Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Рецепты из Германии (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1786655)

Matilda! 29.09.2009 00:24

Рецепты из Германии
 
Все ссылки на рецепты смотрите здесь:

http://forum.littleone.ru/showthread...3#post55451423

Жена_Вовы_Коровкина 29.09.2009 00:33

Цитата:

Сообщение от Matilda! (Сообщение 31378756)

за минуту до готовности готовим гусс, как сказано на упаковке с водой и сахаром. Нельзя чтобы он долго стоял, т.к. он быстро застывает.

Спасибо за такой интересный рецепт:flower:
А гусс - это желе для торта? У нас он продаётся прозрачный, красный, жёлтый...

Matilda! 29.09.2009 00:51

Цитата:

Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина (Сообщение 31379282)
Спасибо за такой интересный рецепт:flower:
А гусс - это желе для торта? У нас он продаётся прозрачный, красный, жёлтый...

Да, для торта нужен красный.

Rynechka 29.09.2009 01:51

Спасибо за рецепт!!!:flower::flower::flower:

Люда-сан 29.09.2009 01:58

Матильда, спасибо Вам большое за рецепты и главное за подробное объяснение. Можно еще Вас попросить сделать в первом посте ссылки на все Ваши рецепты, не только в этом топике, но еще и в топике про торт Sachertorte. Удобно будет искать. А из первого поста рецепт можно перенести ниже. Спасибо!

торик 29.09.2009 10:32

Цитата:

Сообщение от Люда-сан (Сообщение 31384235)
Матильда, спасибо Вам большое за рецепты и главное за подробное объяснение. Можно еще Вас попросить сделать в первом посте ссылки на все Ваши рецепты, не только в этом топике, но еще и в топике про торт Sachertorte. Удобно будет искать. А из первого поста рецепт можно перенести ниже. Спасибо!

Да, тоже хотела попросить сделать ссылки на Ваши предыдущие рецепты было-бы очень удобно в одном топике.
Еще раз, большое спасибо.:flower:

ФилуменаМортурано 29.09.2009 13:40

Аааааа вот вы куда спрятались:)):flower:

Nathali 29.09.2009 15:17

Matilda ( к сожалению, имени не знаю :008:) огромное спасибо за рецепт :flower: В выходные опробую :)
Из немецкой кухни еще были бы очень интересны рецепты гуляша ( именно немецкого, я делала венгерский, моим не понравился. Вероятно, немецкий гуляш имеет какие-то свои особенности)
Еще помню, что в Мюнхене пробовала фантастические яблочные дольки в кляре, жаренные во фритюре и посыпанные корицей. Волшебная весчь :love:, но рецепта найти не могу :009:
И еще картофельный салат, который подается с венским шницелем - я понимаю, что это австрийская кухня, но вдруг Вы делаете что-то похожее :008: Я честно пыталась сделать по рецептам русских сайтов, получилась полная ерунда.
Очень много хочу, да? :008:

Matilda! 29.09.2009 15:28

В миру - Юлия :008::)
Гуляш, могу дать. Яблоки в кляре поищу, но мы северяне, кухня от баварской сильно отличается.
Вариантов картофельного салата ооооочень много, но я люблю наш Оливье.:008:

Matilda! 29.09.2009 15:32

Вложений: 2
Donauwelle (Волны Дуная)

Из расчета на один поддон

Тесто:
3 яица
175 гр. сахара
175 мл. раст. масла
175 мл. молока
350 гр. муки
3 ч.л. разрыхлителя
1 ст. л. порошка какао
1 ст.л. молока
вишня консервированная

Крем:
1 пакет пудинга в порошке ванильный
400 мл. молока
2 ст.л. сахара
250 гр. сл .масла

Глазурь:
200 гр. шоколада, не горький и не молочный, что-то среднее
2 ст.л. Nutella или что-то схожее
1 ст.л. раст. масла

1. Масло достать из холодильника за пару часов до начала приготовления. Оно должно быть мягким.
2. Пудинг в порошке смешать с 50 мл. молока и сахаром. Оставшееся молоко 350 мл. вскипятить, добавить смесь пудинга и еще раз довести до кипения. Все время помешивать, начнет густеть и может прикипеть к дну кастрюли. Пудинг снять с огня и накрыть пленкой, так чтобы между пудингом и пленкой не было бы воздуха. Пудинг должен остывать при комн. температуре.

3. Поддон выложить бумагой. Духовку разогреть на 180 С нижн и верх темп.

4. Яица взбить с сахаром, добавить раст. масло, затем муку, разрыхлитель и молоко.Я все делаю в миксере. Половину тесто выложить на поддон и разравнять. В оставшееся тесто добавить како-порошок и 1 ст.л. молока. Темное тесто выложить поверх светлого, аккуратно чтобы тесто не смешивалось и разровнять. Теперь вишня, по рецепту это около 700 гр. чистого веса вишни из компота. Мне этого кол-ва хватает на маленький поддон. Поэтому берите больше. А теперь просто опускайте вишню в тесто, только не вываливайте ее все вместе. Очень аккуратно сажайте ягоды, расстояние между ягодами варьируйте сами, но так чтобы ягод хватило. Я кладу очень часто. В духовку на 25-30 мин. Вынуть из духовки и дать остыть. Также по рецепту надо пирог вынуть, но я оставляю и делаю все на поддоне, чтобы пирог не разваливался.

5. Теплое масло размешать и ложкой добавлять в остывший пудинг. Мешать пока масса не будет однородной. Выложить крем на пирог. Я люблю чтобы крема было больше, поэтому этого кол-ва мне хватает на маленький поддон где-то 16х16см (силиконовый поддон). Если хотите можете сделать крем в два раза больше на большой противень. Крем застынет, поэтому когда будете резать, крем не потечет. Поставить в холодильник.


6. Шоколад распустить на водяной бане, добавить не снимая с огня Нутеллу и раст. масло. Мешать, до однородности. Выложить поверх крема и разровнять ножом. Поставить в холодильник.
__________________

Matilda! 29.09.2009 15:36

Вложений: 2
3. Пирог со сливами

750 гр. слив я брала 900 гр уже без косточек
275 гр. сахара
40 гр. крахмала (лучше Мондамин) (50)гр.
250 гр. масла
1 п. ванильного сахара
5 яиц
2 ч.л. разрыхлителя
250 гр. муки
Абрикосового джема
Сахарная пудра

Сливы мыть, вынуть косточки, разрезать на еще пополам + 4 (5)ст. л. воды+ 75 (я брала 90 гр) гр. сахара, мешать, вскипятить, добавить крахмал и 5 (6) ст.л. воды. перемешать и варить 2-3 мин. Дать остыть.

Масло, оставшийся сахар+ ван. сахар взбить, мешать и добавлять по яицу, разрыхлитель, муку, мешать и высыпать в яично-масл. массу. Разъемную форму д.24-26 см выложить бумагой. 1/2 теста выложить в форму, поверх получившейся сливовый компот и залить оставшимся тестом.
Духовку разогреть до 160 С с вентилятором и печь 45-60 мин. Готовность проверить спичкой.

Дать остыть. Абрикосовый джен вскипятить протереть через сито и залить им пирог. Поставить в холод. Посыпать сах. пудрой.

Matilda! 29.09.2009 15:42

Вложений: 1
4.Вот рецепт торта со слезками с моими комментариями

Тесто:
150 гр. муки (гораздо больше), при вымешивание теста придется добавлять
1 ч.л. без горки разрыхлителя
75 гр. сахара
1 п. ванильного сахара
1 яицо
50 гр. сл. масла

Начинка:

2 банки мандарин (чистый вес около 600 гр)
500 гр. мягкого творога
150 гр. сахара
1 п. ванильного сахара
3 желтка
1 п. порошка ванильного пудинга
100 мл. растит. масла
3 ч.л. лим. сока
250 мл. молока

Бизе:
3 белка
100 гр. сахара

Муку смешать с разрыхлителем + сахар + ван. сахар + яица + масло. Мешать. Мне приходилось добавлять муку, тесто должно быть не тугое, но единая масса. Я заворачиваю тесто в фольгу и кладу на 30, можно больше мин. в холодильник.

Я пеку всегда в маленькой форме д. 16 см. Количество продуктов расчитано на разъемную форму д. 26 см.
Теста вам должно хватить. Что касается начинки, то смотрите сами, мне ее хватило на д. 16 см.

Дно выложить бумагой. Выкладываете тесто по дну и бокам. Я всегда не раскатываю тесто, а выстилаю маленькими кусочками. Дно и бока из теста не должны быть очень тонкими, но и не очень толстыми. По рецепту бортики делать высотой 3 см. Я делала выше, выкладывала начинку, а затем тесто что слишком выступало убирала.

Мандарины обсушить. Творог + сахар + ван. сахар + желтки + порошок ванильного пудинга + раст. масло + сок лимона + молоко смешать. Мандарины выложить в начинку и аккуратно перемешать. Начинку выложить в форму, разровнять.

Духовку разогреть до 160 С с вентилятором. Выпекать 60 мин.

Белок крепко взбить и добавить сахар. Торт вынуть из духовки (через час), выложить взбитый белок поверх, разровнять и вилкой сделать завитки. Опять в духовку на 10 мин.
Вынуть из духовки, дать остыть. Я ставлю в холодильник на ночь и только на следующий день вынимаю из формы.

Miss Milky Way 29.09.2009 17:25

Спасибо за топик:flower:

Винки 29.09.2009 18:14

Цитата:

Сообщение от Винки (Сообщение 31374802)
А с кремом заварным есть рецепты?

Цитата:

Сообщение от Matilda! (Сообщение 31375753)
Да, но на с добавлением ванильного пудинга. Крем хорошо застывает и можно не бояться, что при разрезании будет разваливаться.:019:

Юля, дайте рецепт, пожалуйста :091:

Matilda! 29.09.2009 18:30

Цитата:

Сообщение от Винки (Сообщение 31420097)
Юля, дайте рецепт, пожалуйста :091:

Аня, так смотри рецепты те что выше, там крем весь на ванильном пудинге. Или нужно для промазки коржей?

P.S. Ничего что на ты.:008:

Matilda! 29.09.2009 18:38

Такой вариант крема.

Сварить из молока, ванильного сахара (или просто сахара) и порошка ванильный пудинг массой около 550 гр. Готовишь так как указано в аннотации, дать остыть, но аккуратно, на поверхности не должна образовываться пленка, поэтому когда пудинг сварил, берешь пищевую пленку и накрываешь пудинг в кастрюлке так, чтобы между пудингом и пленкой не было бы воздуха. В холодильник ставить нельзя.
Затем 250 гр. мягкого сл. масла, 1 п. ванильного сахара + 50 гр. сахара взбить миксером, добавить пудинг еще раз все взбить. Масло и пудинг должны быть одной температуры.

Nathali 29.09.2009 23:15

Юля, набираюсь духу испечь малиновый торт в выходные:017:
Но не поняла, что вот это такое :009:
Цитата:

1 п. порошка для торта (им заливаются фрукты)

Matilda! 30.09.2009 00:06

Рядом с тортом картинка как выглядит этот гусс. Есть такой порошок, его мешают с сахаром и водой, доводят до кипения и заливают фрукты на торте. Tortenguss, он есть прозрачный, а есть красный. Тебе нужен именно красный.

Винки 30.09.2009 00:27

Цитата:

Сообщение от Matilda! (Сообщение 31421116)
Аня, так смотри рецепты те что выше, там крем весь на ванильном пудинге. Или нужно для промазки коржей?

P.S. Ничего что на ты.:008:

Нужно побольше крема, я его обожаю :080:
Конечно, можно на ты ;)

ФилуменаМортурано 30.09.2009 01:06

Цитата:

Сообщение от Matilda! (Сообщение 31439471)
Рядом с тортом картинка как выглядит этот гусс. Есть такой порошок, его мешают с сахаром и водой, доводят до кипения и заливают фрукты на торте. Tortenguss, он есть прозрачный, а есть красный. Тебе нужен именно красный.

Вот так оно выглядит у нас , есть ещё такое же красное.
http://i053.radikal.ru/0909/5b/7eb56f246d9d.jpg

А есть ещё такое
http://i045.radikal.ru/0909/2a/b13268705df1.jpg

Но если честно , то первое мне нравится больше.

Люда-сан 30.09.2009 01:14

Юлия, вот ссылки на Ваши рецепты, можно вставить в первом посте:
фруктовый торт с малиной
Donauwelle (Волны Дуная)
Пирог со сливами
рецепт торта со слезками
вариант ванильного крема
торт Sachertorte фото торта Sachertorte
пошагово Sachertorte 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
фото торта Sachertorte от Galken
фото торта Sachertorte от schokoladka

Спасибо Вам за рецепты!!!:flower:

zcz 30.09.2009 02:19

подпишусь на тему, рецепты такие классные! хочу попробовать

Matilda! 30.09.2009 10:31

Для Наташи. Нашла 2 вида гуляша, один с говядиной, второй с филе индейки и грибами (лисички и шампиньоны в сливках). Я сама не большая поклонница гуляша, гораздо вкуснее именно суп-гуляш.


В четверг буду печь торт, к приезду мужа из командировки, потом выложу здесь пошагово.

Matilda! 30.09.2009 10:34

Ну так Dr. Oetker известная фирма, хорошее качество. 2-ю упаковку я никогда не видела.

Nathali 30.09.2009 10:40

Цитата:

Сообщение от Matilda! (Сообщение 31450314)
Для Наташи. Нашла 2 вида гуляша, один с говядиной, второй с филе индейки и грибами (лисички и шампиньоны в сливках). Я сама не большая поклонница гуляша, гораздо вкуснее именно суп-гуляш.

Юля, да именно суп-гуляш с говядиной :) Если не трудно :flower:
И у меня еще к тебе, как к специалисту вопрос:
Дочке не понравился в Вене Захер сочетанием шоколадного теста с абрикосовым джемом :010:. Ты никогда не пробовала заменить его на какой-либо другой? Или вкус окончательно потеряется?

Matilda! 30.09.2009 10:49

Поняла суп-гуляш, это меняет дело.
Ну Захер делают только с вареньем. Может испечь просто коржи и сделать ванильный крем или взбить сливки с сахаром и не заливать шоколадом. Захером это конечно не будет, но вкусно должно быть. Тут дело в том что выбор джема не очень большой малину или клубнику не возьмешь из-за косточек, сливовое очень тяжелое и потом джем должен затвердеть. Подумаю, если что-нибудь придумаю, то отпишусь.

Korny 30.09.2009 12:15

А научите меня делать шпацли (или как эти клецки правильно называются?:)

Matilda! 30.09.2009 13:16

Spätzle ?

Готовиться за 15 мин. Потом расскажу. ;)

Matilda! 01.10.2009 02:08

Гуляш (Суп)

из расчета на 6 человек


12 лукович
500 гр. филе говядины
1 л. мясного бульона
100 гр. жира
1 ст.л. порошка паприки, острый
2 ст.л. порошка паприка, мягкий (edelsüss)
1 ч.л. тмина, молотый
0,5 ч.л. суш. майорана
1 ч.л. соль
2 картофелены, резать кубиками
2 зеленых перца, резать тонкими дольками
4 помидора, очистить от кожуры, резать кубиками
1 зуб. чеснока
100 мл. красного вина

Лук чистить и кубиками резать, говядину - резать кубиками. Масло или жир распустить в кастрюле и обжарить лук до золотистого цвета, добавить мясо и обжарить в теч. 5 мин постоянно помешивая.
Добавить приправы (перец, тмин, майоран, соль) и мясной бульон, закрыть крышкой и на мал. огне варить 1 час. Картошка + перец + томаты + чеснок добавить в суп и варить 25 мин. Снять с огня добавить красное вино. Мешать. Можно добавить сметану.

nbd_nbd 01.10.2009 14:27

Спасибо за рецепт супа-гуляш, муж уже давно терзает:flower::flower::flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 10:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena