Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Гнев пешехода!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5094676)

ogurtsova 27.02.2012 15:04

Гнев пешехода!!!
 
Люди!!! Я просто киплю от возмущения :wife:
Иду я сегодня спокойненько ПО ТРОТУАРУ. Навтречу мне едет машина (по тротуару). Я иду, она едет... я иду и сворачивать не собираюсь. Так мне водитель чуть морду не набил, что я корова, которая шатается где попало и мешает машинам ездить!!! И это при совершенно пустой проезжей части рядом. На мои возражения, что это вообще-то тротуар, он меня еще и обматерил. Я что-то не поняла, у нас теперь на тротуаре преимущество за машинами??? И я должна была вжаться в грязь и пропустить его???

Интересно, можно ли как-то легально его наказать? :wife:Мелкие пакости не по моей части (к сожалению) :008:

Кошь 27.02.2012 15:06

а уступить дорогу корона мешала?

Ryo 27.02.2012 15:08

Камера-то в мобильном телефоне у вас есть? надо было фоткать так что бы в кадре была машина, тротуар и обязательно читаемый номер машины. тогда будут все шансы наказать его по закону

Avd 27.02.2012 15:10

Цитата:

Сообщение от ogurtsova (Сообщение 76459013)
Люди!!! Я просто киплю от возмущения :wife:
Иду я сегодня спокойненько ПО ТРОТУАРУ. Навтречу мне едет машина (по тротуару). Я иду, она едет... я иду и сворачивать не собираюсь. Так мне водитель чуть морду не набил, что я корова, которая шатается где попало и мешает машинам ездить!!! И это при совершенно пустой проезжей части рядом. На мои возражения, что это вообще-то тротуар, он меня еще и обматерил. Я что-то не поняла, у нас теперь на тротуаре преимущество за машинами??? И я должна была вжаться в грязь и пропустить его???

Интересно, можно ли как-то легально его наказать? :wife:Мелкие пакости не по моей части (к сожалению) :008:

:096::096::096:

ORGAZMO 27.02.2012 15:18

Цитата:

Сообщение от Avd (Сообщение 76459481)
:096::096::096:

отсыпь и подвинься!

Sveta55 27.02.2012 15:24

У меня во дворе выезд на дорогу перекопан. Идет замена труб. Выезжать со двора пришлось по пешеходной дорожке, строители специально убрали парковочные камни. Некоторые дамы крайне неадекватно себя ведут, орут как резанные. С такими не спорю. Бессмысленно.
Я вообще к тому, что если машина едет по тротуару - это не значит, что он с жиру бесится, вполне возможно, это вынужденная необходимость.

Валериан Мегерыч 27.02.2012 15:24

Цитата:

Сообщение от ogurtsova (Сообщение 76459013)
Интересно, можно ли как-то легально его наказать? :wife:

Я бы написал в Спортлото.

ogurtsova 27.02.2012 15:24

Цитата:

Сообщение от Кошь (Сообщение 76459150)
а уступить дорогу корона мешала?

Не корона а принцип! Они и так уже весь тротуар машинами забили, газон разхреначили так, что не пройти - грунт с газона превратился в грязь на тротуаре. Им места мало? Нет, места навалом! Я сама в этом доме жила еще год назад и машина у нас есть, так с законной парковкой проблем нет! Так с какого перепуга я должна влезть в грязь, чтобы этот козел мог свободно правила нарушать??? Или, по Вашему, если я пойду посередине проезжей части, то мне авто должны место уступить? Нет, ибо там их территория, а тротуар место для пешеходов.

Nataijal 27.02.2012 15:29

Козлизм на дорогах цветет...Он неадекватен, этот псих за рулем! А от психов лучше держаться подальше, если у вас не 9 жизней, как у кошки.:( Наказать его...И как вы это думаете сделать? Свидетелей нет, так ведь? Номер машины не записали? :(
Ой, как они меня тоже бесят, а?! Я в такой ситуации оказалась с ребенком - вырулил идиот, на тротуар, естественно, у нас был вариант идти прямо или прыгать на капот припаркованного рядом авто, чтобы уступить место этому водятлу. Чужой капот мы портить не стали, пошли прямо, козел сдал назад, чтобы нас пропустить, но как он при этом орал...

Кошь 27.02.2012 15:29

Цитата:

Сообщение от ogurtsova (Сообщение 76460447)
Не корона а принцип! Они и так уже весь тротуар машинами забили, газон разхреначили так, что не пройти - грунт с газона превратился в грязь на тротуаре. Им места мало? Нет, места навалом! Я сама в этом доме жила еще год назад и машина у нас есть, так с законной парковкой проблем нет! Так с какого перепуга я должна влезть в грязь, чтобы этот козел мог свободно правила нарушать??? Или, по Вашему, если я пойду посередине проезжей части, то мне авто должны место уступить? Нет, ибо там их территория, а тротуар место для пешеходов.

так у вас типа принцип? ну а у него тоже принцип - бить морду таким принципиальным. В чем тогда проблемы то, я не понимаю. Почему ваш принцип важнее его?

Амидала 27.02.2012 15:29

Это называется культура, а уровень культуры в нашей стране к сожалению, желает оставлять лучшего!

ogurtsova 27.02.2012 15:30

Цитата:

Сообщение от Sveta55 (Сообщение 76460423)
У меня во дворе выезд на дорогу перекопан. Идет замена труб. Выезжать со двора пришлось по пешеходной дорожке, строители специально убрали парковочные камни. Некоторые дамы крайне неадекватно себя ведут, орут как резанные. С такими не спорю. Бессмысленно.
Я вообще к тому, что если машина едет по тротуару - это не значит, что он с жиру бесится, вполне возможно, это вынужденная необходимость.

Нет там такой необходимости. Я тоже человек и все понимаю. Там нормальная дорога рядом, без пробок, ремонта и пр... Просто этот козел (я его давно уже знаю) так дорогу срезает. И делает это сознательно. И паркуется во дворе специально вплотную к входной двери, так что пройти можно только боком, а с коляской вообще не реально (кстати тоже на тротуаре).

Nataijal 27.02.2012 15:30

Цитата:

Сообщение от Кошь (Сообщение 76460809)
так у вас типа принцип? ну а у него тоже принцип - бить морду таким принципиальным. В чем тогда проблемы то, я не понимаю. Почему ваш принцип важнее его?

Сорри, что вмешиваюсь...Я тут на стороне обиженных ешеходов.:) На придомовой территории, а тем более-на тротуаре, приоритетное право имеет ПЕШЕХОД. Водятел, подвинься, в общем!:)

Кошь 27.02.2012 15:31

Цитата:

Сообщение от Амидала (Сообщение 76460846)
Это называется культура, а уровень культуры в нашей стране к сожалению, желает оставлять лучшего!

культурный человек уступил бы дорогу тому, кто двигается бытрее него. Но у нас же половина - быдло, мнящее себя принцесами...так что...

ogurtsova 27.02.2012 15:32

Цитата:

Сообщение от Кошь (Сообщение 76460809)
так у вас типа принцип? ну а у него тоже принцип - бить морду таким принципиальным. В чем тогда проблемы то, я не понимаю. Почему ваш принцип важнее его?

Ну хотя бы потому, что ПДД еще не отменили...

Амидала 27.02.2012 15:33

Цитата:

Сообщение от Кошь (Сообщение 76460961)
культурный человек уступил бы дорогу тому, кто двигается бытрее него. Но у нас же половина - быдло, мнящее себя принцесами...так что...

В данной ситуации считаю быдлом водилу!

Кошь 27.02.2012 15:34

Цитата:

Сообщение от Nataijal (Сообщение 76460939)
Сорри, что вмешиваюсь...Я тут на стороне обиженных ешеходов.:) На придомовой территории, а тем более-на тротуаре, приоритетное право имеет ПЕШЕХОД. Водятел, подвинься, в общем!:)

И что? мало ли кто там имеет право и на что. Я просто не понима, трудно в сторону отойти и дать машине проехать? Если рядом припаркованы машины, трудно потстоять секунду между ними? Странный какой то принцип не уважать других и считать что все должны уважать тебя...

ogurtsova 27.02.2012 15:34

Цитата:

Сообщение от Кошь (Сообщение 76460961)
культурный человек уступил бы дорогу тому, кто двигается бытрее него. Но у нас же половина - быдло, мнящее себя принцесами...так что...

Т.е. Вы бы влезли двумя ногами в грязь по щиколотку, чтобы пропустить машину на тротуаре? Позвольте усомниться...

Кошь 27.02.2012 15:35

Цитата:

Сообщение от ogurtsova (Сообщение 76461036)
Ну хотя бы потому, что ПДД еще не отменили...

и что? вам трудно отойти? вы на костылях? я правда не понимаю такой принципиальности.
Цитата:

Сообщение от Амидала (Сообщение 76461172)
В данной ситуации считаю быдлом водилу!

а я пешеходку, что дальше?:fifa:

Кошь 27.02.2012 15:37

Цитата:

Сообщение от ogurtsova (Сообщение 76461253)
Т.е. Вы бы влезли двумя ногами в грязь по щиколотку, чтобы пропустить машину на тротуаре? Позвольте усомниться...

какая грязь по щиколодку? у нас зима на дворе, там сугробы, знаете ли....
тротуар что размером с тропинку в лесу? Если бы встали боком на край он что не проехал бы? позвольте усомниться...

ogurtsova 27.02.2012 15:38

Цитата:

Сообщение от Кошь (Сообщение 76461228)
И что? мало ли кто там имеет право и на что. Я просто не понима, трудно в сторону отойти и дать машине проехать? Если рядом припаркованы машины, трудно потстоять секунду между ними? Странный какой то принцип не уважать других и считать что все должны уважать тебя...

Я с уважением отношусь к правам других и хочу чтобы мои права не нарушали. Я правил не нарушаю (принципиально, ибо уважаю окружающих). В данном случае водитель не имел права там вообще находиться.

Кошь 27.02.2012 15:39

Цитата:

Сообщение от ogurtsova (Сообщение 76461564)
Я с уважением отношусь к правам других и хочу чтобы мои права не нарушали. Я правил не нарушаю (принципиально, ибо уважаю окружающих). В данном случае водитель не имел права там вообще находиться.

какая разница имел или не имел....вам трудно уступить дорогу?
Пешеходы, бегающие через дорогу в неположенных местах тоже, знаете ли, не должны там находиться, предлагаете водителям не тормозить и не пропускать?

Рептилия 27.02.2012 15:43

Цитата:

Сообщение от Валериан Мегерыч (Сообщение 76460428)
Я бы написал в Спортлото.

:046::046:

ogurtsova 27.02.2012 15:45

А почему я должна поощрять нарушителя, да еще и в ущерб собственному имуществу??? И с вычищенной для пешеходов дорожки уходить в соленую жижу, которая непоправимо портит мои сапоги?

Рептилия 27.02.2012 15:46

Цитата:

Сообщение от Кошь (Сообщение 76461519)
какая грязь по щиколодку? у нас зима на дворе, там сугробы, знаете ли....
тротуар что размером с тропинку в лесу? Если бы встали боком на край он что не проехал бы? позвольте усомниться...

я бы не полезла в сугроб....Хотя когда проезжаю по тротуару готова руки целовать бабулькам, которые ради моего удобства лезут в сугробы....

Рептилия 27.02.2012 15:46

А номер машинки был уже?

Кот Обормот 27.02.2012 15:47

Если водятел вам известен - что мешает накатать участковому? штраф за парковку на газоне никто не отменял...

Кошь 27.02.2012 15:47

Цитата:

Сообщение от ogurtsova (Сообщение 76462186)
А почему я должна поощрять нарушителя, да еще и в ущерб собственному имуществу???

ну вы же мните себя культурным человеком? А у культурных участников движения принято пропускать тех, кто быстрее. Не пропускают только лохи и удоты. Так вы культурный человек?

ogurtsova 27.02.2012 15:49

Цитата:

Сообщение от Рептилия (Сообщение 76462266)
А номер машинки был уже?

А надо? могу завтра глянуть. Он же никуда не денется. Он там постоянно ездит.

Кошь 27.02.2012 15:49

Цитата:

Сообщение от Рептилия (Сообщение 76462236)
я бы не полезла в сугроб....Хотя когда проезжаю по тротуару готова руки целовать бабулькам, которые ради моего удобства лезут в сугробы....

Блин, ну вот скажите, машина и правда едет там где места от двери до двери? она едет и царапает зеркалами сугробы?

Хотя...может дама просто очень толстая и ей опу не разместить компактно....


Часовой пояс GMT +4, время: 20:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena