Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Помощь частным лицам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=110)
-   -   5 детей остались одни. Нужна помощь! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1840803)

Живилова Вера 10.10.2009 19:47

5 детей остались одни. Нужна помощь!
 
Светлана умерла 21 декабря 2009 года. Дети остались одни.
Одеждой семья обеспечена , спасибо всем.
Сейчас главный вопрос с квартирой. В данном направлении ведём работу...
Прошу помощи для своей одноклассницы. Вдова(ей 39лет), многодетная мать Светлана: сыну 18лет, Максим , оставил обучение для того , чтобы зарабатывать на жизнь(Деньги уходят на лекарства:кселода,бонефос). Старшая дочь Ирина (20лет), оставила обучение в институте, ухаживает за матерьюи маленькими детьми .Дочь Наташа 14лет, учится в вечерней школе (есть сын 5 месяцев), младшая дочь 2,8 Милана ходит в детский сад. Светлана онкологическая больная (рак груди 4степени), у меня на руках ксерокопии медицинских заключений. Операцию будут делать, когда будет вес 50кг,(в настоящее время 40кг, при росте 164см.)
Хочу отметить детки опрятные, воспитанные, добрые, сын не курит ,не пьет. Живут в коммунальной квартире .
СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ!!!!

Тема согласована с МОДЕРАТОРОМ ТАТЬЯНОЙ.
ТЕЛЕФОН и ВСЕ координаты семьи могу дать через личку, также отвечу на все интересующие вопросы.


Страничка Светы на Адвите
http://www.advita.ru/SMin1.php

aleksket 10.10.2009 20:35

Карта сбера 676280559001820896 получатель Минченко Ирина Александровна
Назначение платежа: Пополнение счёта.

Ира 10 мая
Макс 22 января
Наташа 6 марта
Милана 24 декабра
Артём 6 мая



Нужды по одежде на старших детей закрыты.

Устроительница 10.10.2009 22:10

Здравствуйте, есть женские полуботинки в прекрасном состоянии 36 р. Девочкам свитерочки какие-то найдутся, наверное. Кажется, брюки были. Завтра посмотрю. Mалышу кофтюльки поищу и штанишки. Я так понимаю, мы рядом живем. Я на Асафьева.

Живилова Вера 10.10.2009 22:20

благодарность
 
Девочки спасибо всем , кто откликнулсяи в теме и в личке. Сегодня поехали к Свете мои одноклассницы.
Светлана не унывает, говорит печень поправляется (на печень и легкие распространялись метостазы), говорит, что уже есть среди черноты на груди здоровые клеточки.Анализы крови неплохие..ест кашу манную и геркулесовую, надеется набрать вес.
Сашенька мы обязательно встретимся в понедельник.
Девочки из очень срочного, срочного нужны капсулы бонефоса, в понедельник заканчивается лекарство.(пусть по капсуле, очень будет благодарна)
Одежду я возьму, на следующей неделе сама еду к ней домой...
СПАСИБО ВСЕМ...

Сара 10.10.2009 23:06

Вложений: 2
Здравствуйте, а можно Милане подарить телевизор с DVD и MP3плеером?

Живилова Вера 10.10.2009 23:19

общение
 
Спасибо огромное, конечно, можно..но это уже роскошь..

Сара 10.10.2009 23:25

Пусть будет,это не золото,а нужная вещь для развития и отдыха-можно сказки или музыку слушать,фильмы смотреть!Сейчас дочь диски ищет в придачу!
Как передать?
Я на машине могу привезти,но только в первой половине дня.

Mandarinka 10.10.2009 23:56

заберите у меня вещи на старших, плз. Есть куртки осенние 42-44разм. и джинсы 42 разм. Посмотрю еще кофточки и еще что-нибудь. Могу вечером у метро встретится или в конце след. недели днем буду свободна.

Живилова Вера 11.10.2009 01:59

уточнение
 
нужны капсулы БОНЕФОС по 400 мл №100

Живилова Вера 11.10.2009 15:41

спасибо
 
Спасибо Тане и Насте за вещи для девочек и маленьких деток, за игрушки, кашки..Сегодня вечером всё передам в семью...

AngelNad 12.10.2009 02:33

Верунь привет! Вещи нужны еще? У меня оставались рубашки на взрослого парня, не помню точно, но вроде еще не все отправила. Ну и на девушку найти смогу чего-нибудь, надо? Еще есть валеночки маленькие, если на подойдут дочке, потом младший дорастёт. Надо чего?

Rainbowgirl 12.10.2009 10:32

Есть вещи на 40-42 размер на девушку - нужны еще?

ЛёгенькаЯ 12.10.2009 18:34

Если ещё нужны вещи -напишите.
Есть пальто зимнее 42-44р-р, с большим капюшоном, пух, длинное (сама 2 раза одело, просто великовато), плащи и др.
Куча всяких свитров, кофточек. Обуви много, но на каблуке.
Косметика (для старшей-всё-таки девушка молодая).
Жду.

SAMiri 12.10.2009 18:54

на Милану могу отдать сапожки куома 23 размер, и кедики кожаные 24 размер в хорошем состоянии

Живилова Вера 12.10.2009 21:15

спасибо
 
Девочки, огромное спасибо за все предложения.

Сегодня купили пояс за 2382руб. (за деньги (2000руб. ) спасибо Ольге). Оля, ещё спасибо за игрушки, рюкзачок, вещи для Миланы и старших девочек.
Сашенька спасибо за колготки и футболочки...
Завтра утром поеду в гости.
Напишу , что ещё нужно..

aleksket 12.10.2009 21:37

Цитата:

Сообщение от Живилова Вера (Сообщение 32129221)
Девочки, огромное спасибо за все предложения.

Сегодня купили пояс за 2382руб. (за деньги (2000руб. ) спасибо Ольге). Оля, ещё спасибо за игрушки, рюкзачок, вещи для Миланы и старших девочек.
Сашенька спасибо за колготки и футболочки...
Завтра утром поеду в гости.
Напишу , что ещё нужно..

Вера,удачи тебе завтра,ну и сил душевных.
Вера спроси маму,крещена ли и про деток всех кто крещён,попросим девочек включить в молитву их.

Живилова Вера 12.10.2009 22:05

общение
 
Сашуля, Света(мама), Ира, Максим, Наташа, Милана-крещённые
младший Артем-ещё не крестили...

amv34 12.10.2009 22:21

Вещи
 
Подскажите, что нужно для самого младшего. Есть комбинезон, ползуны, кофты.

Bijou 12.10.2009 22:24

могу одежду 40-42 и обувь посмотрю 36-37 р-ра, если еще актуально. как можно передать?

Сара 13.10.2009 14:27

Девочки, утром с Верой была у Светланы /отвозила телевизор/, даже не знаю как выразить свои чувства-она такая симпатичная и очень живая,в смысле общения, мне даже не верится,что у нее такой страшный диагноз, но похоже она совсем не кому не нужна-я имею ввиду врачей и т.д. Очень хочется ей помочь-Света верит,что если ей сделать капельницу с препаратом Бондронат, то она встанет на ноги...
Может нам ей деньги собрать на лекарство?

Rainbowgirl 13.10.2009 16:15

Вера, предлагаю включить Светлану в нашу молитву по соглашению:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=893195

aleksket 13.10.2009 16:50

Цитата:

Сообщение от Сара (Сообщение 32164606)
Девочки, утром с Верой была у Светланы /отвозила телевизор/, даже не знаю как выразить свои чувства-она такая симпатичная и очень живая,в смысле общения, мне даже не верится,что у нее такой страшный диагноз, но похоже она совсем не кому не нужна-я имею ввиду врачей и т.д. Очень хочется ей помочь-Света верит,что если ей сделать капельницу с препаратом Бондронат, то она встанет на ноги...
Может нам ей деньги собрать на лекарство?

девочки,давайте лучше как-то выходы искать,что бы проконсультировать Свету у хорошего онколога или хирурга-онколога.Ведь -это не шутки всё,рак ждать не будет.
Тут нужно тревогу во все колокала бить,связываться с врачами которые лечили Свету и назначали препараты.
Вера, у тебя есть новости по этому поводу и по тому,что мы вчера говорили?

Сара 13.10.2009 16:56

Свету взяли в какую-то программу, как я поняла, но сейчас она не может доехать до врача, так как сидеть не может,а лежа некому везти,да и вес маленький,говорят надо набирать...
Но, я с Вами согласна там дети занимаются этими вопросами, поэтому наверно все очень медленно,

давайте бить в колокола-я с вами!!!

aleksket 13.10.2009 17:02

Написала форумчанке из петербургских родителей",она онколог.Буду ждать ответа.
надо подумать на чём довезти Свету до врача,искать такую машину.Может тут у кого-то есть додж-караван,на нём если вытащить сидения можно отвезти Свету,только её конечно на руках поднимать надо,ну а в больнице-то каталку можно взять.
Девочки включайте голову,дети сиротами останутся,а малые вообще в ДР поподут не дай Бог.
а у нас нет такси платных для таких людей-ну неходячих.может кто знает?

demlera 13.10.2009 17:05

Если нужна КСЕЛОДА, пишите, у нас осталось это лекарство.

jsova 13.10.2009 19:53

Цитата:

Сообщение от aleksket (Сообщение 32176106)
Написала форумчанке из петербургских родителей",она онколог.Буду ждать ответа.
надо подумать на чём довезти Свету до врача,искать такую машину.Может тут у кого-то есть додж-караван,на нём если вытащить сидения можно отвезти Свету,только её конечно на руках поднимать надо,ну а в больнице-то каталку можно взять.
Девочки включайте голову,дети сиротами останутся,а малые вообще в ДР поподут не дай Бог.
а у нас нет такси платных для таких людей-ну неходячих.может кто знает?

Социальное такси в Санкт-Петербурге 576-03-00
http://www.alltravels.com.ua/2008/08...efonnyj-nomer/
У них вроде есть одна машина для лежачих больных, но ее нужно заказывать за несколько дней.

Еще знаю, что при больницах(Мариинская, 31 городская), есть платный заказ транспорта, для доставки из больницы до дома. Мы заказывали для лежачего больного, и там были машинки как мини-скорые - с носилками внутри. Может попробовать договориться на подобный транспорт при больницах?

aleksket 13.10.2009 20:33

Цитата:

Сообщение от jsova (Сообщение 32186578)
Социальное такси в Санкт-Петербурге 576-03-00
http://www.alltravels.com.ua/2008/08...efonnyj-nomer/
У них вроде есть одна машина для лежачих больных, но ее нужно заказывать за несколько дней.

Еще знаю, что при больницах(Мариинская, 31 городская), есть платный заказ транспорта, для доставки из больницы до дома. Мы заказывали для лежачего больного, и там были машинки как мини-скорые - с носилками внутри. Может попробовать договориться на подобный транспорт при больницах?

Спасибо :flower::flower:
У Светы не оформлена инвалидность,а это скорее всего значит,что бесплатное(социальное) такси ей не положено?

aleksket 13.10.2009 20:37

Цитата:

Сообщение от Сара (Сообщение 32175620)
Свету взяли в какую-то программу, как я поняла, но сейчас она не может доехать до врача, так как сидеть не может,а лежа некому везти,да и вес маленький,говорят надо набирать...
Но, я с Вами согласна там дети занимаются этими вопросами, поэтому наверно все очень медленно,

давайте бить в колокола-я с вами!!!

Юля,а Вера вкурсах этой программы и куда нужно везти Свету?Не могу до Веры сегодня дозвониться.

Svetella 13.10.2009 23:03

Цитата:

Сообщение от aleksket (Сообщение 32176106)
Написала форумчанке из петербургских родителей",она онколог.Буду ждать ответа.
надо подумать на чём довезти Свету до врача,искать такую машину.Может тут у кого-то есть додж-караван,на нём если вытащить сидения можно отвезти Свету,только её конечно на руках поднимать надо,ну а в больнице-то каталку можно взять.
Девочки включайте голову,дети сиротами останутся,а малые вообще в ДР поподут не дай Бог.
а у нас нет такси платных для таких людей-ну неходячих.может кто знает?

Девочки,я,я.У меня VW микроавтобус,диван задний расскладывается лежа.

Сара 13.10.2009 23:27

Да, Вера в курсе, конечно, у нее сегодня род.собрание в дет.садике...
Девочки, но 4 стадия это плохо...надо срочно действовать...
Там, еще в квартире большие проблемы-сосед дерется, и разбил всю посуду и кухню, в ванной нет кранов!


Часовой пояс GMT +4, время: 13:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena