Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4832351)

Клёпа-лёпа 30.01.2012 14:24

Цитата:

Сообщение от КОРОЛЬева ШУТов (Сообщение 74643730)
Девочки, подскажите пожалуйста!!!!
Мы хотим покупать участок и строить дом ( ИЖС). На участок я поняла мат капитал тратить нельзя, ну ладно с этим сами разберемся. Интересует дом. Теоретически чась суммы за дои можно погасить мат капиталом, но по достижении ребенка 3 лет - правильно я поняла??? А если мы будем строить этот дом в кредит? Можно будет погасить часть суммы мат капиталом в этом случае? Пускай это пагашение случится когда мелкому стукнет 3, просто обидно - жилье нам нужно строить сейчас, нейжели мат капитал мы к нему не пристроим???

После оформления собственности на дом несете пакет документов в ПФ (св-во о праве собственности на землю, на дом), они вам возмещают затраты на строительство (всю сумму МК переводят на Ваш банковский счет)

Клёпа-лёпа 30.01.2012 14:40

Девочки, сегодня была в ПФ Пушкинского района, хотела проконсультироваться по правилам оформления документов.Там мне говорят "оформляйте спокойно собственность на жильё, потом приносите все документы, мы их отправляем на Энгельса, там в течение месяца документы согласуются, потом приезжаете пишете заявление о распоряжении средствами МК, потом в течении еще 2 месяцев перечисляются деньги. Если документы будут оформлены неправильно, мы перезвоним и скажем где что исправить". То есть срок проплаты МК с учетом переоформления будет еще увеличен! На Энное количество времени, пока я буду бегать по инстанциям исправлять свои ошибки в оформлении. Хочу спросить у тех, кто недавно относил документы в ПФ-это во всех районах теперь такая практика или только Пушкинский такой умный? По закону они обязаны сразу принять от меня заявление, а потом в течение 2 месяцев его рассматривать, а тут получается уже 3 (если все правильно оформлено или свыше 3 при допущенных ошибках!).

lenura 30.01.2012 15:17

Цитата:

Сообщение от Клёпа-лёпа (Сообщение 74699387)
Девочки, сегодня была в ПФ Пушкинского района, хотела проконсультироваться по правилам оформления документов.Там мне говорят "оформляйте спокойно собственность на жильё, потом приносите все документы, мы их отправляем на Энгельса, там в течение месяца документы согласуются, потом приезжаете пишете заявление о распоряжении средствами МК, потом в течении еще 2 месяцев перечисляются деньги. Если документы будут оформлены неправильно, мы перезвоним и скажем где что исправить". То есть срок проплаты МК с учетом переоформления будет еще увеличен! На Энное количество времени, пока я буду бегать по инстанциям исправлять свои ошибки в оформлении. Хочу спросить у тех, кто недавно относил документы в ПФ-это во всех районах теперь такая практика или только Пушкинский такой умный? По закону они обязаны сразу принять от меня заявление, а потом в течение 2 месяцев его рассматривать, а тут получается уже 3 (если все правильно оформлено или свыше 3 при допущенных ошибках!).

Очень интересно(((совсем офиХели

lenura 30.01.2012 15:30

Цитата:

Сообщение от *МаляФФкА* (Сообщение 74696273)
че-то сдается мне, что на долю никто мне не даст денег...

Ну как не даст?В сбере то нам дают.Тел на сайте у них посмотрите и позвоните им спросите.А про живые деньги это типа если ребзю второму есть 3 года то можно использовать мат.кап без ипотеки и цз.Допустим ребенку вашему уже есть 3года,папе надо муль,своих денег у вас есть 650тыр.Вы даете (все это есесьно оформляется)папе 650 и пенс фонд после вашего заявления и доков в течении 2 мес переводит мат кап папе на счет.

lenura 30.01.2012 15:45

forum.littleone.ru/showthread.php?t=4562667
Вот почитасе 4 6 7 и 9 посты,это мне тут агент на форуме отвечал)))
все ведь получается,уже не один человек выкупал долю.С ребенком по банкам не набегаться,но телефон то есть)))) я так узнавала сначала.попробуйте прозвонить разные банки и посмотрите что вам светит))))

Irina_lll 30.01.2012 16:54

Цитата:

Сообщение от lenura (Сообщение 74703313)
Ну как не даст?В сбере то нам дают.Тел на сайте у них посмотрите и позвоните им спросите.А про живые деньги это типа если ребзю второму есть 3 года то можно использовать мат.кап без ипотеки и цз.Допустим ребенку вашему уже есть 3года,папе надо муль,своих денег у вас есть 650тыр.Вы даете (все это есесьно оформляется)папе 650 и пенс фонд после вашего заявления и доков в течении 2 мес переводит мат кап папе на счет.

:flower::flower::flower: А то я уж стала в себе сомневаться, что не могу на понятном языке выражаться(это мой пост про доли:))) А Вы так хорошо расшифровали, что же есть "живые деньги":))

lenura 30.01.2012 18:47

Цитата:

Сообщение от Irina_lll (Сообщение 74709980)
:flower::flower::flower: А то я уж стала в себе сомневаться, что не могу на понятном языке выражаться(это мой пост про доли:))) А Вы так хорошо расшифровали, что же есть "живые деньги":))

Да просто по себе знаю,когда не сталкивался с этим то понятнее когда просто на пальцах и еще примерчик из жизни)))))я вот единственное честно читала и предидущий топ и этот и все ссылки,только после этого стала что-то относительно понимать и то иногда туплю))))
я вот читала,читала,везде пишут ДОГОВОР В ППФ- я вот наивно полагала что это какая-то организация в которую надо отнести договор)))))) пока Яндекс мне не сказал что-же такое ДОГОВОР ППФ))))))
просто я очень далека от недвижимости и все ее термины для меня были ужасом.Конечно же благодаря этому топу в частности.Еще раз спасибо всем кто делится информацией.Торжественно обещаю выложить и свой отчет,когда наша история закончится)))))):))

IRA_HERE 30.01.2012 23:00

Цитата:

Сообщение от natulya65 (Сообщение 74666571)
Муж потом от доли имеет право отказаться, думаю, что разводится не стоит:073:

Хотелось бы поподробнее - из реального опыта)))

Lara Krofft 30.01.2012 23:20

Девочки, кто просил, отправила всем....
пишите все внимательно и проверяйте 100 раз...
я дня 3 была им занята, перепроверяла все)))

lenura 30.01.2012 23:31

Цитата:

Сообщение от Lara Krofft (Сообщение 74735793)
Девочки, кто просил, отправила всем....
пишите все внимательно и проверяйте 100 раз...
я дня 3 была им занята, перепроверяла все)))

Лариса:flower::flower::flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 20:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena