Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Хронический цистит. Поделитесь опытом. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1506853)

рыжая стервоза 24.06.2009 00:21

Хронический цистит. Поделитесь опытом.
 
Ддевочки, страдаю циститом уже 8 лет. Обращалась к врачам. Анализы ничего не показывают, говорят - как у младенца. Но тем не менее приступы случаюся часто.
Подскажите, кто как лечит?:005::005::005:

Margaritka 25.06.2009 00:47

А цистоскопию Вам делали? У меня тоже анализы ничего не показывали, а после цистоскопии поставили диагноз.

Пропила подряд несколько курсов разных лекарств по назначению врача. Каких именно не помню, одно из них было эскузан. И были какие-то импортные на травах. Помогло.

В общем лучше искать хорошего уролога.

Gabrielle 25.06.2009 01:03

На ИППП проверялись?

рыжая стервоза 25.06.2009 15:51

Цитата:

Сообщение от margaritka (Сообщение 27775954)
А цистоскопию Вам делали? У меня тоже анализы ничего не показывали, а после цистоскопии поставили диагноз.

Пропила подряд несколько курсов разных лекарств по назначению врача. Каких именно не помню, одно из них было эскузан. И были какие-то импортные на травах. Помогло.

В общем лучше искать хорошего уролога.

Спасибо, буду искать хорошего уролога.

рыжая стервоза 25.06.2009 15:52

Цитата:

Сообщение от Gabrielle (Сообщение 27776627)
На ИППП проверялись?

А что это такое?

Gabrielle 25.06.2009 15:56

Цитата:

Сообщение от рыжая стервоза (Сообщение 27793949)
А что это такое?

инфекции, передающиеся половым путем. Если не сдавали - обязательно сдайте. По утверждениям гинекологов и урологов, в 80% случаев если с мочевой системой все в порядке, то причина в инфекциях.

Gabrielle 25.06.2009 15:57

Цитата:

Сообщение от рыжая стервоза (Сообщение 27737789)
Анализы ничего не показывают, говорят - как у младенца.

В моче даже воспалительного процесса не находят?

maycat 25.06.2009 16:09

У меня со школы хронический цистит. Обострения раз в год, причем с совершенно конкретными приступами. Стабильно увозят по скорой с геморрагическим циститом. Возникает, как правило, спонтанно, без привязки к образу жизни или питанию. Внезапно начинается сильный приступ, на след. день уже следов никаких нет.
К урологу не ходила, но анализы сдавала, когда в больницу попадала - ничего абсолютно не находили - причина была не ясна. На УЗИ тоже ничего не нашли. Аналализы на инфекции тоже сдавала неоднократно - все чисто. В марте на лапароскопии однаружили обширные очаги эндометриоза на мочевом пузыре. Их удалили. Они могли быть причиной. Пока ни одного приступа не было. Будем ждать...

Касательно лечения. Мне давно не помогает ни Фурадонин, ни Фурагин, ни 5-НОК, никакие травки.
Врач из Костюшко давно еще в случае сильных приступов посоветовал принимать Монурал. Вот это супер-вещь! Он дорогой, но принимать его нужно однократно.
Но после приема Монурала врач рекомендовала в течение недели пить абактал и заваривать клюкву. Это единственное лечение, которое помагает хорошо. Еще верблюжьим шарфом обматываюсь.

Gabrielle 25.06.2009 21:14

Цитата:

Сообщение от Kinza (Сообщение 27795146)
Та же проблема... Только находят каждый раз какую-то гадость. Последний раз лечилась у Тамадевой в 83 п-ке. Врач старой формации. Суровая, но пока помогла. А вообще нашла доктора по отзывам. Сдаю свежие анализы и к нему. Может, чего скажет новенького. Вообще читала, что он обладатель научных работ в области этого заболевания.... Но еще надо гинекологию при цистите проверять.

Врача не Надь Юрий Тиборович зовут?

Кнопка 25.06.2009 23:30

Монурал отличное стредство во время приступа. Потом можно попить фитолизин несколько дней, это такая смесь трав , продается в тубе. Нужно разводить с водой и пить

maycat 25.06.2009 23:40

Цитата:

Сообщение от Кнопка (Сообщение 27810715)
Монурал отличное стредство во время приступа. Потом можно попить фитолизин несколько дней, это такая смесь трав , продается в тубе. Нужно разводить с водой и пить

Да, хорошая вещь. Но такаааая гадость:0099::103:

рыжая стервоза 26.06.2009 01:22

Цитата:

Сообщение от Gabrielle (Сообщение 27794124)
инфекции, передающиеся половым путем. Если не сдавали - обязательно сдайте. По утверждениям гинекологов и урологов, в 80% случаев если с мочевой системой все в порядке, то причина в инфекциях.

Эти анализы я еще перед беременностью сдавала - ничего не нашли.

рыжая стервоза 26.06.2009 01:24

Цитата:

Сообщение от Gabrielle (Сообщение 27794170)
В моче даже воспалительного процесса не находят?

Вообще не находят, причем сдавала раза 4 при приступах - разводят руками и посылают к гинекологу и эндокринологу. Лечилась правда в Волхове, не в Питере, может здесь врачи поквалифицированнее.:017::017::017:

рыжая стервоза 26.06.2009 01:28

Цитата:

Сообщение от maycat (Сообщение 27794697)
У меня со школы хронический цистит. Обострения раз в год, причем с совершенно конкретными приступами. Стабильно увозят по скорой с геморрагическим циститом. Возникает, как правило, спонтанно, без привязки к образу жизни или питанию. Внезапно начинается сильный приступ, на след. день уже следов никаких нет.
К урологу не ходила, но анализы сдавала, когда в больницу попадала - ничего абсолютно не находили - причина была не ясна. На УЗИ тоже ничего не нашли. Аналализы на инфекции тоже сдавала неоднократно - все чисто. В марте на лапароскопии однаружили обширные очаги эндометриоза на мочевом пузыре. Их удалили. Они могли быть причиной. Пока ни одного приступа не было. Будем ждать...

Касательно лечения. Мне давно не помогает ни Фурадонин, ни Фурагин, ни 5-НОК, никакие травки.
Врач из Костюшко давно еще в случае сильных приступов посоветовал принимать Монурал. Вот это супер-вещь! Он дорогой, но принимать его нужно однократно.
Но после приема Монурала врач рекомендовала в течение недели пить абактал и заваривать клюкву. Это единственное лечение, которое помагает хорошо. Еще верблюжьим шарфом обматываюсь.

Спасибо, но Монурал посл.время не помогает - последний приступ в течение 6 дней и до сих пор позывы иногда чувствую (муж работает, ребенка не с кем оставить - попозже обязательно до врача доберусь. А греюсь я бутылкой горячей, иногда так плохо, что бутылку приходится такой горячей делать - ожоги на ногах остаются.
Извините, девочки, что жалуюсь - очень наболело.

рыжая стервоза 26.06.2009 01:30

Цитата:

Сообщение от Кнопка (Сообщение 27810715)
Монурал отличное стредство во время приступа. Потом можно попить фитолизин несколько дней, это такая смесь трав , продается в тубе. Нужно разводить с водой и пить

А я сейчас канефрон пью - похожая штука, мне ее и во время беременности советовали.

рыжая стервоза 26.06.2009 01:31

Как же нас бедных много девочки. Всем сочувствую))))))))))))))):005::005::005:

Кнопка 26.06.2009 02:05

Цитата:

Сообщение от maycat (Сообщение 27811117)
Да, хорошая вещь. Но такаааая гадость:0099::103:

многим не нравится. я спокойно пью, что-то типа зеленого чая, очень специфического конечно)))
канефрон мне кажется для таких приступов слабоват, хотя, может я и ошибаюсь

Gabrielle 26.06.2009 02:17

Цитата:

Сообщение от рыжая стервоза (Сообщение 27816213)
А греюсь я бутылкой горячей, иногда так плохо, что бутылку приходится такой горячей делать - ожоги на ногах остаются.
Извините, девочки, что жалуюсь - очень наболело.

Что ж вы, милая!!!!! Да ни в коем случае!!!!!! Если вдруг у вас инфекция, то такими методами вы ее уже до почек, возможно, довели!
Я сама циститом мучаюсь уже года 4. И очень хорошо вас понимаю, как это невыносимо. Но вы с бутылками завязывайте!
А с врачами хорошими очень туго, особенно с урологами. 4 года старадаю - 4 года уролог констатирует факт воспаления (по результатам мочи) и выписывает нолицин. Это предел его компетентности.
Поэтому начала сама изучать эту болячку. И скажу вам точно одно: цистит по 6 дней без причины не бывает! Хотите вылечиться, ищите толкового врача и сдавайте все возможные анализы, которые могут прояснить вашу ситуацию. Анализы на ИППП надо сдать обязательно! Они очень коварны, сдавать лучше всего методом ПЦР, буквально в первый или последний день месячных ибо, говорят врачи, что лучше всего обнаруживается в начальной мазне (надеюсь понятно о какой "мазне" речь:))
В Питере могу посоветовать врача Надь Юрий Тиборович, принимает на Московском пр, 22, если не ошибаюсь. Сама у него ни разу не была. Советую по рекомендациям с этого форума.

maycat 26.06.2009 03:15

Цитата:

Сообщение от рыжая стервоза (Сообщение 27816213)
Спасибо, но Монурал посл.время не помогает - последний приступ в течение 6 дней и до сих пор позывы иногда чувствую (муж работает, ребенка не с кем оставить - попозже обязательно до врача доберусь. А греюсь я бутылкой горячей, иногда так плохо, что бутылку приходится такой горячей делать - ожоги на ногах остаются.
Извините, девочки, что жалуюсь - очень наболело.

ОГО!!!:001: 6 дней!!! Бедняжка!!!:0009:
Ну, тут явно что-то серьезное - нужно срочно к врачу!:ded: У меня приступ дольше суток не длится, но если очень сильно прихватывает, сразу Монурал пью. А так вообще обычно все за неделю проходит. И стабильно раз-два в год обостряется...
Но 6 дней!!!!!!:010: Это как-то уж совсем много! Если речь именно о приступе идет... А врача на дом почему не хотите вызвать?

пупс 26.06.2009 11:12

Могу порекомендовать Сазыкину Елену Игоревну, она гинеколог-уролог, очень грамотный доктор, раньше принимала в Андросе, теперь не знаю, позвоните.

Gabrielle 26.06.2009 12:47

Почитайте http://www.ger-uro.ru/index.php?part...age=methaplasy. Может пригодится.

пупс 26.06.2009 13:18

Цитата:

Сообщение от Kinza (Сообщение 27822056)
Пупс, Елена Игоревна Вам помогла? Есть положительный результат?

Да, иначе я бы ее не рекомендовала.

рыжая стервоза 29.06.2009 02:11

Цитата:

Сообщение от Кнопка (Сообщение 27817485)
многим не нравится. я спокойно пью, что-то типа зеленого чая, очень специфического конечно)))
канефрон мне кажется для таких приступов слабоват, хотя, может я и ошибаюсь

канефрон пью уже для профилактики, после монурала, толокнянки и т.д.

рыжая стервоза 29.06.2009 02:16

Цитата:

Сообщение от Gabrielle (Сообщение 27817795)
Что ж вы, милая!!!!! Да ни в коем случае!!!!!! Если вдруг у вас инфекция, то такими методами вы ее уже до почек, возможно, довели!
Я сама циститом мучаюсь уже года 4. И очень хорошо вас понимаю, как это невыносимо. Но вы с бутылками завязывайте!
А с врачами хорошими очень туго, особенно с урологами. 4 года старадаю - 4 года уролог констатирует факт воспаления (по результатам мочи) и выписывает нолицин. Это предел его компетентности.
Поэтому начала сама изучать эту болячку. И скажу вам точно одно: цистит по 6 дней без причины не бывает! Хотите вылечиться, ищите толкового врача и сдавайте все возможные анализы, которые могут прояснить вашу ситуацию. Анализы на ИППП надо сдать обязательно! Они очень коварны, сдавать лучше всего методом ПЦР, буквально в первый или последний день месячных ибо, говорят врачи, что лучше всего обнаруживается в начальной мазне (надеюсь понятно о какой "мазне" речь:))
В Питере могу посоветовать врача Надь Юрий Тиборович, принимает на Московском пр, 22, если не ошибаюсь. Сама у него ни разу не была. Советую по рекомендациям с этого форума.

Ой, девочки, слава богуотошло))))
Анализы в этот раз сдать не получится, так как по глупости еще антибиотиков попила, а вот в след. раз сразу к врачу пойду. Так мужу и сказала - как хочешь - бери отгул, но мне надо лечиться.
В ближайшее время попробую сдать анализы на ИППП.
А кто знает, где это можно в Невском районе сделать?
Спасибо зо советы))))))))))))

рыжая стервоза 29.06.2009 02:17

Цитата:

Сообщение от maycat (Сообщение 27818673)
ОГО!!!:001: 6 дней!!! Бедняжка!!!:0009:
Ну, тут явно что-то серьезное - нужно срочно к врачу!:ded: У меня приступ дольше суток не длится, но если очень сильно прихватывает, сразу Монурал пью. А так вообще обычно все за неделю проходит. И стабильно раз-два в год обостряется...
Но 6 дней!!!!!!:010: Это как-то уж совсем много! Если речь именно о приступе идет... А врача на дом почему не хотите вызвать?

А врача из поликлиники - толку нет пошлет к урологу, а у нас с утра за номерком бежать, а мне ребенка не с кем оставить.

Gabrielle 29.06.2009 10:51

Цитата:

Сообщение от рыжая стервоза (Сообщение 27889247)
А врача из поликлиники - толку нет пошлет к урологу, а у нас с утра за номерком бежать, а мне ребенка не с кем оставить.

Вот вот...Как мне это знакомо! Понадобится ко врачу, а у него по записи, а запись уж на неделю вперед, так что если не помрете реньше, то приходите через недельку

лапо4ка 29.06.2009 14:32

У меня когда цистит прихватывает, я сижу целый день на ведре, обернутая одеялом и пью горячий морс из клюквы. ТАблетки уже не помогают, от Монурала одна тошнота и потом плохо желудку несколько дней. Как мне врач говорит - надо выгнать инфекции, а это лучше делать с помощью питья. А вообще анализы у меня тоже ничего не показывают :( и фиг знает, откуда эта зараза берется

Ольгенда 29.06.2009 15:27

Я тоже к вам. У меня как придет приступ, хоть вешайся, такие острые боли, ужас, ужас.
Все анализы хорошие, врачи разводят руками, мол переостужаюсь, хотя я не переостужаюсь и слежу за собой.

рыжая стервоза 29.06.2009 16:54

Цитата:

Сообщение от Gabrielle (Сообщение 27891834)
Вот вот...Как мне это знакомо! Понадобится ко врачу, а у него по записи, а запись уж на неделю вперед, так что если не помрете реньше, то приходите через недельку

Вот-вот. Умирай-не умирай, а за номерком иди, а попадешь - уже когда не надо)))

рыжая стервоза 29.06.2009 16:55

Цитата:

Сообщение от Kinza (Сообщение 27894582)
В невском районе есть две лаборатории Хеликс: на Коллонтае и на Народной. Точные адреса и время работы посмотрите на сайте helix.ru. Удобно, что можно сдать в выходные, ответы забрать вечером или получить на электронную почту. Так что, может, и отгул не понадобится. )))

Спасибо.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena