Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Диваны БЕДДИНГЕ (Икея) - собираю отзывы! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2224285)

Маленькая Тень 09.01.2010 00:17

Диваны БЕДДИНГЕ (Икея) - собираю отзывы!
 
Хотим поменять наш раскладывающийся вперёд диван на диван-книжку из Икеи, вот такой:

http://www.ikea.com/ru/ru/search/?qu...5&pageNumber=2

Собираю отзывы об этом диване от его пользователей!

Вот такие есть вопросы:

1) Надёжен ли он в ежедневной эксплуатации (квартира небольшая и складывать будем каждый день)?

2) Ровное ли спальное место? Механизм книжка зачастую имеет прогиб в середину....

3) Какой матрас выбрать к этому дивану?

4) Насколько этот диван удобен в качестве постоянного спального места? У меня муж довольно крупный (и с животом) - не будет ли очень тесно?

Заранее спасибо всем, кто откликнется!
Приветствуются и другие замечания и отзывы!

wiolett 09.01.2010 00:48

У сестры такой уже очень давно стоит - все устраивает её.
Мы такой покупали - 2 года на нем спали - без проблемм - но у сестры редко его раскладывают, а мы его почти не собирали...вообще он вроде на ежедневное использование расчитан...матрасы у нас - лёвос - самые простые. Спальное место ровное. Мне он просто поднадоел - посему поедет на дачу - а себе новый хочу. За такие деньги - очень даже хорош. Но сразу к нему купите еще валики подушки прямоугольные - вместо подлокотников - без них - очччень неудобно имхо.
бюджетно
большое ровное спальное место
никаких фанер и пружин :019:

Martesha 09.01.2010 00:57

У дочки мужа такой, 2 года, недавно купили новый чехол, нареканий пока не было.
Диван большой.

Маленькая Тень 09.01.2010 01:21

Цитата:

Сообщение от Мартиша. (Сообщение 36864460)
У дочки мужа такой, 2 года, недавно купили новый чехол, нареканий пока не было.
Диван большой.

Спальное место у него - 140х200 см.
Это разве много? Ведь получается как бы по 70 см на человека всего..........
Не маловато ли?

Северный Рыжик 09.01.2010 01:24

У нас такой дома уже два года, страшно довольны. Места хватает всем четверым членам семьи общим весом почти в 250 кг:046::001:, дивану - и каркасу, и матрасу ничего не сталось от постоянной эксплуатации (хотя у нас такое ощущение, все только на нем и живут), как новый. Спать комфортно очень, но мы любим пожестче.
Матрасы Левос.
А прямоугольные подушки в нашем случае оказались лишними - нам неудобно и только место занимает.

Лиана Питерская 09.01.2010 01:29

Весной тоже озадачилась - хотелось поменять обычный диван на что-то более удобное для сна, но не кровать же ставить в гостиную! Плюс еще муж высокий, ему на стандартных диванах тесно. Купили Бединге в максимальной комплектации (самый дорогой матрас + ящик для белья). Очень довольны! Не тесно. Складываем каждый день, двуспальный комплект белья хорошо помещается в ящик, можно еще даже небольшой плед засунуть. Спальное место ровное, но на самой середине лучше все-таки не лежать, чувствуется опора (или это я такая принцесса на горошине?) Спина не болит, спишь как на кровати. Единственное, что мне не очень нравилось - это расцветка, скучноватая. Но купили веселеньких подушечек, а подушки, которые входят в комплект, кладем вместо подлокотников.

Martesha 09.01.2010 01:39

Цитата:

Сообщение от Маленькая Тень (Сообщение 36865911)
Спальное место у него - 140х200 см.
Это разве много? Ведь получается как бы по 70 см на человека всего..........
Не маловато ли?

:)) Мне разобранный он кажется громадным, муж (крупный) спит днём иногда на собранном - места ему хватает вполне.

Маленькая Тень 09.01.2010 01:43

Цитата:

Сообщение от Мартиша. (Сообщение 36866897)
:)) Мне разобранный он кажется громадным, муж (крупный) спит днём иногда на собранном - места ему хватает вполне.

Ну я не знаю какой у вас муж, а у меня муж 100 кг весом и пивное пузико - выглядит на 6-ти месячную беременнсть :046:
А я хоть и не толстая, а люблю спать в позе эмбриона, то есть подогнув колени к телу.....
Вот, собственно, тесноты и боюсь :(

Маленькая Тень 09.01.2010 01:45

Я где-то в одном из топиков читала, что сам механизм складывания у этого дивана ненадёжный. И что если складывать-раскладывать каждый день, то что-то там ломается.....

Martesha 09.01.2010 01:51

Цитата:

Сообщение от Маленькая Тень (Сообщение 36867105)
Ну я не знаю какой у вас муж, а у меня муж 100 кг весом и пивное пузико - выглядит на 6-ти месячную беременнсть :046:
А я хоть и не толстая, а люблю спать в позе эмбриона, то есть подогнув колени к телу.....
Вот, собственно, тесноты и боюсь :(

:)) 95 кг муж, немного стройнее Вашего.
Один плюс для бюджета, я обнаружела в этих диванах, в случае чАго их можно по частям обновлять (матрас, чехол, и само основание тоже, думаю).

Катя-Катерина 09.01.2010 10:07

У нас такой уже два года. Устраивает на 100%, несмотря на некоторые моменты, но учитывая предыдущий опыт с раскладными диванами, этот в любом случае вне конкуренции как диван-кровать.
Собственно моменты: из поломок - разогнулось крепление пружины механизма складывания (плоскогубцы это быстро решили). Оторвалось крепление матраса к дивану (также очень быстро решилось с помощью иголки). Вроде все. И это после почти 2ух лет ежедневного использования.
По середине прогиба нет, но шов стыка двух половинок есть, меня не напрягает совсем.
Матрас насколько я знаю, в икее предлагается выбирать исходя из веса людей, ну и личне пристрастия не стоит отметать. Матрасы к этому дивану идут от самого жесткого и дешового до самого мягкого и дорогого( тот который пружинный). У нас средний , вроде Мурбо назывался.
Влезете вы или нет можно в магазине и проверить - полежать :)

olgadobre 09.01.2010 11:19

У нас такой пару лет, каждый день собирается-разбирается. но вот недавно отломалось одно "ушко" у ножки:( Очень неприятно, провисает теперь слегка один бок, даже несмотря на то, что брусочек вместо нее приставили.
Но так - довольны были, спальное место удобное, ровное

Маленькая Тень 09.01.2010 14:11

Цитата:

Сообщение от Катя-Катерина (Сообщение 36872583)
Влезете вы или нет можно в магазине и проверить - полежать :)

В том-то и беда, что муж у меня стесняется до жути и никак не соглашается прилечь со мной на диван в магазине :(

Маленькая Тень 09.01.2010 14:12

Цитата:

Сообщение от olgadobre (Сообщение 36873012)
У нас такой пару лет, каждый день собирается-разбирается. но вот недавно отломалось одно "ушко" у ножки:( Очень неприятно, провисает теперь слегка один бок, даже несмотря на то, что брусочек вместо нее приставили.
Но так - довольны были, спальное место удобное, ровное


Я про это ушко уже тоже думала, что больно уязвимое это место :(

Versia 09.01.2010 14:19

У нас два таких - эксплуатируем 5 и 2 года, очень довольны, за исключением того, что чехол не лезет в стриалку (ни в старую, ни в новую с большой дверкой). И под ящиком неудобно пылесосить (поэтому второй купили без ящика).
А где это "ушко"?

ПРИЗРАЧНО ВСЁ 09.01.2010 14:22

Цитата:

Сообщение от Маленькая Тень (Сообщение 36877158)
муж у меня стесняется до жути и никак не соглашается прилечь со мной на диван в магазине :(

:)) скромняжка какой

Zaqarias 09.01.2010 15:23

За мою жизнь купила 5 диванов Бединге самым дешевым матрасом. Для моей спины - это идеал, особеннно чувствуется после сна на других диванах.

koshka sasula 09.01.2010 16:32

хороший диван, спим 5 лет на таком, все отлично

tuppir 09.01.2010 16:37

У нас почти пять лет. На тот момент не нашла диван-книжку с большим спальным местом 140*200-это достаточно вполне, причем мы не мелкие:008:
Сидеть неудобно, очень глубокое посадочное место, обязательно нужны подушки под спину-тогда нормально(это при моем росте 175, а если кто ниже-то вообще коленки не согнуть будет или спиной до спинки не достать):001:

bebik16 09.01.2010 16:37

Нашему пять лет будет летом и два переезда. Собственно из-за необходимости переездов и цены и покупали.
Чехол был "прописан" ребенком, посему постиран. После стирки остались разводы, но думаю он не был расчитан на отстирывание подобных пятен. Сломалась молния, но опять таки ребенок резвиться на диване все более или менее сознательную жизнь да и живем мы в комуналках все время существования кровати, т. раскладываем и складываем и раскладываем не по одному разу в день.
Ящик большой.
Хотим поменять только из-за того, что комната маленькая и выдвижной для на с актуальнее.
Да спим с ребенком регулярно втроем, не могу сказатть, что очень удобно, но "переспать" можно.

Маленькая Тень 09.01.2010 16:59

Цитата:

Сообщение от bebik16 (Сообщение 36882736)
Нашему пять лет будет летом и два переезда. Собственно из-за необходимости переездов и цены и покупали.
Чехол был "прописан" ребенком, посему постиран. После стирки остались разводы, но думаю он не был расчитан на отстирывание подобных пятен. Сломалась молния, но опять таки ребенок резвиться на диване все более или менее сознательную жизнь да и живем мы в комуналках все время существования кровати, т. раскладываем и складываем и раскладываем не по одному разу в день.
Ящик большой.
Хотим поменять только из-за того, что комната маленькая и выдвижной для на с актуальнее.
Да спим с ребенком регулярно втроем, не могу сказатть, что очень удобно, но "переспать" можно.

У нас сейчас как раз выдвижной вперёд. Причём отличный диван, привезли из Финляндии два года назад. Он по стилю очень похож на икеевский, тоже используются серебристые металлоконструкции и ортопедическое основание из ламелей. Диван полностью разбирается и влазит легко в Ладу-универсал :support:
Вот, нашла ссылку, точно такой у нас, только зеленая обивка:
http://www.boboxmebel.ru/catalog/life/item_204/
Ширина спального места - 160 см и нам очень вольготно, даже слишком. Я ночью вообще мужа не чувствую, кажется будто вообще одна сплю. Думаю, что между нами можно было бы спокойно положить ребёнка или даже двух...
В собранном виде он вообще очень компактный становится (можно даже сказать миниатюрный), особенно если сравнивать с другими выдвижными вперёд (из-за этого и купили, так как комната была маленькая).

Но вот сейчас квартира другая, запланировали ремонт в комнате и полную смену обстановки. Комната сейчас у нас побольше, хочу часть комнаты сделать типа гостинной и теперь наш финский диван, раскладывающийся вперёд как-то не очень вписывается в мою задумку. Икеевская книжка вписывается гораздо лучше. Но вот как "переляжется" со спального места в 160 см на 140 см - не знаю :( Муж пока сопротивляется....... и говорит, что ему кажется, что вся икеевская мебель собрана шведскими ПТУ-шниками на уроках труда.... :001:

Tiramisu 09.01.2010 17:13

диван хороший, мне нра ( у нас 2 на даче и 1 в квартире). но вот вдвоем там спать...не знаю..мне кажется тесновато..

Хорошая девочка 09.01.2010 21:16

Цитата:

Сообщение от Маленькая Тень (Сообщение 36867190)
Я где-то в одном из топиков читала, что сам механизм складывания у этого дивана ненадёжный. И что если складывать-раскладывать каждый день, то что-то там ломается.....

:ded::ded::ded: у нас сразу же поломался!
если кто не верит, позвоните в ИКЕЮ и скажите. что у вашего дивана поломался механизм складывания! и Вас оператор сразу же спросит - Беддинге ли у Вас диван!
Механизмы они меняют без проблем, только надо старый снимать и везти туда, и Вам взамен дают новый. А в остальном - диван удобный и большой. Спать на нём очень удобно!:love:

Маленькая Тень 09.01.2010 22:11

Цитата:

Сообщение от Julianna и K* (Сообщение 36884229)
диван хороший, мне нра ( у нас 2 на даче и 1 в квартире). но вот вдвоем там спать...не знаю..мне кажется тесновато..

Вот и мне почему-то кажется, что тесновато :(
И хочу купить и боюсь, что потом буду локти кусать..... после 160 см.....

bebik16 09.01.2010 22:33

[QUOTE=Маленькая Тень;36883634]

Да, прикольный диванчик.
Не знаю как после 160, мы после полуторки на двоих на Бединге перелегли, так нам супер было.

olgadobre 09.01.2010 22:54

Цитата:

Сообщение от Маленькая Тень (Сообщение 36896691)
Вот и мне почему-то кажется, что тесновато :(
И хочу купить и боюсь, что потом буду локти кусать..... после 160 см.....

Мы втроем с ребенком спим - даже не касаемся друг друга...:)
Но все-таки при первой же возможности сменим этот диван на другой, а то боюсь еще и второе "ушко" отвалится

ksesaga 09.01.2010 23:10

Очень довольна диваном,спим с мужем+дочка под утро к нам приползает,матрас Ховет(кажется:008:).

Tiramisu 10.01.2010 00:41

Цитата:

Сообщение от Маленькая Тень (Сообщение 36896691)
Вот и мне почему-то кажется, что тесновато :(
И хочу купить и боюсь, что потом буду локти кусать..... после 160 см.....

у меня 180, поэтому на 140 нам однозначно тесно ( хотя мы худые:)) ). Это вопрос привычки, видимо.

Латика 10.01.2010 02:11

А почему на них разные цены?В чем отличия??

Латика 10.01.2010 02:13

Цитата:

Сообщение от Маленькая Тень (Сообщение 36883634)
У нас сейчас как раз выдвижной вперёд. Причём отличный диван, привезли из Финляндии два года назад. Он по стилю очень похож на икеевский, тоже используются серебристые металлоконструкции и ортопедическое основание из ламелей. Диван полностью разбирается и влазит легко в Ладу-универсал :support:
Вот, нашла ссылку, точно такой у нас, только зеленая обивка:
http://www.boboxmebel.ru/catalog/life/item_204/
Ширина спального места - 160 см и нам очень вольготно, даже слишком. Я ночью вообще мужа не чувствую, кажется будто вообще одна сплю. Думаю, что между нами можно было бы спокойно положить ребёнка или даже двух...
В собранном виде он вообще очень компактный становится (можно даже сказать миниатюрный), особенно если сравнивать с другими выдвижными вперёд (из-за этого и купили, так как комната была маленькая).

Но вот сейчас квартира другая, запланировали ремонт в комнате и полную смену обстановки. Комната сейчас у нас побольше, хочу часть комнаты сделать типа гостинной и теперь наш финский диван, раскладывающийся вперёд как-то не очень вписывается в мою задумку. Икеевская книжка вписывается гораздо лучше. Но вот как "переляжется" со спального места в 160 см на 140 см - не знаю :( Муж пока сопротивляется....... и говорит, что ему кажется, что вся икеевская мебель собрана шведскими ПТУ-шниками на уроках труда.... :001:

Хороший диванчик, а где он продается и почем??


Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena