Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   ЧАСТНЫЕ САДЫ СУПЕР_ПУПЕР! ПОДСКАЖИТЕ! ГДЕ???? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1608988)

Kristy_ 08.09.2011 14:28

С чего вы взяли, что я оспариваю чье-то право как-то относиться к чему-нибудь? Относитесь как хотите. Я просто веду дискуссию. Просто классическое монтессори - это слишком односторонне. В него все равно привносится много чего. Само по себе монтессори для умственно отсталых было придумано. Не знаю, какие там достойные взрослые вырастут, все равно школа все испортит:). Никто никого не троллит. Какое-то тупое выражение.
Вы так и не ответили на вопрос, занимаетесь ли вы нелегальной коммерческой деятельностью? У вас ведь нет никаких документов. Вы вот говорите, к вам многие ездят, но если у вас ребенку станет плохо или он сломает руку, всегда можете сказать, что вы вообще тут не причем и его у вас никогда не было. А вы вообще никакой не детский сад и сами живете в этой квартире. Как насчет подстраховать родителей простыми юридическими формальностями. Я вот этой стороны никак не могу понять. Вы говорите, что не коммерческая организация, не частный сад, да и государственным быть никак не можете. Так кто же вы? А, и еще вопрос. Если у вас классический монтессори сад только с программой монтессори, то значит у вас нет музыки, ритмики, театра, социально-нравственного воспитания, ОБЖ и иностранного языка? В монтессори ведь этого всего нет.

Братец Кролик 08.09.2011 14:34

Цитата:

Сообщение от Kristy_ (Сообщение 66466251)
С чего вы взяли, что я оспариваю чье-то право как-то относиться к чему-нибудь? Относитесь как хотите. Я просто веду дискуссию. Просто классическое монтессори - это слишком односторонне. В него все равно привносится много чего. Само по себе монтессори для умственно отсталых было придумано. Не знаю, какие там достойные взрослые вырастут, все равно школа все испортит:). Никто никого не троллит. Какое-то тупое выражение.
Вы так и не ответили на вопрос, занимаетесь ли вы нелегальной коммерческой деятельностью? У вас ведь нет никаких документов. Вы вот говорите, к вам многие ездят, но если у вас ребенку станет плохо или он сломает руку, всегда можете сказать, что вы вообще тут не причем и его у вас никогда не было. А вы вообще никакой не детский сад и сами живете в этой квартире. Как насчет подстраховать родителей простыми юридическими формальностями. Я вот этой стороны никак не могу понять. Вы говорите, что не коммерческая организация, не частный сад, да и государственным быть никак не можете. Так кто же вы?

у нас есть договора на услуги няни с каждым из воспитателей, которые работают в саду. и все формальности там прописаны. ответственность любая - она живет непосредственно в человеке, а не на бумагах. не может ни один нормальный воспитатель сказать, что он не при чем, если что-то случилось с ребенком. не знаю, где Вы таких встречали. в совке разве что только.

Kristy_ 08.09.2011 15:08

Чтобы заключить такой договор, каждый воспитатель должен зарегистрироваться как ИП и все равно платить налоги. В остальном, вашим договором только подтереться, к сожалению, можно. По поводу ответственности. Вы зря так говорите. Честных людей мало, и если случается что-то по-настоящему страшное, ни дай Бог, то большинство хочет отвертеться, а не в тюрьму садиться. Но в вашем случае, конечно же, никто в тюрьму не сядет, потому что привлекать некого.

Sochneva 08.09.2011 15:10

Странно как-то.. как можно вменяемому взрослому сказать, что он не при чем, если с чужим ребенком случилась беда? Вероятно, Вам лучше сменить окружение, если такие случаи кажутся вам возможными.

Kristy_ 08.09.2011 15:13

А вам кажется невозможным? Ну и ну. Да полно таких людей. Причем тут окружение? Педофилы, по-вашему, признаются сразу же в содеянном? Вы плохо знаете людей.

sowm 08.09.2011 15:17

Цитата:

Сообщение от Братец Кролик (Сообщение 66466678)
ответственность любая - она живет непосредственно в человеке, а не на бумагах. не может ни один нормальный воспитатель сказать, что он не при чем, если что-то случилось с ребенком

Очень пафосно и очень наивно.

Братец Кролик 08.09.2011 15:27

Цитата:

Сообщение от sowm (Сообщение 66469818)
Очень пафосно и очень наивно.

но это работает. Вы видите в этом только слова. для меня это ежедневные наблюдения.

я же никого не агитирую идти в мой сад, если их семья не живет по тем принципам, по которым устроена жизнь у нас.

более того, я даже не давала тут никаких рекламных постов. я всего лишь отвечаю на ваши выпады

Sochneva 08.09.2011 15:33

Я думаю, что каждый получает то, что считает возможным. При чем тут педофилы, куда вас все время тянет не пойму)) безответственные воспитатели-педофилы, скрывающие свои миллиарды от налоговой :001:

Sochneva 08.09.2011 15:36

Я конечно понимаю, постоянно живя с такими мыслями об окружающих, мир действительно становится крайне опасным. Вот только люди разные и видят мир по-разному)) Не переживайте, все у вас будет хорошо.

Даффна 08.09.2011 15:44

По-моему, Sochneva и Братец Кролик - это одно и тоже лицо.
Одни слова, один стиль, даже повороты про "вас надо пожалеть" и "смените своё окружение" из одного русла явно.
ИМХО


Часовой пояс GMT +4, время: 23:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena