Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   СДВГ. Что с этим делать? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1685530)

*Змейка* 05.03.2010 00:48

Цитата:

Сообщение от Белая (Сообщение 40066653)
Сегодня была у невролога. Мы закончили обследование в группе СДВГ в центре на Дундича.
Через неделю будет готова выписка, в которой будет написано, что нам рекомендуют домашнее обучение. Я рада, но невролог сказала еще раз все взвесить, т.к. есть отрицательные стороны такого обучения. В плане социализации ребенка. Ну, и всякие насмешки одноклассников часто имеют место быть, из-за того, что ребенок учится не в школе (у нас еще и подростковый возраст - 7 кл). Как этого избежать?
Еще невролог говорит, что потом очень сложно (почти нереально) перейти обратно, на нормальное школьное обучение. Ребенок привыкает, что учитель только для него рассказывает и только ему вкладывает в голову... А потом, вернувшись в класс, начинается кошмар, т.к. никто с ребенком возиться уже не будет.

Вопрос: вот получу я эту выписку - и куда дальше с ней идти? В школу? К участковому педиатру? Куда?
Что кому надо говорить?

А у кого там наблюдаетесь? Нас Афанасьева из ДДЦ сразу на страттеру посадила. Результат супер, но без таблетки ужас ужасный. На домашнее я бы не рискнула, может поискать индивидуальное обучение?

Белая 05.03.2010 01:24

Цитата:

Сообщение от *Змейка* (Сообщение 40068548)
А у кого там наблюдаетесь? Нас Афанасьева из ДДЦ сразу на страттеру посадила. Результат супер, но без таблетки ужас ужасный. На домашнее я бы не рискнула, может поискать индивидуальное обучение?

С рождения у Сосниной наблюдались. Сейчас, на дневном стационаре - у Леденцовой.
Чем домашнее от индивидуального отличается?
Нам пока не назначили стратерру. Фенибут назначили.

senhorita 05.03.2010 01:45

Подпишусь на тему. Буду читать потихоньку все с начала.

Алиска 05.03.2010 02:28

Цитата:

Сообщение от Nataijal (Сообщение 40067533)
Девочки, у кого дети маленькие! Я вас хочу приободрить - с возрастом многие неприятные вещи (расеянное внимание, гипервозбудимость) как-то постепенно уходят, светлые промежутки все длиннее, темные - короче, меньше выражены. У нас чего только не было - и под столом у врачей мы сидели, и в драку за мяч на комиссии (Фрунзе 10) кидались, и по коридору в общественных местах ползали, и чужих публично облаивали... И от детей шарахались. Правда, немного и сейчас шарахаемся, но меньше, не уже так бурно. И вообще свое несогласие с чем-либо выражаем мягче.
Нервная система созревает, надо ей только помогать! Мама СДВГ-шки - это, ИМХО, диагноз. :))

Мы сейчас на гомеопатии, начали наблюдаться у Кривошеевой. Пока рано делать выводы, но, кажется...(ТТТ) есть прогресс.

Важно найти своего врача, свои лекарства, свой спорт, своего учителя...Это очень, очень сложно, но возможно. Сейчас мы ищем свой спорт.:)

Судя по детям в нашем классе, СДВГ-шек у нас, как минимум, штку 6, если не больше.Степень развития СДВГ разная.

Про подростковый возраст я боюсь думать, начнется созревание, гормоны взбунтуются, мамочки подростков, поделитесь - как вы справлялись и в чем были новые трудности?


Спасибо Вам большое!!! Приободрить получилось :flower:
Сама замечаю, как по мере взросления все потихоньку улаживается - после НГ в саду как-то по-другому стал себя вести, даже на МУЗЫКУ записались, правда с групповых все-таки на индивидуальные занятия перешли. Стал больше слушать, отвечать на вопросы, рассказывать более последовательно. что было, и пр. Меньше агрессии в саду, хотя еще осталось.

Стараюсь не провоцировать - поменьше массовых мероприятий, режим, спокойная обстановка. Если долго себя контролировал, потом понимать, что ему надо побеситься и усмирять бесполезно.

Алтами 05.03.2010 11:10

Да уж..на музыку это хорошо... Помню пришли мы в музыкальную школу по поводу старшего сына, взяли своего Активиста, так он там такую "музыку" устроил - пролез везде в кабинете, все потрогал, что можно и что нельзя! Я вообще если с ним прихожу куда на прием, слушаю доктора, учителя в постоянном движении - расставляю, поправляю, сдерживаю излишнюю инициативу сына... Так нам в конце посещения усталая заведующая муз.школы сказала, - Я очень вас прошу этого мальчика не приводить к нам как можно дольше! Мне было очень жаль, т.к. ребенок от рождения очень музыкальный и имеет отличный музыкальный слух!

*Змейка* 05.03.2010 11:46

Цитата:

Сообщение от Белая (Сообщение 40070675)
С рождения у Сосниной наблюдались. Сейчас, на дневном стационаре - у Леденцовой.
Чем домашнее от индивидуального отличается?
Нам пока не назначили стратерру. Фенибут назначили.

Домашнее я так понимаю учитель домой приходит, а на индивидуальном ребенок ходит в школу и учится в классе с малой наполняемостью (от 2 до 7 чел.).

cristal74 05.03.2010 15:58

на домашнем,если нет ограничений по здоровью,можно в свой класс приходить на творчекие уроки,а все основные дома с учителем.Ну нас например приглашали,у моего просто на школу отворот.

aleksanna 05.03.2010 17:28

Очень рада за вас , прогреес будет ,это абсолютно точно, у нас было и так, что прогресс был, а потом снова скатывались назад, меняли препараты, что-то убирали, что-то новое добавляли, по жалобам, маленькими шагами, но движемся в правильном направлении, сейчас ребенок во втором классе, даже , если сравнить с первым, то разница ощутимая( меня практически не вызывает учитель к себе, а в первом-раз в неделю)
Цитата:

Сообщение от Nataijal (Сообщение 40067533)
Девочки, у кого дети маленькие! Я вас хочу приободрить - с возрастом многие неприятные вещи (расеянное внимание, гипервозбудимость) как-то постепенно уходят, светлые промежутки все длиннее, темные - короче, меньше выражены. У нас чего только не было - и под столом у врачей мы сидели, и в драку за мяч на комиссии (Фрунзе 10) кидались, и по коридору в общественных местах ползали, и чужих публично облаивали... И от детей шарахались. Правда, немного и сейчас шарахаемся, но меньше, не уже так бурно. И вообще свое несогласие с чем-либо выражаем мягче.
Нервная система созревает, надо ей только помогать! Мама СДВГ-шки - это, ИМХО, диагноз. :))

Мы сейчас на гомеопатии, начали наблюдаться у Кривошеевой. Пока рано делать выводы, но, кажется...(ТТТ) есть прогресс.

Важно найти своего врача, свои лекарства, свой спорт, своего учителя...Это очень, очень сложно, но возможно. Сейчас мы ищем свой спорт.:)

Судя по детям в нашем классе, СДВГ-шек у нас, как минимум, штку 6, если не больше.Степень развития СДВГ разная.

Про подростковый возраст я боюсь думать, начнется созревание, гормоны взбунтуются, мамочки подростков, поделитесь - как вы справлялись и в чем были новые трудности?


Белая 05.03.2010 17:40

Цитата:

Сообщение от *Змейка* (Сообщение 40080936)
Домашнее я так понимаю учитель домой приходит, а на индивидуальном ребенок ходит в школу и учится в классе с малой наполняемостью (от 2 до 7 чел.).

Дааа. Нам не светит такое. Мы в области живем....

Белая 05.03.2010 17:43

Цитата:

Сообщение от cristal74 (Сообщение 40098126)
на домашнем,если нет ограничений по здоровью,можно в свой класс приходить на творчекие уроки,а все основные дома с учителем.Ну нас например приглашали,у моего просто на школу отворот.

Мой даже на ИЗО и на физ-ре умудряется весь класс на уши поставить, довести учителя и с каждого урока (последние 2 недели точно) приносит по двойке... Обидно, если оставят на 2й год, из-за того, что он человека не может нарисовать (за это получил двойку уже 2 раза подряд).


Часовой пояс GMT +4, время: 13:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena