Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   МОСКВА - столица Родины нашей! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Переезд в Москву, помогите советами. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4084062)

ya_melkaya 25.04.2011 10:13

Переезд в Москву, помогите советами.
 
Добрый день.
Получили подтверждение, что работодатель в Москве ждет мужа на работу. Вот у меня и появился вопрос по переезду. Работа мужа у м. Алексеевская. Квартиру собираемся снимать в этом же районе. Еду я, муж, ребенок и собака.
  • м. Алексеевская (если можно соотнести два города) – это как, центр, окраина….
  • Хотим снимать 2-х комнатную, но то что я посмотрела – цены очень сильно отличаются. Есть за 20000, а есть и за 40000.
  • Тут на форуме был топик о переезде, но его сейчас нет. Там был телефон агента, может кто подскажет…
  • Что брали из вещей. Понятно что одежа и обувь на всю семью, игрушки и книжки для ребенка.
Пока каша в голове и понятной картины у меня нет. Помогите советом…. Буду рада любому совету. Заранее большое спасибо.

Koshmara 25.04.2011 10:45

http://www.forum.littleone.ru/showth...EE%F1%EA%E2%F3


вот была тема

mama.khomyaka 25.04.2011 11:22

Мы переезжали тем же составом на своей машине, на все праздники- каникулы возвращались в Спб, и довозили необходимую по сезону и надобностям одежду, кух.утварь.Когда купили свое жилье, то стир.машину,полки, комп стулья, телевизор, книги, дииски, фотальбомы, цветы- нанимали грузовичок за 20 тысяч.
В Вашем случае - смотрите по мат.возможностям и желаниям.( может будет проще купить , например, в Икее все новое)
И Добро Пожаловать к нам, в Москву!

ya_melkaya 25.04.2011 12:48

И мы на своей машине поедем. Потом еще и вторую машину перевезем.
У меня еще вопрос, а как по ощущениям Москва больше Питера. Просто посмотрела в интернете, оказывается Москва по площади меньше СПб и 1,5 раза.

*Svetlana* 25.04.2011 13:38

Цитата:

Сообщение от ya_melkaya (Сообщение 60550044)
И мы на своей машине поедем. Потом еще и вторую машину перевезем.
У меня еще вопрос, а как по ощущениям Москва больше Питера. Просто посмотрела в интернете, оказывается Москва по площади меньше СПб и 1,5 раза.

Вы правильно все прочитали? Москва больше Питера и по населению и по площади.

Бустик 25.04.2011 13:46

СПБ больше по площади, энто правда)

ya_melkaya 25.04.2011 14:16

Но я так понимаю, что жизнь там идет в 2 раза быстрее?
А район м. Алексеевская, если соотносить с нашим городом, что это как, спальный район, или сто-то типа нарвская, черная речка. Извините за такие сравнения, просто хочу понять, куда переезжаем...

*Svetlana* 25.04.2011 14:26

Цитата:

Сообщение от Бустик (Сообщение 60553792)
СПБ больше по площади, энто правда)

Да, точно, была абсолютно уверена в обратном. Приношу свои извинения!

Motilda 25.04.2011 19:19

Мы переезжали только с одеждой и обувью, но нас было двое, ехали на своей машине. При желании можно найти квартиру со всем необходимым, но цены совсем не такие как у вас указано... Мы год назад подписали договор на скромную 1 кв, но со всем необходимым за 25 т.р, друзья неделю назад въехали в пустую двушку за 28 т.р., но это Солнцев и за МКАДом. На Алексеевской, на мой взгляд, дешевле 30-34 т.р. двушек быть не может. Если проводить параллели с Питером я бы, наверное с Удельной её сравнила.

mama.khomyaka 26.04.2011 01:06

Конечно, все будет зависеть от того, какая и где у вас будет квартира. Не бойтесь смотреть варианты "от центра", в сторону Бабушкинской, цены меньше, правда, мужу в метро утром тесновато будет...Когда мы выбирали квартиру-школу, очень помог сайт http://www.gdeetotdom.ru/map/#lat=55...7&l=7-21-27-30. Удачи!

mama.khomyaka 26.04.2011 08:00

Я потрясена тем, что площадь Москвы меньше...Странно...Может быть не считаются лесопарки?
Зато плотность населения в Спб -3267,5 чел./км.квадр; , а в Москве -10588чел./км.квадр; ...

*Svetlana* 26.04.2011 13:35

Цитата:

Сообщение от mama.khomyaka (Сообщение 60597938)
Я потрясена тем, что площадь Москвы меньше...Странно...Может быть не считаются лесопарки?
Зато плотность населения в Спб -3267,5 чел./км.квадр; , а в Москве -10588чел./км.квадр; ...

Я вот тоже была очень удивлена. А потом до меня "дошло", я не учитывала Курортный район, Петродворцовый, Кронштадский, Пушкинский ну и т.д., а это же все Питер считается и площади там большие.

Бустик 26.04.2011 13:53

так один Приморский район - это же и пляж в Солнечном и т.д... конечно там площади большие.
Москва то тоже с пригородами считается, которые Москва лишь формально

*Svetlana* 26.04.2011 16:13

Цитата:

Сообщение от Бустик (Сообщение 60613101)
так один Приморский район - это же и пляж в Солнечном и т.д... конечно там площади большие.
Москва то тоже с пригородами считается, которые Москва лишь формально

Солнечное - это Курортный район и он включает в себя и Репино и Зеленогорск и еще много разных населенных пунктов, . Это все считается районом Питера, так же допустим Пушкин и Павловск - тоже район Питера. Москва тоже с пригородами (как бы), но они находятся сразу за МКАД, а не в пятидесяти километрах, а то и дальше. Вот здесь Питер со всеми его районами, а здесь Москва.

Компасик 26.04.2011 23:27

А мы переехали со всеми вещами в Москву, правда частично оставили вещи у свекрови, а свою квартиру сдали. Переезжали в 2 захода на своей машине, брали еще багажник на крышу.
Вы главное встаньте на очередь в сад как только приедете туда, хотя уже можете это сделать через интернет.. и указать что у вас есть временная прописка.

василевск 26.04.2011 23:33

Цитита: "Интересно, что один из округов Москвы (Зеленоградский) и несколько районов являются эксклавами. Зеленоградский административный округ со всех сторон окружён территорией Московской области, на юго-востоке граничит с городским округом Химки, во всех остальных направлениях — с Солнечногорским районом Московской области"

svetomamoshka 27.04.2011 00:24

ой, как это грустно, когда в другой город, нет жилья, нет работы - жесть...(

Крошка Полли 27.04.2011 03:05

Цитата:

Сообщение от Бустик (Сообщение 60553792)
СПБ больше по площади, энто правда)

Ничего себе... Это для меня новость...:008:

Bene 27.04.2011 20:58

Главное когда едешь в Москву - брать с собой как можно больше денег...:))

ЕкатеринаА 27.04.2011 22:14

Цитата:

Сообщение от Bene (Сообщение 60697608)
Главное когда едешь в Москву - брать с собой как можно больше денег...:))

а то они очень быстро кончаются:065:

nora76 28.04.2011 12:43

Цитата:

Сообщение от Bene (Сообщение 60697608)
Главное когда едешь в Москву - брать с собой как можно больше денег...:))

А я думала в Москву все за деньгами едут.Но наверно без денег не стоит все же ехать:)
По поводу самого переезда,мы год в Москве но еще не переехали,вещи привожу пока по сезонам, посуда и т.д все в Питере,здесь все пока временно. Сейчас думаем как бы велосипеды привезти из Питера:)

ya_melkaya 28.04.2011 14:55

Девочки, спасибо всем за советы. Решила пока брать вещей на месяц, игрушки ребенку, а потом, всегда можно будет приехать. Подскажите, а продукты много дороже в Москве, чем а СПб?

Eigensinn 28.04.2011 23:27

Цитата:

Сообщение от ya_melkaya (Сообщение 60738070)
Девочки, спасибо всем за советы. Решила пока брать вещей на месяц, игрушки ребенку, а потом, всегда можно будет приехать. Подскажите, а продукты много дороже в Москве, чем а СПб?

все зависит от того, где покупать и что конкретно. В целом кое-что даже дешевле...

Бустик 29.04.2011 14:42

в СПБ многое дороже, а многого нет вообще.
Поясню пример конкретный.В ноябре покупал в Подмосковье аппарат, мобильничег.Топовый мобильник 2009 года, стоил на момент выхода 20 тысяч.Естественно за 1,5 года цена упала, решил взять.Приехал в Питер - а тут такого вообще почти нет.Проадются только подобные модели низшей ценовой категории (внешне похожие на этот аппарат) и безумно дорогие новинки за 25 тысяч, которые от моей модели мало чем отличаются.Вот я думалю что наверно в Питере все следят за модой усиленно, и телефоны вышедшие полтора года назад тут никому не нужны:)
Позже я все же нашел такой телефон - стоил он на пару тысяч дороже.И так не только с телефонами, а зарплатки то тут пониже будут.

ya_melkaya 29.04.2011 14:50

Мне на данный момень больше интересно по продуктам. Хочу понять какую сумму надо на продукты на месяц взять...

Natalisa 29.04.2011 16:21

Дык нужен перечень продуктов, кол-во человек в семье и как планируете закупаться: раз в неделю или каждый день в ближайшем магазине.
Могу сказать, что у нас уходит на еду с выпивкой на 2 взрослых и 2 детей (один еще на банках Гербер, кашах Хайнц и т.п.) 25 т.р. в месяц при закупке всего этого в Твоем доме раз в неделю.
А если бы я это самое покупала у дома в 7 континенте, то это уже было 45 000 в мес, а если в Азбуке вкуса - 55 т.р. в месяц минимум.
В перечень продуктов икра и осетрина не входит, но входит филе индейки, филе курицы, свежее мясо, дорогие помидоры (грунтовые, азербайджанские), дорогие фрукты, хороший хлеб, ветчина, сыр, зелень. В общем, на еде не экономим, но и не шикуем.

ховрошечка 29.04.2011 16:31

За продуктами все в основном ездят в Ашан. Можно заказывать на дом( утконос, седьмой континент) Я в свое время пользовалась такими услугами. Нареканий не было.
Алексеевская довольно дорогой р-он. (почти центр). соответственно и съем квартиры там будет дороже. Я бы не назвала его спальным.

ya_melkaya 29.04.2011 16:46

Хорошо, хоть картина начинает вырисовываться. Понятно, что закупка будет раз в неделю, а рядом с домом только самое необходимое. Семья из 3 человек и собака (но его не считаем). На еде не экономим, но и не шикуем. Чем ближе переезд, тем больше каша в голове.
В СПб все жизнь прожила в спальных районах, далеко от центра....
Девочки, скажите, что все будет хорошо, а то как-то собрать себя не могу. Начинается паника, что не хватит денег на первый месяц... По цене на квартиру уже все узнала.... Понимаю, что надо брать как можно больше денег, но их не так много, или уже кажется, что не много...

ховрошечка 29.04.2011 17:13

Цитата:

Сообщение от ya_melkaya (Сообщение 60809851)
Хорошо, хоть картина начинает вырисовываться. Понятно, что закупка будет раз в неделю, а рядом с домом только самое необходимое. Семья из 3 человек и собака (но его не считаем). На еде не экономим, но и не шикуем. Чем ближе переезд, тем больше каша в голове.
В СПб все жизнь прожила в спальных районах, далеко от центра....
Девочки, скажите, что все будет хорошо, а то как-то собрать себя не могу. Начинается паника, что не хватит денег на первый месяц... По цене на квартиру уже все узнала.... Понимаю, что надо брать как можно больше денег, но их не так много, или уже кажется, что не много...

Перевозите все необходимое в быту. У нас в первые месяцы именно на это много денех ушло( утюг, гладильная доска, посуда... итд) Мы свою сдали со всеми причиндалами и переезжали налегке.
По цене продуктов зайдите на сайт тех же седьмой континент, утконос и приценитесь к ценам на продукты. Если без шика, то думаю ,что цены будут мало отличатся от Питерских.
Транспорт чуть дороже в Москве.
Не переживайте. Все наладится:)

Чай без сахара 29.04.2011 17:45

Цитата:

Сообщение от ya_melkaya (Сообщение 60809851)
Хорошо, хоть картина начинает вырисовываться. Понятно, что закупка будет раз в неделю, а рядом с домом только самое необходимое. Семья из 3 человек и собака (но его не считаем). На еде не экономим, но и не шикуем. Чем ближе переезд, тем больше каша в голове.
В СПб все жизнь прожила в спальных районах, далеко от центра....
Девочки, скажите, что все будет хорошо, а то как-то собрать себя не могу. Начинается паника, что не хватит денег на первый месяц... По цене на квартиру уже все узнала.... Понимаю, что надо брать как можно больше денег, но их не так много, или уже кажется, что не много...

если цены на продукты интересуют - посмотрите на сайте утконоса utkonos.ru


Часовой пояс GMT +4, время: 10:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena