Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3513187)

anfiska 28.11.2010 18:17

Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался?
 
В последнее время нам стало "везти"катастрофически!Не успели в этом году пойти в сад,как получили там травму слизистой щеки,ударившись об угол стола.Ребенок перепутал сандалии,воспитатель была одна почти на 20 человек.Кровоточило,сейчас очень корю себя,потащила в стоматологию,а там зашили и занесли инфекцию.Потом была 5-ая больница,море уколов антибиотиков и перевязки.Когда выписались,оказалось что в щечке не рассасывается уплотнение после дренажа.Стали ходить в поликлинику на физиопроцедуры.После поликлиники как-то вечером малыш стал жаловаться на дикую боль в горле,температуры не было.Вызвала неотложку,поставили :"Вирусная ангина",которая на следующий день вдруг куда-то улетучилась бесследно.Продолжили физио,сделали 12 сеансов.Выписались в садик,сходил на один день и снова 39 вечером.Заложен нос,рыхлое горло.Вылечились к выходным,пригласили в гости бабушку,сами побежали со старшим покупать зимнюю обувку.Приходим,бабушка радостная,уложила на дневной сон.Я не сразу вошла в комнату,а когда вошла...поплохело,форточка у пластикового окна раскыта настежь,и как потом выяснилось больше часа....Бабушка не понимает в пластиковых окнах....
На следующий день стала постепенно нарастать температура,участковая не знала,что с нами делать,поехали к лору Румянцевой,в клинику "ОНА".С температурой.Она заподозрила стрептококковую ангину и мононуклеоз....
Надеялась,что ПЦР не подтвердит её предположения....,но зря.Все пришло положительное!!
Храпит так сильно,увеличен один лимфоузел,на фоне антибиотиков,пьем 5-ый день сумамед и свечки виферон,температура окончательно не ушла,в горле гнойники.
Очень страшно за ребенка,за этот диагноз,за разыгравшуюся ангину с гнойниками,за столько сеансов физио до,а может уже и во время этой бяки.Что делать-то?

Gretc 28.11.2010 18:23

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3510830

anfiska 29.11.2010 00:12

Девочки,прошу не кулачков,хотя конечно и они не помешают, и кого у подруги,у соседки ребенок перенес,хотелось бы "из первых уст",к кому лучше обратиться.Иммунолога хорошего потом найти,лора (Румянцева в отпуске).Желательно,чтобы можно было вызвать на дом.И как справлялись с ангиной на фоне этой бяки?Долго ли могут быть гнойнички и держаться субфебрильная температура?

девушка в чешках 29.11.2010 00:46

Цитата:

Сообщение от anfiska (Сообщение 52396651)
Девочки,прошу не кулачков,хотя конечно и они не помешают, и кого у подруги,у соседки ребенок перенес,хотелось бы "из первых уст",к кому лучше обратиться.Иммунолога хорошего потом найти,лора (Румянцева в отпуске).Желательно,чтобы можно было вызвать на дом.И как справлялись с ангиной на фоне этой бяки?Долго ли могут быть гнойнички и держаться субфебрильная температура?

я бы хотела немного заострить внимание на сумамеде...мы вот буквально, что называется с больничного...ложный круп, перешел в ангину. ну не это главное, когда намврач выписавалаантибиотик, я спросила . мол вы нам сумамед назначите, она ответила, что нет, сейчас очень и очень много подделок, поэтому назначила другой антибиотик, может ввашем случае действительно необходимо другое лекарство...

@@@@@@@ Поправляйтесь...
я когда болела ангиной с гнойниками "пробками", то мне мама мазала горло люголем...помогало

ksu08 29.11.2010 00:55

у меня деть болел мононуклеозом недавно. никаких иммунологов не проходили. участковая смотрела и завотделением - бабулька. лимфоузлы были огромные: на шее просто пакеты как при свинке, в подмышках и в паху. ну и затылочные там и проч. пили зиннат. температура держалась недолго, но лимфоузлы не ушли. на шее так и торчат - хотя анализы крови, мочи хорошие. мы ездили к лору в больницу святой ольги - на земледельческой, просто посоветовала подруга. там с острыми случаями принимают быстро, без записи. там есть лор-отделение, хорошее. врачи понравились. насчет на дом - не скажу, сори... как и насчет ангины. у моего гайморит был. мне в свое время врач советовала полоскать диоксидином с водой, мазать люголем и календулой (ну, не мне, а детке). помогло.

anreco 29.11.2010 11:00

темп-ра у нас держалась дней 8, потом еще к вечеру поднималась несколько дней, это особенность вируса
у нас ангины не было, был пилонефрит и кератоконьюктивит.
Антибиотики меняли 3 раза, т.к. не было эффекта.да на вирус они и не действуют. виферон тоже исп-ли, потом перешли на уколы (вроде ципфекон).
Нефролог-педиатр хорошая в Педиатрической академии Кононова, хорошо разбирается в мононуклеозе.

lisik2008 29.11.2010 11:28

Уважаемый автор, я понимаю, что уже поздно говорить , но при ИМ, ни в коем случае нельзя делать физиопроцедуры в течении года....а что касается температуры, то как правильно вам выше написали, то скорее всего придется поменять антибиотик. Мы тоже в больнице лежали с ИМ, и первый антибиотик, котрый нам кололи( где-то 20 уколов сделали) не помогал, налет с гланд не уходил, а как-только перешли на другой антибиотик-сразу лучше стало.И полоскать горло и полоскать каждый час.
А вообще, вам нужен не иммунолог, а инфекционист. Например , в НИИ Детский Инфекций можно обратиться.
выздоравливайте! Сами с ВЭБом уже полтора года мучаемся.

анна67 29.11.2010 12:01

мы болели - долго и тяжело . температура держалась долго . пили антибиотик супракс . нас лечил педиатр . потом лечились у инф екциониста в 3 инф больнице - могу дать координаты . белый нале в горле т был долго .

anfiska 29.11.2010 12:36

Спасибо огромное!Сама вижу,что Сумамед не совсем подошел нашему горлу.Сегодня утром 37,гнойнички вкрылись и порозовели,но все-таки есть.Ждем педиатра.
А на счет физио,волнуюсь очень!Столько сеансов сделали после больницы!!Кто же знал-то про эту инфекцию?Стараюсь не думать о плохом конечно,но наблюдаться надо ой как!Сейчас бы вылезти из ангины........

highquality 29.11.2010 14:57

Не волнуйтесь. Сейчас мононуклеоз не редкость. Мы тоже болели. На полгода иммунитет сажает. Как нам сказал педиатор, да и я сама статью читала, большая часть населения переболевает мононуклеозом. Взрослые и старшие дети чаще всего имеют симптоиы в виде красного горла, даже без темпы. И кто в таком случае пойдет сдавать анализ на мононуклеоз? ОРЗ и все. В любом случае-заболели, ничего не поделаешь. Нужно укреплять иммунитет. А как? сами не знаем!

anfiska 29.11.2010 17:13

Хорошо,что есть наш форум ЛВ и Ваши слова поддержки!!
Была педиатр недавно,решили подождать со следующим антибиотиком,температура 37-37,3.А горло ,я от страха за ребенка,обрабатывала почти ежечасно, то люголем,то фукорцином,то полосканиями,подсожгла слизистую,говорит,что это уже не гнойнички,а от маминого рвения.Заразили в стертой форме старшего,тоже с нами неделю "загорает",это с его иммунитетом!Когда старший был малышом,не знала,что такое больничные!С 2,5 лет ребенок был в яслях,а я умудрялась работать на 2-х работах.Теперь мне светит место только "почетной домохозяйки".
Извините,за лирику.Главное,выздоровление и как потом с таким иммунитетом "держаться на плаву".
У старшего все прививки,а младшему "резко поумневшая мама"не сделала ни одной,кроме БЦЖ)))))))))))))))))

КРОШКА РУ 29.11.2010 20:19

Ленка, держись!! все будет хорошо) сил тебе и Костику)*

амиру 29.11.2010 20:22

У меня сын только в среду идет в школу после месяца сиденя дома с инф мононуклеозом -в больницу не отдала сами кололи 3 р в день-21 укол
На фоне ИМ была ангина+увеличенная селезенка+повыен АЛТ (печеночн )
Причем мальчик не сколько не ослабленный 9 л уже-болел крайне редко спортом занимается-теперь от физ-ры освободили на 2 мес а в бассейн вообще не знаю когда разрешат-наверно когда анализы будут идеальными-а до этого еще далеко

Химера 1 29.11.2010 21:09

Мы болели, стали часто болеть и сдали кровь и у нас выявили вирус Эпштейн бара (как я поняла мононуклеоз это протекание болезни этого вируса).
Нам доктор говорил, что при этом вирусе антибиотики не помогают, если их прописывают то, для прикрытия всего организма при длительной температуре. Помогают иммуномодуляторы, вифирон в большой дозе и т.д..
После этой болезни доктор запретил нам в течении года ехать на море, менять климат и сказал избегать прямых солнечных лучей.
Вообщем прошерстив интернет я так же вычитала, что переболев этой болезнью этот вирус хотя и остается в крови, но тем не менее возможны рецедивы.

Людвиг 29.11.2010 22:37

Девочки, простите за офф, а как берется анализ Эпштейн-Барра, из вены или пальца? Просто у меня есть подозрения, что мы переболели этой бякой, но в поликлинике не диагностировали, вот сейчас опять отек в носу у сына, хочу поводить на Куф, но при данном заболевании это под запретом, хочу сдать сыну анализ, только не представляю, как это будет если из вены............, он из пальца то не дается...............

амиру 30.11.2010 00:10

Анализ берется из вены-причем у моего сына определился со второго раза только

anfiska 30.11.2010 00:15

Цитата:

Сообщение от КРОШКА РУ (Сообщение 52446589)
Ленка, держись!! все будет хорошо) сил тебе и Костику)*

Спасибочки,за поддержку!:):):)

anfiska 30.11.2010 14:35

Кто-нибудь знает,как долго может уже без температуры держаться краснота в горлышке и такие точечки,наподобие афточек?Горло сегодня ни на йоту не улучшилось,по сравнению со вчерашней картиной....

Людвиг 30.11.2010 15:42

Цитата:

Сообщение от амиру (Сообщение 52462196)
Анализ берется из вены-причем у моего сына определился со второго раза только

Спасибо, а больше никак не выявить эту гадость?

AnnaE 30.11.2010 15:50

У нас в обычном клиническом анализе вылезли атипичные мононуклеары. Но, они гарантированно бывают в очень короткий период. У нас, были, ттт. Хоть, не гоняли сдавать из вены. А через, месяц их уже не было.

птица Fenix 30.11.2010 16:31

Цитата:

Сообщение от Людвиг (Сообщение 52491754)
Спасибо, а больше никак не выявить эту гадость?

Мы на прошлой недели сдавали в институте Пастера кровь ИЗ ПАЛЬЦА.Можете позвонить им 233 34 83

Людвиг 30.11.2010 17:48

Цитата:

Сообщение от птица Fenix (Сообщение 52495455)
Мы на прошлой недели сдавали в институте Пастера кровь ИЗ ПАЛЬЦА.Можете позвонить им 233 34 83

Спасибо:flower:, завтра обязательно позвоню

амиру 30.11.2010 20:42

Да сначала сдали из пальца и обнаружили атипичные мононуклеары
Анализ из вены сдается на определение наличия антител к вирусу Эпштейн_барр вызывающему мононуклеоз

Людвиг 30.11.2010 21:48

А после болезни, они останутся в клинике, просто у меня такая ситуация, что сын уже переболел, но для собственного успокоения не хочется подвергать ребенка пытке - кровь из вены, вот и ищу альтернативные методы диагностики?

амиру 30.11.2010 23:03

Если не ошибаюсь антитела теперь на всю жизнь-это как вирус герпеса навсегда
Мононуклеары снижаются постепенно НО все врачи с которыми я консультировалась сказали пересдавать кровь через 1мес потом 3-6-12 ОБЯЗАТЕЛЬНО!!

птица Fenix 30.11.2010 23:39

Серьезно,мы и на антитела из пальца сдали:005:

kuzena 30.11.2010 23:43

Цитата:

Сообщение от anfiska (Сообщение 52488256)
Кто-нибудь знает,как долго может уже без температуры держаться краснота в горлышке и такие точечки,наподобие афточек?Горло сегодня ни на йоту не улучшилось,по сравнению со вчерашней картиной....

у нас вторая неделя пошла,налеты...но у нас по посеву стафилококк 4 креста,т.е. сплошной рост...вчера таки пришлось антибиотики присоединить,одними полосканиями уже не отделаешься..
AnnaE в моем топе писала,что у них две недели были налеты

амиру 30.11.2010 23:52

Цитата:

Сообщение от птица Fenix (Сообщение 52524637)
Серьезно,мы и на антитела из пальца сдали:005:

У меня мальчик большой уже-9 лет-вопрос откуда сдавать не возникал-откуда врвчи сказали-оттуда и сдал
Я косультировалась в 3 местах-все в диагнозе сомневалась Но все врачи в один голос сказали обязательно контроль крови в течении года!!

птица Fenix 01.12.2010 00:01

Цитата:

Сообщение от амиру (Сообщение 52525531)
У меня мальчик большой уже-9 лет-вопрос откуда сдавать не возникал-откуда врвчи сказали-оттуда и сдал
Я косультировалась в 3 местах-все в диагнозе сомневалась Но все врачи в один голос сказали обязательно контроль крови в течении года!!

Так и есть,я только все это читала.И без реактивации,после лечения вирус может продолжать выделяться организмом "многие месяцы и годы",так и написано было.Тогда и судят по кол-ву антител,я так понимаю

Маришенция 01.12.2010 00:44

Цитата:

Сообщение от Людвиг (Сообщение 52517667)
А после болезни, они останутся в клинике, просто у меня такая ситуация, что сын уже переболел, но для собственного успокоения не хочется подвергать ребенка пытке - кровь из вены, вот и ищу альтернативные методы диагностики?

Нет, в клиническом анализе крови, мононуклеары можно увидеть только в течение первых двух недель примерно. А потом только из вены кровь покажет. (по крайней мере, я так из объяснения доктора поняла). А мы хоть и в остром периоде анализ сдавали, нас сразу на ПЦР из вены отправили:(, потому что в клинике неопытный лаборант может еще и не посчитать мононуклеары или не увидеть.:(


Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena