Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Пенсия через сбербанк - на кого должна быть оформлена сберкнижка, на маму или ребенка (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3887029)

ledock 11.03.2011 11:59

Пенсия через сбербанк - на кого должна быть оформлена сберкнижка, на маму или ребенка
 
В конце февраля продлили дочке инвалидность. Вчера я была в пенсионном фонде, чтоб продлить действие пенсионного удостоверения. В одном кабинете мне сделали запись в книжке, выдали справку о праве бесплатного проезда в электричках и метро, в другом поставили на бумаги печати. И во втором кабинете мне сказали фразу, повергшую меня в шок - "Вы знаете, что если сберкнижка оформлена на вас, а не на ребенка, вас могут арестовать?" :001: И дальше что-то о том, что либо надо переоформлять книжку на ребенка, либо идти в органы опеки и получать подтверждение (???), что я хорошая мать и распоряжаюсь деньгами на благо ребенка. "А то знаете какие сейчас родители бывают?" :005:
Я сказала, что в ближайшее время никуда не пойду и ничего переоформлять не буду, набегалась уже с продлением инвалидности по самое не могу. В след мне было сказано: "Если вас арестуют или перестанут деньги приходить, не удивляйтесь"

Не могу поверить, что эта дама из пенсионного фонда права, это же бред какой-то, как на ребенка сберкнижку оформлять? а деньги кто получать будет?
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Или вчера было какое-то весеннее обострение в ПФ?

Melona 11.03.2011 12:19

Мы в январе получили инвалидность впервые. В феврале пошла в пенсионный фонд, где оказалось, что пенсию буду получать или на почте или в сбербанке, но на ИМЯ РЕБЕНКА. А чтобы вообще ее получить надо будет разрешение опеки.
И еще сказали ,что раньше июня вам ее вообще не видать!!!!

Николетта Сильвер 11.03.2011 12:23

Люди сражаются уже с 2010г

http://http://forum.littleone.ru/sho....php?t=2999977

natalishka 11.03.2011 12:43

ну Вас то точно не арестуют, может, она имела в виду - счет арестуют?

Эндимион 11.03.2011 13:05

В соседних темах поищите "Заявление в прокуратуру на ПФ", если ссылка, как у меня, не открывается

ledock 11.03.2011 14:29

да, ссылка не открывается. Спасибо, поищу

Melona, в июне наверное за весь период деньги придут. Хотя все равно идиотизм, что так долго надо ждать!

Цитата:

ну Вас то точно не арестуют, может, она имела в виду - счет арестуют?
не знаю, но уже ничему не удивлюсь:005:

Naslund 11.03.2011 14:53

ПРосто пенсию переведут на почту на имя ребенка, если не откроете сберкнижку на имя ребенка.

ledock 11.03.2011 15:35

Не понимаю смысла этих новых правил, для чего усложнять? Ведь деньги все равно будут получать родители... и потом есть пенсия ребенка, а есть деньги на уход за ребенком (где-то меньше 2х тыс.), которые перечисляются маме - значит надо 2 книжки? А получать на почте - это очереди и каждый месяц надо обязательно снимать, сделать накопления на какие-то глобальные траты не получится.
У меня вообще карта сбербанка оформлена, это удобнее чем сберкнижка - можно снять в любом банкомате и не надо стоять по часу в очереди.

Naslund 11.03.2011 16:35

Цитата:

Сообщение от ledock (Сообщение 57868003)
Не понимаю смысла этих новых правил, для чего усложнять? Ведь деньги все равно будут получать родители... и потом есть пенсия ребенка, а есть деньги на уход за ребенком (где-то меньше 2х тыс.), которые перечисляются маме - значит надо 2 книжки? А получать на почте - это очереди и каждый месяц надо обязательно снимать, сделать накопления на какие-то глобальные траты не получится.
У меня вообще карта сбербанка оформлена, это удобнее чем сберкнижка - можно снять в любом банкомате и не надо стоять по часу в очереди.

нет, все будет перечисляться на ребенка, в том числе и пособие по уходу 1200р.

ledock 12.03.2011 11:05

Цитата:

в том числе и пособие по уходу 1200р.
Пенсия 5700(округляю), а на карточку переводится без учета компенсации на квартиру 7900, если пособие по уходу 1200, откуда "лишняя" тысяча?

Почему то в пенсионном фонде на все вопросы, касаемые денег, виртуозно уходят от ответа :004:, я от них только размер пенсии узнала.

Ваникиткина мама 12.03.2011 11:38

Цитата:

Сообщение от ledock (Сообщение 57913218)
Пенсия 5700(округляю), а на карточку переводится без учета компенсации на квартиру 7900, если пособие по уходу 1200, откуда "лишняя" тысяча?
.

"Лишняя тысяча" - это ЕДВ.

ledock 12.03.2011 14:22

спасибо, а то я, к стыду своему, не интересовалась из чего состоит пенсия. Теперь буду знать.

Magnat 14.03.2011 22:00

Пенсия на ребенка - сберкнижка на ребенка
Все остальное ( пособие по уходу и компенсация на квартиру) на вашу сберкнижку / карточку

ктоты 14.03.2011 22:59

Разрешение на получение пенсии нужно только опекунам....мать не опекун а законный представитель ребёнка до 18 лет .Нас тоже так напугали ещё 2 г назад я ходила в опеку и мне там обьяснили что для мамы справка ненужна.

Naslund 15.03.2011 00:00

Цитата:

Сообщение от Magnat (Сообщение 58043784)
Пенсия на ребенка - сберкнижка на ребенка
Все остальное ( пособие по уходу и компенсация на квартиру) на вашу сберкнижку / карточку

Неа, все на книжку ребенка:065: Проверено на себе:017:

Naslund 15.03.2011 00:00

Цитата:

Сообщение от ктоты (Сообщение 58048234)
Разрешение на получение пенсии нужно только опекунам....мать не опекун а законный представитель ребёнка до 18 лет .Нас тоже так напугали ещё 2 г назад я ходила в опеку и мне там обьяснили что для мамы справка ненужна.

за 2 года многое изменилось:005:

Лерусина 15.03.2011 14:11

Я в прошлом году столкнулась с тем что нам тоже нужна пенсия и все эти книжки....Короче не знала что мне делать,толи плакать толи смеятся....Начала оформлять книжку на имя ребенка,мне сказали что Я,мама(Законный представитель)не смогу самостоятельно снимать эти деньги,они там будут копится пока ребенок не получит паспорт!!!!!!!!!!Я в шоке сижу и говорю..Нам еще 10лет ждать???Они говорят,да!Я кинулась в органы опеки где мне сказали что это все сделано для блага моего ребенка!!!!Типо я пойду и потрачу все деньги непонятно куда,а так доча вырастит,потом пойдет и снимет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я в такооом шоке была!!!!Говорю давайте тогда лечите сейчас моего ребенка сами!В итоге навела в органах такой скандал!Они мне дали разрешение завести банковскую карту на мое имя,и переводить деньги с дочкиной книжки на эту карту!!!Там такой гемор...пошел!В итоге когда я уходила мне сказали что я не компетентная мамаша!!!!!!!

ledock 15.03.2011 15:11

Лерусина, кошмар какой! до чего же у нас бл...ие законы (пардон за мой французский, но по другому не сказать).
Мне несколько раз предлагали отказаться от дочки, "родить себе здорового ребенка и жить счастливо", я послала этих доброжелательных врачей.
у меня 7 лет продолжается год после рождения - не спим ночами, не едим сами, не садимся на горшок, не говорим, но всюду пролезаем и все ломаем.
а потом я еще должна доказывать что-то кому-то???

Лерусина 15.03.2011 15:53

Кошмар не кошмар,но мне через этот АД предстоит пройти в этом году в Мае!Нам инву поставили по моторной аллалии,дали только на год!Как представлю эту процедуру....плохо становится!А деваться не куда,5000т.р нам лишними не бывают!Один остеапат стоит 2000р!!!

SPBks 15.03.2011 16:02

Читаю и не понимаю, будто в разных городах живем.

У меня сберкнижка, оформлена на меня.
На нее перечисляют деньги.
+ заключен договор с Банком, о переводе денег в момент поступления, мне на банковскую карту.

Ну собственно и все.
Более никуда не хожу, исправно получаю смс от Банка о приходе денежек.

Colibri 15.03.2011 16:13

Цитата:

Сообщение от SPBks (Сообщение 58088729)
Читаю и не понимаю, будто в разных городах живем.
Ну собственно и все.
Более никуда не хожу, исправно получаю смс от Банка о приходе денежек.

Ждите значит. Я тоже никуда не ходила до сегодняшнего дня. Сегодня отнесла сберкнижку на ребенка в ПФ,

Naslund 15.03.2011 16:20

Цитата:

Сообщение от Colibri (Сообщение 58089620)
Ждите значит. Я тоже никуда не ходила до сегодняшнего дня. Сегодня отнесла сберкнижку на ребенка в ПФ,

+1
мне сказали в ПФ, что постепенно переведут все пенсии на самого инвалида.

masha3373 15.03.2011 23:57

мы из Адмиралтейского района...но у нас пока таких новшевств нет...но я открыла недавно сберкнижку на ребенка...так сказать чтобы было...
и куда теперь мне идти сначала в опеку или в Пен.фонд?

Лерусина 16.03.2011 08:25

Сходите сначало в Пен.фонд,что они там скажут?Меня сразу в органы опеки отправли!!!Я даже удивилась сначало,выгляжу вроде прилично....Еще подумала что за бред?С ребенком была,они видели что ребенок ухожен и все таки отправили в органы....А я думала что отправляют туда только не совсем приличных мамаш...Их к сожалению щас становится все больше...

Melona 18.04.2011 17:27

Цитата:

Сообщение от Melona (Сообщение 57852921)
Мы в январе получили инвалидность впервые. В феврале пошла в пенсионный фонд, где оказалось, что пенсию буду получать или на почте или в сбербанке, но на ИМЯ РЕБЕНКА. А чтобы вообще ее получить надо будет разрешение опеки.
И еще сказали ,что раньше июня вам ее вообще не видать!!!!

Только сегодня была в пенс фонде и получила пенсионное свидетельство !! пенсия уже набежала за 4 месяца, но еще надо идти получать разрешение опеки!!!!
Кто-нибудь уже ходил за ним???
Не представляю как я должна доказывать, что деньги пойдут именно на ребенка!!!

Naslund 18.04.2011 17:46

Цитата:

Сообщение от Melona (Сообщение 60165983)
Только сегодня была в пенс фонде и получила пенсионное свидетельство !! пенсия уже набежала за 4 месяца, но еще надо идти получать разрешение опеки!!!!
Кто-нибудь уже ходил за ним???
Не представляю как я должна доказывать, что деньги пойдут именно на ребенка!!!

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2999977 вот тема

Анна_К 19.04.2011 17:26

Я тоже столкнулась с подобной ситауцией, ранее получала деньги на карточку, но, получив письмо, поехала в пенсионный фонд, там все разьяснили, поехала в Сбербанк, открыла сберкнижку на имя ребенка (по свидетельству о рождении), ксерокс отвезла в Пенсионный , заполнила заявление о перечислении денег с февраля и осталось разобраться только с органамит опеки.
Я звонила в органы опеки, сказали принести кучу справок (в том числе из садика, если ходите), заполнить у них заявление и они дадут справку, с этой справкой можно снимать деньги со сберкнижки, кот. должна быть оформлена на имя ребенка. А в сбербанке сказали, что имея эту справку можно заключить договор, что бы со сберкнижки деньги перечислялись на электронную карту, мне так удобнее, чем снимать по сбрекнижке. Еще сказали что обязательно что бы были оба родителя при подаче заявления. Хочу завтра смотаться в органы опеки, еще раз уточнить список документов , а то по телефону они не стали говорить, сказали приезжайте, мол, народу много, не когда с вами разговаривать.

Naslund 19.04.2011 23:29

Цитата:

Сообщение от Анна_К (Сообщение 60234635)
Я тоже столкнулась с подобной ситауцией, ранее получала деньги на карточку, но, получив письмо, поехала в пенсионный фонд, там все разьяснили, поехала в Сбербанк, открыла сберкнижку на имя ребенка (по свидетельству о рождении), ксерокс отвезла в Пенсионный , заполнила заявление о перечислении денег с февраля и осталось разобраться только с органамит опеки.
Я звонила в органы опеки, сказали принести кучу справок (в том числе из садика, если ходите), заполнить у них заявление и они дадут справку, с этой справкой можно снимать деньги со сберкнижки, кот. должна быть оформлена на имя ребенка. А в сбербанке сказали, что имея эту справку можно заключить договор, что бы со сберкнижки деньги перечислялись на электронную карту, мне так удобнее, чем снимать по сбрекнижке. Еще сказали что обязательно что бы были оба родителя при подаче заявления. Хочу завтра смотаться в органы опеки, еще раз уточнить список документов , а то по телефону они не стали говорить, сказали приезжайте, мол, народу много, не когда с вами разговаривать.

мне прямо по тел все объяснили и сказали выслать факсом книжку ребенка, в ПФ не ездила.

Анна_К 21.04.2011 01:10

Цитата:

Сообщение от Naslund (Сообщение 60257584)
мне прямо по тел все объяснили и сказали выслать факсом книжку ребенка, в ПФ не ездила.

Если б я знала, я поехала, т.к. думала что это связано с переоформлением инв-ти, а оказалось что у них новые правила. Сегодня опять позвонила в органы опеки , без проблем продиктовали список документов, сказали все собрать, прийти с мужем, написать заявление и подать документы. Разрешение придет почтой недели через 2. Я думала они сразу его дадут........:010:

Melona 25.04.2011 20:17

Цитата:

Сообщение от Анна_К (Сообщение 60331993)
Если б я знала, я поехала, т.к. думала что это связано с переоформлением инв-ти, а оказалось что у них новые правила. Сегодня опять позвонила в органы опеки , без проблем продиктовали список документов, сказали все собрать, прийти с мужем, написать заявление и подать документы. Разрешение придет почтой недели через 2. Я думала они сразу его дадут........:010:



У нас разрешение пообещали дать через 10 дней и то сказали максимум!! и вообще долго извинялись что так долго!


Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena