Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4730380)

точка отсчета 22.12.2011 15:16

Цитата:

Сообщение от vessnadi (Сообщение 72765407)
Ну почему же? В списке до 18 лет гемипарезы есть.
Бывают сильные укорочения, и рука прижата к телу.

у нас нога на 1,5 см короче. поэтому походка далеко не лебединая:073:.
руку... разрабатываем. но спастика все равно есть, из-за этого моя правша - вынужденная левша:(
поняла, что будем долбиться каждые два года, как минимум. эээххх... после посещения детской поликлиники, я сама второй день с темпой 38. дите, к счастью, не заболело:008:
еще вопрос. мы будем пробовать идти в массовую школу. пмпк обязательно проходить?
нам глав. врач поликлиники сказала, что она подпишет карту, если у нас дополнительно будут пройдены психиатр-логопед-психолог. а в школе то не придерутся, что пмпк не пройдено?
хотя директор школы сказала, что ей необходимо, дабы в карте написали: годна к обучению в массовой школе.

Absolute 22.12.2011 15:51

Цитата:

Сообщение от точка отсчета (Сообщение 72789249)
у нас нога на 1,5 см короче. поэтому походка далеко не лебединая:073:.
руку... разрабатываем. но спастика все равно есть, из-за этого моя правша - вынужденная левша:(
поняла, что будем долбиться каждые два года, как минимум. эээххх... после посещения детской поликлиники, я сама второй день с темпой 38. дите, к счастью, не заболело:008:
еще вопрос. мы будем пробовать идти в массовую школу. пмпк обязательно проходить?
нам глав. врач поликлиники сказала, что она подпишет карту, если у нас дополнительно будут пройдены психиатр-логопед-психолог. а в школе то не придерутся, что пмпк не пройдено?
хотя директор школы сказала, что ей необходимо, дабы в карте написали: годна к обучению в массовой школе.

Походка и рука - это ж ерунда по меркам МСЭК. Мой 8-летка не умеет бегать, прыгать, стоять на одной ноге, постоянные гиперкинезы, пишет кошмар-кошмар. На комиссии - ограничений по движению - 0 :065: Хроническое заболевание легких с облитерацией бронхов и обширным пневмосклерозом - тоже не катит. Зато инвалидность нам продлили на год по - пам-ба-бам! - по стертой дизартрии и СДВГ :073: :073: :073: Видимо, в последний уже раз :(

Для массовой школы никакая комиссия вам не нужна, для получения школьной карты тоже. Глав.врач вас дезинформирует, мягко говоря. Хотя логопеда проходить перед школой нужно всем, по-моему.
Как вариант, сделать карту в частной клинике ;) Но мы спокойно в поликлинике делали, сказав, что со школой мы уже договорились и нас возьмут (это была правда). В школе ребенка просто посмотрели, немножко поговорили с ним.

Мама_мальчишек 22.12.2011 15:57

МСЭК это лотерея, как я поняла.. у нас после остеомиелита укорочение ноги на 2 см и руки на 2.5. Ребенка смотрели в течение 10 минут. дали на 2 года (3й раз уже)

Muha 22.12.2011 16:02

для школьной карты логопед и психолог идут в обязательном порядке. Психолог, логопед и невролог правомочны сделать запись, "может обучаться в общеобразовательной школе"
Психиатр для массовой школы не нужен.
Или действительно сделайте карту в частной клинике
Старшему я сделала чистую карту бесплатно, заходила к врачам и сделила, чтобы каждый писал ровно то, что ему положено писать.
Психолог-невропатолог и логопед были давно наблюдающие ребенка. Мало того, логопед вообще была из ПНД. Но все они сделали запись про массовую школу. Группа здоровья стояла 2.

С младшим пустила на самотек, в итоге 3 группа здоровья по осанке. В школу взяли без вопросов.

точка отсчета 22.12.2011 18:45

спасибо, девочки, про школу поняла:flower:
про инвалидность тоже:065:

snezik 22.12.2011 18:52

Девочки,кто знает, можно ли подать заявление на получение справки на предоставление 4-х дополнительных оплачиваемых выходных дней в месяц для ухода за ребёнком-инвалидом через сайт госуслуг или как нибудь через интернет?

Аленушка 2 22.12.2011 19:32

Мне эту справку в МФЦ сделали на срок действия розовой справки

lanik22 22.12.2011 20:02

Я каждый год эту справку подтверждаю.

snezik 22.12.2011 20:37

Да я знаю, что в МФЦ можно.Я и сама так делала..но на сегодняшний день мне удобно через интернет,вот и спрашиваю..

Carly 23.12.2011 09:49

Девочки, а куда можно пожаловаться на органы Опеки и Попечительства?
Наша Опека (Красногвардейский район - Косыгина 27, корпус 1) решила сделать себе "выходные" аж с 20-го декабря до 12 января:010:. Отчеты они якобы какие-то составляют.
Никого не принимают. Пыталась подать заявления на получение разрешения получать пенсию ребенка - не приняли. Приходить после 12-го января. Потом пока они еще сделают это разрешение... На все про все - месяц ждать теперь:010:
А хамки там какие работают - вы бы знали.....
Люди пытались к ним пробиться - многодетные мамочки, опекуны, люди, которым в детские дома нужны были справки. Всех за дверь выставляли... Одну девушку вообще силой к двери пихали и орали, чтобы она вышла вон, что они заняты, что у них диспанцеризация.
Врачей они к себе пригласили. За здоровьем следят слуг народа... А на людей всем чихать. Только нервы все истрепала.
А документов опять для этой поганой справки надо - жуть:010: Даже форма 9 опять нужна.
Это при том, что сидят они при Муниципалитете, который за организацию выборов отвечают. И опять у них данных о прописке якобы нет.
Да, еще справка из поликлиники нужна, что ребенок у врачей наблюдается....:010:
А как бы мы вообще инвалидность получили, если бы в поликлинике не наблюдались?
Противно так - беспредел.
Так куда бы пожаловаться?


Часовой пояс GMT +4, время: 09:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena