Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=413983)

esi 17.12.2008 13:37

Цитата:

Сообщение от Тритониха (Сообщение 19355131)
Еще есть такая фишка как "цветной слух". Я про него раньше читала, но думала, честно говоря, что это всё фигня.


А в прошлом году моя сидела занималась, я была на кухне и вдруг она кричит, что ноты переливаются разными цветами. :112: Играет какое-то место, и в этом месте непонятно как "чувствует" оранжевый цвет, например. Объяснить не может. А в другом голубой. Потом когда ещё раз через несколько дней играет, всё тож самое. Отдельные ноты - если нажать, то кажутся прозрачно-бесцветные, никакие. Цвет чувствуется только... хм... внутри произведения, в игре.

Меня поразило, как дети в подготовительном хоре (совсем мелкие были, от 4-х лет) выполняли задания, одно из них - окрасить шарик звуком определённого цвета. Я тогда решила, что подобными упражнениями их к сольфеджио готовят

А-ленка 18.12.2008 16:35

Ура! Мы сдали экзамен по фортепиано.Все прошло как-то спокойно, ребенок думал, что будет много народа его слушать, а оказалась, что наша учитель(она зав. отделением и ей положено быть в комиссии) и еще одна преподаватель.

swiniki 18.12.2008 19:35

Цитата:

Сообщение от Тритониха (Сообщение 19355131)
Еще есть такая фишка как "цветной слух". Я про него раньше читала, но думала, честно говоря, что это всё фигня.
А в прошлом году моя сидела занималась, я была на кухне и вдруг она кричит, что ноты переливаются разными цветами. :112: Играет какое-то место, и в этом месте непонятно как "чувствует" оранжевый цвет, например. Объяснить не может. А в другом голубой. Потом когда ещё раз через несколько дней играет, всё тож самое. Отдельные ноты - если нажать, то кажутся прозрачно-бесцветные, никакие. Цвет чувствуется только... хм... внутри произведения, в игре.

Как здорово! Надо расспросить свою...
В каком-то фильме про математика показывали, как он видит свои цифирьки -так у него они тоже в разные цвета окрашивались...
А я, как кинестетик, все музыкальное пытаюсь движениями описать/показать.

COBА 18.12.2008 19:38

Цитата:

Сообщение от Тритониха (Сообщение 19355131)
Еще есть такая фишка как "цветной слух". Я про него раньше читала, но думала, честно говоря, что это всё фигня.


А в прошлом году моя сидела занималась, я была на кухне и вдруг она кричит, что ноты переливаются разными цветами. :112: Играет какое-то место, и в этом месте непонятно как "чувствует" оранжевый цвет, например. Объяснить не может. А в другом голубой. Потом когда ещё раз через несколько дней играет, всё тож самое. Отдельные ноты - если нажать, то кажутся прозрачно-бесцветные, никакие. Цвет чувствуется только... хм... внутри произведения, в игре.

Красиво как!Я имею ввиду,что даже рассказано красиво!:flower:

Ноктюрн 18.12.2008 19:43

Цитата:

Сообщение от А-ленка (Сообщение 19412415)
Ура! Мы сдали экзамен по фортепиано.Все прошло как-то спокойно, ребенок думал, что будет много народа его слушать, а оказалась, что наша учитель(она зав. отделением и ей положено быть в комиссии) и еще одна преподаватель.

Поздравляю!:support:Ребенок доволен?

Ноктюрн 18.12.2008 19:46

Тритониха, очень интересные вещи пишите, спасибо!

swiniki 18.12.2008 19:55

Цитата:

Сообщение от Tatulechka (Сообщение 19422188)
Тритониха, очень интересные вещи пишите, спасибо!

Присоединяюсь, с большим респектом! :flower:

Суповой набор 18.12.2008 20:04

Поздравляем успешно сдавших!
Удачи всем, кто будет сдавать..

У нас зачет в субботу..

Madonna 19.12.2008 00:23

Цитата:

Сообщение от exception (Сообщение 19422917)
Поздравляем успешно сдавших!
Удачи всем, кто будет сдавать..

У нас зачет в субботу..

А у нас зачет в следующий вторник, отчетный концерт в четверг и второй отчетный – в субботу… Готовимся…:010:

А-ленка 19.12.2008 09:48

Цитата:

Сообщение от Tatulechka (Сообщение 19422026)
Поздравляю!:support:Ребенок доволен?

Ребенок отыграл экзамен и наверно, сказал:"Пять с плюсом". :support:Это я услышала от преподавателей. Они смеялись:046:: Вот как. Молодец, сам себе отметку поставил.
А мы такие, без комплексов.:))
Всем спасибо за поздравления и успехов еще не сдавшим зачеты и экзамены. Ни пуха,ни пера!


Часовой пояс GMT +4, время: 21:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena