Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Помощь частным лицам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Вдова-опорница с дочерью-студенткой просит о помощи. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2258314)

matushka 17.01.2010 22:31

Вдова-опорница с дочерью-студенткой просит о помощи.
 
Из обращния Любови:
Цитата:

я- инвалид-опорница, вдова, дочь - студентка. Выживаем на пенсии:по инвалидности и потере кормильца. Работу на дому (подходящую по здоровью) не найти, а дочка совмещать учёбу с работой не может (у неё очень слабое здоровье, с 6 класса была на домашнем обучении, - родовая травма).
Мне уже стыдно просить помощь у своего духовника, хотя знаю, что он не откажет. Но не могу себя заставить ему позвонить.
От безысходности - жуткое уныние - всю душу сожрало.
Вы как то связаны с форумом литлван? Там есть раздел "помощь нуждающимся", дала бы объявление, но не могу понять как? Да, и всё время останавливает ... совесть. Кому то может быть хуже, а я на себя внимание буду отвлекать?

Мы как-то не готовы оказались к настоящей зиме, последние годы разбаловали всех. Я три последние зимы спокойно ходила в своём лёгком пальто, а теперь вот дома сижу безвылозно, не в чем выйти. Благо мне не надо на работу, но время подходит к очередному ВТЭКу, надо потихоньку врачей обходить, - жду потепления. На Крещение обещали до минус 30.
Может быть найдется кто-то, готовый помочь этой семье? Коодинаты дам в личку. Информация достоверная.

JannaS 17.01.2010 22:38

Было бы правильно дать координаты Любови в топике, тем более она сама просит помощь именно на ЛВ.

Модератор.

FinnFox 17.01.2010 22:58

Напишите координаты и размеры нужных одежды-обуви что ли в топике.

matushka 17.01.2010 23:15

У нее размер 56,
Цитата:

но я потому не стала акцентировать ваше внимание на себя, что пальто или шубу мне нужно подбирать по весу. На тяжёлую одежду позвоночник ворчит. Я думаю, что скорее всего стоит спрашивать пуховик, - однозначно он лёгкий по весу и тёплый.
У Светы (дочки) размер одежды 46-48. Она сейчас как раз на каникулах, так что может подъехать куда надо.

Про телефон в открытом доступе спрошу. Не все на это готовы. Надеюсь, что у нее получится зарегистрироваться на ЛВ и отвечать лично.

Любовь. 18.01.2010 00:05

Здравствуйте.
Оля, спасибо вам за тему для меня.
Я действительно давно хотела сама обратиться за помощью, но как то .. стыдно, что ли.
А тут мороз сам расставил всё по местам. У дочери нет тёплых сапог, а у меня ... у меня много чего нет, но сейчас актуальнее всего пуховик. Размеры: одежды: у дочери 46-48 (на 20-летнюю девушку), у меня 56: обуви - 39-40.

Ещё очень нужны остатки стройматериалов: кафельная плитка, клей для неё, обои для коридора (2-3 рулона) и клей для них, штукатурка (для потолка и стен). Остатки, но с доставкой.

Требуется срочно что-то сделать с настенной плиткой в ванной комнате. Несколько плит уже отвалилось. Под плитку можно руку засунуть, настолько она отошла от стены. Сама поражаюсь, как она ещё не обрушилась?


На самом деле, многое, что ещё нужно. Я готова рассказать, но лучше в личной переписке или при встрече. .... Очень стыдно просить помощи, когда в других семьях дети голодают.

Главная душевная боль, - постоянная катастрофическая нехватка средств.

Как бы я себя не чувствовала, но у меня не остаётся ничего другого как просить: если кто может, помогите в поиске подходящей для меня работы на дому или в крайнем случае, - рядом с домом, в "Озерках". На телефоне не смогу, руками тоже не всё могу. В основном приемлема работа с компьютером.

FinnFox 18.01.2010 17:13

На дочку есть куртка коротенькая под дубленку Oggi, светлая. Только вот до Озерков мне не добраться :( Может кто поедет? Есть еще для нее осенние ботинки 39 размера, зимних, к сожалению, нет :(

Любовь. 18.01.2010 19:45

Спасибо всем кто отозвался. Я каждому из вас отписываюсь в личку. Пока поступают предложения с помощью в одежде для дочери, оно и понятно, ходовой размер.

Но, всё равно, огромное спасибо!

Любовь. 18.01.2010 20:35

Я немного дополнила свой ответ №5.


Роман готов помочь некоторыми строительными материалами, но нужна машина забрать на Чёрной речке и привезти к нам, в Озерки.

Света сегодня вечером уже будет в зимних сапогах. Огромное спасибо Татьяне Константиновне .

Kitty Cat 20.01.2010 11:46

А посмотрите вот по этой ссылке:
http://www.forum.littleone.ru/showth...E0%ED%ED%EE%E9 Там ремонт в ванной без плитки сделан - пластиковыми панелями. Может и вам так сделать вместо плитки? Они дешевые и монтировать их просто.

Tatianka 20.01.2010 12:09

Цитата:

У Светы (дочки) размер одежды 46-48. Она сейчас как раз на каникулах, так что может подъехать куда надо.
Хороший костюм нужен? Пиджак+брюки, черный с полосочкой. Качество и состояние отменное, как раз 46-48. Все вещи у меня молодежного фасона. Я похудела и он мне стал очень велик. Если надо, то пусть звонит 8 904 514 05 33 и приезжает, куда ей удобнее: днем на Кантемировскую 8, вечером на Васильевский. В субботу с утра буду на Просвящения - Озерки.

Цитата:

На дочку есть куртка коротенькая под дубленку Oggi, светлая. Только вот до Озерков мне не добраться :( Может кто поедет? Есть еще для нее осенние ботинки 39 размера, зимних, к сожалению, нет :(
Я на Ваське, могу захватить.

Любовь, по поводу вещей на Вас, напишите, пожалуйста Наде (nadis). У нее оставались вещи такого размера, в начале января мы не знали куда их пристроить.

Corsa 239 20.01.2010 12:12

У меня есть два рулона обоев "под дерево", светленькие, бумажные, самые обычные (Белорусские), и клей для них. Подойдет? Я иногда бываю в Озерках, смогу подвезти Вам.

Любовь. 20.01.2010 20:48

Доброго всем вечера, форумчане ! Пишет Светлана - дочка Любови, пишу с маминого аккаунта.
Мы с мамой выражаем огромную благодарность откликающимся и помогающим! Большое вам спасибо за помощь и отзывчивость! На сердце становится теплее, когда видишь идущих навстречу людей и очень хочется взаимно делиться этим теплом!

Любовь. 21.01.2010 03:11

Ванная комната, действительно замечательно выглядит. Вопрос только в том, кто всё это будет делать? Плитку я и сама потихоньку могу поприкладывать, а вот панели ... мне не под силу. У меня ослаблены все мышцы, особенно правой руки (только прошлой весной с Божьей помощью разработала руку, до этого два года и вовсе правая не работала, Света меня одевала и т.п.). Опять же материал, где взять такой пластик? Я и сама очень хочу капитального ремонта в ванной, с заменой латаной перелатанной фанины. Несчастные соседи воют от наших протечек, летом в очередной раз прорвало фанину , в туалете. Денег на водопроводчика нет. Хорошо одноклассник пожалел нас, купил какую то сухую бяку, замазал дыры и трещины. Сказал, что труба на ладом дышим, что срочно нужно предпринимать что то (менять) иначе в следующий раз рванёт основательно и мы потонем в фекалиях. Ещё года полтора назад я просила депутата о помощи, он моё обращение в Жилкомсервис отправил, те в жэк. Мастер пришла, - квартира приватизированная, все услуги платные.
Вот и сейчас не постирать, ни помыть посуду, ни помыться. Включаешь кран, через минуту в кухне потоп. Светы нет дома, я водой не пользуюсь, - мне её просто не убрать. Я уже от безнадёги Миронову написала, чтобы помог заменить трубы, но ответа пока нет.

Мы не в том положении, чтобы выбирать. Какой материал пожертвуют, из того и будет исходить. Хотя, конечно, хочется и красоты, и удобства, тем более, что удобства не прихоть для инвалида, а приближение к нормальному образу жизни.

FinnFox 21.01.2010 08:38

Цитата:

Сообщение от Tatianka (Сообщение 37484098)
Я на Ваське, могу захватить.

Спасибо, мы уже пересеклись :)

Lenysik_K 22.01.2010 03:06

могу подобрать одежду для дочери, может она сама сможет подъехать? а какой у нее размер ноги?

Izzolda 22.01.2010 22:22

Я бы немного помогла деньгами, но приехать не могу, нет куда перечислить или где пересечься в южных районах?

Любовь. 23.01.2010 01:45

Девочки, дорогие, огромное всем ВАМ спасибо за посильную помощь.

Жаль, но со вторника у дочери начинаются занятия, с понедельника - вечерний массаж, поэтому рассчитывать, что она сможет куда то подъехать к вам на встречу больше не приходиться.

Может быть кто то может забрать пальто (для примерки) вечером от м. Московская? Не удобно просить, но очень выручите. Я смогу только к Озеркам или к Просвещения если подъехать.



Ниночка, куртёнок, что вы передали, для морозной погоды не подошёл. Коротковат. Проверка показала, что поддувает в самое капризное место. Через двадцать минут прогулки позвоночник заворчал и начал стрелять, а нога отниматься. Ему (копчику) пуховик не понравился, а мне очень даже. Сверху было так тепло и уютно. Если он кому то подойдёт и больше нужен, то заберите. Потому что носить его смогу лишь когда потеплеет, - весной, осенью.


Насчёт машины, чтобы забрать с Чёрной речки стройматериалы - кто нибудь может помочь?

Каракошка 23.01.2010 12:02

Цитата:

Сообщение от Любовь. (Сообщение 37671743)
Девочки, дорогие, огромное всем ВАМ спасибо за посильную помощь.

Жаль, но со вторника у дочери начинаются занятия, с понедельника - вечерний массаж, поэтому рассчитывать, что она сможет куда то подъехать к вам на встречу больше не приходиться.

Может быть кто то может забрать денежку и пальто (для примерки) вечером от м. Московская? Не удобно просить, но очень выручите. Я смогу только к Озеркам или к Просвещения если подъехать.

Пуховичка на меня так и не нашлось. Нужен длинный, ниже колен.

Ниночка, тот, что вы передали, для морозной погоды не подошёл. Коротковат. Проверка показала, что поддувает в самое капризное место. Через двадцать минут прогулки позвоночник заворчал и начал стрелять, а нога отниматься. Ему (копчику) пуховик не понравился, а мне очень даже. Сверху было так тепло и уютно. Если он кому то подойдёт и больше нужен, то заберите. Потому что носить его смогу лишь когда потеплеет, - весной, осенью.


Насчёт машины, чтобы забрать с Чёрной речки стройматериалы - кто нибудь может помочь?

Это не пуховик - просто синтепоновая куртень. Может на погоду потеплее подойдёт? Всё-таки новая. Ну если совсем никак - то отдайте Вере - она в посылки в регионы России положит. А доче как вещички - подошли?
П.С. Доча Ваша мне очень понравилась. Очень милая и симпатичная девушка:)

Каракошка 23.01.2010 12:12

Может Вам брюки тёплые на синтепоне поискать - чтобы не задувало. Под них шерстяные рейтузы. Померьте свои бёдра и пояс. И длинну ноги - может найдём на форуме?

Любовь. 23.01.2010 14:43

Нина, здравствуйте.
Я думала, Света вам отзвонилась - вещи ей подошли, - во бяка какая. А собиралась.


Ниночка, о тёплых брюках я и сама как то думала. На самом деле, мне любые брюки нужны. Несколько раз заходила в магазин, выберала, но на ценник гляну и отойду в сторону. Брюки как спасение. Из-за чувствительного к холоду позвоночнику я разве что летом юбку и одеваю теперь. Если я правильно измерила бёдра, - 117 см.
Обычно 56 разм. садиться тютелька в тютельку, а 58 великоват.

frolova 23.01.2010 16:33

Цитата:

Буду очень благодарна брючному костюму на выход. Такому, чтобы на все случаи жизни. И на приём к профессору, и на собеседование (мало ли получится найти работу рядом с домом), и в гости ...
это тоже в список жизненно необходимых вещей?
как и кафельную плитку?
народ здесь отзывчивый, может сразу написать "удочерите нас, Роман Аркадьевич?"

Muha 23.01.2010 17:01

Цитата:

Сообщение от frolova (Сообщение 37689908)
это тоже в список жизненно необходимых вещей?
как и кафельную плитку?
народ здесь отзывчивый, может сразу написать "удочерите нас, Роман Аркадьевич?"

Ну что ж ты такая черствая.

Кстати, вопрос модераторам - документы предъявлялись?

JannaS 23.01.2010 17:13

Под модераторов копаешь?:))

Цитата:

Темы с просьбой о помощи вещами, продуктами и пр. так же должны быть подтверждены документально или проверены модераторами раздела. Исключения составляют темы, созданные активными помощниками, зарегистрированными, не позднее января 2007 года.
У человека, открывшего этот топик, регистрация 16.10.2006

Другое дело, что автор в топике не появляется, а у человека, который просил зимнию одежду, сейчас просьб стало больше.

Muha 23.01.2010 17:17

Цитата:

Сообщение от JannaS (Сообщение 37691616)
Под модераторов копаешь?:))
.

боже упаси, под вас покопаешь:004:

frolova 23.01.2010 17:23

Цитата:

Сообщение от JannaS (Сообщение 37691616)
Под модераторов копаешь?:))

Жанна, дело не в подкопе.
просто ситуация начинает напоминать "сами мы не местные, дайте пожалуйста попить, так есть хочется, что переночевать негде"

ни в коей мере не хочу оскорбить неверием автора топика, но 2 женщины, одна их которых 20-летняя студентка в состоянии выбраться из кризисной ситуации.
но похоже это не кризис, а образ жизни.

JannaS 23.01.2010 17:28

Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 37691832)
боже упаси, под вас покопаешь:004:

Цитата:

Сообщение от frolova (Сообщение 37692072)
Жанна, дело не в подкопе.

Я Правила постоянно перечитываю:) на всякий случай, когда темы удаляю или закрываю, или авторов в бан отправляю:fifa:

С тобой, Ань, согласна:) Мое относительно крепкое здоровье не позволяет мне ложиться в 4 утра, а вставать в 8:008: А каково это со слабым-то здоровьем?

Каракошка 23.01.2010 19:07

Девчонки, не будьте вредными))) Девочку-студентку я видела. Очень скромная девочка. Учится. Хозяйство - тоже видимо на ней, по крайней мере что касается магазинов и уборки - точно. Про ремонт ванной сказали же - она в аварийном состоянии, там просто опасно мыться. И стройматериалы тоже просили - если остатки есть. Ну спросил человек про костюм - чего такого? У меня тоже куча вещей лежала - я бы и не задумалась о них, если бы мне не позвонила Вера Живилова и не спросила конкретно об этих вещах.

JannaS 23.01.2010 19:16

Да мы не вредные:) Просто в соседней теме http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1840803
ровесница работает и дом содержит:fifa:
А еще в другой соседней http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1762201 три инвалида-опорника, а здоровые ноги имеет только 2-хлетняя малышка.
Вот народ и возмущается.

Каракошка 23.01.2010 20:10

Нет, я не об этом. Просто я считаю, что ничего страшного нет в том, что человек попросил не новый костюм. Просто прочитав это может кто-то и задумается - не лежит ли у него такая вещь в шкафу. Сбора денег не ведётся, люди просят только ненужные вещи и остатки стройматериалов. В соседних темах людям тоже передавали вещи. И поймите - если у человека нет приличной одежды + это инвалид-опорник, то есть количество работы, которую он может выполнять стремится к нулю, то шанса найти работу у него нет. Я сейчас ищу работу - подработку к своей основной работе, так вот я - здоровый человек имею проблемы с этим. Работу не найти. Даже мерчандайзером с началом рабочего дня на 3 часа попозже, соответственно заканчивать тоже позже, берут только там, где платят откровенно мало:(.
Кстати, соседние темы тоже читаю. Просто помочь не могу, вот и не пишу. А так - очень переживаю за них. Особенно за Иру и её семью.

matushka 23.01.2010 20:51

Цитата:

Сообщение от JannaS (Сообщение 37697033)
Да мы не вредные:) Просто в соседней теме http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1840803
ровесница работает и дом содержит:fifa:
А еще в другой соседней http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1762201 три инвалида-опорника, а здоровые ноги имеет только 2-хлетняя малышка.
Вот народ и возмущается.

Цитата:

Сообщение от frolova (Сообщение 37692072)
Жанна, дело не в подкопе.
просто ситуация начинает напоминать "сами мы не местные, дайте пожалуйста попить, так есть хочется, что переночевать негде"

ни в коей мере не хочу оскорбить неверием автора топика, но 2 женщины, одна их которых 20-летняя студентка в состоянии выбраться из кризисной ситуации.
но похоже это не кризис, а образ жизни.

См пост 12 : Большое вам спасибо за помощь и отзывчивость! На сердце становится теплее, когда видишь идущих навстречу людей и очень хочется взаимно делиться этим теплом!

Неужели чтобы надеяться на помощь люди должны быть инвалиднее других инвалидов? Или надо оправдываться в бессоннице из-за болей? Или в том, что способная девочка пытается получить профессию а не машет тряпкой?

А у вас похоже профессиональное выгорание. За тяжелейшими случаями, просто тяжелые кажутся нормой, не заслуживающей внимания. Вершители судеб?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena