Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Вопрос бухгалтерам... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4903324)

tranzoid 04.01.2012 15:44

Цитата:

Сообщение от Пользa (Сообщение 73309066)
я "теток" в бухгалтерии не встречала, только девушек :) т.к. в молодых коллективах работала (до 35 лет). Ну хотя была одна главбух (за 40) такая, но уж точно не из-за большой занятости...

я работала в разных коллективах, разного возраста абсолютно и повторюсь, что желание следить за собой идет от женщины, а уж кто она по профессии - дело десятое:065:

Цитата:

Сообщение от Агаська (Сообщение 73309084)
дык не дядьки же... - я в смысле половой принадлежности . :017:

и дядьки разные бывают:073:

illy 04.01.2012 17:06

Цитата:

Сообщение от Агаська (Сообщение 73308547)
дык тоже бухгалтер(бугалтерша :)) ) и работаю давно в финансах. Но понятие гламурность и ухоженность - по мне разные понятия.Да и у каждого понятие "ухоженность" разное

Это уже демагогия. Или будите спорить, что ухоженость - одна из необходимых составляющих гламурности??? :))


Цитата:

Сообщение от tranzoid (Сообщение 73308165)
имхо, желание следить за собой идет исключительно от самой женщины и не важно какая у нее профессия - бухгалтер или крановщица:065:

+100500 :flower:

Sweet_Apple 04.01.2012 17:18

Цитата:

Сообщение от Clipsa (Сообщение 72932181)
Я тут месяца 3 вакансии просматривала и подумала - надо идти бухгалтером по зарплате :)
Хотя, участок этот не люблю.
Но... Зато в любую отрасль можно податься.
А если еще английский есть - то и деньги немалые можно получать.

А можно поподробнее?:)) У меня английский есть и диплом Финэка, опыта ноль. Тоже думаю о курсах бухгалета. Как английский может пригодиться?

illy 04.01.2012 17:18

Цитата:

Сообщение от Агаська (Сообщение 73307416)
у меня знакомые есть и главбухи, и аудиторы и финдиры. Некогда им гламур разводить. Ухоженные есть, есть и неужоженные.. разные. Но вот разводить гламур особо некогда. Было двое знакомых женщин, которые были из разряда "гламурных " .. Одна к нам пришла, и в подчинении были бухгалтера , она пришла вытянуть бухгалтерию... работала несколько раз в неделю, ходила на семинары , все училась. Правда руки все до бухгалтерии не доходили.. так и уволили, тк толку не было, тк времени заниматься своими прямыми обязанностями у нее уже не было. А вторая -финдир, папа- гендир... тоже звезда, приходила пару раз в неделю показать всем как надо работать.....А остальные ,которые работают, у них времени -то нет даже до семинаров часто дойти, хоть и в подчинении есть немало бухгалтеров... сидят и учаться сами. часто в перерывах на обед, после работы дома с газетами, журналами...

Какая несусвветная глупость :010: Да, законодательство часто меняется, но не настолько, чтобы бухгалтеру, не первый месяц работающему в своей отрасли, приходилось днями и ночами что-то читать и чему-то учиться. Да и какие газеты-журналы, сейчас справочно-правовые системы практически в открытом доступе, куча бухгалтерских ресурсов в интернете, полно семинаров на разный вкус и кошелек! Вполне остаточно ежеквартальных семинаров и 15 минут в день для ознакомления с новостями на тематических сайьах и чтения рассылки, ну максимум еще часа в неделю для ознакомления с серьезными изменениями (типа изменения ставок страховых взносов или кбк), но такие глобальные законы выходят даже не раз в неделю!
А некогда "разводить гламур" им не из-за их профессии, а из-за того что погрязли в домашне-семейных делах и неумении грамотно распоряжаться временем ;) А это как-то от профессии совсем не зависит :008:
З.Ы, И что есть такое магическое "разводить гламур", на которое требуется много времени??? :))

Агаська 04.01.2012 18:10

Цитата:

Сообщение от illy (Сообщение 73311992)
Какая несусвветная глупость :010: Да, законодательство часто меняется, но не настолько, чтобы бухгалтеру, не первый месяц работающему в своей отрасли, приходилось днями и ночами что-то читать и чему-то учиться. Да и какие газеты-журналы, сейчас справочно-правовые системы практически в открытом доступе, куча бухгалтерских ресурсов в интернете, полно семинаров на разный вкус и кошелек! Вполне остаточно ежеквартальных семинаров и 15 минут в день для ознакомления с новостями на тематических сайьах и чтения рассылки, ну максимум еще часа в неделю для ознакомления с серьезными изменениями (типа изменения ставок страховых взносов или кбк), но такие глобальные законы выходят даже не раз в неделю!
А некогда "разводить гламур" им не из-за их профессии, а из-за того что погрязли в домашне-семейных делах и неумении грамотно распоряжаться временем ;) А это как-то от профессии совсем не зависит :008:
З.Ы, И что есть такое магическое "разводить гламур", на которое требуется много времени??? :))

Сдается мне не все так просто в датском королевстве :)) .. вы так бурно реагируете ...
Вы- гламурный молодой бухгалтер с огромнейшим опытом , есть на кого ровняться :036:
(спасибо, что открыли глаза на дополнительные источники информации :091:) :flower:

tranzoid 04.01.2012 18:41

Цитата:

Сообщение от Sweet_Apple (Сообщение 73311986)
А можно поподробнее?:)) У меня английский есть и диплом Финэка, опыта ноль. Тоже думаю о курсах бухгалета. Как английский может пригодиться?

иностранные компании

Цитата:

Сообщение от Агаська (Сообщение 73313218)
Сдается мне не все так просто в датском королевстве :)) .. вы так бурно реагируете ...
Вы- гламурный молодой бухгалтер с огромнейшим опытом , есть на кого ровняться :036:
(спасибо, что открыли глаза на дополнительные источники информации :091:) :flower:

ненуачо, есть с чего обижаться:005:
вы припечатали всю профессию в какие-то куркули, кто денно и нощно не вылезает из законов и моется раз в неделю:065:

illy 04.01.2012 19:24

Цитата:

Сообщение от Агаська (Сообщение 73313218)
Сдается мне не все так просто в датском королевстве :)) .. вы так бурно реагируете ...
Вы- гламурный молодой бухгалтер с огромнейшим опытом , есть на кого ровняться :036:
(спасибо, что открыли глаза на дополнительные источники информации :091:) :flower:

Да у ж прямо таки бурно :046: Ваша реакци гораздо "бурнее" :046: И цитатами всё сыпете не в тему :065:
Да, я молодая :fifa: достаточно опытная :004:, правда не совсем гламурная (джинсы с балетками мне удобней 10-тисантиметровых шпилек :073: )
И не надо на меня равняться, не надо :091::091::091: И правда, пусть побольше будет клушек, днями и ночами штудирующих основы бухучета ;)
Да кстати, откройте все же глаза общественности, что же это за загадочное "разведение гламура" :)) А то заинтриговали и в кусты :065:

Kiany 04.01.2012 19:29

:096::096:Держите меня семеро!Ударим гламуром по биздарожью и серости бухгалтерий!!!!

Агаська 04.01.2012 19:55

Цитата:

Сообщение от tranzoid (Сообщение 73314064)
иностранные компании



ненуачо, есть с чего обижаться:005:
вы припечатали всю профессию в какие-то куркули, кто денно и нощно не вылезает из законов и моется раз в неделю:065:

Да лана, обиженные..
:0097:

tranzoid 04.01.2012 20:01

Цитата:

Сообщение от Агаська (Сообщение 73315976)
Да лана, обиженные..
:0097:

съезжаете?:)):)):))


Часовой пояс GMT +4, время: 13:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena