Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   **Кадровики, hr-менеджеры** (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=794557)

Chianti 12.07.2010 15:18

Цитата:

Сообщение от Триана Де Фокс (Сообщение 45959775)
Chianti, может сначала попробовать с ним поговорить и попросить по человечески написать, что, мол, да, взял трудовую затем-то затем-то. А если не получиться, то официально, как karamel говорит. Потому как она права - такие вещи нигде не прописаны и доступ к трудовым должен быть только у человека, который на это дело назначен приказом.

Меня вот терзает вопрос: вы вообще откуда узнали об этом? он сам сказал? или как раз-таки инвентаризацию провели?

Фирма прекращает хоздеятельность, и при увольнении сотрудников обнаружила что нехватает одной трудовой.
Спросила зачем ему- ответ ну так надежднее :009:
А может действительно испугался что гендиректор может по статье уволить, человек не справляется с обязанностями.
Никакие объяснительные мне писать не хочет,мотивирует тем что он учредитель и может все что захочет делать. Гендиректор в курсе, но тоже не знает что делать.

Триана Де Фокс 12.07.2010 16:14

тогда см. выше
Цитата:

Сообщение от karamel (Сообщение 45959315)
насколько я помню, в нормативных документах такие случаи не предусмотрены.

Что бы сделала лично я в такой ситуации, зная что ключи есть не только у меня:
- провести инвентраизацию ( ну, или как-то по другому это обозвать), пересчитать все трудовые книжки, переписать фамилии изх книжек в наличии ( можно еще и номера, но это муторно)
- составить акт о том, что отсутствует ткакя-то трудовая книжка. А может быть, и несколько ( мог ведь не только свою забрать). В акте подписи еще двоих свидетелей.
- составить докладную записку гендиректору по факту, указав, что доступ к сейфу имеют такие-то граждане.
- письменнно предложить товарищу венруть трудовую книжку на место.
- на всякий случай, еще одну служебку гендиректору ( а если есть - еще и безопаснику копию) о том, что вы снимаете с себя ответственность за сохранность документов, поскольку доступ к сейфу имеете не только вы лично.
Копии всех документов оставить у себя, обязательно зарегистрировать.

не знаю, правильно ли это. рассуждаю скорее интуитивно, как прикрыть свою попу голову.


Пати 13.07.2010 00:38

Цитата:

Сообщение от Chianti (Сообщение 45961748)
Фирма прекращает хоздеятельность, и при увольнении сотрудников обнаружила что нехватает одной трудовой.
Спросила зачем ему- ответ ну так надежднее :009:
А может действительно испугался что гендиректор может по статье уволить, человек не справляется с обязанностями.
Никакие объяснительные мне писать не хочет,мотивирует тем что он учредитель и может все что захочет делать. Гендиректор в курсе, но тоже не знает что делать.

Ну и объясните этому "умнику", что если в трудовой не будет записи об увольнении, на другую работу его не возьмут и пенсионный фонд этот стаж ему не зачтет. Правда, если у него есть доступ к печати, тогда он сам "нарисует" в трудовой то, что ему надо и без Вашего участия.

Кaramel 13.07.2010 00:43

Цитата:

Сообщение от Пати (Сообщение 45979520)
Ну и объясните этому "умнику", что если в трудовой не будет записи об увольнении, на другую работу его не возьмут и пенсионный фонд этот стаж ему не зачтет. Правда, если у него есть доступ к печати, тогда он сам "нарисует" в трудовой то, что ему надо и без Вашего участия.

эх...
печать изготовить - 100рублей и пол часа времени...

Нужинка 13.07.2010 14:34

Девушки:)
читаю, но пока точного ответа не могу найти, может кто сталкивался: награждени. сотрудницу наградили медалью "за усердие". вроде вписать надо в трудовую книжку, даже приказ об этом нашла, но в приказе орган выдающий эту медаль отличается от органа который выдал сотруднице медаль. это принципиально??
и еще: профсоюзную медаль надо вносить в трудовую книжку?
заранее всем спасибо :)

Chianti 13.07.2010 14:38

Цитата:

Сообщение от Пати (Сообщение 45979520)
Ну и объясните этому "умнику", что если в трудовой не будет записи об увольнении, на другую работу его не возьмут и пенсионный фонд этот стаж ему не зачтет. Правда, если у него есть доступ к печати, тогда он сам "нарисует" в трудовой то, что ему надо и без Вашего участия.

Да в том то и дело что у него и печати и ключи.
Наверное буду пытаться взять расписку что он забрал трудовую и она у него на руках, больше не могу придумать.
В журнале учета трудовых ведь расписываются когда увольняются?

Нужинка 13.07.2010 14:55

ага, расписываются.

Gercoginya 17.07.2010 15:59

Девушки, посоветуйте, как не дать уволить беременную? Срок у нее совсем маленький, даже на учете еще не стоит, меня предупредила, а руководство не в курсе. На днях она не выполнила поручение-теперь хотят уволить... А мне бы дотянуть, чтобы она декретные получила...
Может, посоветовать ей не вылезать с больничных?... Но вряд ли полгода на больничных ее продержат...

Ешка 17.07.2010 20:58

Уволить беременную по инициативе работодателя нельзя (на основании ст. 71, 81, 278, 288 ТК РФ.) Посоветуйте ей пойти в женскую консультацию и встать на учет. Справку принести на работу. Как только ваша сотрудница принесет такой документ, закон будет на ее стороне и уволить ее можно будет только в случае ликвидации компании, да и то в последнюю очередь.
Поговорите с вашей сотрудницей, посоветуйте ей быть внимательной на работе и впредь не допускать грубых ошибок, которые так раздражают руководство.
Удачи вам.

Триана Де Фокс 19.07.2010 13:55

Вложений: 1
как вам?


Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena