Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Курилка (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   а не стать ли мне кАзлом? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1107526)

Старый Кошелек 23.02.2009 16:47

а не стать ли мне кАзлом?
 
Навеяло разными ЖГ-шными постами ( будь онине ладны))) да иначинающимся сезонным авитоминозом))))
вот подумал..
младший ребнок в этом году школу заканчивает...
вот если послать все подальше , забить на работу ( ну на корку хлеба я себе всегда заработаю не напрягаясь , да и сбережения есть, а мне собственно особенно ничего и не надо ) уехать жить на дачу и просто НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ ..ну вотк примеру сторожем там устроюсь - всех дел обойти дома два раза в день ...
то есть прекратить функционировать в качестве " мужа и отца" я буду по меркам ЛВ считаццо кАзлом?
вопрос риторический сугубо - бо ясен пень что "никуда я не денусь с подводной лодки"(с) ,да и заскучал бы наверное от пассивной то жизни , да и дуща всеровно не на месте бы была

но тем не менее...

Pti 23.02.2009 16:57

Вырастить детей и отдохнуть.... Боюсь, не доживу до такого.

Старый Кошелек 23.02.2009 17:01

Цитата:

Сообщение от Pti (Сообщение 22143852)
Вырастить детей и отдохнуть.... Боюсь, не доживу до такого.

гыы не отдохнуть а... гм забить на жену и детей и типа " в моностырь")))))

Тонкая Веточка 23.02.2009 17:06

Это стОит сделать в любом случае. Типа осознать перспективы... ощутить вкус уединения. кАзлом это Вас не сделает, если сбережения семье оставите, и разрешите ей видеть Вас по выходным. Вы главно пастушку себе в деревне не заведите...

Старый Кошелек 23.02.2009 17:09

Цитата:

Сообщение от Тонкая Веточка (Сообщение 22144126)
. кАзлом это Вас не сделает, если сбережения семье оставите, ...

гыы дык по любому стандарт жизни семьи здорово изменится...

mouser 23.02.2009 17:19

Цитата:

Сообщение от Старый Кошелек (Сообщение 22143567)
Навеяло разными ЖГ-шными постами ( будь онине ладны))) да иначинающимся сезонным авитоминозом))))
вот подумал..
младший ребнок в этом году школу заканчивает...
вот если послать все подальше , забить на работу ( ну на корку хлеба я себе всегда заработаю не напрягаясь , да и сбережения есть, а мне собственно особенно ничего и не надо ) уехать жить на дачу и просто НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ ..ну вотк примеру сторожем там устроюсь - всех дел обойти дома два раза в день ...
то есть прекратить функционировать в качестве " мужа и отца" я буду по меркам ЛВ считаццо кАзлом?
вопрос риторический сугубо - бо ясен пень что "никуда я не денусь с подводной лодки"(с) ,да и заскучал бы наверное от пассивной то жизни , да и дуща всеровно не на месте бы была

но тем не менее...

Рано радуешся. ты сначала младшего через универститет протяни. А потом расслабляйся!
То же мне кАзел нашелся! :004:Не получицца из тебя СК, не получицца.

kama 23.02.2009 17:26

Цитата:

Сообщение от mouser (Сообщение 22144480)
Рано радуешся. ты сначала младшего через универститет протяни. А потом расслабляйся!
.

а потом внуки пойдут:ded:... куда уж расслабляться:065:

EvaBalu 23.02.2009 17:35

Ну, если ты так ставишь вопрос, чисто риторически, я тебе чисто риторически отвечу - может жена сильно порадуется такому раскладу? А дети, что дети - скоро отдельно жить будут и так сам жеж знаешь - "счастливая мать..." ну и так далее.)))
А вообще приятно видеть, что человек так уверен в соей семье. Ну, типа риторический уход будет в ней воспринять как что-то печальное.

ЗЫ Есть у меня приятель, он именно так и поступил - уехал жить на дачу пару лет назад, благо дача его же руками заточена под нормальную круглогодичную жизнь. Правда, не дотерпел он до окончание школы детя, ушел в его 12 лет. Сначала просто уезжал на выхи, потом стал задериживаться на подольше. Собственно, в городе они жили с тещей, потому что жене так очень хотелось, а не потому что не могли отдельно. Соответственно, сын воспитывался женщинами, папа его и в лес-то с собой взять не мог, потому что звучало "ребенок может простудиться" и всякая такая подобная чушь. Да и секс считался нужным лишь для зачатия по мнению жены. Но тем не менее когда уехал чувак на дачу жить, то оказался козлом. Парадокс!

Старый Кошелек 23.02.2009 17:40

Цитата:

Сообщение от EvaBalu (Сообщение 22144917)
А вообще приятно видеть, что человек так уверен в соей семье. Ну, типа риторический уход будет в ней воспринять как что-то печальное.

!

БУГАГА . дык ясен пень что печальное ... бабло -того-с... тю-тю...( ну есля я не работаю то откуда баблу то взяццо?) а жить то на что то надо:046:

Старый Кошелек 23.02.2009 17:41

Цитата:

Сообщение от mouser (Сообщение 22144480)
Рано радуешся. ты сначала младшего через универститет протяни.

дык потому и одна тока риторика))))))

AstRa 23.02.2009 17:45

Для таких кардинальных мер рановато Вам, СК. И кроме того, это не есть "стать кАзлом". Побыть одному, подумать, начать что-то заново...

Вася Куролесов 23.02.2009 17:45

Цитата:

Сообщение от Старый Кошелек (Сообщение 22144203)
...сторожем...

Мсье стал адептом дауншифтинга?:))
По теме - эта мысль мне тоже приходит в голову тем чаще, чем старше я становлюсь.
"Пора и о душЕ подумать..." (с):ded:

ЗЫ Что пьешь? Я - кедровую настойку. Навевает мысли о жизни в таежном скиту.

Старый Кошелек 23.02.2009 17:48

Цитата:

Сообщение от Вася Куролесов (Сообщение 22145210)
Мсье стал адептом дауншифтинга?:))
По теме - эта мысль мне тоже приходит в голову тем чаще, чем старше я становлюсь.
"Пора и о душЕ подумать..." (с):ded:

да ну нафиг какой же это дауншифтинг?
если вместо того , что бы работать - и ездить отдыхать редко , можно практически вообще не работать , и все время проводить там куда раньше выбирался нечасто? это вроде как с точностью до наоборот...

EvaBalu 23.02.2009 17:49

Цитата:

Сообщение от Старый Кошелек (Сообщение 22145068)
БУГАГА . дык ясен пень что печальное ... бабло -того-с... тю-тю...( ну есля я не работаю то откуда баблу то взяццо?) а жить то на что то надо:046:

А, дык сбережений не хватит? И на ренту от свободных квартир не прожить? Я че-то запуталлась в условии задачи. Ты тока поэтому уверен в том, что печальное - что бабло тю-тю?

Старый Кошелек 23.02.2009 17:50

Цитата:

Сообщение от AstRa (Сообщение 22145197)
Для таких кардинальных мер рановато Вам, СК. И кроме того, это не есть "стать кАзлом". Побыть одному, подумать, начать что-то заново...

дык а как же " интересы семьи " н которые при таком раскладе - забил? ипотом при чем тут " начать что-то новое" - что новое-то и нафига его начинать если несобираешься бабло заробатывать?( а нафига оно бабло если на " инетресы семьи" - забил?)

Старый Кошелек 23.02.2009 17:52

Цитата:

Сообщение от EvaBalu (Сообщение 22145341)
А, дык сбережений не хватит? И на ренту от свободных квартир не прожить? Я че-то запуталлась в условии задачи. Ты тока поэтому уверен в том, что печальное - что бабло тю-тю?

я ни всем н уверен - я знаю что как минимум потому печальное что бабло - тю -тю..
прожить можно .. но на совершенно другом уровне потребления
три взрослых человека - на одну ренту не разгуляются ,сбережения будут таять по любому)))

kama 23.02.2009 17:55

Цитата:

Сообщение от Старый Кошелек (Сообщение 22145347)
дык а как же " интересы семьи " н которые при таком раскладе - забил? ипотом при чем тут " начать что-то новое" - что новое-то и нафига его начинать если несобираешься бабло заробатывать?( а нафига оно бабло если на " инетресы семьи" - забил?)

а для себя любимого оно- бабло , что , не нужно?

EvaBalu 23.02.2009 17:57

Цитата:

Сообщение от Старый Кошелек (Сообщение 22145392)
я ни всем н уверен - я знаю что как минимум потому печальное что бабло - тю -тю..
прожить можно .. но на совершенно другом уровне потребления
три взрослых человека - на одну ренту не разгуляются ,сбережения будут таять по любому)))

Ну я и говорю - сбережений маловато. Правда учитывай - дети скоро начнут сами зарабатывать.)))

Одно Расстройство 23.02.2009 17:58

Цитата:

Сообщение от EvaBalu (Сообщение 22145544)
Ну я и говорю - сбережений маловато. Правда учитывай - дети скоро начнут сами зарабатывать.

Ха-ха.

Старый Кошелек 23.02.2009 17:58

Цитата:

Сообщение от kama (Сообщение 22145483)
а для себя любимого оно- бабло , что , не нужно?

дык если не работать и жить на даче - то практически ничего не нужно - одежка - по минимуму, да продукты по минимуму ( я не привередлив в еде) , ну вот дрова подкупать- ЗП сторожа хватит

ForTee 23.02.2009 18:00

Тема из серии "размечтался"!:046:

Как же без мечтаний...
В отпуск пора. Забить на все, хотя бы на пару недель! :)

Старый Кошелек 23.02.2009 18:00

Цитата:

Сообщение от EvaBalu (Сообщение 22145544)
Ну я и говорю - сбережений маловато. Правда учитывай - дети скоро начнут сами зарабатывать.

конечно маловато - ( учитывя текущий уровень потребления )на пару лет конечно хватит... но потом увы и ах))))

kama 23.02.2009 18:00

Цитата:

Сообщение от Старый Кошелек (Сообщение 22145579)
дык если не работать и жить на даче - то практически ничего не нужно - одежка - по минимуму, да продукты по минимуму ( я не привередлив в еде) , ну вот дрова подкупать- ЗП сторожа хватит

....платить за дачу..смотря что у вас за дом конечно, садоводство или коттеджный поселок..

и насчет того, что дети будут скоро зарабатывать..это ..ндя.. вопрос..:065::065:

Старый Кошелек 23.02.2009 18:01

Цитата:

Сообщение от Одно Расстройство (Сообщение 22145572)
Ха-ха.

я бы сказал " ха-ха" восемь раз))))

kama 23.02.2009 18:01

Цитата:

Сообщение от ForTee (Сообщение 22145641)
Тема из серии "размечтался"!:046:

Как же без мечтаний...
отпуск пора. Забить на все, хотя бы на пару недель! :)

это точно:))
это кризис голову мутит... я вас понимаю СК;)

Старый Кошелек 23.02.2009 18:03

Цитата:

Сообщение от kama (Сообщение 22145646)
....платить за дачу..смотря что у вас за дом конечно, садоводство или коттеджный поселок..

там копейки гыы дом не оформлен -только налог на землю да электричество))) по любому меньше чем комуналка в городе))) за воду-то например платить не надо - колодец - свой)))),

Старый Кошелек 23.02.2009 18:04

Цитата:

Сообщение от kama (Сообщение 22145686)
это точно:))
это кризис голову мутит... я вас понимаю СК;)

Кризис-то тут при чем?????

Старый Кошелек 23.02.2009 18:05

Цитата:

Сообщение от ForTee (Сообщение 22145641)
Тема из серии "размечтался"!:046:

Как же без мечтаний...
В отпуск пора. Забить на все, хотя бы на пару недель! :)

это тема для следующего топа )))) " считается ли " забивший на все на две недели" - кАзлом")))))))))))))))))):004::004::004:

Чилим 23.02.2009 18:07

Цитата:

Сообщение от Вася Куролесов (Сообщение 22145210)
Мсье стал адептом дауншифтинга?:))
По теме - эта мысль мне тоже приходит в голову тем чаще, чем старше я становлюсь.
"Пора и о душЕ подумать..." (с):ded:

.

Цитата:

Сообщение от Старый Кошелек (Сообщение 22145287)
да ну нафиг какой же это дауншифтинг?
...


ТочнЯк. Самы что ни наесть дауншифтинг.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Downshifting


Каждый мужик в определённом возрасте об этом задумывается. Редко кто осуществляет на практике.

Чаще просто меняют жену на новую, а с ней и весь свой образ жизни, зачастую вынужденно, против своей воли, потому как новые друзья жены, иное окружение, как правило более молодое, старые связи рвуться.
Банальная попытка прожить ещё одну жизнь заново.

А некоторые именно так как ты хочешь уходят. Просто начинают больше времени проводить отдельно от семьи, понимая, что имеют отличные от этой самой своей семьи взгляды на остаток жизни, интересы, и прочее.

Про сторожа дачного я думаю ты загнул. Падать так до уровня обслуживающего персонала не есть выход. Морального удовлетворения это не принесёт.

Чилим 23.02.2009 18:08

Цитата:

Сообщение от Старый Кошелек (Сообщение 22145749)
там копейки гыы дом не оформлен -только налог на землю да электричество))) по любому меньше чем комуналка в городе))) за воду-то например платить не надо - колодец - свой)))),

Ты там давно сам пробовал пожить хотя бы недельку? Причём один.
Попробуй, может не понравится.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena