Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Раскажите про ранцы Лего, плиз (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2426585)

lilari 25.12.2011 22:03

Спрошу здесь тоже :)
Владельцы Лего, подскажите, пожалуйста! Посмотрела сегодня ранцы на 22 и 28 литров, и меня удивило, что ортопедическая спинка как будто вогнута вовнутрь ранца... Т.е. между спиной ребенка и спинкой ранца получается расстояние. Не знаю, понятно ли написала... Это нормально? Я почему-то считала, что анатомическая спинка должна повторять изгиб спины.

NA Ta LI 25.12.2011 23:49

Цитата:

Сообщение от lilari (Сообщение 72952892)
Спрошу здесь тоже :)
Владельцы Лего, подскажите, пожалуйста! Посмотрела сегодня ранцы на 22 и 28 литров, и меня удивило, что ортопедическая спинка как будто вогнута вовнутрь ранца... Т.е. между спиной ребенка и спинкой ранца получается расстояние. Не знаю, понятно ли написала... Это нормально? Я почему-то считала, что анатомическая спинка должна повторять изгиб спины.

Моему удобно. Носит сам.
Я когда летом покупала на себя надела, (т.к. ребенок был на отдыхе) мне было удобно.
Как раз такая спинка повторяет форму спины, спина то не ровная, а выпуклая. У стульев для удобства тоже спинки делают с изгибом, повторяющим форму спины. Думаю, так.

lilari 26.12.2011 11:55

Цитата:

Сообщение от NA Ta LI (Сообщение 72959110)
Моему удобно. Носит сам.
Я когда летом покупала на себя надела, (т.к. ребенок был на отдыхе) мне было удобно.
Как раз такая спинка повторяет форму спины, спина то не ровная, а выпуклая. У стульев для удобства тоже спинки делают с изгибом, повторяющим форму спины. Думаю, так.

я согласна, но мне-то показалось, что спинка не выпуклая, а впуклая :)) почитаю топик, может, фотки спинки найду...

Matvel 26.12.2011 12:11

Я когда покупала (28 л) напихала книг туда, всякой ерунды, он тогда и устойчивый становится и спинка более ужобно ложится.

Баба Капа 26.12.2011 23:05

Цитата:

Сообщение от lilari (Сообщение 72976589)
я согласна, но мне-то показалось, что спинка не выпуклая, а впуклая :)) почитаю топик, может, фотки спинки найду...

Спинка да, так и есть, "впуклая". Этонадо очень много натолкать, чтобы она выпрямилась. Но "впуклость" не мешает, наоборот, очень удобно и спина распремляется.

Баба Капа 26.12.2011 23:06

Вот тут фото, не очень, конечно.
http://forum.littleone.ru/showthread...3651688&page=8

lilari 26.12.2011 23:27

Цитата:

Сообщение от Баба Капа (Сообщение 73015051)
Спинка да, так и есть, "впуклая". Этонадо очень много натолкать, чтобы она выпрямилась. Но "впуклость" не мешает, наоборот, очень удобно и спина распремляется.

спасибо большое, значит это была не галлюцинация :))

интересно, как она помогает? всегда думала, что должно быть наоборот... задумалась :)

и спасибо за фото :flower:

СНЕЖЕНИКА 09.04.2012 11:41

Всем здравствуйте!
Вопрос к опытным: на сайте увидела рюкзаки Лего и ранцы Лего. Написано, что и там, и там спинка ортопедическая. В случае рюкзаков не указан литраж, но стоят они раза в два дешевле. Хотелось бы знать, какие еще есть между ними различия?
И еще вопросик - покупал ли кто-нибудь такие рюкзаки собственно в Дании, или вообще в Европе?

ЯнинаЧека 09.04.2012 11:54

В рюкзаках, обычно, указаны размеры.
Смотрела рюкзаки Эргономик. Лёгкие, простенькие, на одно отделение. Без "тёплой" секции для ланч-боксов.
Облегчённый вариант. Для первого класса... если только с натяжкой. Ибо, физкультура туда не влезет, сменка тоже.
Знакомые заказывали у Германии 22 литровый ранец. Предварительно, очень довольна. Ребенок только в сентябре идёт в школу.

Lobishna 09.04.2012 12:21

У нас есть и рюкзак и ранец, это две большие разницы, спинки даже рядом не стоят, хоть и написано, что в рюкзаке тоже ортопедическая... Мы с рюкзаком ходим в бассейн, когда с ним ездили на юг и деть его набивал игрухами, то спинка выгибалась наружу и форму не держала.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena