Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Курсы дрессировки собак посоветуйте, пожалуйста (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3636489)

Алекс 28.12.2010 19:48

Курсы дрессировки собак посоветуйте, пожалуйста
 
Неожиданно для себя стали собаковладельцами :love: Подобрали годовалого метиса, которого "добрые люди" привезли и выкинули во дворе :015: Неделю щен жил на улице, с надеждой кидаясь к каждому проходящему мимо... в общем, не выдержали :008:
Собак явно домашний - понимает команды "сидеть" (за еду :)) ), "нельзя", "ко мне". Дома не гадит - просится на улицу. Со второго дня отзывается на кличку.
Но - этого маловато. "Воспитанности" :)) Рексу нашему явно не хватает. Так что хотелось бы пройти УГС или ОКД.
Ветеринар сказал - возраст собаки чуть больше года. Не поздно еще начинать? И куда можно обратиться в районе Гражданки и близлежащих?

KuzyaKa 28.12.2010 20:14

На Бутлерова есть дрессировочная площадка и в сосновке.

KHIT 28.12.2010 20:22

Ага, на Бутлерова есть, но .... (короче я б туда ща не пошла)

Алекс 28.12.2010 20:23

Цитата:

Сообщение от KuzyaKa (Сообщение 54087529)
На Бутлерова есть дрессировочная площадка и в сосновке.

Спасибо!

Цитата:

Сообщение от KHIT (Сообщение 54087824)
Ага, на Бутлерова есть, но .... (короче я б туда ща не пошла)

Почему, если не секрет?

KHIT 28.12.2010 20:33

Да в общем то не секрет. КаКчество дрессировки оставляет желать лучшего. А понтов много. Туда только к одному человеку на защиту можно ходить и все. А она вам не актуальна.

Помидорка 28.12.2010 20:34

Цитата:

Сообщение от KHIT (Сообщение 54088314)
. Туда только к одному человеку на защиту можно ходить и все. А она вам не актуальна.

даже интересно стало, к кому?

автор, вам не курсы надо искать, а конкретного результативного инструктора, методы и результат работы которого вам понравятся, без привязки к площадке.

Алекс 28.12.2010 20:44

Цитата:

Сообщение от Помидорка (Сообщение 54088366)
автор, вам не курсы надо искать, а конкретного результативного инструктора, методы и результат работы которого вам понравятся, без привязки к площадке.

А как это сделать? :) Честно, я даже не задумывалась раньше (потому что собаки не было) - как и где искать инструктора?
А почему без привязки к площадке? С такой собакой мало кто возьмется работать, или по другой причине?

mama2detok 28.12.2010 20:54

А как по отзывам в Ольгино Школа дрессировки собак Николая Гаевского?

Kate1981 28.12.2010 20:55

Цитата:

Сообщение от Алекс (Сообщение 54088769)
А как это сделать? :) Честно, я даже не задумывалась раньше (потому что собаки не было) - как и где искать инструктора?
А почему без привязки к площадке? С такой собакой мало кто возьмется работать, или по другой причине?

Так не мучайтесь! Обратитесь к Помидорке! Она и собак правит и весь ЛВ и не только ее знают!
Она грамотный инструктор! Девочки вам и рекомендации могут дать!

KHIT 28.12.2010 20:55

Цитата:

Сообщение от Помидорка (Сообщение 54088366)
даже интересно стало, к кому?

автор, вам не курсы надо искать, а конкретного результативного инструктора, методы и результат работы которого вам понравятся, без привязки к площадке.

Поскольку мне ИПО до фонаря. То не плохую защиту там делает Федоров Сергей. Хотя могу предположить что многим он не нравится.

Цитата:

Сообщение от Алекс (Сообщение 54088769)
А как это сделать? :) Честно, я даже не задумывалась раньше (потому что собаки не было) - как и где искать инструктора?
А почему без привязки к площадке? С такой собакой мало кто возьмется работать, или по другой причине?

Почему вы считаете что ваша собака не интересна инструкторам?

KHIT 28.12.2010 20:57

Цитата:

Сообщение от mama2detok (Сообщение 54089252)
А как по отзывам в Ольгино Школа дрессировки собак Николая Гаевского?

Тоже раньше так думала, пока к ним не походил щен из моего питомника. Они там дрессировались, а со мной решали возникающие в процессе дрессировки проблемы :046:, т.к инструктор их решить не мог:010:

тереха 28.12.2010 20:58

Цитата:

Сообщение от mama2detok (Сообщение 54089252)
А как по отзывам в Ольгино Школа дрессировки собак Николая Гаевского?

я ооооочень давно училась у Гаевского ,именно у него самого,очень хорошо давал,какие сейчас у него работают инструктора не знаю....

Помидорка 28.12.2010 21:10

Цитата:

Сообщение от KHIT (Сообщение 54089280)
Поскольку мне ИПО до фонаря. То не плохую защиту там делает Федоров Сергей. Хотя могу предположить что многим он не нравится.

спасибо, узнаю, даже ничего не слышала про него.
а к чему он готовит?

Помидорка 28.12.2010 21:16

Цитата:

Сообщение от Алекс (Сообщение 54088769)
А почему без привязки к площадке? С такой собакой мало кто возьмется работать, или по другой причине?

по причине того, что начинать обучение нужно с обедненной раздражителями среды, а не с площадки с группой собак. :)


Kate1981:flower:

KHIT 28.12.2010 21:28

Цитата:

Сообщение от Помидорка (Сообщение 54089965)
спасибо, узнаю, даже ничего не слышала про него.
а к чему он готовит?

Да он и не рекламируется. В основном я так понимаю ЗКС. Я со своей у него занималась восстановлением своей кобылы после срыва на защите. Потом Леон делал ей прикладную защиту. Хотя возможно он и делает защитную чать ИПО.
Насколько помню у него были питы.

Помидорка 28.12.2010 22:12

Цитата:

Сообщение от KHIT (Сообщение 54090716)
Да он и не рекламируется.

я не о рекламе, а скорее о результатах.

Цитата:

Сообщение от KHIT (Сообщение 54089280)
Поскольку мне ИПО до фонаря.

погодите, это как?
разве ротвейлеры не должны сдавать IPO для допуска в разведение?

KHIT 28.12.2010 22:29

Цитата:

Сообщение от Помидорка (Сообщение 54092501)
я не о рекламе, а скорее о результатах.



погодите, это как?
разве ротвейлеры не должны сдавать IPO для допуска в разведение?

К нему чаще попадают достаточно непростые собачки которых надо делать, а лавры потом пожинают другие.

Нет, можно ОКД-ЗКС. И я не считаю, что ИПО удачный норматив для ротвейлера. Хотя для современного ротта уже и соревнования по пич энд гоу норма.:(

Nisa_ 29.12.2010 01:15

Я могу порекомендовать Баранова Алексея или Костю, они там обычно вдвоем в одно время на Досаафовской площадке в Сосновке. Да и близко вам к Сосновке - ул. Жака Дюкло, 20. Несколько раз занималась в их группе -интересно и результаты у них хорошие. Уж у кого, а у этих людей опыт в дрессировке огромный. Это если групповые занятия. могу кинуть вам сайт площадки, не знаю можно ли тут постить, сочтут за рекламу еще..
Вообще выбор инструктора-это вещь очень индивидуальная, я с собакой начинала заниматься у инструктора, которого очень многие рекомендуют (я не о Помидорке), отходила 2 месяца и больше не смогла, тк почему-то психологически было тяжело. Все же интруктор не столько учит вашу собаку, сколько вас обращаться с ней, а тут конечно нужно, чтобы человек, который вас обучает был к вам расположен. А в итоге своего любимого инструктора я нашла в агитбригаде в Сосновке, мне было легко заниматься, интересно и хотелось идти за занятия, потому что человеку было интересно заниматься с трудной собакой. Я ее не рекомендую, тк вам конечно туда далеко ездить совсем, она как раз живет на приморской и там занимается с собаками.. Мы даже подружились, вообще занятия с собакой -это конечно очень интересно, если чувствуешь, что и человеку интересно заниматься с тобой.

НАТАЛЬЯТ 29.12.2010 11:35

Вам уже порекомендовали Помидорку. Если бы можно было все вернуть, с первой собой-подобрахой пошли бы только к ней.

Помидорка 29.12.2010 15:37

Цитата:

Сообщение от НАТАЛЬЯТ (Сообщение 54110183)
Вам уже порекомендовали Помидорку. Если бы можно было все вернуть, с первой собой-подобрахой пошли бы только к ней.

:008::flower:
как себя чувствует наглая шоколадная морда?:))

Джейн 29.12.2010 17:56

Алена! Я тебе рекомендую обратиться к Наташе-Помидорке. Я ОЧЕНЬ довольна, что после долгих поисков площадок-дрессировщиков, обратилась именно к ней. Результат у нас великолепный от занятий! И нам было тоже чуть больше года.

НАТАЛЬЯТ 29.12.2010 19:03

Цитата:

как себя чувствует наглая шоколадная морда?:))
Морда храпит как мужик из под одеяла :)) Не можем и я, ни он долго гулять в такую погоду. Посему валяемся в обнимку на диване и набираем вес:008: До снега плавали и гуляли в лесах часами, а сейчас чего-то в спячку впали.

Vadelma 29.12.2010 21:35

И я за Наташу. :flower:

Наташ, Прошка (такс из Купчино) ездил с нами и друзьями в Финку. У друзей - йорк.
Надо было видеть как он тормозил всеми 4 лапами на наш с мужем одновременный окрик - йорк взял с пола его косточку и Прошка кинулся ее отбирать. И вообще хотел сожрать йорка, но только смотрел на меня печально-печально за то, что не позволили ему :)) И вообще показывал чудеса послушания (ну собственно - подзыв и запрет - дальше-то мы и не учили ничего).

Помидорка 30.12.2010 02:04

Цитата:

Сообщение от Vadelma (Сообщение 54135615)
И я за Наташу. :flower:

Наташ, Прошка (такс из Купчино) ездил с нами и друзьями в Финку. У друзей - йорк.
Надо было видеть как он тормозил всеми 4 лапами на наш с мужем одновременный окрик - йорк взял с пола его косточку и Прошка кинулся ее отбирать. И вообще хотел сожрать йорка, но только смотрел на меня печально-печально за то, что не позволили ему :)) И вообще показывал чудеса послушания (ну собственно - подзыв и запрет - дальше-то мы и не учили ничего).


Лена, ну вы с мужем сила, надеюсь, Проша не стер себе лапы при таком экстренном торможении об финскую землю:))
Очень рада за вас:flower:

НАТАЛЬЯТ

и я набираю, лень страшная обуяла:005:

Джейн
Женя, я сейчас одну вещь скажу, только Вы не обижайтесь,
Вам бы с Вашей светлой головой, умелыми руками и золотой супер-мега скоростной собакой
в спорт, танцы с собаками к примеру, вот заглядение было бы:008:

Спасибо вам всем большое за отзывы:008:

Джейн 30.12.2010 17:42

Цитата:

Сообщение от Помидорка (Сообщение 54149287)

Джейн
Женя, я сейчас одну вещь скажу, только Вы не обижайтесь,
Вам бы с Вашей светлой головой, умелыми руками и золотой супер-мега скоростной собакой
в спорт, танцы с собаками к примеру, вот заглядение было бы:008:

Как я могу обижаться на то, что так тешет мое тщеславие!:))
Я бы с удовольствием пошла бы с собачий спорт, если бы у меня было время на подготовку, - ведь это же, я думаю, ежедневный, кропотливый труд. И я отдаю себе отчет, что физически не потяну :(

Алена, прости за ОФФ.

Vadelma 30.12.2010 22:42

Цитата:

Сообщение от Помидорка (Сообщение 54149287)
Лена, ну вы с мужем сила, надеюсь, Проша не стер себе лапы при таком экстренном торможении об финскую землю:))
Очень рада за вас:flower:

Он в доме был,скользил когтями по полу :))

Но слово "нет" он четко знает. Правда, в одиночестве совесть засыпает:))

Цитата:

Лена! Там НЕТ и не может быть совести:))
Там есть только твой контроль.
Наташ, я знаю про отсутствие совести. Хотя муж уверен, что собаки это сами придумали, чтобы их не ругали:))
Не стала отдельно писать - и так уже тему зафлудили

Помидорка 30.12.2010 23:31

Цитата:

Сообщение от Vadelma (Сообщение 54177896)

Но слово "нет" он четко знает. Правда, в одиночестве совесть засыпает:))

Лена! Там НЕТ и не может быть совести:))
Там есть только твой контроль.

Автор, и меня простите за ОФФ.:008:

ViOlla 31.12.2010 00:44

И я порекомендую Наташу! Уже год прошел после наших занятий, но послушание у нас без вопросов в любой ситуации.
Наташа, спасибо тебе большущее еще раз!

никусикааа 31.12.2010 22:25

А мы, когда приютили буля, ходили на Бутлерова, но только к Маркову Сергею. По мне оч грамотный специалист, оч помог скорректировать собаку.

KHIT 31.12.2010 22:57

Цитата:

Сообщение от Наста Сья (Сообщение 54200425)
А мы, когда приютили буля, ходили на Бутлерова, но только к Маркову Сергею. По мне оч грамотный специалист, оч помог скорректировать собаку.

:001:


Часовой пояс GMT +4, время: 13:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena