудучку:)) сначала купим, зарегистрируем, потом пойду в ПФ и скажу, что у меня радостная новость - сегодня узнала, что можно погасить все это МК:))
как думаете?

То есть даже займ оформлять не будете? А что тогда гасить МК собираетесь?

Цитата:

Сообщение от Меланья (Сообщение 71964231)
Оставшиеся доли в собственности у меня, мужа и детей. У сестры два свидетельства, каждое на 1/7 и там не написано про изолированное помещение. После покупки вся квартира переходит в нашу собственность. Причем покупаем мы эти доли за гораздо большую сумму, чем МК. Как же нам правильно оформить сделку, чтобы прошло в ПФ?:005:

а младшему есть 3 года?

Мамзелина 09.12.2011 15:03

Цитата:

Сообщение от vasyatkina (Сообщение 71964601)
Ну правильно. Я об этом и написала -"НЕ В ДОГОВОРЕ ЦЗ", а в ДКП. То есть ответ на ваш вопрос "в каком договоре?".
У меня в ДКП про МК ни слова, т.к.был займ.

Вы же спрашивали в каком договре указано за счет средств Мк, я Вам привела ссылку ДКП.

Не понимаю где мы друг друга перестали понимать ))

Спасибо:flower:
видимо я некорректно написала, я имела ввиду Договор целевого займа с юр.лицом и ДКП (по ДКП будет расчет займом)... теперь более-менее понятно... если ребю 3 года и МК перечисляется напрямую продавцу, то в договоре надо указывать про МК... если покупаешь через займ у Юрю лица - то упоминать МК не надо:)) так?

Мамзелина 09.12.2011 15:04

Цитата:

Сообщение от vasyatkina (Сообщение 71964825)
а младшему есть 3 года?

3-х нету, беру займ у юр. лица)

vasyatkina 09.12.2011 15:16

Цитата:

Сообщение от Мамзелина (Сообщение 71965393)
3-х нету, беру займ у юр. лица)

ой...я цитаты местами поменяла,это я спрашивала Меланью ))

vasyatkina 09.12.2011 15:19

Цитата:

Сообщение от Мамзелина (Сообщение 71965307)
Спасибо:flower:
видимо я некорректно написала, я имела ввиду Договор целевого займа с юр.лицом и ДКП (по ДКП будет расчет займом)... теперь более-менее понятно... если ребю 3 года и МК перечисляется напрямую продавцу, то в договоре надо указывать про МК... если покупаешь через займ у Юрю лица - то упоминать МК не надо:)) так?

Поняла.
Т есть Вы хотите в ДЗ прописать, что оплата впоследствии МК., а в ДКП, что частичная оплата по ДЗ от ЮЛ, т.е. напрямую от ЮЛ пустите деньги продавцу?

Мамзелина 09.12.2011 15:53

Цитата:

Сообщение от vasyatkina (Сообщение 71966611)
Поняла.
Т есть Вы хотите в ДЗ прописать, что оплата впоследствии МК., а в ДКП, что частичная оплата по ДЗ от ЮЛ, т.е. напрямую от ЮЛ пустите деньги продавцу?

неее, про МК решила нигде писать не буду)

ДушкаОля 09.12.2011 16:05

Цитата:

Сообщение от Мамзелина (Сообщение 71964315)
В общем, наверное, нигде не буду писать про МК (ДКП и Дог. займа)... будем включать дудучку:)) сначала купим, зарегистрируем, потом пойду в ПФ и скажу, что у меня радостная новость - сегодня узнала, что можно погасить все это МК:))
как думаете?

под дудучку не прокатит. если в договоре про МК не будет написано, ПФ не одобрит.
а чтобы вам одобрили, надо заранее принести пакет документов на проверку. я так сделала и еще коробочку конфет. у меня вообще с ПФ не было проблем. все очень быстро оформили и консультировали.
правда мне пока еще не одобрили. 8 ноября подала документы. :)
я имею ввиду договор купли -продажи, если без займа

Мамзелина 09.12.2011 17:06

Цитата:

Сообщение от ДушкаОля (Сообщение 71970078)
под дудучку не прокатит. если в договоре про МК не будет написано, ПФ не одобрит.
а чтобы вам одобрили, надо заранее принести пакет документов на проверку. я так сделала и еще коробочку конфет. у меня вообще с ПФ не было проблем. все очень быстро оформили и консультировали.
правда мне пока еще не одобрили. 8 ноября подала документы. :)
я имею ввиду договор купли -продажи, если без займа

таккк... опять ничего не понимаю:009:
1. я беру займ у юр. лица - здесь надо прописывать, что займ будет погашаться МК?
2. покупаю на свои ср-ва + займ долю в квартире, в ДКП надо прописывать про МК?

Flo Rida 09.12.2011 17:08

Девочки а можно купить комнату в комуналке,60% наличные+40% ипотека, и часть этой ипотеки закрыть МК.
Нужно ли детям в этой комнате выделять доли? Нужно ли ждать 3 х лет ребенку или все можно сделать уже сейчас?

vasyatkina 09.12.2011 17:13

Цитата:

Сообщение от Мамзелина (Сообщение 71974796)
таккк... опять ничего не понимаю:009:
1. я беру займ у юр. лица - здесь надо прописывать, что займ будет погашаться МК?
2. покупаю на свои ср-ва + займ долю в квартире, в ДКП надо прописывать про МК?

Ну вот у меня нигде ничего прописано про МК не было, всё прошло нормально.
Цитата:

Сообщение от Mama Niki (Сообщение 71974935)
Девочки а можно купить комнату в комуналке,60% наличные+40% ипотека, и часть этой ипотеки закрыть МК.
Нужно ли детям в этой комнате выделять доли? Нужно ли ждать 3 х лет ребенку или все можно сделать уже сейчас?

Можно купить любую недвижимость.

Информации очень много на 1стр.

Мамзелина 09.12.2011 17:25

Цитата:

Сообщение от vasyatkina (Сообщение 71975263)
Ну вот у меня нигде ничего прописано про МК не было, всё прошло нормально.

Спасибо Вам за все:flower::flower::flower:

vasyatkina 09.12.2011 17:29

Цитата:

Сообщение от Мамзелина (Сообщение 71976092)
Спасибо Вам за все:flower::flower::flower:

Не за что! Но лучше правда уточнить в Пф, может стОит в ДЦЗ внести пункт о возможном погашении займа средствами МК.:016:

knyginy 09.12.2011 17:59

Цитата:

Сообщение от ДушкаОля (Сообщение 71970078)
правда мне пока еще не одобрили. 8 ноября подала документы. :)
я имею ввиду договор купли -продажи, если без займа

ОООО,будем совместно ждать ответа,доки должны были 9 уйти на рассмотрение:008:

Irina_lll 09.12.2011 22:54

Цитата:

Сообщение от Меланья (Сообщение 71964231)
Оставшиеся доли в собственности у меня, мужа и детей. У сестры два свидетельства, каждое на 1/7 и там не написано про изолированное помещение. После покупки вся квартира переходит в нашу собственность. Причем покупаем мы эти доли за гораздо большую сумму, чем МК. Как же нам правильно оформить сделку, чтобы прошло в ПФ?:005:

*В старом топике кто то из девочек описывал подобную ситуацию. Я конечно могу ошибаться,но если в дальнейшем вся квартира переходит в вашу собственность, то доказывать,что покупаете изолированную комнату не обязательно. Позвоните в ПФ, все зависит от района,но в моем по телефону охотно обьясняли.

ДушкаОля 09.12.2011 23:46

Цитата:

Сообщение от Мамзелина (Сообщение 71974796)
таккк... опять ничего не понимаю:009:
1. я беру займ у юр. лица - здесь надо прописывать, что займ будет погашаться МК?
2. покупаю на свои ср-ва + займ долю в квартире, в ДКП надо прописывать про МК?

если с помощью займа, то в договоре КП про МК не пишется.
я описывала случай если КП без займов и ипотек напрямую с продавцом.

Меланья 10.12.2011 00:08

Цитата:

Сообщение от Мамзелина (Сообщение 71964544)
скажите сколько жилая площадь в квартире, напишите площадь каждой комнаты - я Вам помогу прикинуть:)
забегая вперед, если окажется, что 2/7 соответствует хоть-какой-нибудь комнатке, то у нотариуса пропишите в ДКП (или ППФ), что покупаете 2/7, что соответствует комнате такой-то

Жилая площадь 47,63 м, комнат 3. Надо придумать как грамотно составить этот договор. Я живу в Выборге и здесь у нас только одно отделение ПФ. Я к ним ходила в мае и разговаривала по поводу покупки долей на МК, тогда они меня отфутболили:(, сказали, что это запретили, при мне звонили в Питер и там спрашивали. Ответили, что так обналичивают капитал. Короче они у нас что хотят, то и делают:wife: и больше пойти некуда. Поэтому надо постараться самой так оформить, чтобы придраться было не к чему.
Ребенку 14 февраля будет 3 года.

Мась$ка 10.12.2011 01:21

:flower:Девочки,спасибо за новый топ:flower:


Про банки-Дельта кредит даёт минимум 450 тыщ под МК,рассмотрение 3 дня

Девочки,хочу спросить про выделение доли детям:какая разница выделю я им доли сейчас ли через 5 лет?

Katuchka 10.12.2011 11:26

Цитата:

Сообщение от мась@ка (Сообщение 72007467)
:flower:Девочки,спасибо за новый топ:flower:


Про банки-Дельта кредит даёт минимум 450 тыщ под МК,рассмотрение 3 дня

Девочки,хочу спросить про выделение доли детям:какая разница выделю я им доли сейчас ли через 5 лет?

Из этих 450 365 сразу гасится МК?

vasyatkina 10.12.2011 12:26

Цитата:

Сообщение от мась@ка (Сообщение 72007467)
:flower:Девочки,спасибо за новый топ:flower:


Про банки-Дельта кредит даёт минимум 450 тыщ под МК,рассмотрение 3 дня

Девочки,хочу спросить про выделение доли детям:какая разница выделю я им доли сейчас ли через 5 лет?

Ну по закону в течение 6 месяцев. Если сразу, конечно, не выделяете.
Цитата:

Сообщение от Katuchka (Сообщение 72017374)
Из этих 450 365 сразу гасится МК?

Я так предполагаю, что месяца через 3. Пока К-П..перерег-ция, рассмотрение в Пф..перевод денег...

Julia00 10.12.2011 12:34

Девочки, извиняюсь заранее, всю темку не осилила пока. Вопрос про ЮЛ. Посоветуйте ЮЛ, который мог бы предоставить целевой займ на приобретение жилья. Пожалуйста! Оч надо!

vasyatkina 10.12.2011 12:37

Цитата:

Сообщение от Julia00 (Сообщение 72019272)
Девочки, извиняюсь заранее, всю темку не осилила пока. Вопрос про ЮЛ. Посоветуйте ЮЛ, который мог бы предоставить целевой займ на приобретение жилья. Пожалуйста! Оч надо!

Здесь таких нет.
Нужно искать среди своих знакомых-друзей-родственников.

Мась$ка 10.12.2011 12:52

Цитата:

Сообщение от Katuchka (Сообщение 72017374)
Из этих 450 365 сразу гасится МК?

через 2-3 мес.как всё оформите
Цитата:

Сообщение от vasyatkina (Сообщение 72019013)
Ну по закону в течение 6 месяцев. Если сразу, конечно, не выделяете.

Я так предполагаю, что месяца через 3. Пока К-П..перерег-ция, рассмотрение в Пф..перевод денег...

Это я поняла,мне просто не понятно есть какая-нибудь разница сразу я выделю или потом:005:
Цитата:

Сообщение от vasyatkina (Сообщение 72019378)
Здесь таких нет.
Нужно искать среди своих знакомых-друзей-родственников.

Это точно,наш работодатель давал ЦЗ только при условии покупк первички:(

vasyatkina 10.12.2011 13:00

Цитата:

Сообщение от мась@ка (Сообщение 72019905)

Это я поняла,мне просто не понятно есть какая-нибудь разница сразу я выделю или потом:005:
(

Конечно лучше сразу! Зачем Вам потом заморачиваться, заниматься перерегистрацией права соб-ти? ездить в ГБР, к нотариусу и т.д. А так - сразу на нотариате оговорите, что детям столько-то и столько-то! ;)

Julia00 10.12.2011 14:00

Цитата:

Сообщение от vasyatkina (Сообщение 72019378)
Здесь таких нет.
Нужно искать среди своих знакомых-друзей-родственников.

Эхх, так не найти среди своих никого(((

Мась$ка 10.12.2011 15:23

Цитата:

Сообщение от vasyatkina (Сообщение 72020253)
Конечно лучше сразу! Зачем Вам потом заморачиваться, заниматься перерегистрацией права соб-ти? ездить в ГБР, к нотариусу и т.д. А так - сразу на нотариате оговорите, что детям столько-то и столько-то! ;)

Спасибо большое:flower::flower::flower:А то агент путает и парит:005:

Katuchka 10.12.2011 15:25

Цитата:

Сообщение от мась@ка (Сообщение 72019905)
через 2-3 мес.как всё оформите

:(

получается я банку выплачиваю только 100т.?

Оксана и Ко 10.12.2011 15:44

добрый день, подскажите плиз, а дом можно купить (или взять в ипотеку) под МК только на территории ИЖС ? или можно в садоводстве, если оформлена собственность ?

vasyatkina 10.12.2011 16:36

Цитата:

Сообщение от Katuchka (Сообщение 72026280)
получается я банку выплачиваю только 100т.?

наверное ще будут %, страховка и т.д.
Цитата:

Сообщение от Оксана и Ко (Сообщение 72027147)
добрый день, подскажите плиз, а дом можно купить (или взять в ипотеку) под МК только на территории ИЖС ? или можно в садоводстве, если оформлена собственность ?

Только ИЖС.
На 1 стр. опыт по покупке дома, здесь про строительство: http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3609

ПолинаБелоснежкина 10.12.2011 19:53

Девчата Вопросик!!!!!!
А если я хочу купить квартиру в Новом доме, там Переуступка права!!!!
Можно ли использовать МК?????
Можно ли там доли выделять??????

Мамзелина 10.12.2011 20:21

Цитата:

Сообщение от ДушкаОля (Сообщение 71999512)
если с помощью займа, то в договоре КП про МК не пишется.
я описывала случай если КП без займов и ипотек напрямую с продавцом.

Спасибо:flower: разобрались:)

Цитата:

Сообщение от Меланья (Сообщение 72001423)
Жилая площадь 47,63 м, комнат 3. Надо придумать как грамотно составить этот договор. Я живу в Выборге и здесь у нас только одно отделение ПФ. Я к ним ходила в мае и разговаривала по поводу покупки долей на МК, тогда они меня отфутболили:(, сказали, что это запретили, при мне звонили в Питер и там спрашивали. Ответили, что так обналичивают капитал. Короче они у нас что хотят, то и делают:wife: и больше пойти некуда. Поэтому надо постараться самой так оформить, чтобы придраться было не к чему.
Ребенку 14 февраля будет 3 года.

2/7 в вашем случае - это 13,6 м кв., есть какая-нибудь комната с похожим метражом?
В договоре прописывается, что приобретается доля 2/7, в пользование переходит коината № ..(по техпаспорту). Нотариусы это знают)))
Про отфутболили - это все разговоры в пользу бедных( и что значит обналичка? я на эту фразу сразу говорю, а вы докажите что обналичка, а то словами все кидаться умеют:073: когда принесете документы и не примут, требуйте письменный отказ на каких основаниях - обязан ПФ письменно оформлять отказы.
То что будет ребенку 3 - это хорошо. Обойдетесь без всяких займов и ипотек. В ДКП прописываете, что часть будет погашаться МК. Обязательно прописать сроки рассрочки платежа (сегодня узнавала, можно хоть на год). Только обязательно сделать фразу, что в залоге находится не будет, чтобы обременение не навесили в ФРС. Нотариусы это все знают! Указать реквизиты продавца. Сдать все доки в ПФ и ждать) если все ОК, то ПФ переведет деньги напрямую продавцу, т.е. сестре)


Часовой пояс GMT +4, время: 09:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena