Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Таллин. Нужны советы! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=746162)

Роммари 29.07.2011 01:48

А еще интересует стоимость переезда из Таллинна в Хельсинки на пароме, где покупать билеты дешевле у них на пристани(в порту) или заказывать на сайте

Mister abX 29.07.2011 02:11

В среднем около 20 евро на человека в одну сторону. Зависит от дней недели еще. Сейчас вот коллега едет, 130 евро туда-сюда 2 человека и машина.

Ворона на мосту 29.07.2011 02:25

Уф, прочла почти весь топик :)) Осталось несколько вопросов.
1. Самый традиционный :) : как добраться от автовокзала до отеля St.Petersbourg (Rataskaevu 7)?
2. Упоминались подземелья. Это где? Люблю подземелья и обязательно хочу посмотреть :)
3. Сааремаа - много слышала, но все как-то боком. Можно ли туда как-то попасть на один день - погулять, посмотреть? Или там нечего смотреть? А как туда доехать-доплыть?
4. "За чудными вязанными кофтами теперь надо ехать в Хаапсалу , Пярну, Раквере" - это где? И как добраться?
5.Кредитная карта МастерКард от Авангарда и дебетовая ВизаЭлектрон от Балт.банка везде будут работать?
6. Огромное спасибо всем спрашивавшим и особенно - отвечавшим в этом топике. Воистину кладезь уникальной информации:flower::flower::flower:

ellav 29.07.2011 02:36

Могу ответить на последний вопрос, так как у меня тоже Авангард - все прекрасно работает.
Раквере - городок с очень интересной крепостью примерно на полпути между Нарвой и Таллинным.

RESH 29.07.2011 03:01

Вороне на мосту.
1. Санкт Петербург- отличный выбор. Про автовокзал не знаю.
3. Сааремаа- есть что посмотреть и чем заняться. Епископский замок, окруженный рвом стоит как новенький с 13 века, чудесные старинные мызы, церкви, вкуснейшая еда, мельницы, море, пляжи, СПА-отели, оперный фестиваль, дни камерной музыки пр. И проч. А какие здесь роскошные грозы с зарницами...
Из Таллина на Сааремаа ( столица Куресааре) бегает рейсовый автобус, время в пути 4 часа ( вместе с паромом), 15 евро, - паром - сплошное удовольствие - идет всего полчаса.
Также в Куресааре есть микроаэропорт, из которого пару раз в день в Таллинн и обратно летают микросамолетики. Думаю, увидеть острова с высоты птичьего полета - особое наслаждение.
4. Чудные вязаные кофты не всегда хорошо сидят . А вот островные носки и рукавицы - действительно чудо.

susanina 29.07.2011 03:43

Цитата:

Сообщение от Душа Моя (Сообщение 64648284)
Народ, ну скажите хоть кто-нибудь, где можно хорошие пуховики купить для взрослых и детей:091:

в стокманне была пару недель назад, повесили куртки, я бы сказала, до "-5" градусов. Пуховиков еще нет.

Цитата:

Сообщение от Роммари (Сообщение 64657432)
Люди, подскажите, через границу сколько можно провозить бензина в канистре.
Собираемся путешествовать Эстония-Финляндия.

10

susanina 29.07.2011 03:49

Уф, прочла почти весь топик :)) Осталось несколько вопросов.
1. Самый традиционный :) : как добраться от автовокзала до отеля St.Petersbourg (Rataskaevu 7)?
2. Упоминались подземелья. Это где? Люблю подземелья и обязательно хочу посмотреть :)

на сайте tallinn.ee в разделе туризм есть все про подземелья.

3. Сааремаа - много слышала, но все как-то боком. Можно ли туда как-то попасть на один день - погулять, посмотреть? Или там нечего смотреть? А как туда доехать-доплыть?

можно, но на один я бы не советовала. если на автобусе - часов 7-8 в дороге только. Что там останется на остров? На самолете можно, на сайте таллинского аэропорта есть расписание.
А вообще, там столько чего посмотреть есть, что я бы туда ехала дня на 2 точно.

4. "За чудными вязанными кофтами теперь надо ехать в Хаапсалу , Пярну, Раквере" - это где? И как добраться?

google ,maps в помощь ;) ради кофт точно не стоит, а так Пярну и Раквере замечательные. Хаапсалу, на мой взгляд, не сильно интересное место.
5.Кредитная карта МастерКард от Авангарда и дебетовая ВизаЭлектрон от Балт.банка везде будут работать?
да
6. Огромное спасибо всем спрашивавшим и особенно - отвечавшим в этом топике. Воистину кладезь уникальной информации:flower::flower::flower:

chuzh 29.07.2011 08:34

Цитата:

Сообщение от Mister abX (Сообщение 64658219)
В среднем около 20 евро на человека в одну сторону. Зависит от дней недели еще. Сейчас вот коллега едет, 130 евро туда-сюда 2 человека и машина.

Цену подтверждаю. Только что купила в паромном центре билет Таллин-Хельсинки на 13 авг - стоимость вместе с машиной 2 чел. вышла 74 евро в одну сторону.

Vivada 29.07.2011 10:27

Цитата:

Сообщение от olusha (Сообщение 64593718)
Кто был в пабе Скотланд Ярд, там есть меню на английском\русском? А то на их сайте все на эстноском.... и еще их филиал в вимси по интерьеру и кухне такой же как основной?

Меню на русском не было в прошлом году. Нас там сразу охранник под крыло взял почему-то. Все время рядом маячил и помогал в случае затруднений:)

Филис 29.07.2011 11:36

Цитата:

Сообщение от Роммари (Сообщение 64657637)
А еще интересует стоимость переезда из Таллинна в Хельсинки на пароме, где покупать билеты дешевле у них на пристани(в порту) или заказывать на сайте

проще всего подобрать удобный рейс и купить билет здесь (продают билеты по ценам паромный компаний) - https://laevapiletid.ee/ (от 39 евро за автопакет, 2 взр+машина в одну сторону)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena