Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Папа в садике разбирается с чужими детьми. Что делать? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5151759)

Lampochka 15.03.2012 23:05

Папа в садике разбирается с чужими детьми. Что делать?
 
Теперь и нас настигло... Дети в детском саду подрались (ребенок треснул моего сына по башке, мой ответил ударом по носу, без травм с обеих сторон). Папа этого ребенка устроил в садике скандал, заставил моего сына в своем присутствии извиняться перед своим дитем.
Я позвонила воспитательнице, она говорит, папа уже подходил к другим детям и пытался с ними (пятилетними детьми) разбираться по поводу своего сына.
Я, честно говоря, в шоке. Представляю себе, как взрослый дядька нависал над моим пятилетним мальчишкой...
Мой ребенок расстроен, чувствует себя очень виноватым, даже рассказывать не хотел.
Что делать-то?
Такое уродство папика ненормального оставить так не хочу.

Allo! 15.03.2012 23:16

поговорить с папой (либо мужу , либо вам) и объяснить, что с мужчиной произойдет, если он еще раз приблизится к вашему ребенку.
сообщить заведующей о конфликте, пусть разбирается со своей стороны..

asdfg 15.03.2012 23:24

Попросить воспитательницу не пускать папу в группу. Если неадекват, то пригрозить милицией.

Fiamma 15.03.2012 23:25

Если виноват сын этого папы- значит надо этому папе объяснить ситуацию. Желательно, чтобы это делал другой папа. А то больно умные папы стали с тетками да с детьми разбираться.

Левая пятка 15.03.2012 23:25

Муж есть у Вас? Это его прерогатива в данном случае кмк

марго теттчер 15.03.2012 23:32

А воспитатели что говорят по данному инциденту?Как они допустили,что посторонний мужчина "воспитывал" чужого ребенка?А если бы он ремешком бы решил отстегать провинившегося по его мнению,ребенка?

Labradorchik 15.03.2012 23:33

я подошла бы к папе и поговорила с ним, что он вправе воспитывать только своего ребенка. ибо на это есть закон.
и если он имеет какие то притензии к вашему ребенку, то пусть говорит об этом с вами, а не отчитывает малыша. или у него не хватает смелости?
папочку бы пристыдила, что ж вырастет из его ребенка, если его папа разруливает детский конфликт.

ЕгорИя 15.03.2012 23:35

А это нормально для "пятилетнего мальчишки" - "отвечать ударом по носу"?

OLga1207 15.03.2012 23:37

Цитата:

Сообщение от ЕгорИя (Сообщение 77588581)
А это нормально для "пятилетнего мальчишки" - "отвечать ударом по носу"?

отвечать - да

Аленка О. 15.03.2012 23:41

Накричите в ответ на сына того папы!

ЕгорИя 15.03.2012 23:42

Цитата:

Сообщение от OLga1207 (Сообщение 77588750)
отвечать - да

вот так прямо сразу и "в лицо"? А если нос сломает? А зуб/ы сломает/выбьет... Тогда уже, вряд ли, кто-то будет искать "первопричину": толкнули ли его перед этим, с какой силы толкнули, из-за чего "потасовка"...

OLga1207 15.03.2012 23:45

Цитата:

Сообщение от ЕгорИя (Сообщение 77589186)
вот так прямо сразу и "в лицо"? А если нос сломает? А зуб/ы сломает/выбьет... Тогда уже, вряд ли, кто-то будет искать "первопричину": толкнули ли его перед этим, с какой силы толкнули, из-за чего "потасовка"...

а треснуть по голове - это нормально? а вдруг неудачно треснет? а вдруг игрушкой ?
а вообще почему воспитатели не дисциплинируют?
По теме с этим папой, который с детьми идёт разбираться, думаю сложно будет поговорить, хотя...может ему со слабыми детьми проще, а при мамах-папах будет по-другому себя вести. А что он конкретно говорил детям? А его сын не извинялся?

malych 15.03.2012 23:48

я бы оставила разбирательства официальным лицам. Пишите заявление на имя заведующей, пусть она с этим папой разбирается, а не вы и не ваш папа. И не в следующий раз, а сейчас.

malych 15.03.2012 23:51

Цитата:

Сообщение от ЕгорИя (Сообщение 77588581)
А это нормально для "пятилетнего мальчишки" - "отвечать ударом по носу"?

даже если это не нормально, разбираться в этой ситуации должны специально обученые люди, папа лишь вправе потребовать от персонала, чтобы в ситуации разобрались, но не лезть своими грязными лапами в чистые детские души.

OLga1207 15.03.2012 23:51

Цитата:

Сообщение от malych (Сообщение 77589860)
я бы оставила разбирательства официальным лицам. Пишите заявление на имя заведующей, пусть она с этим папой разбирается, а не вы и не ваш папа. И не в следующий раз, а сейчас.

+ 1 я тоже так считаю. если папа не в адеквате, то и ваш может по носу получить.

Jelly 16.03.2012 00:08

Цитата:

Сообщение от Lampochka (Сообщение 77585755)
Теперь и нас настигло... Дети в детском саду подрались (ребенок треснул моего сына по башке, мой ответил ударом по носу, без травм с обеих сторон). Папа этого ребенка устроил в садике скандал, заставил моего сына в своем присутствии извиняться перед своим дитем.
Я позвонила воспитательнице, она говорит, папа уже подходил к другим детям и пытался с ними (пятилетними детьми) разбираться по поводу своего сына.
Я, честно говоря, в шоке. Представляю себе, как взрослый дядька нависал над моим пятилетним мальчишкой...
Мой ребенок расстроен, чувствует себя очень виноватым, даже рассказывать не хотел.
Что делать-то?
Такое уродство папика ненормального оставить так не хочу.

В то время, что ребёнок в садике, за его физическое и психическое благополучие отвечает воспитатель. Она допустила, что какой-то хмырь чего-то нелицеприятное изъяснял ребёнку.

А папа того мальчика, насколько понял, за грудки не хватал, по попе не бил, оплеухи не вешал - то есть чистого криминала нет. Он, со своей точки зрения, "сеял разумное доброе вечное" - и, юридически, вряд ли чего нарушил (если нет свидетелей, что он угрожал физической расправой, например). Ну сделал замечание. Высказал своё мнение о ситуации. Даже, может, предложение какое-то внёс.

Соответственно, если Вы будете жаловаться заведующей, что папа какого-то мальчика что-то не то говорит Вашему сыну - Вы можете получить резонный ответ: "если у Вас есть основания полагать, что действия этого гражданина носят преступных характер - напишите на него заявление в милицию". В милиции понятно что на это скажут.

Заведующей нужно жаловаться именно на действия (точнее, бездействие) воспитателя, которая допускает какие-то запугивания и непонятные воспитательные воздействия на детей со стороны посторонних для них людей. Она должна в таких ситуациях как рефери при нокдауне кидаться между ребёнком и посторонним взрослым с криком "Вы можете разговаривать об этом с ребёнком только в присутствии его родителей!"

Ytia 16.03.2012 00:14

В прошлом году, когда летом наш сад дежурил, группа была смешанная по возрастам, ребёнок рассказывал, что его обижают мальчики по старше. И вот утром, когда я привела сына к нему подошёл один из этих мальчиков, я с улыбкой на лице, мягким тоном спросила, а ты почему дерёшься? На что воспитатель сразу дала мне понять, что есть некий документ по которому чужой родитель не имеет права устраивать разбор полётов с детьми!! Так что идите к заведующей! Я бы на вашем месте и сама бы его пристыдила при детях и мужа бы позвала!! И да, воспитателю пропистон, как такое допустила!!

Ytia 16.03.2012 00:16

Цитата:

Сообщение от Jelly (Сообщение 77591835)
В то время, что ребёнок в садике, за его физическое и психическое благополучие отвечает воспитатель. Она допустила, что какой-то хмырь чего-то нелицеприятное изъяснял ребёнку.

А папа того мальчика, насколько понял, за грудки не хватал, по попе не бил, оплеухи не вешал - то есть чистого криминала нет. Он, со своей точки зрения, "сеял разумное доброе вечное" - и, юридически, вряд ли чего нарушил (если нет свидетелей, что он угрожал физической расправой, например). Ну сделал замечание. Высказал своё мнение о ситуации. Даже, может, предложение какое-то внёс.

Соответственно, если Вы будете жаловаться заведующей, что папа какого-то мальчика что-то не то говорит Вашему сыну - Вы можете получить резонный ответ: "если у Вас есть основания полагать, что действия этого гражданина носят преступных характер - напишите на него заявление в милицию". В милиции понятно что на это скажут.

Заведующей нужно жаловаться именно на действия (точнее, бездействие) воспитателя, которая допускает какие-то запугивания и непонятные воспитательные воздействия на детей со стороны посторонних для них людей. Она должна в таких ситуациях как рефери при нокдауне кидаться между ребёнком и посторонним взрослым с криком "Вы можете разговаривать об этом с ребёнком только в присутствии его родителей!"

Золотые слова :ded:

Ytia 16.03.2012 00:20

Цитата:

Сообщение от OLga1207 (Сообщение 77589572)
а треснуть по голове - это нормально? а вдруг неудачно треснет? а вдруг игрушкой ?
а вообще почему воспитатели не дисциплинируют?
По теме с этим папой, который с детьми идёт разбираться, думаю сложно будет поговорить, хотя...может ему со слабыми детьми проще, а при мамах-папах будет по-другому себя вести. А что он конкретно говорил детям? А его сын не извинялся?

Да, действительно. Моего сегодня дружбан по голове игрушкой и треснул, захожу в группу ребёнок в слезах, выходит ко мне с шишкой :005: И это уже не первый и не вторй раз. А сын в свои пять лет боится сдачу давать, а я учу бить в лоб ибо никто не защитит, если сам себя не защитишь!

kimkim 16.03.2012 00:42

[QUOTE=Jelly;77591835]В то время, что ребёнок в садике, за его физическое и психическое благополучие отвечает воспитатель. Она допустила, что какой-то хмырь чего-то нелицеприятное изъяснял ребёнку.

А папа того мальчика, насколько понял, за грудки не хватал, по попе не бил, оплеухи не вешал - то есть чистого криминала нет. Он, со своей точки зрения, "сеял разумное доброе вечное" - и, юридически, вряд ли чего нарушил (если нет свидетелей, что он угрожал физической расправой, например). Ну сделал замечание. Высказал своё мнение о ситуации. Даже, может, предложение какое-то внёс.

Соответственно, если Вы будете жаловаться заведующей, что папа какого-то мальчика что-то не то говорит Вашему сыну - Вы можете получить резонный ответ: "если у Вас есть основания полагать, что действия этого гражданина носят преступных характер - напишите на него заявление в милицию". В милиции понятно что на это скажут.

Заведующей нужно жаловаться именно на действия (точнее, бездействие) воспитателя, которая допускает какие-то запугивания и непонятные воспитательные воздействия на детей со стороны посторонних для них людей. Она должна в таких ситуациях как рефери при нокдауне кидаться между ребёнком и посторонним взрослым с криком "Вы можете разговаривать об этом с ребёнком только в присутствии его родителей!"[/QU
+100 докладная/заявление на имя зав садом с просьбой известить вас о принятых мерах.

raspbery 16.03.2012 00:56

считаю необходимо поговорить с папой, сказать что, если есть притензии к ребенку, пусть обращаются к родителю, а ребенка не трогать, а то если что и к вашему ребенку могут подойти в ваше отсутствие, ну и конечно за порядком должен воспитатель следить))

~perfect~ 16.03.2012 01:46

Цитата:

Сообщение от Левая пятка (Сообщение 77587617)
Муж есть у Вас? Это его прерогатива в данном случае кмк

почему это?

mamalumy 16.03.2012 10:34

У нас был случай, девочка все время обижала мою дочку.
Никакие разговоры воспитателей не помогали.
Только после того, как я поймала эту девочку в раздевалке, и объяснила политику партии - обижания прекратились.
Часто замечания посторонних людей лучше действуют на детей.

Можете кидать тапки.

mamalumy 16.03.2012 10:34

Цитата:

Сообщение от ~perfect~ (Сообщение 77599403)
почему это?

Ну как же, у мам ЛВ принято стращать мужьями :))

Delight 16.03.2012 10:43

Цитата:

Сообщение от Lampochka (Сообщение 77585755)
Папа этого ребенка устроил в садике скандал, заставил моего сына в своем присутствии извиняться перед своим дитем.

Почему воспитатель допускает подобное?

Левая пятка 16.03.2012 10:52

Цитата:

Сообщение от ~perfect~ (Сообщение 77599403)
почему это?

так обычно понятнее:))

фишка 16.03.2012 11:05

Цитата:

Сообщение от malych (Сообщение 77589860)
я бы оставила разбирательства официальным лицам. Пишите заявление на имя заведующей, пусть она с этим папой разбирается, а не вы и не ваш папа. И не в следующий раз, а сейчас.

+100 Иначе с таким неадекватным папой можно до мордобоя дойти :001: А вот если папу заведующая вызовет и отчитает, то папа подумает в следующий раз!

гардарика 16.03.2012 11:09

"Смелый мужчина"
Не боится ответить за такое.
Разговаривать только в присутствии родителей, воспитателей.

mamalumy 16.03.2012 11:10

Цитата:

Сообщение от фишка (Сообщение 77607224)
+100 Иначе с таким неадекватным папой можно до мордобоя дойти :001: А вот если папу заведующая вызовет и отчитает, то папа подумает в следующий раз!

Это уже ваши фантазии :))
Уверена, что все было не так страшно, как описывает Автор, просто она рассердилась что с ее этожеребенком разговаривал чужой дядя, да еще и воспитывал как бы.
Мужчина поговорил с мужчиной, что в этом такого?

Левая пятка 16.03.2012 11:31

Цитата:

Сообщение от mamalumy (Сообщение 77607525)
Это уже ваши фантазии :))
Уверена, что все было не так страшно, как описывает Автор, просто она рассердилась что с ее этожеребенком разговаривал чужой дядя, да еще и воспитывал как бы.
Мужчина поговорил с мужчиной, что в этом такого?

Слушайте, но это не систематическое ежедневное гнобление одного ребенка другим, а обычная мальчуковая потасовка, тем паче без травм - какие тут разборки могут быть, да еще и родителя с ребенком?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena