Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Вы попали в желаемый садик? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4981646)

mamamalchikov 09.04.2012 15:13

Цитата:

Сообщение от лит (Сообщение 79141018)
да уж:065:

тогда и льготы многодетным отменить:065: интересно посмотреть как на троих-пятерых давать будете:073:

Здрасьте. У меня есть многодетная льгота. А места в саду всё равно нет. Поэтому мне лично глубоко и фиолетово будет если многодетным льготы отменят - всё равно они не работают.
И работникам сферы образования тоже можно льготы отменить - они тоже не работают (у меня и эта льгота есть, если что - представляете - многодетный работник образования. О. А мест в саду нет. Ни на одного из детей И взяток ведь не берут - пробовали).

Мотика 09.04.2012 15:40

Цитата:

Сообщение от лит (Сообщение 79140540)
а вы хотите по-старому? кто больше ДАЛ того место?:065:

При чем тут кто больше дал? Если уж про это говорить,то у нас первый ребенок попал без проблем в желаемый сад (пришли,спросили есть ли места и все). Естественно это не во всех садах. А сейчас лучше? Мы стоим два года в очередь (с самого рождения),а в сад рядом с домом не попали,дали вообще другой округ. Нужно было просто снять все льготы и всем стоять в одну очередь,если на то пошло. А многоквартирным домам,которые сдают жилье без садов вообще не давать мест,пока их комплексы свои сады не сдадут.

Мотика 09.04.2012 15:42

И еще маленькая пометочка. Вы,видимо не знаете,что и сейчас места в д/с продаются,даже таксы известны,поэтому глупо надеяться стоя в очереди в проблемных районах попасть в сад по желанию.

mamamalchikov 09.04.2012 16:06

Цитата:

Сообщение от Мотика (Сообщение 79167648)
И еще маленькая пометочка. Вы,видимо не знаете,что и сейчас места в д/с продаются,даже таксы известны,поэтому глупо надеяться стоя в очереди в проблемных районах попасть в сад по желанию.

Можно в личку таксы и координаты? Старшему-то ладно, я до школы досижу в декрете, а на мелких может пригодиться.
Думаю, это по-любому выйдет дешевле и надёжней, чем постоянные отгулы "за свой счёт" для оббивания порогов различных ответственных учреждений.

анна02 09.04.2012 16:19

Цитата:

Сообщение от Мотика (Сообщение 79167648)
И еще маленькая пометочка. Вы,видимо не знаете,что и сейчас места в д/с продаются,даже таксы известны,поэтому глупо надеяться стоя в очереди в проблемных районах попасть в сад по желанию.

Если у кого-то есть явки и пароли по Невскому району, помогите! Очень надо знакомым, в личку

Anushka ST 09.04.2012 19:06

мы не попали

будем бороться дальше за желаемый сад))))

лит 10.04.2012 00:56

Цитата:

Сообщение от mamamalchikov (Сообщение 79165263)
Здрасьте. У меня есть многодетная льгота. А места в саду всё равно нет. Поэтому мне лично глубоко и фиолетово будет если многодетным льготы отменят - всё равно они не работают.
И работникам сферы образования тоже можно льготы отменить - они тоже не работают (у меня и эта льгота есть, если что - представляете - многодетный работник образования. О. А мест в саду нет. Ни на одного из детей И взяток ведь не берут - пробовали).

столько льгот и мест нет, не знаю...я встала на очередь в августе, в декабре уже приглашение пришло

Цитата:

Сообщение от Мотика (Сообщение 79167453)
При чем тут кто больше дал? Если уж про это говорить,то у нас первый ребенок попал без проблем в желаемый сад (пришли,спросили есть ли места и все). Естественно это не во всех садах. А сейчас лучше? Мы стоим два года в очередь (с самого рождения),а в сад рядом с домом не попали,дали вообще другой округ. Нужно было просто снять все льготы и всем стоять в одну очередь,если на то пошло. А многоквартирным домам,которые сдают жилье без садов вообще не давать мест,пока их комплексы свои сады не сдадут.

а при том, что раньше "я могу помочь саду":073: открывало все двери.
Сейчас да, лучше, все мои знакомые кто во время встал на очередь уже в саду.

Про дома - так в основном и делают, только распределяют туда детей с района, а тем кто квартиры купил говорят мест не хватает

mamamalchikov 10.04.2012 02:18

Цитата:

Сообщение от лит (Сообщение 79207083)
столько льгот и мест нет, не знаю...я встала на очередь в августе, в декабре уже приглашение пришло

Кому-то везёт. Кому -то нет. Я знаю ещё с десяток многодетных льготников, кому места в садике так и не досталось. Совсем. А уж сколько работников сферы образования кому места не дали.. Только в моем доме троих знаю.
Район Приморский, если что.

Bonnie Blue 10.04.2012 10:11

подали заявку в РОНО и попали в желанный садик:)

Свет-а 10.04.2012 10:20

Цитата:

Сообщение от mamamalchikov (Сообщение 79165263)
Здрасьте. У меня есть многодетная льгота. А места в саду всё равно нет. Поэтому мне лично глубоко и фиолетово будет если многодетным льготы отменят - всё равно они не работают.
И работникам сферы образования тоже можно льготы отменить - они тоже не работают (у меня и эта льгота есть, если что - представляете - многодетный работник образования. О. А мест в саду нет. Ни на одного из детей И взяток ведь не берут - пробовали).

удивлена:005: моим дали место, вставали в окт. 2011г. от района ,возможно,зависит.И ещё одну знакомую с 3 детьми сразу распределили.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena