Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Коляска для двойни: какая лучше? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4544283)

нюша ) 18.12.2011 23:32

Девочки была беременея выбирала из тфк и тако потому что хотела каждому отдельную люльку и не хотела паравоз. Храню внизу в парадной наверх не таскаю. Поэтому легка или нет не очень важно. Купили тако потому что никто меня не переубедит но у тфк люльки узкие мерила по 30 см а у тако по 35.
Читала что дети в тфк спокойно помещаютс зимой в зимних комбезах????
У меня в тако впритык помещаются это притом что мы родились не маленькие конечно 2800 и сейчас мы по 4500. Правда помещаются в комбезах ленне/ керри с руками и еще можно сверху одеяльце втиснуть! Хорошо что не купила тфк не знаю как бы пихала бедняжек.

Akustika 18.12.2011 23:46

Цитата:

Сообщение от Araseli (Сообщение 72515086)
Я вам советую паровозик. Удобнее намного! Везде проедете и детям будет комфортнее, т.к. когда рядом - крупным деткам тесновато становится + когда начнут сидеть, будут др. у. др. отбирать игрушки и т.п. По ступенкам не сложно съезжать, главное чтоб коляска была впереди, когда спускаетесь. ))

Спасибо, только я ее не буду стаскивать по лестнице -)) Я уже писала, что она будет внизу стоять или вообще во дворе в машине в багажнике лежать. Поэтому размер не имеет значения -)

norma 19.12.2011 00:32

Я за паровоз, у меня была Инглезина ( с еще неповоротными первыми колесами).
Сначала купили Эммалюнгу. На первой же прогулке одна разбудила другую. Продали, купили паровоз. И настало нам счастье - люльки большие, никто никого не будит, тепло. На тротуарах разъезжается со всеми. И проходит во все двери. :ded: Нормально управляется, превращается в сидячку без замен блоков.
Для меня ее внешние данные были на последнем месте. Первое - удобство детям, второе - удобство маме.

МишкаТишка 19.12.2011 01:58

А мне Тако нравилась!

Elli 19.12.2011 02:04

Цитата:

Сообщение от Akustika (Сообщение 72502409)
Девочки, резюмируя все советы, что же мне все-таки подойдет для малышей с учетом следующих условий:


4. Чтобы были автокресла, т.к. часто будем в машине ездить.

По мне так с паровозом тяжело управляться при подъеме/спуске с поребриков. Несколько раз погуляли в Жане, не прижилась, продали. А так с рождения гуляем в tfk, в осенних Лесси + флисовый пледик в 7,5 месяцев совсем не тесно, хотя дети не маленькие. Думаю, люльки станут малы скорее по длине, чем по ширине.
Если хотите на шасси ставить автокресла, то есть еще один полюс в пользу tfk - в России стали продавать адаптеры для установки если не ошибаюсь, кресел Maxi Cosi, раньше эти адаптеры мне только на немецких сайтах попадались, а тут увидела в Лапси.

Авимарин 19.12.2011 18:47

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Akustika (Сообщение 72502409)
Девочки, резюмируя все советы, что же мне все-таки подойдет для малышей с учетом следующих условий:

1. Коляску буду хранить вне квартиры, внизу в парадной есть место.
2. Хотелось бы одну коляску и на зиму и на лето с рождения и до конца (видимо, лет до 2).
3. Чтобы у каждого было свое место и довольно широкое, чтобы они не объединялись.
4. Чтобы были автокресла, т.к. часто будем в машине ездить.
5. Вес и габариты не имеет значения, т.к. не буду ее таскать туда-сюда.

Спасибо за совет.

Под эти требования идеально подходит Инглезина Домино! мы ее взяли именно под автокресла - Инглезина Хагги встают без всяких адаптеров, на базу как и люльки. Причем они же как переноски, то есть базу в машину - автокресла с детьми в квартиру, и будить не надо!
И гулять в них в переходный период - когда не сидят еще, но смотреть по сторонам хотят - удобно!

Akustika 21.12.2011 16:29

Цитата:

Сообщение от Avimarin (Сообщение 72599881)
Под эти требования идеально подходит Инглезина Домино! мы ее взяли именно под автокресла - Инглезина Хагги встают без всяких адаптеров, на базу как и люльки. Причем они же как переноски, то есть базу в машину - автокресла с детьми в квартиру, и будить не надо!
И гулять в них в переходный период - когда не сидят еще, но смотреть по сторонам хотят - удобно!

Спасибо за совет. Многие пишут, что там фиксаторы колес хлипкие, ломаются. Или они особо не нужны? Еще, что неповоротливая она, когда надо в подъезд завернуть или с пандуса съехать, поребрика. Или это терпимо? Что для вас в ней неудобно? Спасибо еще раз.

Akustika 21.12.2011 16:31

Цитата:

Сообщение от Elli (Сообщение 72562000)
По мне так с паровозом тяжело управляться при подъеме/спуске с поребриков. Несколько раз погуляли в Жане, не прижилась, продали. А так с рождения гуляем в tfk, в осенних Лесси + флисовый пледик в 7,5 месяцев совсем не тесно, хотя дети не маленькие. Думаю, люльки станут малы скорее по длине, чем по ширине.
Если хотите на шасси ставить автокресла, то есть еще один полюс в пользу tfk - в России стали продавать адаптеры для установки если не ошибаюсь, кресел Maxi Cosi, раньше эти адаптеры мне только на немецких сайтах попадались, а тут увидела в Лапси.

Спасибо за совет. А вот когда детки подрастут - мне говорят, что они, т.к. сидят рядом, будут друг у друга все отбирать, да драться -))) А паровозиком - не смогут -) Каково ваше мнение?

Авимарин 21.12.2011 17:07

Цитата:

Сообщение от Akustika (Сообщение 72728423)
Спасибо за совет. Многие пишут, что там фиксаторы колес хлипкие, ломаются. Или они особо не нужны? Еще, что неповоротливая она, когда надо в подъезд завернуть или с пандуса съехать, поребрика. Или это терпимо? Что для вас в ней неудобно? Спасибо еще раз.

Начет прочности - мы Инглезину Домино взяли здесь, с форума - уже вторые руки были, мы откатали год по очень снежной зиме - ни один элемент не отказал! все фиксаторы, блоки, защелки - все работает исправно. тогда как у надежнейших эммалюнг и хартанов новых, бывало, колеса терялись в первый же год эксплуатации;

из недостатков - жесткая подвеска, плавного покачивания нет - но детки спокойно спали на прогулке;
шасси время от времени начинает скрипеть, смазывали
радиус разворота большой, в узком коридоре неудобно - но зато можно пройти везде - в калитки, по тропинкам в снегу, в магазинах и пр. присутсвенных местах
складывается шасси книжкой, в багажник - (надо мерить, не во всякий седан! а люльки отдельно ставить приходилось)
зато их удобно выставлять на балкон;
по ступенькам никаким не шагает! но - скатывается по рельсам для одинарных колясок;

вообще, по моему опыту - лучше брать не одну новую-дорогую коляску, а пару тройку б\у под каждый период и задачи;
моим только год, а у нас три принципиально разных коляски :) паровоз, трость и прогулка Наук; каждая пригодилась в свое время;

нюша ) 21.12.2011 19:45

[QUOTE=
вообще, по моему опыту - лучше брать не одну новую-дорогую коляску, а пару тройку б\у под каждый период и задачи;
моим только год, а у нас три принципиально разных коляски :) паровоз, трость и прогулка Наук; каждая пригодилась в свое время;[/QUOTE]
Я бы тоже не одну купила но, в нашей трехкомнатной малогабаритной квартире, нет места даже для одной, хоть гараж покупай)))))))


Часовой пояс GMT +4, время: 22:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena