Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4730380)

ктоты 23.12.2011 11:59

Цитата:

Сообщение от Carly (Сообщение 72833760)
Девочки, а куда можно пожаловаться на органы Опеки и Попечительства?
Наша Опека (Красногвардейский район - Косыгина 27, корпус 1) решила сделать себе "выходные" аж с 20-го декабря до 12 января:010:. Отчеты они якобы какие-то составляют.
Никого не принимают. Пыталась подать заявления на получение разрешения получать пенсию ребенка - не приняли. Приходить после 12-го января. Потом пока они еще сделают это разрешение... На все про все - месяц ждать теперь:010:
А хамки там какие работают - вы бы знали.....
Люди пытались к ним пробиться - многодетные мамочки, опекуны, люди, которым в детские дома нужны были справки. Всех за дверь выставляли... Одну девушку вообще силой к двери пихали и орали, чтобы она вышла вон, что они заняты, что у них диспанцеризация.
Врачей они к себе пригласили. За здоровьем следят слуг народа... А на людей всем чихать. Только нервы все истрепала.
А документов опять для этой поганой справки надо - жуть:010: Даже форма 9 опять нужна.
Это при том, что сидят они при Муниципалитете, который за организацию выборов отвечают. И опять у них данных о прописке якобы нет.
Да, еще справка из поликлиники нужна, что ребенок у врачей наблюдается....:010:
А как бы мы вообще инвалидность получили, если бы в поликлинике не наблюдались?
Противно так - беспредел.
Так куда бы пожаловаться?

Сайт уполномоченного по правам ребёнка....напишите.район и фамилии.

anfisochka 23.12.2011 12:13

Цитата:

Сообщение от madam olivka (Сообщение 72725790)
У нас ДЦП,спастическая диплегия,тяжелая форма.

А не подскажите у Вас в ИПР тройки стоят, или при диплегии не дают?

Яночка-Беляночка 23.12.2011 13:35

Цитата:

Сообщение от Carly (Сообщение 72833760)
Девочки, а куда можно пожаловаться на органы Опеки и Попечительства?
Наша Опека (Красногвардейский район - Косыгина 27, корпус 1) решила сделать себе "выходные" аж с 20-го декабря до 12 января:010:. Отчеты они якобы какие-то составляют.
Никого не принимают. Пыталась подать заявления на получение разрешения получать пенсию ребенка - не приняли. Приходить после 12-го января. Потом пока они еще сделают это разрешение... На все про все - месяц ждать теперь:010:
А хамки там какие работают - вы бы знали.....
Люди пытались к ним пробиться - многодетные мамочки, опекуны, люди, которым в детские дома нужны были справки. Всех за дверь выставляли... Одну девушку вообще силой к двери пихали и орали, чтобы она вышла вон, что они заняты, что у них диспанцеризация.
Врачей они к себе пригласили. За здоровьем следят слуг народа... А на людей всем чихать. Только нервы все истрепала.
А документов опять для этой поганой справки надо - жуть:010: Даже форма 9 опять нужна.
Это при том, что сидят они при Муниципалитете, который за организацию выборов отвечают. И опять у них данных о прописке якобы нет.
Да, еще справка из поликлиники нужна, что ребенок у врачей наблюдается....:010:
А как бы мы вообще инвалидность получили, если бы в поликлинике не наблюдались?
Противно так - беспредел.
Так куда бы пожаловаться?

ужас!!!:(

Екатерина Муравьева 23.12.2011 13:43

Цитата:

Сообщение от Мама Ванчоуса (Сообщение 72740178)
У них сейчас требование чтобы счет на ребенка был открыт (тут есть топик про это). А потом надо еще разрешение с органов опеки брать, чтобы деньги снять:(:(:(

Выясняются новые, интересные подробности. У нас в стране просто не бывает!
Разрешение на получение денег в органах опеки надо брать до пенсионного фонда или после? И где находятся эти органы опеки? И здесь написали, что для того чтобы взять эту справку нужно еще кучу бумаг собрать.

Яночка-Беляночка 23.12.2011 13:57

Цитата:

Сообщение от Екатерина Муравьева (Сообщение 72844489)
Выясняются новые, интересные подробности. У нас в стране просто не бывает!
Разрешение на получение денег в органах опеки надо брать до пенсионного фонда или после? И где находятся эти органы опеки? И здесь написали, что для того чтобы взять эту справку нужно еще кучу бумаг собрать.

разрешение надо брать после:)......форма 9,справка из поликлиники,что ребёнок наблюдается.и все стандартные док. и их копии...короче вам проще туда позвонить......я вам номер не смогу подсказать,мы из разных районов....позвоните в справочное....а вообще мне номер и адресс опеки, дали в пенсионном,когда оформляла документы

Екатерина Муравьева 23.12.2011 14:04

Цитата:

Сообщение от Яночка-Беляночка (Сообщение 72845259)
разрешение надо брать после:)......форма 9,справка из поликлиники,что ребёнок наблюдается.и все стандартные док. и их копии...короче вам проще туда позвонить......я вам номер не смогу подсказать,мы из разных районов....позвоните в справочное....а вообще мне номер и адресс опеки, дали в пенсионном,когда оформляла документы

спасибо!

Яночка-Беляночка 23.12.2011 14:10

Цитата:

Сообщение от Екатерина Муравьева (Сообщение 72845648)
спасибо!

не за что!!:flower:

Мама_мальчишек 23.12.2011 14:12

Цитата:

Сообщение от Яночка-Беляночка (Сообщение 72845259)
разрешение надо брать после:)......форма 9,справка из поликлиники,что ребёнок наблюдается.и все стандартные док. и их копии...короче вам проще туда позвонить......я вам номер не смогу подсказать,мы из разных районов....позвоните в справочное....а вообще мне номер и адресс опеки, дали в пенсионном,когда оформляла документы

У нас в опеке просили только мой паспорт, свид-во о рождении ребенка,и реквизиты счета, куда приходят деньги. Больше ничего:008:

Яночка-Беляночка 23.12.2011 14:18

Цитата:

Сообщение от Мама_мальчишек (Сообщение 72846147)
У нас в опеке просили только мой паспорт, свид-во о рождении ребенка,и реквизиты счета, куда приходят деньги. Больше ничего:008:

а я вчера звонила...поскольку идти осталось мне только туда...и мне вот сказали собрать кучу бумаг......сволочи...по другому не скажешь....а наличие второго родителя у вас требовали?????? поскольку наш папа работает ...а в выходные они не работают........я даж и не знаю что делать.... вот блин мы как в США,у нас в каждом районе,как в разных штатах..разные законы:):):)

Мама_мальчишек 23.12.2011 14:23

Цитата:

Сообщение от Яночка-Беляночка (Сообщение 72846511)
а я вчера звонила...поскольку идти осталось мне только туда...и мне вот сказали собрать кучу бумаг......сволочи...по другому не скажешь....а наличие второго родителя у вас требовали?????? поскольку наш папа работает ...а в выходные они не работают........я даж и не знаю что делать.... вот блин мы как в США,у нас в каждом районе,как в разных штатах..разные законы:):):)

Мне сказали, что если доверенность будет только на меня, то папа не нужен. и документов его тоже никаких не надо. а если на обоих - тогда присутствие нужно...


Часовой пояс GMT +4, время: 06:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena