Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Дачная тематика (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=202)
-   -   Колодец зимой? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4966188)

Амаретта 12.03.2012 22:03

Цитата:

Сообщение от Marina7 (Сообщение 77347897)
Вы в этой фирме заказывали СК “ВадаДар” ?

нет.мы заказывали у копателей,найденных по объявлению в инете.

Secretick 18.03.2012 13:56

Колодец нам выкопали, спасибо Елене-Na33i! И ведь мы даже не планировали зимой! Все благодаря этому топику!
5 колец, закопано чуть больше 4-х. Работали 1,5 дня. 3 молодых узбека))) под руководством представителя фирмы, в конце даже какой-то договор вручили)))
Нас все устроило, выполняли все, что просили. Аккуратно, четко. Ночевали в нашем единственном домике-времянке с печкой. Работали и в темноте с переноской. В домике мы только пол застелили большой пленкой, т.к. жидкой грязи и глины действительно много на сапогах заносится.
Через 5 дней воды набралось больше 1 кольца. Сливали - не мутная. Будем по выходным ездить откачивать.

Na33i 19.03.2012 11:11

Цитата:

Сообщение от Secretick (Сообщение 77730699)
Колодец нам выкопали, спасибо Елене-Na33i! И ведь мы даже не планировали зимой! Все благодаря этому топику!
5 колец, закопано чуть больше 4-х. Работали 1,5 дня. 3 молодых узбека))) под руководством представителя фирмы, в конце даже какой-то договор вручили)))
Нас все устроило, выполняли все, что просили. Аккуратно, четко. Ночевали в нашем единственном домике-времянке с печкой. Работали и в темноте с переноской. В домике мы только пол застелили большой пленкой, т.к. жидкой грязи и глины действительно много на сапогах заносится.
Через 5 дней воды набралось больше 1 кольца. Сливали - не мутная. Будем по выходным ездить откачивать.

Очень рада за Вас!:)Мы тоже ездили сливать колодец,результат замечательный:080:...У нас похоже,единственный колодец с питьевой водой на всё садоводство...Анализ воды сдали в лаборатории на Отважных...
Остальные граждане в садоводстве видимо не очень понимают разницу между герметичным колодцем и септиком(когда вода поступает не снизу,а через боковые швы в колодце):073:
Секретик,вы воду постепенно откачивайте,по времени растягивайте...

Мама и Киклан 19.03.2012 11:15

Цитата:

Сообщение от Na33i (Сообщение 77774625)
Очень рада за Вас!:)Мы тоже ездили сливать колодец,результат замечательный:080:...У нас похоже,единственный колодец с питьевой водой на всё садоводство...Анализ воды сдали в лаборатории на Отважных...
Остальные граждане в садоводстве видимо не очень понимают разницу между герметичным колодцем и септиком(когда вода поступает не снизу,а через боковые швы в колодце):073:
Секретик,вы воду постепенно откачивайте,по времени растягивайте...

Вы бак анализ делали?

Na33i 19.03.2012 11:33

Цитата:

Сообщение от Мама и Киклан (Сообщение 77774922)
Вы бак анализ делали?

Да заказали его...Ещё ответ не получили,но по внешним признакам,и ощущениям,всё позитивно..У нас в местности железа много в воде,у всех вода жёлтая и с запахом гвоздей....Особенно у кого скважина.....Только два колодца в деревне пригодны для питья воды,а в садоводстве совсем караул.Даже если будет условно питьевая,будем очень рады-хотя бы не жёлтая и не жёсткая(стирать бельё,сполоснутся и ты пы)Сначала в колодце была муть,я так понимаю это были частицы глины с сапог копателей,сейчас прокачали-всё в норме.Дно в колодце просматривается на все пять метров...

Мама и Киклан 19.03.2012 11:48

Цитата:

Сообщение от Na33i (Сообщение 77776013)
Да заказали его...Ещё ответ не получили,но по внешним признакам,и ощущениям,всё позитивно..У нас железа много в воде,у всех вода жёлтая и с запахом гвоздей....Особенно у кого скважина.....Только два колодца в деревне пригодны для питья воды,а в садоводстве совсем караул.Даже если будет условно питьевая,будем очень рады-хотя бы не жёлтая и не жёсткая(стирать бельё,сполоснутся и ты пы)Сначала в колодце была муть,я так понимаю это были частицы глины с сапог копателей,сейчас прокачали-всё в норме.Дно в колодце просматривается на все пять метров...

понятно
напишите, как получите, если не трудно

Na33i 19.03.2012 11:50

Цитата:

Сообщение от Мама и Киклан (Сообщение 77776997)
понятно
напишите, как получите, если не трудно

А Вам зачем?;)У вас дача рядом?Это ж мой колодец-мне из него пить...

Мама и Киклан 19.03.2012 12:04

Цитата:

Сообщение от Na33i (Сообщение 77777109)
А Вам зачем?;)У вас дача рядом?Это ж мой колодец-мне из него пить...

не волнуйтесь - моя дача далеко. пить из Вашего колодца не буду:008:
интересно просто, какого качества вода в нормальном колодце на 5 колец м.б.?
у нас 4, но так сделан - что швы не герметичны

Na33i 19.03.2012 12:15

Цитата:

Сообщение от Мама и Киклан (Сообщение 77778150)
не волнуйтесь - моя дача далеко. пить из Вашего колодца не буду:008:
интересно просто, какого качества вода в нормальном колодце на 5 колец м.б.?
у нас 4, но так сделан - что швы не герметичны

ААА,понятно..:)Я не боюсь,я суть вопроса уточнила...
По колодцу:плохо что швы не герметичны.Вода должна в колодец снизу (через щит и фильтр )поступать,а не с боковых щелей с глиной и прочим..Ну Вы и сами наверняка это знаете.Плюс "карманы "должны быть....Попробую статью найти по колодцу(где то была)-там всё просто и подробно объясняется.В детстве в деревне видела разные варианты колодцев,должно быть что то похожее на стакан в песке(по схеме строительства)

Мама и Киклан 19.03.2012 12:19

Цитата:

Сообщение от Na33i (Сообщение 77778895)
ААА,понятно..:)Я не боюсь,я суть вопроса уточнила...
По колодцу:плохо что швы не герметичны.Вода должна в колодец снизу (через щит и фильтр )поступать,а не с боковых щелей с глиной и прочим..Ну Вы и сами наверняка это знаете.Плюс "карманы "должны быть....Попробую статью найти по колодцу(где то была)-там всё просто и подробно объясняется.В детстве в деревне видела разные варианты колодцев,должно быть что то похожее на стакан в песке(по схеме строительства)

да нет, я в курсе, как должно быть, откуда и как вода поступает:)
спасибо


Часовой пояс GMT +4, время: 05:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena