Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Рейсовые автобусы в Прибалтику. Акции, новости (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3943272)

alnem 23.03.2011 22:55

Рейсовые автобусы в Прибалтику. Акции, новости
 
У Симпл Экспресс новая акция-с 1 сентября
Начиная с 1-ого сентября, покупая билеты на Домашней страничке, Вы получаете первые 5 мест за выезд по цене 3 евро на все маршруты Simple Express.
Забудьте о поисках низкой цены. Всё что от Вас требуется, это один щелчок мышки. Только выберете замечательный день (рабочие или выходные), купите Ваши билеты и начните Ваше путешествие в Таллин, Рига, Вильнюс, Варшава или Санкт Петербург.

Это не специальное предложение, оно остаётся действительным на безлимитный период времени, начиная с 1-ого Сентября.

Продажа: начиная с 15 августа

Путешествие: начиная с 1-ого сентября
http://www.simpleexpress.eu/lang/ru/prices_from_3_eur

Lux Express

Simple Express

Ecolines

Temptrans Новый перевозчик Цена билета 10 евро в один конец до 30 апреля

Автовокзал на Обводном

Автобусы до Ивангорода http://www.ivangorod.ru/news/city/24...hruta-842.html для пешего перехода через границу.

Почти рейсовые - регулярные, но проходят границу в общей автобусной очереди, пропуская рейсовые BalticShuttle
__________________________________________________ ___________

Тема в продолжение этой

alnem 23.03.2011 23:21

С 24 марта автобус Эколайнс Санкт-Петербург — Вызу — Локса — Таллин будет курсировать два раз в день

Расписание

ЖуЖа) 24.03.2011 00:07

А по какому времени отправление из Таллина?Какая разница во времени?

grey_mouse 24.03.2011 00:14

Цитата:

Сообщение от ЖуЖа) (Сообщение 58610885)
А по какому времени отправление из Таллина?Какая разница во времени?

по местному
1 час

Your_Luna 24.03.2011 10:56

Подскажите, пожалуйста, как узнать, что мы есть в листе посадки, куда звонить (в офис, в кассу?)? Едем завтра на Люкс Экспрессе, билеты покупали акционные, не хочется совпасть с кем-то местами...

SonjaVic 24.03.2011 10:59

Цитата:

Сообщение от alnem (Сообщение 58623898)
Со временем аккуратней. Россия не будет переходить на летнее время, поэтому в период действия летнего времени в Европе, в т.ч. в Прибалтике, мы будем в одном часовом поясе с Эстонией, Латвией и Литвой.

Вроде мы на зимнее переходить не будем, а на летнее - в это воскресенье.

АКВАМАРИНа 24.03.2011 11:01

Цитата:

Сообщение от Your_Luna (Сообщение 58623940)
Подскажите, пожалуйста, как узнать, что мы есть в листе посадки, куда звонить (в офис, в кассу?)? Едем завтра на Люкс Экспрессе, билеты покупали акционные, не хочется совпасть с кем-то местами...

В офис на Митрофаньевском шоссе.

alnem 24.03.2011 11:03

Цитата:

Сообщение от SonjaVic (Сообщение 58624094)
Вроде мы на зимнее переходить не будем, а на летнее - в это воскресенье.

Все правильно, это с утра все путается. Зимой у нас будет разница с Прибалтикой и Финляндией 2 часа, а летом 1 час. Со Швецией 3 и 2 .

NatBad 24.03.2011 12:44

Цитата:

Сообщение от Your_Luna
Подскажите, пожалуйста, как узнать, что мы есть в листе посадки, куда звонить (в офис, в кассу?)? Едем завтра на Люкс Экспрессе, билеты покупали акционные, не хочется совпасть с кем-то местами...

я по электронке писала по такому же поводу)) Мне очень быстро ответили, что все в порядке. Сильно удивились, спросили с какого перепугу я вдруг заволновалась. Сказали, что был у них сбой в программе, когда билеты задваивались. Но это было давно и неправда. И сейчас все в порядке, двух билетов на одно место быть не может.

AmAzilla 24.03.2011 15:03

смотрю билеты на конец апреля питер - рига - цены указаны стандартные, ничего про скидки не вижу :(

Княже 24.03.2011 15:57

там обязательно цену указывать в LVL надо :)

grey_mouse 24.03.2011 15:58

Цитата:

Сообщение от Your_Luna (Сообщение 58623940)
Подскажите, пожалуйста, как узнать, что мы есть в листе посадки, куда звонить (в офис, в кассу?)? Едем завтра на Люкс Экспрессе, билеты покупали акционные, не хочется совпасть с кем-то местами...

мы тоже в выходные ехали на Люксе по акции, все было нормально.
Возьмите распечатку, там указаны ваши места. Список у водителя будет такой же.

Ром@шка 24.03.2011 16:33

Цитата:

Сообщение от АлёнаКаз (Сообщение 58646507)
там обязательно цену указывать в LVL надо :)

Уже только 31 процент скидки вижу, даже 50 нет.

Эйлин Принц 24.03.2011 17:40

Цитата:

Сообщение от AmAzilla (Сообщение 58642032)
смотрю билеты на конец апреля питер - рига - цены указаны стандартные, ничего про скидки не вижу :(

Рига-Варшава на 30 апреля идет со скидкой а вот СПб- Рига на 30 апреля без скидки, наврно все раскупили

alnem 24.03.2011 17:51

У них продажа идет чуть ли не с прошлого ноября, конечно раскупили. На будни есть еще билеты по 6 латов в один конец.

alnem 25.03.2011 21:36

Насчет переуступки акционных билетов. ВКонтакте люксовые девушки настоятельно просят этого не делать.
Цитата:

в соответствии с нашими правилами имя и фамилия в билете не меняются и при проверке документов водитель имеет право высадить пассажира, если билет куплен не на его имя.
могу сказать, что проверяет водитель не все билеты, конечно, не каждый рейс. но в случае, если проверка будет осуществляться, человек, купивший у Вас билет, рискует не поехать.

Еля 25.03.2011 22:54

Девицы, хелп!
Бывают ли акции на билеты Евролайнса и пр. автобусов Спб - Рига и обратно на летнее время ( интересует июль). Как узнать об этом? Когда ловить?

BeStran 26.03.2011 23:33

Скажите, пожалуйста. :flower: В Ригу и обратно нужно доехать (на 1-е майские).
Смотрю Эколайнс - там нет абсолютно никакой скидки, ни 31 % даже уже, ни 50. 50% не даёт сделать, пишет, что моё кол-во бонусных баллов не тянет на такую скидку. У меня по идее бонусных баллов и не должно быть вообще - я ещё с ними не ездила :) всё понятно, но почему тогда не написать в пояснении "как получить бонусный код", что бонусный код-то получить МОЖНО, но сами бонусные баллы будут на него начисляться только ПОСЛЕ поездки! а то получается бред - я старалась, вбивала свои данные, регистрировалась - и зафига это всё? чтобы купить билет за 2380 руб.? :)) да я лучше Евролайнсом поеду, там и то дешевле получается. Или я что-то не то делаю?
Евролайнс - откуда отправляется в Питере до Риги, только с автобусного вокзала, на Балтийскую не заезжает?
Остановка в Риге: Бривибас Бульварис, Hotel Radisson Blu Latvija - это нормальная остановка со стоянкой несколько минут, там можно будет спокойно сесть или придётся на ходу запрыгивать?

upd. Вообще какой-то бред. Только что смотрела Евролайнс - на конкр. день были билеты за 1400 туда и за 825 р. обратно. Сейчас смотрю - уже нет таких, причём вообще таких рейсов нет! что у них там происходит???

updupd :)) Прошу прощения, это я идиотка - ввела остановку на Бривибасе, и цена сразу выросла в 2 раза :001:

АКВАМАРИНа 26.03.2011 23:47

Цитата:

Сообщение от Еля (Сообщение 58743268)
Девицы, хелп!
Бывают ли акции на билеты Евролайнса и пр. автобусов Спб - Рига и обратно на летнее время ( интересует июль). Как узнать об этом? Когда ловить?

В том году были. Информация появилась в июне. Заходите в этот топик :)

alnem 27.03.2011 15:50

Цитата:

Сообщение от BeStran (Сообщение 58796705)
Скажите, пожалуйста. :flower: В Ригу и обратно нужно доехать (на 1-е майские).

Остались скидки 31% на 28 и 30 апреля. На 29 все продано.

BeStran 27.03.2011 17:09

ага, спасибо, я Евролайнс купила, ещё и дешевле получилось, и время удобнее. :flower: (если бы не Вы, мы бы и знать не знали про эти автобусы!) Разобралась-таки с остановками :)) Действительно, если указывать остановку у отеля Редиссон - не все рейсы там останавливаются, а которые останавливаются - гораздо дороже. (нам просто эта остановка удобнее была бы - рядом с отелем... ну ничего, и так доберёмся)

alnem 27.03.2011 17:49

Цитата:

Сообщение от BeStran (Сообщение 58820116)
(если бы не Вы, мы бы и знать не знали про эти автобусы!)

прямо уж

plolya 27.03.2011 22:29

Девушки, подскажите... хотим 2 мая из Таллина СПБ на дневном автобусе уехать, а мест нет ни на один автобус (понимаю, что самое хорошее время раскуплено, тем более майские праздники), но все же, есть шанс, что билеты еще могут появиться, или какая система продажи этих билетов ... (в Таллин первый раз еду, вот и возникают вопросы:009:)

pussy_cat 28.03.2011 15:17

хочу поделиться впечатлениями от поездки в Ригу на этих выходных
ездили Люкс Экспрессом
по пути туда услышали, что один из автобусов в аварию попал - оказалось, что наш обратный. Пришла смска, что наш Люкс Экспресс заменен на Стандарт, заметно менее комфортный
при проверке билетов водители выдавали каждому скидку 50% на следующую поездку
надо отдать должное выдержке водителей! сложно сохранять доброжелательный вид, когда пятьдесят человек не довольны автобусом, да ещё и с меньшим количеством мест
очень было жалко маму с маленьким мальчиком, которые как раз ехали в попавшем в аварию автобусе, а обратно им почти что не хватило мест... если Вы вдруг прочтёте - очень Вам сочувствую... бедный малыш так пронзительно плакал :(

BeStran 28.03.2011 19:39

Что значит "почти что не хватило"? так они всё-таки уехали? а кто-то, имея Евролайнсовские билеты, НЕ уехал??? интересно, их что, там оставили?

что касается слёз маленьких мальчиков - простите, но у меня у самой мальчик, который не так давно был маленьким, и я считаю, что или ты воспитываешь ребёнка так, что он у тебя или вообще не плачет ПРОНЗИТЕЛЬНО в общ. местах, или по крайней мере быстро ПРЕКРАЩАЕТ так плакать... Или ты не берёшь его с собой в такие поездки! потому что надо как-то просчитывать свои силы и силы своего ребёнка. Я своего 6-летку в Таллинн брала - он вёл себя просто замечательно! поездку перенёс здорово, по Старому Городу ходил, на экскурсию со мной ездил. не ныл нигде. Но у меня даже мысли не было купить на него билет в Ригу! потому что это ТРИНАДЦАТЬ ЧАСОВ, извините, в сидячем автобусе, среди полусотни чужих людей. Надо думать иногда (о своём чаде, уж не прошу об окружающих...). Детей, конечно, жалко всегда. Но в данном случае не вижу резона БОЛЬШЕ жалеть этого УЕХАВШЕГО мальчика, чем тех взрослых, кто НЕ уехал или уехал не сразу.

Your_Luna 29.03.2011 08:49

Цитата:

Сообщение от pussy_cat (Сообщение 58867871)
по пути туда услышали, что один из автобусов в аварию попал - оказалось, что наш обратный.

Да, как раз наш автобус, на котором мы ехали. ДТП для нас, слава богу, не очень серьезное было - разбитые фары. Но зато страховщиков четыре часа ждали, в Риге вместо 21:30 были в 1:15...

M O R I N 29.03.2011 09:42

Цитата:

Сообщение от BeStran (Сообщение 58888700)
Что значит "почти что не хватило"? так они всё-таки уехали? а кто-то, имея Евролайнсовские билеты, НЕ уехал??? интересно, их что, там оставили?

что касается слёз маленьких мальчиков - простите, но у меня у самой мальчик, который не так давно был маленьким, и я считаю, что или ты воспитываешь ребёнка так, что он у тебя или вообще не плачет ПРОНЗИТЕЛЬНО в общ. местах, или по крайней мере быстро ПРЕКРАЩАЕТ так плакать... Или ты не берёшь его с собой в такие поездки! потому что надо как-то просчитывать свои силы и силы своего ребёнка. Я своего 6-летку в Таллинн брала - он вёл себя просто замечательно! поездку перенёс здорово, по Старому Городу ходил, на экскурсию со мной ездил. не ныл нигде. Но у меня даже мысли не было купить на него билет в Ригу! потому что это ТРИНАДЦАТЬ ЧАСОВ, извините, в сидячем автобусе, среди полусотни чужих людей. Надо думать иногда (о своём чаде, уж не прошу об окружающих...). Детей, конечно, жалко всегда. Но в данном случае не вижу резона БОЛЬШЕ жалеть этого УЕХАВШЕГО мальчика, чем тех взрослых, кто НЕ уехал или уехал не сразу.

Ну я бы не стала так категорично.... на евролайнсе люди не только на экскурсии в другие города ездят за новыми впечатлениями,но и по делам,у многих родня там,бабушки-дедушки и т.д. сорри за офф

Княже 29.03.2011 11:06

Цитата:

Сообщение от pussy_cat (Сообщение 58867871)
хочу поделиться впечатлениями от поездки в Ригу на этих выходных
ездили Люкс Экспрессом
по пути туда услышали, что один из автобусов в аварию попал - оказалось, что наш обратный. Пришла смска, что наш Люкс Экспресс заменен на Стандарт, заметно менее комфортный
при проверке билетов водители выдавали каждому скидку 50% на следующую поездку
надо отдать должное выдержке водителей! сложно сохранять доброжелательный вид, когда пятьдесят человек не довольны автобусом, да ещё и с меньшим количеством мест
очень было жалко маму с маленьким мальчиком, которые как раз ехали в попавшем в аварию автобусе, а обратно им почти что не хватило мест... если Вы вдруг прочтёте - очень Вам сочувствую... бедный малыш так пронзительно плакал :(

Видимо мы ехали в том же автобусе. Хочу сказать маму того маленького мальчика , равно как и всю их толпу не жалко ни разу, настолько хамского обращения к человеку (водителю), который с тобой вежлив и пытается уладить все конфликты, я еще ни разу не слышала!!!:wife:
Мы сидели почти рядом с водителем и все их крики о том, что они не собираются никуда выходить (чтобы решить вопрос), о том, что все кругом им должны по самое не могу, они всё свое недовольство активно концентрировали на водителе, который вообще ни при чем, в предыдущей аварии! А потом еще и бухали пол дороги!!! Доводя своим ржачем оставшийся автобус! Вот уж ни жалко ни разу!!! Когда водитель передал им замечание пассажиров на некорректное поведение, то получил "А мы на тебя жалобу напишем, плохо стараешься!" А как эта "бедная" женщина отправила бабулю со своего места вперед? Бабуля и не поняла, что ее ПОПРОСИЛИ пересесть, она так поняла, что какая-то банда просто заняла ее место и ей придется ехать там, где есть свободное место :wife:!
У водителя вообще железные нервы и великолепная выдержка! Восхищена до глубины души. Было очень стыдно за ту компанию, которая всем нервы вымотала в поездке!
Код:

не вижу резона БОЛЬШЕ жалеть этого УЕХАВШЕГО мальчика, чем тех взрослых, кто НЕ уехал или уехал не сразу
Насколько я знаю уехали все.

Your_Luna 29.03.2011 11:40

Цитата:

Сообщение от АлёнаКаз (Сообщение 58919734)
У водителя вообще железные нервы и великолепная выдержка! Восхищена до глубины души. Было очень стыдно за ту компанию, которая всем нервы вымотала в поездке!

Компания эта с нами туда ехала, хамства и тогда было выше крыши.
А водители действительно молодцы, сдержаны, вежливы и профессиональны. Даже в той ситуации с дтп.

pussy_cat 29.03.2011 15:44

АлёнаКаз, я Вас по аватарке узнала :) да, в том же
мы сидели в конце
про разборки я не слышала...
я так поняла, что алкоголезависимые и мама с мальчиком вроде бы из разных компаний
конечно нам от его плача тоже комфортно не было, но у него болело что-то, мне кажется...
в Ригу мы ехали с каким-то невероятным количеством огромных мужиков (сидели с подругой порознь)
эти мужики чуть ли не на нас спали, хамили, храпели и кашляли, совершенно не соблюдая правила приличия
может поэтому маленький мальчик не вызывал у меня раздражения...


Часовой пояс GMT +4, время: 22:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena