Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши дети - месяц за месяцем, год за годом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4468330)

Donna Roza 01.09.2011 20:30

2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!!
 
По поводу праздника - переезжаем:support:

Tanyusha 01.09.2011 20:37

:support:переехали:support:

Ivashka 01.09.2011 20:38

:080: и я с вами

Katerina7 01.09.2011 21:28

Всех первоклашек с Днем Знаний!!! Все такие взрослые, не верится даже, только недавно были такими малышами.
У нас линейка была на улице, все подмерзли слегка, после линейки всех распустили, в класс пойдем завтра. Сходили в кафешку отметили, вручили телефон, ребенок проникся, я даже не ожидала, что ее так порадует подарок. Фотки чуть позже скину.

Katerina7 01.09.2011 21:29

С новым Взрослым топом!!! УРААААААА!!!!!!!

Bembi 01.09.2011 23:44

Спасибо Люде за новый топ!!!! Оперативно! )))):support:

У нас линейка была для первых и 11 классов в спортзале. Родителей была куча, стоявшие впереди на скамейках мешали основному количеству сзади, поэтому были недовольные.:wife: Организация в этом вопросе у них хромает :001:. Саму линейку, я считаю, затянули - была больше часа и говорили какая она классная гимназия и учителя выступали и дети пели, танцевали, цирковой номер показывали - все классно, но для детей длинновато. Хорошо, хоть они сидели. Потом пошли в младшую школу, там на час был урок. Я успела сводить Тёму в садик (который на линейке либо висел на шведской стенке, чтобы что-то увидеть, либо носился под ногами со своей детсадовской подружкой (ее старший брат вместе с Машей в одном классе). А потом поехали в Икею и купили наконец-то детям двух-этажную кровать )))) Маша по поводу праздника посетила "школу ремесел" и съела картошку-фри с нагетсами :001:, потом заела мороженным :010:. Ребенок был счастлив и доволен. А вечером посидели с многочисленными родственниками ))))
Самое странное, что завтра опять в школу)))) И опоздать нельзя и пропустить денек нельзя... Пытаюсь свыкнуться с новым положением ))))

Xуанита 01.09.2011 23:54

Вложений: 1
ВСех с новым топом и новой взрослой школьной жизнью!!!!
У нас линейка была полчаса на улице. Вот наша первокалашка(банты были отданы на откуп бабушке и оказались самыми огромными:001:):

Xуанита 01.09.2011 23:57

еще оказалось, что нашем подъезде живет 2 человека из Сашиного класса. боюсь представить сколько еще живет в остальном доме.

Хулио Иглесиас 02.09.2011 00:24

Всех с переездом в новый топ!!!:flower:

Bembi 02.09.2011 00:24

Цитата:

Сообщение от Xуанита (Сообщение 66153619)
еще оказалось, что нашем подъезде живет 2 человека из Сашиного класса. боюсь представить сколько еще живет в остальном доме.

Это классно! Будет своя тусовка! Я, конечно, тащусь от наших малоквартирных домов, но в отношении детей - тут бедноватенько. Одноклассники все разбросаны кто где, только если садиковские друзья попадуться на дет. площадке. А тут даже в одном подъезде. И далеко ходить не надо. А потом будет веселее вместе в школу ходить.:support:
Фото у меня не открылось (((( Банты не видела :005:

Хулио Иглесиас 02.09.2011 00:30

Тань, банты классные! А САшка и одноклассники выглядят очень взрослыми.
У нас все самые высокие это девочки, парни пока мелкие, мы сыреднячки

Vivada 02.09.2011 00:38

Пропишемся!
http://s44.radikal.ru/i106/1109/1e/22eb96ec5ec7.jpg

Банты шикарны:) Любуюсь всеми всеь вечер!

MIF 02.09.2011 00:39

У нас линейка была на улице. У нас было тепло, даже в один момент пришлось скрываться от солнышка в теньке. У нас 8 первых классов, так что народу было уйма.Поэтому мы стояли поодаль, торжественную часть почти не слышали, я так думаю, что и дети тоже :)) Потом их увели в класс, и мы с Лешкой тоже прошли, я фотографировала детей, а Алеша снимал на камеру.
Подарили подарок от губернатора ЛО книжку "Бабочка над заливом". Это про Лен. обл. Очень красивая книжка, с красивыми картинками про исторические места Лен.области. Еще подарок от Единой России - светоотражатель (значок), расписание уроков. И еще мешочек подарков всякой разности от местной сети магазинов.

PartizanKa 02.09.2011 00:44

Поздравляю всех с новым статусом! :)

Наши первоклашки ;)
http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/12486/2016409.jpg

http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/12486/2016410.jpg

Donna Roza 02.09.2011 00:47

Саша и Саша - красавицы!!!:flower::love:
Главная первоклашка конечно Танюша!!!!:))
Митя -:love:

MIF 02.09.2011 00:52

Цитата:

Сообщение от Xуанита (Сообщение 66153619)
еще оказалось, что нашем подъезде живет 2 человека из Сашиного класса. боюсь представить сколько еще живет в остальном доме.

Это же здорово! Дорога до школы и обратно в компании :)

Bembi 02.09.2011 00:59

Цитата:

Сообщение от PartizanKa (Сообщение 66156043)
Поздравляю всех с новым статусом! :)

Наши первоклашки ;)

Саша отлично выглядит!!! А таня с рюкзаком - вообще отпад! ))))
Думаю в вашем классе половина из нашего садика - на фото одни знакомые лица ))) Буду у вас выведывать стратегическую инфу про знакомых :073:

PartizanKa 02.09.2011 01:09

Линейка была в актовом зале (он же - столовая в мирное время) для первых классов (их два), пятого и одиннадцатого. Сначала детей немного помучили официозом директор и депутатша какая-то, потом развлекли стихами и представлением. Сначала стихи читали первоклашки. Ещё на медосмотре выбрали храбрецов и им раздали текст. Затем выступили пятиклашки, а затем зажгли будущие выпускники. Было целое представление с домовым, лисой Алисой и котом Базилио. Всё это чередовалось конферансом в исполнении двух старшеклассников и фотками школьников на экране под музычку.
В целом получилось слегка затянуто, минут 40, и все это время первоклашки доблестно выстояли. Саша подустала, но ей понравилось. Потом старшеклассники взяли за ручку по первоклашке и отвели в классы.
На первом уроке выдали первые учебники (букварь, математика, окружающая среда, прописи) и подарки (три хороших книжки и светоотражатель).
Мы тем временем отправили к нам домой бабушку и мою сестру с английской дочкой к нам домой, а сами сходили в поликлинику с Таней за справкой для садика. (Да, у Саши была внушительная группа поддержки.) Потом мы с Таней пошли домой надувать с гостями шарики к приходу Саши, а папа встретил первоклассницу из школы.
Пока обедали и пили чай с тортом, поняли, что в Ледовый на представление уже не успеваем, и поехали гулять в ЦПКиО. Там было немного пустынно, Саша успела попрыгать на батуте и упасть с него, а потом пошёл дождь. Пока прятались от дождя в кафе и добирались домой, настроение у Саши было мрачное, но исправилось, когда последние метры до дома я протащила её на руках, как папа Таню. Несу, смотрю на довольную физию и спрашиваю: "Ну что, чувствуешь себя немного счастливее?" Ответ: "А если вы меня будете каждый день немножко носить на руках, я каждый день буду счастливой!"
Вечер прошёл слегка сумбурно в разглядывании книжек, рисовании закладки в подарок подруге и сборах рюкзака на завтра, но уснула Саша в предвкушении завтрашнего дня - "скорее бы снова в школу".
Подольше бы продержался этот энтузиазм!
Сейчас дети спят, я пишу отчётик, муж сидит на диване и вслух зачитывает мне перлы из учебника по окружающей среде...

PartizanKa 02.09.2011 01:12

Цитата:

Сообщение от Donna Roza (Сообщение 66156182)
Саша и Саша - красавицы!!!:flower::love:
Главная первоклашка конечно Танюша!!!!:))
Митя -:love:

Спасибо.
Отдельным пунктом меня веселит, что Танюшка в свои почти 4 года ненамного ниже некоторых первоклашек. :073:
Сашу, кстати, посадили за последнюю парту.

Цитата:

Сообщение от Bembi (Сообщение 66156709)
Саша отлично выглядит!!! А таня с рюкзаком - вообще отпад! ))))
Думаю в вашем классе половина из нашего садика - на фото одни знакомые лица ))) Буду у вас выведывать стратегическую инфу про знакомых :073:

А в вашем классе наверняка есть кто-нибудь из нашего садика. Артём Сафонов и Никита (забыла фамилию) у вас не числятся?

PartizanKa 02.09.2011 01:14

Цитата:

Сообщение от Bembi (Сообщение 66152936)
Самое странное, что завтра опять в школу)))) И опоздать нельзя и пропустить денек нельзя... Пытаюсь свыкнуться с новым положением ))))

Кстати, да. :065:

Василёк 02.09.2011 01:27

Привет, красотки.

А мне чего-то эмоций не хватило, не удалось поплакать, эх :005:

:)

Завтра, может, буду благодушнее и словоохотливее. :004:Еще и фотки все размыто-блеклые. Надо было, наверное, фотографа позвать. Хотя, в той давке, что случилась у нас на "линейке", вряд ли бы и он был полезен. Если только один на все три класса, а родители бы вели себя поскромнее. Злобненькая я сегодня :073:.


Bembi 02.09.2011 01:40

Цитата:

Сообщение от PartizanKa (Сообщение 66157230)
Спасибо.
Отдельным пунктом меня веселит, что Танюшка в свои почти 4 года ненамного ниже некоторых первоклашек. :073:
Сашу, кстати, посадили за последнюю парту.



А в вашем классе наверняка есть кто-нибудь из нашего садика. Артём Сафонов и Никита (забыла фамилию) у вас не числятся?

А Маша на первую парту уселась, но вроде учительница еще будет пересаживать. Рост у нас средний ))

Артёма в классе нет и Никита только один, да и тот из нашего садика. Кстати, Маша тоже в единственном числе.:017: После садика, с 3-мя Машами это странно. Зато 3 Димы и 2 Алины:fifa:

Bembi 02.09.2011 01:46

Цитата:

Сообщение от Василёк (Сообщение 66157750)

Завтра, может, буду благодушнее и словоохотливее. :004:Еще и фотки все размыто-блеклые. Надо было, наверное, фотографа позвать. Хотя, в той давке, что случилась у нас на "линейке", вряд ли бы и он был полезен. Если только один на все три класса, а родители бы вели себя поскромнее. Злобненькая я сегодня :073:.

Уууу, а у нас что творилось на линейке в задних рядах:001::010: Хотя, я их прекрасно понимаю, ничего не видно , ребенка не сфотать, только если взлететь:015:. Хорошо, хоть нам с местом повезло:091:

Вася - модная красотка! И так непривычно - отсутствие белых колготок на праздник, но зато все в тон!:flower:

Хулио Иглесиас 02.09.2011 10:32

Цитата:

Сообщение от PartizanKa (Сообщение 66157090)
Линейка была в актовом зале (он же - столовая в мирное время) для первых классов (их два), пятого и одиннадцатого. Подольше бы продержался этот энтузиазм!
Сейчас дети спят, я пишу отчётик, муж сидит на диване и вслух зачитывает мне перлы из учебника по окружающей среде...

Кать, классные у тебя первоклассницы:flower: и отчетик:)
Думаю ты по достоиинству оценила учебник:))


Цитата:

Сообщение от PartizanKa (Сообщение 66157230)
Спасибо.
Отдельным пунктом меня веселит, что Танюшка в свои почти 4 года ненамного ниже некоторых первоклашек. :073:
Сашу, кстати, посадили за последнюю парту.



А в вашем классе наверняка есть кто-нибудь из нашего садика. Артём Сафонов и Никита (забыла фамилию) у вас не числятся?

У нас есть совсем крошечные первоклашки, похоже что Таня даже выше их. А у меня Тима забрался на последюю парту, но это они сами сели так, учительница сказала чтот всю следующую неделю будет их рассаживать как надо, мелких и плохим зрением вперед, ну ит.д. Так что по росту нам светит 3 патра
Цитата:

Сообщение от Василёк (Сообщение 66157750)
Привет, красотки.

А мне чего-то эмоций не хватило, не удалось поплакать, эх :005:

:)

Завтра, может, буду благодушнее и словоохотливее. :004:Еще и фотки все размыто-блеклые. Надо было, наверное, фотографа позвать. Хотя, в той давке, что случилась у нас на "линейке", вряд ли бы и он был полезен. Если только один на все три класса, а родители бы вели себя поскромнее. Злобненькая я сегодня :073:.

Васёк- такая модная первоклашка!!!!! У нас на линейке как-то было спокойно, все пофотографировали, менялись местами чтобы дать другим возможность насладиться зрелищем.Я вот жду еще фоток от невестки, она фотографировала проф. камерой и сейчас обрабатывает

Katerina7 02.09.2011 10:45

У нас тоже на линейке толком ни посмотреть и ни пофоткать было, но вот что у нас получилось.
http://s42.radikal.ru/i098/1109/dd/787ec53934fb.jpghttp://i011.radikal.ru/1109/f9/cb5f9a620358.jpghttp://s003.radikal.ru/i202/1109/92/d54b6569f083.jpg
и в кафе после
http://s013.radikal.ru/i323/1109/49/41f3acce7886.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/1109/eb/625db6b4ee03.jpg

Donna Roza 02.09.2011 11:36

Васёк - этакая француженка!!!:love:
Амила - как всегда модница.:love:
А на посл. фотке - Милана? Такая уже большая...

А я в суете забыла совсем сфоткаться с Катей:( причем хотела еще утром, ну думаю, когда выйдем, не удалось... на линейке и у школы что-то не до того было... А потом уж все и разошлись...

Сегодня последний день отпуска и он мне нравиться больше всего:)) отвезла Катю в школу, сделала уборку, сварила обед, полежала в ванной...сижу на ЛВ:)) правда медитирую, что надо бы погладить кучу белья...Эхххх...хочу еще пару неделек так отдохнуть

Vivada 02.09.2011 11:56

Цитата:

Сообщение от Donna Roza (Сообщение 66166312)
Амила - как всегда модница.:love:
А на посл. фотке - Милана? Такая уже большая...

А я в суете забыла совсем сфоткаться с Катей:( причем хотела еще утром, ну думаю, когда выйдем, не удалось... на линейке и у школы что-то не до того было... А потом уж все и разошлись...

А мне интересно, кто там в горошек рядом с Амилой:)) 11-классница, наверное.

Девушки - красавицы все обалденные! А мои мужики сегодня первоклашку бросили:wife: Муж их довез. Выпустил, но потом мне звонит, что Даня унесся, Митя зашел в школу, но учительница после него прошла. Но задницу не оторвал - мне звонит, чтобы я порядок навела. Позвонила старшому :015::wife::073: Помчался проверять брата!

Vivada 02.09.2011 11:58

Люся, отдыхай. Не медитируй даже. Я вон еще и обед не сварила. По делам смоталась, в инет залезла. А скоро за Митяем идти:)) Чем кормить и кто уберется в квартире? Подумаю об этом завтра (с) :))

PartizanKa 02.09.2011 12:04

Цитата:

Сообщение от Donna Roza (Сообщение 66166312)
Васёк - этакая француженка!!!:love:

Во, точно! А я всё никак сформулировать не могла, с чем у меня этот образ ассоциируется.
Правда, во Франции я ни разу не была, но предстваляю их примерно так. :))

Цитата:

Сообщение от Donna Roza (Сообщение 66166312)
А я в суете забыла совсем сфоткаться с Катей:( причем хотела еще утром, ну думаю, когда выйдем, не удалось... на линейке и у школы что-то не до того было... А потом уж все и разошлись...

Сегодня последний день отпуска и он мне нравиться больше всего:)) отвезла Катю в школу, сделала уборку, сварила обед, полежала в ванной...сижу на ЛВ:)) правда медитирую, что надо бы погладить кучу белья...Эхххх...хочу еще пару неделек так отдохнуть

И тут всё аналогично!
Сфоткаться с первоклашкой не успела. Хотя есть ещё надежда на сестру и племяшку. Вроде, они что-то снимали.
Дома начала разбирать Танин шкаф... Всё вывалила на кровать и пришла на ЛВ. За Сашей выходить уже через пол часа... :065:

Donna Roza 02.09.2011 12:13

Цитата:

Сообщение от Vivada (Сообщение 66167480)
А мне интересно, кто там в горошек рядом с Амилой:)) 11-классница, наверное.!

Точно:flower:

Цитата:

Сообщение от Vivada (Сообщение 66167586)
Люся, отдыхай. Не медитируй даже. Я вон еще и обед не сварила. По делам смоталась, в инет залезла. А скоро за Митяем идти:)) Чем кормить и кто уберется в квартире? Подумаю об этом завтра (с) :))

Вот и я так подумала...поэтому отдыхаю, собираюсь за Катей....
Сегодня Катя меня спрашивала, когда же у меня еще будет отпуск. " А вот я когда маленькая была, ты не работала", пришлось рассказать про декретный отпуск и про " сидеть на шее у папы":065: Катя очень воодушевилась, сказала, что мне срочно надо в декретный отпуск:001: нет уж...спасибо:))


Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena