Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Lege artis (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3850836)

redhm 03.04.2011 00:17

ой, писала-писала и все стерлось :(((( сейчас буду вспоминать

redhm 03.04.2011 00:28

Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!! :)) после болезни это мой первый выход в театр и он прямо скажем удался!
очень понравились Перрен и Шемиунов - и в 1м и во 2м отделении - прямо хочу на них в Михайловский - они часто танцуют вместе? любопытно было посмотреть отрывок из Спартака - там правда, акробатики много, но все равно красиво и исполнение отличное.
понравился Нурлан Канетов из Татрского Академического Театра - о, как - не знала даже...
в Расставании Смекалова понравился сам Смекалов:)) а вот Евсеева категорически нет.... ну прямо категорически....и еще разочаровала тарантелла - особенно , если вспомнить дует Новиковой-Сарафанова - то сегодня был просто ужас..... на мой взгляд, конечно....
ожидаемо понравилсиь солисты Большого :)) Васильев - ну это невероятное что-то его выход и в зале все взрослые балетоманки начинают чуть ли не улюлюкать:)) ох, что твроится :)) но как нис транно живьем он мне понравился - не было в нем такого уж самолюбования как на гала в честь закрытия года Франции (по телеку еще транслировали, понмите) - сегодня он был поспокойнее, хотя тоже в образе весь... и еще он мне понравился в современной хореографии - приятно, что человек не только прыгает , но еще и умеет совершенно другие вещи танцевать....
ну и кнечно на десерт - Вика - прекрасна .... !!! очень хороша, ну просто очень!

вот как-то так у меня.....

redhm 03.04.2011 00:30

и еще понравилось все второе отделение (ну, кроме 1 номера....) все супер !!!
ну, люблю я современное ,люблю:))

LZS 03.04.2011 01:37

Цитата:

Сообщение от AliceD (Сообщение 59208748)
На минутку выйду из подполья.:008:



Мне кажется, что слишком близко не стоит сидеть - там сцена высокая, плюс фонить может от инструментов. Мне нравится ряд 4-5, и, разумеется, лучше центр.;) Моим детям было видно прекрасно - хотя они уже не маленькие, конечно.:008: Акустика в зале прекрасная, слышно хорошо везде,поэтому если не стоит вопрос о том, чтобы было видно, можно смело брать более дешевые места в конце.

Ушла-ушла, чесслово.

:080: С возвращением! :080: :flower::flower::flower:

А можно ещё вопросик насчёт МЗФ? Завтра в котором часу кассы открывают? И где абонементы дают? Прямо в МЗФ или в большой общей кассе? Завтра перед Кошкой хочу попробовать что-то детское взять.

Шитик 03.04.2011 01:43

Расскажу и я. В общих чертах - замечательный вечер, долго буду вспоминать. Написать хочется о тех, кто понравился.
1. Денис и Анастасия Матвиенкот - па-де-де "Сильвия". Ребята хорошо танцевали, весело и с настроением. Видно было, что у них дуэт :). Очень расстроила нас сцена, которую мы подсмотрели за кулисами (сидели с самого края). После вариации Денис на четвереньках уполз в угол и там буквально зализывал раны. Может быть, это нормально, но как-то очень грустно стало, и потом уже радоваться было сложнее :(.
2. Перрен и Шемиунов - "Спартак". Блестящее выступление, хотя и немного чересчур гимнастическое. Сложнейшие поддержки были сделаны очень здорово, и вообще все очень понравилось.
3. О.Новикова и Ф.Степин - "Тарантелла". Олеся совсем без настроения была, не зацепила. Степин понравился значительно больше, по-моему он как мог пытался вытянуть номер. Молодец.
4. Нурлан Канетов (Казань) - Исповедь. Пока не поняла, скорее, понравилось.
5. Смекалов и Евсеева - "Расставание". Мне как раз Евсеева очень понравилась, как-то очень искренна она была.
6. Осипова и Васильев - просто потрясение. Я никогда не видела, чтобы девушки так прыгали, а про Васильева вообще молчу. Особенно меня поразило несоответствие его фигуры и его прыжков. У него такие коротенькие ножки! :) Если "Пламя Парижа" - праздник технического мастерства, то второе их выступление - "Серената" - было необыкновенно выразительным, я бы даже сказала - пронзительным. Героиня Осиповой была такая угловатая, резкая девушка-подросток, девушка-Гаврош. Самое большое впечатление произвели ее босые ноги - если можно так сказать, ноги были душой. Я помню ругательные отзывы о ее прошлогодней "Жизели" (сама не видела). Думаю, Жизель, Одетта - не ее роли, она не фея, слишком земная, но вот там, где нужна именно живая женщина, не сильфида или тень, на мой взгляд, она замечательна.
7. В.Терешкина и Д.Матвиенко - па-де-де из "Дон Кихота". Прекрасное завершение вечера, необыкновенное выступление. При всей моей большой любви ко многим другим исполнительницам роли Китри хочу сказать, что Виктория отличается от них, как бриллиант от других камней. Каждое ее движение филигранно, продуманно и при этом она легка и задорна. Денис, слава Богу, тоже станцевал прекрасно, хотя сердце у меня екало.
Будем готовиться к завтрашнему дню... :)

MashaG 03.04.2011 02:40

Всем привет :).
Смотрела Что Где Когда, поэтому только сейчас дошла до компа.

Наташа, еще раз огромнейшее спасибо за билет :flower::flower::flower:! Такой праздник! И жаль, что не получилось самой сходить.
Настя, спасибо за компанию :flower::flower::flower:, было приятно пообщаться и обсудить часть увиденного :).

Марину и Ксению не видела, хотя активно рассматривала публику :)).

Отзыв :)).
Не люблю жанр "гала", если так можно сказать, но тут вечер вышел просто великолепным.
В основном шла из-за москвичей, т.к. по телевизору и на ютьюбе все-таки не то. Хотелось составить хотя бы минимальное представление о них.
Начну с того, что Александринка меня покорила сразу при входе. Какие там капельдинеры! Вежливые, предупредительные. Они создали настроение как-то сразу. Самый колоритный, конечно, в Царской ложе. Я таких усов никогда в жизни не видела :)).
Театр очень красивый, нарядный. Все чистенькое и свеженькое после ремонта.
Очень удобные места, гораздо удобнее, чем в Михайловском.
В Царской сидела Макарова, остальных я не признала.

Теперь по пунктам :) :

1. "Сильвия" на музыку Делиба - Денис и Анастасия Матвиенко. Чистейшая пастораль, очень красивая. Немного неуверены были в вариациях, оба. Но в целом - очень неплохо. И Анастасия, конечно, красавица необыкновенная (повеселили соседи по ложе, которые читали программку с комментариями "смотри, они брат и сестра, а не похожи совсем").

2. "Спартак" - Ирина Перрен и Марат Шемиунов. И они же - "Вешние воды" на музыку Рахманинова. Вот это, пожалуй, для меня самое большое потрясение сегодня. Т.к. от москвичей я все же ждала чего-то такого, а от "михайловчан" - совсем нет. Они меня поразили и покорили! Великолепнейшие сложные поддержки, переходы. Наверное со времен старинных записей я не видела такого легкого исполнения. От первой спартаковской поддержки, когда Ирина взлетела вверх, как пушинка, на одной руке Марата, аж мурашки побежали по коже. Очень красиво! И кажется, что очень легко! И тоже, как и Марина, теперь хочу посмотреть на них вместе в полноценном спектале.

3. "Тарантелла" - Новикова/Степин. Вообще не понравилось. Совсем :(. Новикова какая-то жеманная и дерганная. Степин излишне кривлялся играл на публику. Технически - оба неважно. И вообще это не Тарантелла.

4. "Исповедь" на музыку Моцарта - Нурлан Канетов (Татарский ГАТ оперы и балета). Мальчик, безусловно, очень пластичный и, видимо, неординарный. Увы, я современную хореографию как раз не жалую, поэтому, честно говоря, номер не поняла. Некоторые движения его казались и вовсе неэстетичными.

5. "Расставание" на музыку Дж.Пауэла - Евсеева/Смекалов. Танговая композиция, хореография показалась весьма интересной. Очень хорош Смекалов, просто очень! Это прямо его. И не понравилась Евсеева, показалась вульгарной. Хотя роль, по-моему, вульгарности не предусматривает.

6. "Пламя Парижа" - Наталья Осипова и Иван Васильев. Вот тут я чуть из ложи не вывалилась не знаю, что и сказать. ИМХО имховое, как принято говорить на ЛВ, но уровень совершенно недоступный. Ребята одарены свыше. Васильев - героический танцовщик с феноменальной техникой. Все фразы идеально станцованы и закончены. Но и Осипова просто великолепна. Скорость, четкость, полетность! А как она станцевала вариацию! Изящно и виртуозно! Словом, я только и думала, что Москва далеко и Большой дорог, а как жаль :(.
Они же танцевали во втором отделении современную хореографию - "Серената" Чьерво. Оба показали себя совсем с другой стороны. Угловатая, рваная, пронзительная хореография, поддержки со сложным рисунком, острый характер девушки. Здорово! (хотя сам номер не на мой вкус :)) ).

7. Фрагмент из балета "Палладио" Дженкинса - Екатеринбургский ГАТ оперы и балета. Показалась очень интересной хореография, да и вообще, визуальный ряд хорош. А вот исполнение было весьма и весьма посредственным (это я мягко, чтобы не обидеть гостей).

8. Фрагмент из балета "Затачивая до остроты" на музыку Вивальди - Кристина Кретова и Семен Чудин из театра Станиславского и Немировича-Данченко. Тут мне не понравилось ничего: хореография с элементами брейк-данса никак не ложилась на музыку, исполнение оставляло желать лучшего.

9. "Ноктюрн" Десятникова - Ксения Барбашева и Александр Таранов из Пермского театра. Очень органичный номер и отличное исполнение. Ребята мне понравились и запомнились.

10. "Дон Кихот", па-де-де - Терешкина/Матвиенко. Классно! Денис (я не сильно ожидала после Сильвии) станцевал отлично. Виктория очень хороша, фуэте - вообще восторг! (а вот вариация с веером мне в ее исполнении не близка, хотя станцевала она хорошо). Отличное завершение вечера!

В общем, я очень-очень довольна, настроение после спектакля было легким и праздничным.
Когда шла из театра, встретила Владимира Васильева с двумя сопровождающими и с дорожными сумками. Вначале глазам не поверила, но потом повнимательнее пригляделась - да, Васильев. Шел мимо Публички по направлению к театру.

ПС. Прочитала себя и ужаснулась масштабу бедствия размеру написанного :)).

Шитик 03.04.2011 03:06

Цитата:

Сообщение от MashaG (Сообщение 59236181)
Какие там капельдинеры! Вежливые, предупредительные. Они создали настроение как-то сразу. Самый колоритный, конечно, в Царской ложе. Я таких усов никогда в жизни не видела :)).

Да, усы знатные!!! :)). Мы тоже на них обратили внимание!
Еще мне понравилось, как капельдинеры всех предупреждали, где дамская комната (а не какой-то там вульгарный туалет) :)).

Шитик 03.04.2011 03:08

Да, а заметили ли уважаемые коллеги отсутствие Сарафанова? А ведь в программе он был заявлен. :(

MashaG 03.04.2011 03:11

Цитата:

Сообщение от Шитик (Сообщение 59236716)
Да, усы знатные!!! :)). Мы тоже на них обратили внимание!
Еще мне понравилось, как капельдинеры всех предупреждали, где дамская комната (а не какой-то там вульгарный туалет) :)).

Ха! Я на ярус поднялась, разделась и подошла спросить про туалет, так язык просто не повернулся у такого во фраке импозантного мужчины в белых перчатках спросить про туалет :)), только про Дамскую Комнату!!!
А еще мне сразу при входе дядечка сказал: "Добро пожаловать в наш театр, приятных Вам впечатлений" :010:.

Цитата:

Сообщение от Шитик (Сообщение 59236768)
Да, а заметили ли уважаемые коллеги отсутствие Сарафанова? А ведь в программе он был заявлен. :(

А як же. Сразу заприметили :(. И даже обсудили :(.

annaalien 03.04.2011 08:10

Цитата:

Сообщение от Шитик (Сообщение 59236768)
Да, а заметили ли уважаемые коллеги отсутствие Сарафанова? А ведь в программе он был заявлен. :(

поэтому Новикова и танцевала.....


Часовой пояс GMT +4, время: 11:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena