Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   СДВГ. Что с этим делать? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1685530)

tioma 05.03.2010 18:22

Смотрю на риссунки своего 14 л. сына палка палка огуречик - не Шишкин.а тут звонила учительница риссования(САМА) и выдала .что сын одарен.ну видит он так.нафиг ваш спорт его в худошке шдут.Я в шоке.

cristal74 06.03.2010 01:54

Цитата:

Сообщение от tioma (Сообщение 40107128)
Смотрю на риссунки своего 14 л. сына палка палка огуречик - не Шишкин.а тут звонила учительница риссования(САМА) и выдала .что сын одарен.ну видит он так.нафиг ваш спорт его в худошке шдут.Я в шоке.

:085::085::085::085::085::085:
это хороший отмаз у художников - ну вижу я так,вот и всё.Художка - это серьезно,(у меня 9 лет стаж худ.заведений не считая кружков в детстве). Рисовать,это значит когда ты совсем не может уже по другому,из тебя просто выдавливается что-то наружу и это срочно надо запечатлеть. То что рисовать полезно,не спорю,нервы успокаивает потрясающе.Я своего часто прошу порисовать. Пыталась учить классическому виду рисования - учится,но без развития.Ему не интересно за это бороться.Но рисовать любит инфраструктуру.Дома,дороги,карты города,схемы взаимодействия.А так,ну вот как научила его рисовать с пропорциями лицо человека,так и рисует-всех одинаково,и мужчин и женщих.Классическую архитектуру также,одноразовый результат. ИМХО,талант не талант,пусть побольше рисуют,просто для успокоения нервов. Я рисовать могу,только когда у меня какая-то эмоциональная буря и мне надо её погасить.

Рахелька 06.03.2010 10:46

Труднее всего, что мой маленький мальчик все время требует к себе внимания. Постоянно перебивает, даже если ему говоришь подождать секундочку, все равно говорит говорит, дергает. А уж если надо потише. то он специально кричит еще сильнее. Как с этим бороться? Какими методами?
И еще, если кто то что то взял, ему надо то же и в ту же секунду. Все вырывает из рук сестры, чтобы она не взяла, кричит.

Алтами 06.03.2010 12:16

Цитата:

Сообщение от N'usha (Сообщение 40136889)
Труднее всего, что мой маленький мальчик все время требует к себе внимания. Постоянно перебивает, даже если ему говоришь подождать секундочку, все равно говорит говорит, дергает. А уж если надо потише. то он специально кричит еще сильнее. Как с этим бороться? Какими методами?
.

То же самое!!! У нас еще и твое лицо к себе поворачивает, чтоб уж наверняка взрослый его слышал, наших гостей например это шокирует! Как бороться? Не знаю, договариваться говорить по очереди наверное, но... у нас это не получается!

ТАУ КИТА 06.03.2010 12:38

Цитата:

Сообщение от cristal74 (Сообщение 40132779)
:085::085::085::085::085::085:
это хороший отмаз у художников - ну вижу я так,вот и всё.Художка - это серьезно,(у меня 9 лет стаж худ.заведений не считая кружков в детстве). Рисовать,это значит когда ты совсем не может уже по другому,из тебя просто выдавливается что-то наружу и это срочно надо запечатлеть. То что рисовать полезно,не спорю,нервы успокаивает потрясающе.Я своего часто прошу порисовать. Пыталась учить классическому виду рисования - учится,но без развития.Ему не интересно за это бороться.Но рисовать любит инфраструктуру.Дома,дороги,карты города,схемы взаимодействия.А так,ну вот как научила его рисовать с пропорциями лицо человека,так и рисует-всех одинаково,и мужчин и женщих.Классическую архитектуру также,одноразовый результат. ИМХО,талант не талант,пусть побольше рисуют,просто для успокоения нервов. Я рисовать могу,только когда у меня какая-то эмоциональная буря и мне надо её погасить.

А когда ребенок начнет хоть как-то рисовать?:016:
Я не без способностей - почти что угодно и даже портрет любительский могу нарисовать с натуры, с фотографии даже в красках.:) Всегда любила рисовать. Мой брат и отец отлично рисуют...Из тех, кто одним росчерком лошадь со всеми деталям нарисуют. Брат, со слов мамы, в 1,5 года машинку в 3/4 нарисовал. В 3 г. подробно локомотив электропоезда на миллиметровке - этот рисунок я сама видела (но стал - не художнком - а физиком:))
Муж (левша) худож. школу закончил.
Сын (4 г) рисует шалтай балтая - хорошо если палки - ноги-руки пририсует.А так, в основном, " надо каляку-маляку рисовать":001: Карандаш не умеет правильно держать. его учишь-учишь, пальцы переставляешь, а он нарочно кулаком зажимает.
Когда его "прорвет" на рисование?:091:

Рахелька 06.03.2010 14:34

Цитата:

Сообщение от Алтами (Сообщение 40139796)
То же самое!!! У нас еще и твое лицо к себе поворачивает, чтоб уж наверняка взрослый его слышал, наших гостей например это шокирует! Как бороться? Не знаю, договариваться говорить по очереди наверное, но... у нас это не получается!

И мой лицо поворачивает и всем остальным орет "ТИХО я сказал" ужас ужас!

ТАУ КИТА 07.03.2010 00:16

Поделитесь, пожалуйста, координатами толкового дефектолога!:flower:
Желательно в Купчино.

Zhadan 07.03.2010 18:58

Цитата:

Сообщение от N'usha (Сообщение 40136889)
Труднее всего, что мой маленький мальчик все время требует к себе внимания. Постоянно перебивает, даже если ему говоришь подождать секундочку, все равно говорит говорит, дергает. А уж если надо потише. то он специально кричит еще сильнее. Как с этим бороться? Какими методами?
И еще, если кто то что то взял, ему надо то же и в ту же секунду. Все вырывает из рук сестры, чтобы она не взяла, кричит.

я даже когда по тел говорю мой может сказать "тетя дура":017:

Nataijal 07.03.2010 21:17

А у нас...Вчера было род.собрание в школе. Других детей хвалили. Мне только было сказанл: "Ну, да, Варя очень непростая девочка...Но вы все равно должны ее любить!". Конечно, что мне еще остается! Однако ж на фоне "Ах, П. -ну просто идеальный ребенок...А Сю вся такая самостоятельная, зрелая, развитая... А..." звучит не слишком радостно. Я-то думала, что у нас прогресс.:( Дома это именно так. Опять сидит весь день за партой с книжкой, ни с кем не общается, в коридор не выходит, не разговаривает. Причем это точно не аутизм. Но ЧТО это?

Besstia 09.03.2010 03:48

Доброй ночи мамочка СГДВ-шек и спрошедшим праздником весны!
Девочки возьмите в свою компанию. Почитываю вас периодически, многие вещи полезны и познавательны, но в силу нашего малого возраста пока не применимы.
Сыну 11 мес. понятно дело в таком юном возрасте о СГДВ никто не говорит. Но невролог (наблюдаемся у Корень Л.И.) ставит нам диагноз гипервозбудимость. Которая последнее время цветет и пахнет (весна видимо действует). Сейчас еще отлучаю от груди (требования врача), истерики не прекращающиеся уже 2 ночь :(
Бабушка мне высказала сегодня, что с таким поведением ребенка из сада попросят (нас записали в сад с 1.6 г.), что такие истерики (от 30 мин. и более) это ужас-ужас.
И еще если честно, то лечение рекомендованное Корень, не особо помогает :(
Собственно у меня 2 вопроса:
1. Как ваши мужья (бабушки/дедушки) и др. родственники относятся к ребенку с сгдв? Можно ли (и изметится ли) отношение родных с взрослением ребенка?
Бабушка и муж уже говорят, что устали от ребенка. "Ребенок невозможный т.к. кричит постоянно и как что не по его сразу истерика".
2. Ну и собственно т.к. в лечении Корень (и в самом враче) я немного разочаровалась т.к. нет результатов, прошу совета к какому бы неврологу еще сходить? Кого порекомендуете?
3. Девочки и еще вопрос...может кто психолога порекомендует на будущее (и для меня самой и для ребенка).
У меня сейчас главный вопрос стоит идти ли нам в сад с сентября или еще обождать 1 годик в связи с нашим поведением. Вот по этому вопросу хотела проконсультироваться у невролога (это + к лечению) и у психолога.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena