Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Документы сданы/зачисление в 1 кл., часть 2) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5213538)

фишка 10.04.2012 16:38

Цитата:

Сообщение от Ara241a (Сообщение 79204754)
а почему не фортепийаоно ?

Все смеетесь :)) Может это первое поколение, которое изучало фонетический разбор в первом классе :065: Посмотрим, как наши дети будут писать, после все этих "ЙОЛКА" и т.д.

Пиния 10.04.2012 16:43

Цитата:

Сообщение от Ara241a (Сообщение 79241559)
новые девочки это хорошо

если с девочками повезёт. Если нет, то это туши свет, дети такую девочку доведут легко, а у неё ещё пока никаких наработок, приёмов, она сама нервничает... Помню, у нас был в младших классах опыт.

Кахетия 10.04.2012 16:47

Цитата:

Сообщение от Пиния (Сообщение 79243198)
если с девочками повезёт. Если нет, то это туши свет, дети такую девочку доведут легко, а у неё ещё пока никаких наработок, приёмов, она сама нервничает... Помню, у нас был в младших классах опыт.

Первоклашки тем и хороши, что тоже "новенькие" в школе :)
Вот в более старших классах, особенно в совсем старших, новеньким педагогам тяжко обычно бывает...
Здесь скорее другая опасность - девушка разочаруется в своем выборе и уйдет из школы; девушка уйдет в декрет, не доведя класс до выпуска.

Fresh 10.04.2012 16:48

я тоже против девочек, у которых это будет первый выпуск - нужен хотя бы годичный опыт работы (а лучше выпуск) в начальной школе, помимо просто часов практики.

Пиния 10.04.2012 16:49

у нас была девочка из училища со второго, что ли, полугодия 1 класса (лично я не участвовала в "доведении", просто помню атмосферу, какая была в классе)

что касается маленьких и новеньких, я вас умоляю. Лоси ещё те.

Ara241a 10.04.2012 17:05

ой
а унас клевая девочка была:)
она закончила училище и пришла в сад к нам 3 кам, довела нас до школы и пошла в школу к нам и довеал на до 4 класса : э0
класс
она еще и физмат была :) так что у нас полкласса физмат ориентации :)
так что я за девочек - у них глаза горят

Тaня 10.04.2012 17:21

И меня учила девочка. Все 4 класса началки.
Сейчас смотрю на фотографии - оспидяяя... ну девчонка-девчонкой! А тогда казалась такой взрослой и мудрой :))
Выпустила нас она в среднюю школу, хорошо подготовив, не отбив желания учиться и не распустив. Хотя класс был серединка на половинку.
И мы стали ее последним классом. С карьерой учителя девочка завязала.

Ути Иггипоповна 10.04.2012 17:47

Спрошу здесь. Кто оформлял мед.карту в Московском районе:078:! Где вы проходили педагога психолога? Меня регистратура поликлиники сначала направила в ПНД, где меня отбрили, т.к. у них проходят комиссии только дети с диагнозами. А потом в справочном сказали, что только платно можно пройти педагога психолога. Неужели все платно проходят?

Jousephine 10.04.2012 18:17

Цитата:

Сообщение от Ути Иггипоповна (Сообщение 79248298)
Спрошу здесь. Кто оформлял мед.карту в Московском районе:078:! Где вы проходили педагога психолога? Меня регистратура поликлиники сначала направила в ПНД, где меня отбрили, т.к. у них проходят комиссии только дети с диагнозами. А потом в справочном сказали, что только платно можно пройти педагога психолога. Неужели все платно проходят?

А в районной медико-психолого-педагогическом центре не пробовали? Они во всех района есть.

kuklyashka 10.04.2012 18:18

Цитата:

Сообщение от Ути Иггипоповна (Сообщение 79248298)
Спрошу здесь. Кто оформлял мед.карту в Московском районе:078:! Где вы проходили педагога психолога? Меня регистратура поликлиники сначала направила в ПНД, где меня отбрили, т.к. у них проходят комиссии только дети с диагнозами. А потом в справочном сказали, что только платно можно пройти педагога психолога. Неужели все платно проходят?

ПНД это который на Гастелло? Нас тоже туда отправили . Значит можно туда не суваться :(?
В школе при приёме документов спросили почему в карте нет заключение педагога психолога?
А у нас в саду его по факту нет и там же (+в поликлиннике) сказали что РАНО более двух лет назад официально отменили тест на школьную зрелость(или как он там называется). Вообщем сама не знаю куда податься теперь.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena