Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Идеи бизнеса или что приходит в наши светлые головы =) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5145304)

красота 16.03.2012 16:26

Цитата:

Сообщение от Пламя (Сообщение 77630438)
Вам понравилось? Увлекательно?
Я серьезно сейчас спрашиваю.

Мы прочитали все анекдоты с нее сидя в беседке с друзьями. :) Так как читали все вместе по очереди - то получилось увлекательно. Но скажем так - разовое развлечение. И там размотали совсем немного - так как потом они начали повторяться :)

Пламя 16.03.2012 16:29

Цитата:

Сообщение от красота (Сообщение 77632765)
Мы прочитали все анекдоты с нее сидя в беседке с друзьями. :) Так как читали все вместе по очереди - то получилось увлекательно. Но скажем так - разовое развлечение. И там размотали совсем немного - так как потом они начали повторяться :)

Ну почему разовое. Смотря, что печатать. Жаль, что идею зарубили на корню =)
В упаковке на 8 рулонов можно много всего интересного напечатать.
Анекдотов целая куча. Эх. Не продумали производители =)

Victoria’s Secret 16.03.2012 17:11

Про ТБ.
Печать - это доп.риск раздражения в интимной зоне. Поэтому как средство скрашивания досуга в туалете вряд ли пойдет.
Сейчас даже от ТБ цветных и с запахами все больше и больше отходят, по тем же причинам.
Идея хорошая, но как избежать вышеуказанного, пока я лично не понимаю.

Если рассматривать ТБ отдельно от места прибывания в туалете, то вряд ли кто-то будет так повсеместно развлекаться :))

Пламя 16.03.2012 17:19

Цитата:

Сообщение от Victoria’s Secret (Сообщение 77636365)
Про ТБ.
Печать - это доп.риск раздражения в интимной зоне. Поэтому как средство скрашивания досуга в туалете вряд ли пойдет.
Сейчас даже от ТБ цветных и с запахами все больше и больше отходят, по тем же причинам.
Идея хорошая, но как избежать вышеуказанного, пока я лично не понимаю.

Если рассматривать ТБ отдельно от места прибывания в туалете, то вряд ли кто-то будет так повсеместно развлекаться :))

Да, про это уже сказали.
Да и как-то подтираться произведениями русской литературы неэтично.
Так что в качестве альтернативы можно печатать что-то на упаковках. Хотя бы статьи о мире, о географии и так далее. Типа журнала "Вокруг света".

Нанэ 16.03.2012 17:22

Цитата:

Сообщение от Пламя (Сообщение 77636939)
Да, про это уже сказали.
Да и как-то подтираться произведениями русской литературы неэтично.
Так что в качестве альтернативы можно печатать что-то на упаковках. Хотя бы статьи о мире, о географии и так далее. Типа журнала "Вокруг света".

:)) эх, и это придется зарубить - авторские гонорары и отчисления от тиражей (публикаций):073:

Пламя 16.03.2012 17:25

Цитата:

Сообщение от Нанэ (Сообщение 77637223)
:)) эх, и это придется зарубить - авторские гонорары и отчисления от тиражей (публикаций):073:

а что это очень дорого?

Нанэ 16.03.2012 17:31

Цитата:

Сообщение от Пламя (Сообщение 77637466)
а что это очень дорого?

не знаю, но думаю недешево.
особенно невыгоден % от тиража.
+
"терки" с издательствами (авторские? имущественные? права - темный лес)

можно всякие пословицы, афоризмы, народные сказки/ притчи (ИМХО)

Victoria’s Secret 16.03.2012 17:38

Девочки, давайте думать предметнее.
Какова будет мотивация человека, покупающего ТБ с упаковкой, на которой притчи или другая текстовка?
Предполагается, что это хоть минимальные, но доп.издержки компании, а зачем будет переплачивать потребитель?
У идеи все-таки д.б. экономическая выгода.

Пламя 16.03.2012 17:51

Цитата:

Сообщение от Victoria’s Secret (Сообщение 77638395)
Девочки, давайте думать предметнее.
Какова будет мотивация человека, покупающего ТБ с упаковкой, на которой притчи или другая текстовка?
Предполагается, что это хоть минимальные, но доп.издержки компании, а зачем будет переплачивать потребитель?
У идеи все-таки д.б. экономическая выгода.

"Новинка" и "прикольно". Если разница по деньгам будет не очень большая, то будут покупать, потому что интересно, что внутри =)
Кто-то 3-х слойную бумагу покупает, а я вот никак не могу понять в чем прикол и зачем это надо. Бумага и бумага.

Так же, как есть чашки самые обычные, а есть с рисунками. И те и те кто-то покупает.

Victoria’s Secret 16.03.2012 18:00

Цитата:

Сообщение от Пламя (Сообщение 77639396)
"Новинка" и "прикольно". Если разница по деньгам будет не очень большая, то будут покупать, потому что интересно, что внутри =)
Кто-то 3-х слойную бумагу покупает, а я вот никак не могу понять в чем прикол и зачем это надо. Бумага и бумага.

Инвесторам будет не доказать без расчетов, а я прямой зависимости не вижу с покупательским спросом.
Саша, я это говорю не просто так, а чтобы понимать расклад. Мы с компанией ЛВ-новцев были в прошлом году на реальном курсе по доведению до ума бизнес-идей и как раз видели, как пролетают проекты из серии новинка и прикольно. Д.б. удовлетворение конкретной потребности потребителя, за что он готов платить даже + копейку.

Про три слоя. Я могу рассказать "зачем" (и это очень обосновано), но культурно не получится :))


Часовой пояс GMT +4, время: 16:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena