Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Вопрос к мамам, чьи детки спят ночью без подгузов ( если такие есть:)) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5218634)

pirojok s nachinkoi 04.04.2012 11:33

Вопрос к мамам, чьи детки спят ночью без подгузов ( если такие есть:))
 
В свете последнего поста, сегодня попробую уложить на ночь без подгуза, но правда пока плохо представляю как и в чем.. Подскажите, у кого дети спят без подгузов, как вы это организовываете? Что под ребенка, что на него, как часто переодевать, как одеяло не прописать насквозь??

Taffka 04.04.2012 11:46

Цитата:

Сообщение от pirojok s nachinkoi (Сообщение 78830824)
В свете последнего поста, сегодня попробую уложить на ночь без подгуза, но правда пока плохо представляю как и в чем.. Подскажите, у кого дети спят без подгузов, как вы это организовываете? Что под ребенка, что на него, как часто переодевать, как одеяло не прописать насквозь??

У меня сын спит без подгузника, укладываю в трусиках и кофточке, под попу одноразовая пеленка. Перевидаю где-то в 6-7 утра, до этого он сухой.

*Koala* 04.04.2012 11:54

Цитата:

Сообщение от pirojok s nachinkoi (Сообщение 78830824)
В свете последнего поста, сегодня попробую уложить на ночь без подгуза, но правда пока плохо представляю как и в чем.. Подскажите, у кого дети спят без подгузов, как вы это организовываете? Что под ребенка, что на него, как часто переодевать, как одеяло не прописать насквозь??

А зачем? Сколько ребенку? Вам спать ночью надоело?:065:
Старшего без подгузников стала к 2-м годам укладывать. Промучились дней 10, потом до него дошло, что в мокрой постели спать противно и холодно. Стал сам ночью просыпаться и сам на горшок писать.
С младшим тоже париться не буду, когда сам будет готов, тогда и будет без подгузников спать.

Anastassia 04.04.2012 12:06

старшая отказалась писать по ночам в подгузник в 11 мес. одноразовая пеленка (или сразу стопка) чтобы выдергивать. штанишки чтобы легко снимались. у нас это было просто - ребенок заворочался, запищал - держу над тазиком. через неделю она для этого даже толком не просыпалась.

Марусенька ST 04.04.2012 14:50

Цитата:

Сообщение от Anastassia (Сообщение 78833464)
старшая отказалась писать по ночам в подгузник в 11 мес. одноразовая пеленка (или сразу стопка) чтобы выдергивать. штанишки чтобы легко снимались. у нас это было просто - ребенок заворочался, запищал - держу над тазиком. через неделю она для этого даже толком не просыпалась.

:009:а, как Вы поняли, что она отказывается писать в подгузник ночью???

pirojok s nachinkoi 04.04.2012 15:07

Нам надоело НЕ спать! А как выяснилось, без подгуза, деть отлично спит, отсюда и данная тема, сама не представляю как будем..

Anastassia 04.04.2012 15:20

Цитата:

Сообщение от Марусенька ST (Сообщение 78847506)
:009:а, как Вы поняли, что она отказывается писать в подгузник ночью???

это было не сложно. к этому времени днём подгузника уже не было. просыпается ночью присосаться и сосет вскрикивая и отрываясь от груди. даже отворачивается, на 5 секунд затихает и снова с писком грудь ищет. через20 минут таких валяний все таки засыпает.. а через 2 часа по новой. я решила проверить не трет ли ей где памперс, снимаю,а он сухой. высаживаю ( я держала, на горшок не сажала среди ночи). она писает и спокойно засыпает.
какой механизм - хочет писать, но под себя не хочет, терпит. чтобы снять стресс присасывается, засыпает, но писать-то все равно охота :))

да, и ночных пробуждений стало на порядок меньше после этого.

«Ксю» 04.04.2012 16:27

Цитата:

Сообщение от pirojok s nachinkoi (Сообщение 78849002)
Нам надоело НЕ спать! А как выяснилось, без подгуза, деть отлично спит, отсюда и данная тема, сама не представляю как будем..


а если ребенка укладывать голенького? Дома правда тепло должно быть, но в принципе возможно же. А под малыша несколько пеленок одноразовых и чтобы ночью не будить аккуратно вытаскивать из-под малыша описанную пеленку.

Gerina 04.04.2012 16:34

моей дочери 4,5 мес. тоже можем без подгуза и днем и ночью. Крепко спит, может даже не описаться.
Мы на СВ, ночью только грудь, беру к себе, подстилаю одноразовую пеленку. Если не описалась, снимаю штаны и также кладу на одн.пеленку, писает. Пробовала, если сухая просыпается, отнести её над ванной подержать, чтобы пописала. но ей так видимо неудобно

Salita 04.04.2012 16:47

У нас это было позже, в 1,5 года. Ребенок резко отказался от подгузников, просто срывал их. Если надеть на спящего, то просыпался с криками и срывал. Так в 1,5 года ночью стали спать без подгузников. А контролировать ночной сон (терпел всю ночь не просыпаясь пописать) ребенок стал в 2 года. Спасались одноразовыми пеленками (писал один раз за ночь и не каждую ночь). Спал голый, трусы тоже срывал :)

Toscha 04.04.2012 17:37

Старшая носила "Памперсы" только "на выход". Спала с обычным бязевым в пижаме. Укладывали в 9 вечера после купания, на горшок сажали в 12 ночи, и утром, когда просыпалась. Но...у ребенка не было проблем со сном!!! Она не просыпалась до утра!!! На матрасе была клеенка. На клеенке толстая пеленка, и сверху фланелевая. На моей памяти одеяло пострадало один раз, но сейчас мне это кажется из серии фокусов. Не уверена, что с младшим все будет также. Во-первых мальчик, во-вторых спит хуже а в-третьих - я не готова думать о спасении постелей!

Мама_Лёля 04.04.2012 17:51

Мой малыш только в подгузнике и чувствует себя комфортно. Пробовала днем без него держать, так намучилась. Во-первых, это же нужно каждый раз подмывать, писает часто, а, во-вторых, писает во сне и просыпается... вообщем, хватило меня только на один день)

Kaprulcha 08.04.2012 15:24

Цитата:

Сообщение от pirojok s nachinkoi (Сообщение 78830824)
В свете последнего поста, сегодня попробую уложить на ночь без подгуза, но правда пока плохо представляю как и в чем.. Подскажите, у кого дети спят без подгузов, как вы это организовываете? Что под ребенка, что на него, как часто переодевать, как одеяло не прописать насквозь??

Мы со старшими укладывались спать без подгузов тогда, когда они переставали писаться. Ничего, кроме клеенки я не придумывала. Оказии случались редко, но одеяло и даже подушку пару раз прописывали.
Старшая спала крепко и пить любила лет до 2,5, поэтому писалась по ночам. А средней перестали надевать подгузники в год.

Милаша 08.04.2012 18:39

Цитата:

Сообщение от Taffka (Сообщение 78831896)
У меня сын спит без подгузника, укладываю в трусиках и кофточке, под попу одноразовая пеленка. Перевидаю где-то в 6-7 утра, до этого он сухой.

+1. Когда у меня есть настроение кладу без памперса, чтоб проветривалась и отдыхала от него...Днем не голопопим, иначе везде лазия, все записаем.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena