Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Выходить ли замуж? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5237089)

мамочка 2009 09.04.2012 15:10

Выходить ли замуж?
 
История такая. Я - одинокая мама, с будущим мужем познакомилась 2 года назад. Живем вместе. Он - очень надежный, умный, аккуратный, в каком-то роде душевный человек, думаю любит меня, как может. Но он очень, даже не знаю как это назвать, несдержанный, временами грубый, любит все и вся воспитывать. Сына тоже любит, это я вижу, но опять же бывает перебарщивает, на мой взгляд, с воспитательными работами, ставит в угол по любому поводу, особенно, когда настроение не очень, за ухо может сильно взять, по попе шлепнуть...Я не могу за этим спокойно наблюдать, часто ссоримся по этому поводу, прошу его принимать во внимание что ребенок еще совсем маленький, что это очень легко заставить слушаться маленького такими методами, но это не правильно, нужно всегда договариваться по мере возможности. Безусловно есть и положительные моменты, опять же я вижу, что ребенка он любит. Если бы он был ему родным отцом, возможно, я бы не так болезненно на это реагировала, а тут боюсь что сын, когда вырастет, меня не поймет. Я понимаю, что он не измениться, что он человек такой, со мной тоже ругается из-за всяких мелочей, других поводов не возникает. Его придирки порой настолько непредсказуемы, что никак не получается их избежать. Одна жить и воспитывать ребенка не хочу. Отдельного жилья нет, с родителями еще хуже:) Замуж выйти согласилась, но периодически терзают сомнения, не делаю ли я ошибку..:(

Rina_ 09.04.2012 15:12

Лучше быть одной, чем с кем попало....

MarinaZen 09.04.2012 15:13

А у вас появлялись другие женихи? Или на нем свет клином сошелся?

Коси 09.04.2012 15:14

Еще одно влагалище на ножках, готовое ради члена предать ребенка. Автор, очнитесь, не будьте сволочью.

Бума 09.04.2012 15:14

Цитата:

Сообщение от мамочка 2009 (Сообщение 79165050)
Одна жить и воспитывать ребенка не хочу. Отдельного жилья нет, с родителями еще хуже:) Замуж выйти согласилась, но периодически терзают сомнения, не делаю ли я ошибку..:(

делаете. И вот эти последние предложения очень показательны.;)

MarinaZen 09.04.2012 15:15

Цитата:

Сообщение от Коси (Сообщение 79165332)
Еще одно влагалище на ножках, готовое ради члена предать ребенка. Автор, очнитесь, не будьте сволочью.

Зачем так грубо? Фу.

Бума 09.04.2012 15:15

Цитата:

Сообщение от MarinaZen (Сообщение 79165410)
Зачем так грубо? Фу.

Это фирменный стиль:065:

Чао-какао 09.04.2012 15:16

У меня, конечно, нет ребенка ещё, но я даже к кошке своей так относится не позволю никому!

Likhanchik 09.04.2012 15:16

Цитата:

Сообщение от мамочка 2009 (Сообщение 79165050)
История такая. Я - одинокая мама, с будущим мужем познакомилась 2 года назад. Живем вместе. Он - очень надежный, умный, аккуратный, в каком-то роде душевный человек, думаю любит меня, как может. Но он очень, даже не знаю как это назвать, несдержанный, временами грубый, любит все и вся воспитывать. Сына тоже любит, это я вижу, но опять же бывает перебарщивает, на мой взгляд, с воспитательными работами, ставит в угол по любому поводу, особенно, когда настроение не очень, за ухо может сильно взять, по попе шлепнуть...Я не могу за этим спокойно наблюдать, часто ссоримся по этому поводу, прошу его принимать во внимание что ребенок еще совсем маленький, что это очень легко заставить слушаться маленького такими методами, но это не правильно, нужно всегда договариваться по мере возможности. Безусловно есть и положительные моменты, опять же я вижу, что ребенка он любит. Если бы он был ему родным отцом, возможно, я бы не так болезненно на это реагировала, а тут боюсь что сын, когда вырастет, меня не поймет. Я понимаю, что он не измениться, что он человек такой, со мной тоже ругается из-за всяких мелочей, других поводов не возникает. Его придирки порой настолько непредсказуемы, что никак не получается их избежать. Одна жить и воспитывать ребенка не хочу. Отдельного жилья нет, с родителями еще хуже:) Замуж выйти согласилась, но периодически терзают сомнения, не делаю ли я ошибку..:(

сохраню на всякий случай:fifa:

Небеса 09.04.2012 15:18

а любовь к сыну проявляется воспитательными работами?

Коси 09.04.2012 15:19

Цитата:

Сообщение от MarinaZen (Сообщение 79165410)
Зачем так грубо? Фу.

А как с такими еще? Умиляться?

MarinaZen 09.04.2012 15:21

Цитата:

Сообщение от Коси (Сообщение 79165746)
А как с такими еще? Умиляться?


Зачем впадать в крайность. Понятно, что там психопат, издевающийся над ребенком.
Бедный мальчик.

Коси 09.04.2012 15:22

Цитата:

Сообщение от MarinaZen (Сообщение 79165910)
Зачем впадать в крайность. Понятно, что там психопат, издевающийся над ребенком.
Бедный мальчик.

Какую крайность-то? Влагалищем думает? Влагалищем. Предает ребенка ради члена? Предает. Никаких крайностей.

MarinaZen 09.04.2012 15:22

Автор! А как вы думаете, почему этот человек так хочет на вас жениться? Уж очень это подозрительно. У вас ведь ни кола, ни двора да еще и ребенок.

MarinaZen 09.04.2012 15:23

Цитата:

Сообщение от Коси (Сообщение 79166029)
Какую крайность-то? Влагалищем думает? Влагалищем. Предает ребенка ради члена? Предает. Никаких крайностей.

Почему ради члена? Я так поняла, что ради жилья и минимальной обеспеченности для себя и ребенка.

мамочка 2009 09.04.2012 15:23

Цитата:

Сообщение от Коси (Сообщение 79165332)
Еще одно влагалище на ножках, готовое ради члена предать ребенка. Автор, очнитесь, не будьте сволочью.

Что-то вы не внимательно прочитали, или я не достаточно понятно описала ситуацию. А о члене вообще ни слова не было...Человек он хороший, но у всех есть свои недостатки - вот у него - это его несдержанность и какая-то склонность всех вокруг воспитать. А живу с ним в том числе и для того чтобы у ребенка была семья полноценная, чтобы было больше возможности ему что-то дать и т.п.

Небеса 09.04.2012 15:24

Цитата:

Сообщение от мамочка 2009 (Сообщение 79166125)
Что-то вы не внимательно прочитали, или я не достаточно понятно описала ситуацию. А о члене вообще ни слова не было...Человек он хороший, но у всех есть свои недостатки - вот у него - это его несдержанность и какая-то склонность всех вокруг воспитать. А живу с ним в том числе и для того чтобы у ребенка была семья полноценная, чтобы было больше возможности ему что-то дать и т.п.

т.е. вы считаете что ребенку так лучше?

мамочка 2009 09.04.2012 15:26

Цитата:

Сообщение от Небеса (Сообщение 79166205)
т.е. вы считаете что ребенку так лучше?

Я не могу с точность сказать, как лучше ребенку, поэтому и сомневаюсь.

Коси 09.04.2012 15:27

Цитата:

Сообщение от MarinaZen (Сообщение 79166100)
Почему ради члена? Я так поняла, что ради жилья и минимальной обеспеченности для себя и ребенка.

Ок, ради того, чтобы не поднимать жопу и ничего не делать. Это достойнее :))
Цитата:

Сообщение от мамочка 2009 (Сообщение 79166125)
Что-то вы не внимательно прочитали, или я не достаточно понятно описала ситуацию. А о члене вообще ни слова не было...Человек он хороший, но у всех есть свои недостатки - вот у него - это его несдержанность и какая-то склонность всех вокруг воспитать. А живу с ним в том числе и для того чтобы у ребенка была семья полноценная, чтобы было больше возможности ему что-то дать и т.п.

Внимательно. Он-то, может, и хороший, а Вы - плохой. Вы себе-то не врите, что Вы ради ребенка над ребенком издеваетесь. Только ради себя Вы это делаете. Плевать Вам на ребенка, Вы зад поднимать не хотите ради того, что бы ребенку что-то дать.

Бума 09.04.2012 15:29

Цитата:

Сообщение от мамочка 2009 (Сообщение 79166360)
Я не могу с точность сказать, как лучше ребенку, поэтому и сомневаюсь.

Знаете, есть хорошая поговорка - сомневаешься, не делай.;)

мамочка 2009 09.04.2012 15:29

Цитата:

Сообщение от MarinaZen (Сообщение 79166045)
Автор! А как вы думаете, почему этот человек так хочет на вас жениться? Уж очень это подозрительно. У вас ведь ни кола, ни двора да еще и ребенок.

Я не знала, что берут в жены только с колом и двором, я не какая-то там бездомная и неумеха иногородняя. У меня все в порядке. Ничего подозрительного не вижу:)

ledock 09.04.2012 15:29

Цитата:

Сообщение от мамочка 2009 (Сообщение 79166125)
Что-то вы не внимательно прочитали, или я не достаточно понятно описала ситуацию. А о члене вообще ни слова не было...Человек он хороший, но у всех есть свои недостатки - вот у него - это его несдержанность и какая-то склонность всех вокруг воспитать. А живу с ним в том числе и для того чтобы у ребенка была семья полноценная, чтобы было больше возможности ему что-то дать и т.п.

если М проявляет несдержанность и склонность всех воспитывать, включая силовые методы, что же будет дальше? Когда он поймет, что вам от него некуда деться, когда вы родите от него еще одного/двух детей? Если у вас есть малейшее сомнение, выходить ли замуж, не выходите!!! Да и ребенка пожалейте, мало того, что у него будет трудное детство, он получит комплексы на всю жизнь, а, в конце концов, претензии предъявит именно вам. Может, не в тех словах, что написала Коси, но смысл будет таким же.

Ралька 09.04.2012 15:30

А пожить гражданским браком? без штампов

Бума 09.04.2012 15:31

Цитата:

Сообщение от Ралька (Сообщение 79166645)
А пожить гражданским браком? без штампов

Ну вот два года уже живут непонятно зачем

мамочка 2009 09.04.2012 15:31

Цитата:

Сообщение от Ралька (Сообщение 79166645)
А пожить гражданским браком? без штампов

Мы живем гражданским браком уже 2 года почти.

тепляк 09.04.2012 15:33

Цитата:

Сообщение от Небеса (Сообщение 79165696)
а любовь к сыну проявляется воспитательными работами?

я сейчас, возможно, напишу глупость.
НО
1. очень часто девушки перед свадьбой начинают сомневаться, а правильно ли они делают, а не совершают ли ошибку etс даже название есть специально - предсвадебный психоз.(поэтому ВОЗМОЖНО, что в случе ТС сомнения вовсе и не показательны, я бы не стала ярлыки развешивать)
2. дети все разные, все очень разные. кого-то и пальцем трогать нельзя все только словами,а кому то и розги, что слону дробина. ОЧень все индивидуально. хотелось бы чтоб ТС поподробнее описала бы КАК это все происходит. я пока издевательств над ребенком не увидала.
а так.. получается, что все те, кто второй раз выходят замуж - влагалища, ради члена предающие детей. так как этожеребенок и жить надо теперь только ради него, а все остальное суть есть предательство.

Коси 09.04.2012 15:33

Цитата:

Сообщение от мамочка 2009 (Сообщение 79166748)
Мы живем гражданским браком уже 2 года почти.

И совесть ни капельки не мучает?

Коси 09.04.2012 15:34

Цитата:

Сообщение от тепляк (Сообщение 79166893)
а так.. получается, что все те, кто второй раз выходят замуж - влагалища, ради члена предающие детей. так как этожеребенок и жить надо теперь только ради него, а все остальное суть есть предательство.

Хоть второй, хоть первый, если муж гнобит ребенка, то таки предает, да. Если муж не гнобит, то не предает. Мне казалось, это очевидно.

мамочка 2009 09.04.2012 15:34

Цитата:

Сообщение от Коси (Сообщение 79166429)
Ок, ради того, чтобы не поднимать жопу и ничего не делать. Это достойнее :))

Внимательно. Он-то, может, и хороший, а Вы - плохой. Вы себе-то не врите, что Вы ради ребенка над ребенком издеваетесь. Только ради себя Вы это делаете. Плевать Вам на ребенка, Вы зад поднимать не хотите ради того, что бы ребенку что-то дать.

Знаете, мне на ребенка далеко не плевать, наверно если бы было плевать и думать тут было бы не о чем? И какие-то у вас выводы про мой зад преждевременные... У меня 2 образования и хорошая работа, звезд с неба не хватаю, но чувствую себя нормально.

Коси 09.04.2012 15:36

Цитата:

Сообщение от мамочка 2009 (Сообщение 79167011)
Знаете, мне на ребенка далеко не плевать, наверно если бы было плевать и думать тут было бы не о чем? И какие-то у вас выводы про мой зад преждевременные... У меня 2 образования и хорошая работа, звезд с неба не хватаю, но чувствую себя нормально.

А Вы вроде и не думаете, раз 2 года живете.
Если хорошая работа, то откуда мысли про замужество с уродом?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena