Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5009749)

-able 27.02.2012 21:35

Цитата:

Сообщение от malych (Сообщение 76485277)
да простят меня поклонники и тех и других, но по мне так русмедсервер заслуживает такого же внимания и доверия, как и последователи Котока. Если там написано - значит истина в последней инстанции, ага. Можно больше с врачами не консультироваться, ведь самые умные из них уже все рассказали.

Там ссылки на два исследования, не имеющих никакого отношения к РМС. ;)

-able 27.02.2012 21:36

Цитата:

Сообщение от Ябеда (Сообщение 76485150)
+ много
хотя в анализах, перед прививками, мне лично ни когда не отказывали...
скорее всего дело не в гос-ве,а в желании родителя сохранить здоровье своего ребёнка!

Нажму-ка я кнопку. А то если я напишу, что не делают прививки те, кто не желает здоровья своему ребенку, то крики до ОВО долетят. А наоборот можно почему-то.

malych 27.02.2012 21:37

Цитата:

Сообщение от -able (Сообщение 76485447)
Там ссылки на два исследования, не имеющих никакого отношения к РМС. ;)

да ладно, не имеют отношения - ведь именно на РМС эти ссылки и дали. Сторонники другого мнения дали бы какие-нибудь другие ссылки, интернете всегда можно поискать и найти противоречащую исходному мнению информацию.

Олик_к 27.02.2012 21:40

Цитата:

Сообщение от Spiritenok (Сообщение 76483117)
И это меня тут обыиняли, что я от темы отошла :046:

:) :flower:

Два дня было тихо, пока сегодня -able не посетила сей топ (почитав, так и не поняла, с какой целью - не иначе ей спецом захотелось провокационные сообщения написать :005:).
И опять все по новой началось :010:

malych 27.02.2012 21:41

Цитата:

Сообщение от -able (Сообщение 76485552)
Нажму-ка я кнопку. А то если я напишу, что не делают прививки те, кто не желает здоровья своему ребенку, то крики до ОВО долетят. А наоборот можно почему-то.

наоборот можно потому что предполагается, что такие сообщения предполагают в людях ( в частности в собеседнике) только светлые мотивы. В отличии от "не желает здоровья" - где собеседник обвиняется только потому, что его позиция не совпадает с вашей.

Если бы обвиняли тех, кто делает прививки, в то что вредят детям - тоже нарушали бы правила. Но как правило, обвинять других и навязывать свою позицию тянет именно тех, кто прививки делает. Те кто не делают, применяют свою позицию сугубо к собственному ребенку, не навязывая ее остальным.

-able 27.02.2012 21:43

Цитата:

Сообщение от malych (Сообщение 76485601)
да ладно, не имеют отношения - ведь именно на РМС эти ссылки и дали. Сторонники другого мнения дали бы какие-нибудь другие ссылки, интернете всегда можно поискать и найти противоречащую исходному мнению информацию.

Первая статья из Пабмеда. Так-то конечно, что угодно можно написать. Но наша с вами писанина туда не попадет.) Про Пабмед:
Цитата:

PubMed — текстовая база данных медицинских и биологических публикаций на английском языке, на основе раздела «биотехнология» Национальной медицинской библиотеки США (англ.)русск. (NLM)[1]. База данных была разработана Национальным центром биотехнологической информации (NCBI). PubMed является бесплатной версией базы данных MEDLINE. PubMed впервые был представлен в январе 1996 года[2].

База данных доступна через NCBI-Entrez (англ.)русск., центральную поисковую систему важнейших медицинских баз данных, включающую PubMed, PubChem и другие.

PubMed документирует медицинские и биологические статьи из специальной литературы, а также дает ссылки на полнотекстовые статьи. PubMed включает в себя данные из следующих областей: медицина, стоматология, ветеринария, общее здравоохранение, психология, биология, генетика, биохимия, цитология, биотехнология, биомедицина и т. д. Документировано около 3800 биомедицинских изданий. Ежегодно база данных PubMed увеличивается на 500 000 документов. Поиск происходит по принципу Medical Subject Headings (MeSH).

Каждой статье присваивается идентификационный номер PubMed-ID (PMID).
Попробуйте найти там статьи с противоположной точкой зрения.

malych 27.02.2012 21:44

Цитата:

Сообщение от -able (Сообщение 76486009)
Попробуйте найти там статьи с противоположной точкой зрения.

ТАМ вряд ли

Anergy 27.02.2012 21:45

Цитата:

Сообщение от -able (Сообщение 76477132)
Это вам так кажется.

не отменяет того что и вам это кажется :065:
Цитата:

Сообщение от марго теттчер (Сообщение 76477601)
"Свобода"при том,что существует приоритетная политика государства в определенных вопросах и граждане этого государства д.б лояльны к этой политике,т. к. она направлена на пользу большинства.Это к первоначальному вопросу,почему Вы и Ваш ребенок должны прививаться ради здоровья "незащищенной" с мед.отводом незнакомой беременной женщины.

:010::065:
вы за Путина голосовать же будете, да ? :fifa::065:
Цитата:

Сообщение от Ябеда (Сообщение 76477701)
звучит как: "меня не касается,а что у других проблемы, мне душу греет!"
а вы не рассматриваете вариант,что ребенок не привит по уважительной причине,мед.отвод-по состоянию здоровья... и у работающей мамы нескем оставить дитё дома,а больничный по такому поводу не дают???
пы.сы. привитые детки то же болеют!

а зачем это рассматривать, это же неудобно...а вообще люди молодцы, о них все должны думать, а им не к чему, т.к на их стороне "гос-во" хотя это им так только кажется :005:
зато на душе спокойнее :017:

-able 27.02.2012 21:46

Цитата:

Сообщение от malych (Сообщение 76485875)
наоборот можно потому что предполагается, что такие сообщения предполагают в людях ( в частности в собеседнике) только светлые мотивы.


:)) Это что такого светлого во фразе, что те, кто не сдали анализов перед прививкой "не желают сохранить здоровье своего ребенка"?

Олик_к 27.02.2012 21:53

Девочки, не поддавайтесь Вы на провокационные посты! :flower:
А то еще, не дай бог, модератор закроет топ :008:.

Вам, Яна, хочу напомнить про название этой темы :073:

У Вас нет прививки у ребенка? Вас не пустили в сад?
Или Вы нам можете с юридической точки зрения доказать, что нас имеют право не пускать??
Мы с удовольствием послушаем.

А все свои личные размышления о том, кто обязан/не обязан прививаться оставьте при себе, пожалуйста. Здесь взрослые люди, каждый сам разберется.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena