Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Дачный посёлок Ахмузи. Гатчинский район. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3941940)

olka-zabiaka 23.03.2011 17:09

Дачный посёлок Ахмузи. Есть кто из Гатчины? Нужна помощь!
 
Здравствуйте форумчане!
Сегодня услышали про их предложение - 1 сотка в подарок, на Ярмарке Недвижимости будут раздавать сертификаты.
Но о компании Landkey, которая реализует проект, вообще ничего не слышали, как говорится, и хочется и колется.
Что скажете?

hochuto 24.03.2011 00:00

Я так понимаю, посёлок Ахмузи назван так из-за близости к деревне Ахмузи?
Самого посёлка я не видела, сказать ничего не могу, а место вполне хорошее, мать мужа там живёт, до Гатчины близко, недалеко есть какое-то озеро, не помню как называется, летом люди вроде купаются.
1 сотка в подарок? И как на ней уместиться?:)

olka-zabiaka 24.03.2011 12:39

Цитата:

Сообщение от hochuto (Сообщение 58610296)
Я так понимаю, посёлок Ахмузи назван так из-за близости к деревне Ахмузи?
Самого посёлка я не видела, сказать ничего не могу, а место вполне хорошее, мать мужа там живёт, до Гатчины близко, недалеко есть какое-то озеро, не помню как называется, летом люди вроде купаются.
1 сотка в подарок? И как на ней уместиться?:)

Спасибо за хоть какую-то информацию.

Мы планируем не на 1 сотке уместиться, а купить 10 и получить еще 1 в подарок :)

K_Elena 24.03.2011 13:17

Мы искали себе землю рядом с Питером, живём на юге, про Ахмузи слышали, но взяли себе в Горках, потому что там от города совсем близко.
А это, как я понимаю, тот же хозяин, только он раньше девелопмент-с назывался по-моему.

Papasha 24.03.2011 13:44

Хоть кто-то еще в чудеса верит!)

olka-zabiaka 24.03.2011 13:52

Мы верим не в чудеса, а в рекламные акции :)

brusnicka 24.03.2011 16:54

Я там конечно же не была, но по своему печальному опыту могу сказать, что хорошо когда рядом есть деревня, значит там есть хоть какая-то инфраструктура, магазины и прочее.
Мы вот купили себе в "живописном месте", но тут ближайшая деревня в 10 километрах, вот тебе и "тишина и уют загородной жизни" :(

Papasha 24.03.2011 17:24

Цитата:

Сообщение от olka-zabiaka (Сообщение 58636855)
Мы верим не в чудеса, а в рекламные акции :)

Так тут это тоже самое)

brusnicka 24.03.2011 19:04

Так а что за подарки-то? О чем вообще разговор?

olka-zabiaka 24.03.2011 19:36

Не знаю можно ли публиковать тут ссылки. Если что, прошу меня простить, модераторы, и я удалю ссылку.

Вот здесь в новостях можно прочитать http://kvadrat.ru/news/archive/20110...zastrojshhik_/

brusnicka 25.03.2011 15:30

Спасибо за информацию. Надо будет сходить на выставку. Вы случайно не собираетесь на выходных? Можем вместе сходить )))
Правда мне Горки интереснее. Мужу понравилось место - поручил узнать подробности )))

olka-zabiaka 28.03.2011 13:43

Сходила на ярмарку и пообщалась со многими. Нашли еще пару других проектов в этом р-не, но впечатления очень разные...

Сертификат на 1 сотку landkey мне подарили и никакого обмана Papasha нет. Купить 10 соток и получить 1 в подарок - вполне нормальное предложение )) Будем в общем думать.

brusnicka, а вы были? Что скажите? Прочитала ваше сообщение только вчера вечером.

Papasha 28.03.2011 16:11

Я не в этом смысле имел в виду про обман!))) Я про то, что и без сертификата можно будет купить 11 соток по цене 10...

sashuliki 28.03.2011 18:05

Девелопмент-С - называется контора.

Меня у них как-то схемы напрягают. Покупаешь участок у физлица, т.е. весь котеджный поселок разбит на разных собственников. Платишь ТОЛЬКО за землю, и не так уж дешево. А дополнительно покупаешь коммуникации: электричество, дороги и охрану (забор то есть). Вода отдельно, газ отдельно. При этом договор с Ленэнерго до сих пор не заключен у них.

А потом еще будет договор на обслуживание с некой Управляющей Компанией, с которой можно познакомиться у них в офисе.

Может я мнительная, конечно, но больно путанно все.

K_Elena 29.03.2011 15:45

Покупайте все в Горках - будем соседями )))

olka-zabiaka 29.03.2011 17:46

sashuliki, вы меня насторожили. Спасибо за информацию. Но, наверное, она устарела или неточная.

В офисе продаж мне сегодня сказали следующее:
- Продажа у них прямая от 1 собственника
- Договор с Ленэнерго уже заключен и даже получены тех.условия. Подводка электричества запланирована на май.
- За коммуникации оплата идет в ДНП
- Управляющая компания у них своя до перевода земли в ИЖС, а потом обслуживанием будет заниматься муниципалитет уже

В принципе ничего необычного вроде нет. У всех примерно такие условия. Вот ))

sashuliki 29.03.2011 22:48

Дело в том, что я все это узнала на Ярмарке.

Продажник мне сказал, что покупка земли у физлица, про незаключенный договор тоже оттуда. Когда я задала вопрос - сами ли они собираются обслуживать ДНП, мне тот же продажник сказал, что организована Управляющая компания, которая будет этим заниматься и познакомиться с ними можно у них в офисе.

И кстати, меня бы как раз обслуживание ДНП устроило бы больше, чем муниципалитет. В таком случае обслуживание может стать даже хуже.

Хотя я, наверное, пессимистка. )) Мне Горки очень по месту поравились, все равно из головы не выходят. Попробуем еще с ними пообщаться, документы почитать.

olka-zabiaka 31.03.2011 11:56

Съездили вчера с братом (он юрист в сфере недвижимости) к ним в офис, пообщались в деталях, посмотрели договора.
Брат сказал, что всё чисто и то, как они работаю, действительно обычная практика.

В общем нам осталось выбрать между Ахмузи или Горки.

sashuliki 31.03.2011 12:17

Спасибо за информацию! Значит это все-таки я мнительная. :)

А какие договора они вам показывали?

И еще можно личный вопрос? Вы планируете постоянно проживать в ДНП или использовать как дачу?

olka-zabiaka 04.04.2011 14:33

Мы уезжали на несколько дней. Форум не читала :)

Договоров продажи у них есть 3 типа - при 100% оплате и варианты с рассрочкой.
И на коммуникации еще посмотрели доп.соглашение.

Их пока и показали ))

Мы планируем жить постоянно в перспективе.

sashuliki 04.04.2011 15:40

Муж мой уже к ним даже съездил. :) Участок, который мы хотели, уже забронировали. :( Но может быть еще получится его купить. Пока готовим документы. Решились все-таки в Горках покупать.

Правда денег понадобится больше, чем мы изначально планировали. Мне уже страшно от предстоящих доходов. За газ - отдельно, за воду - отдельно, за доп. электричество - отдельно...я уж молчу про коммуникации. :001::001:

А в перспективе вы как планируете ребенка в школу доставлять? Первый класс еще отвозить-забирать можно, а потом?
Я пока не знаю, как решить этот вопрос...:009: а ведь еще кружки?

olka-zabiaka 12.04.2011 19:39

Загородная жизнь она в принципе со многими расходами связана...

По школе будем смотреть, что в Гатчине есть. Тоже самое по кружкам. Или другой вариант возить в город, так как все равно ездить на работу. У нас друзья одни живут аналогичным образом недалеко от Петергофа - возят каждый день детей - одного в школу, другого в садик :) Не так просто, но с другой стороны жить на природе очень хочется.

Udochka 20.04.2011 18:20

я по работе была на выставке
и там дали буклет
двухэтажный дом + 10 соток участок стоит 2 333 000 рублей.
дом сделают в течение 45 дней.
дом с гаражом и сауной.

Izzolda 20.04.2011 22:54

Цитата:

Сообщение от Udochka (Сообщение 60308798)
я по работе была на выставке
и там дали буклет
двухэтажный дом + 10 соток участок стоит 2 333 000 рублей.
дом сделают в течение 45 дней.
дом с гаражом и сауной.

это где такое?

ser_ver 20.04.2011 22:56

Цитата:

Сообщение от Udochka (Сообщение 60308798)
я по работе была на выставке
и там дали буклет
двухэтажный дом + 10 соток участок стоит 2 333 000 рублей.
дом сделают в течение 45 дней.
дом с гаражом и сауной.

Угу, только гараж конечно... думаю лучше бы его не было бы... не всякий даже мелкий авто туда заедет....

Udochka 21.04.2011 11:01

Цитата:

Сообщение от ser_ver (Сообщение 60325279)
Угу, только гараж конечно... думаю лучше бы его не было бы... не всякий даже мелкий авто туда заедет....

а вы видели, там уже дома чтоли есть?
вообще из какого материала дом?
Цитата:

Сообщение от Izzolda (Сообщение 60325114)
это где такое?

Ахмузи


Часовой пояс GMT +4, время: 10:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena