Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Полпути пройдено… и руки опускаются… (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4148217)

Амона Фе 11.05.2011 16:35

Полпути пройдено… и руки опускаются…
 
Сегодня получила заключение опеки на приемную семью.
Вроде бы надо радоваться… но… начну с начала.

Начну свою историю с 2001 года. Именно тогда, на похоронах нашего общего предка, я познакомилась со своей родной сестрой. На тот момент у нее была дочь шести месяцев от роду, а у меня трехмесячная кроха. При расставании мы сказали друг другу «приятно было познакомиться» и наше общение на этом и закончилось бы, если б через год не случилось с дочерью моей сестры несчастья.
В 2002 году, когда девочке было полтора года, она стала жертвой преступления и у моей неблагополучной сестры ее изъяли. Девочка была помещена в ДР №3.
Тогда я впервые всерьез задумалась о том, чтобы взять ребенка в семью. Но приехав в ДР получила примерно такое внушение: «А вы вообще кто такая? Ах, тё-ё-ётя… А что ж вы такая плохая тётя-то? Это ВЫ виноваты в том, что произошло! Как вы могли допустить, чтобы ваши РОДСТВЕННИКИ дошли до такого образа жизни?...»
Потом мне было сказано, что эта девочка никогда не будет уже полноценной ни физически, ни психически, что у нее травма, которая останется с ней на всю жизнь. У нее никогда не будет нормального здоровья и она не сможет рожать. Мне сказали: «да, это однозначно инвалид»
Напугали капитально.
Это сейчас я знаю о возможности независимого медицинского обследования, а тогда не знала ничего и узнать было негде.
Если учесть мою тогдашнюю социальную незащищенность (маленький ребенок на руках, отсутствие постоянного жилья и работы) о приеме в семью ребенка с исковерканной судьбой мне пришлось забыть.
Поначалу прижимала к себе свою крошку и думала «ну почему, почему с такой же малышкой это могло произойти…» а потом запретила себе об этом думать пока не будет у меня стабильности в материальном и жилищном отношении…

ritta 11.05.2011 16:44

А вы эти девять лет навещали девочку?

Вечный Феникс 11.05.2011 17:23

Вы всё-таки решили удочерить вашу племянницу? Или другого ребёнка?

Амона Фе 11.05.2011 17:25

Цитата:

Сообщение от ritta (Сообщение 61386400)
А вы эти девять лет навещали девочку?

Нет, девочку я никогда не видела. Зачем было появляться в ее жизни, не имея шансов вытащить ее из ДР? Среди моих родственников уже была ситуация, когда бабушка навещала внука в ДР и ДД, а потом забирала его с 7 до 12 лет на выходные и иногда каникулы. А потом бабушка стала себя хуже чувствовать, да и внучок-подросток прежнего умиления уже не вызывал, с ним стало сложно и она перестала его брать. В итоге парень вырос в ДД и с бабушкой с 12 лет больше ни разу не общался.

Я хотела, чтобы у девочки был шанс попасть в семью и узнать слово «мама».
И этот шанс был реализован, девочку удочерили.


Об этом и о многом другом я узнала в опеке по месту регистрации моей сестры в марте этого года.

Ищущая 11.05.2011 17:42

А чего у вас руки опускаются-то?
Девочка в семье - это хорошо! Вы же хотели, чтобы у нее был шанс на другую семью.
Или вы были нацелины именно на племяшку свою?

Амона Фе 11.05.2011 17:52

Продолжу.

Стабильности в жизни я ждала долго, попутно занимаясь селекцией тараканов в своей голове. Сначала у меня появилась работа, которая меня полностью устраивала, потом появилась квартира, мой ребенок подрос и перестал постоянно болеть (ттт)
Правда, в этом процессе у меня отвалился муж, но это, говорят, дело наживное, и к стабильности не имеет отношения.
Вот так, одинокой мамой я и подошла к мысли о том, что ГОТОВА. Вот теперь МОГУ.
Я это поняла около года назад и окончательно окрепла в стремлениях к Новому 2011 году.

Среди моих биологических родственников много неблагополучных людей. Много историй о детях, которые росли в приемных семьях или в детских домах. Не хочу рассказывать подробно, но история с племянницей в 2002 году – это только верхушка айсберга.
Эта девочка стала моей «путеводной звездочкой», как говорят мамочки тут на форуме.

Но, конечно, я начала с того, что поехала узнавать о ее судьбе. И о судьбе ее сестры, родившейся в 2002 незадолго до упомянутых событий...

Амона Фе 11.05.2011 17:55

Цитата:

Сообщение от Ищущая (Сообщение 61390360)
А чего у вас руки опускаются-то?
Девочка в семье - это хорошо! Вы же хотели, чтобы у нее был шанс на другую семью.
Или вы были нацелины именно на племяшку свою?

Я очень рада, что она в семье. "Это все присказка была, сказка дальше будет" :(
Продолжу чуть позже...

Celma 11.05.2011 18:05

Пишите, ждем)

IrinaElina 11.05.2011 18:54

Девочка 1.5 лет стала жертвой преступлений или её мать ( сестра ваша) ?

ingamir 11.05.2011 19:06

Цитата:

Сообщение от IrinaElina (Сообщение 61393758)
Девочка 1.5 лет стала жертвой преступлений или её мать ( сестра ваша) ?


Я поняла, что девочка, то есть ребенок 1,5 лет.

Maslenitsa 11.05.2011 19:13

Пока Вы не дописАли, вставлю свои 5 копеек. Вы молодая вполне себе обеспеченная дама с ребеночком. Не младенцем, но и не переростком - я с таким в третий раз замуж вышла. Усыновив неблагополучного ребенка неблагополучных родственников (равно как и ребенка с непонятной генетикой из ДР) ваши шансы на устройство своей личной жизни сводятся к минимуму. Во-первых, мужчине с двумя детьми от любимой женщины будет сложно смириться. Если же один неизвестно чей - то на фига такое счастье? Во-вторых, мужчине нужен СВОЙ ребенок. А третьего все-таки очень тяжело позволить - и физически, и материально. Начать с того, что хочется площади побольше, чтобы не на головах жить, и в отпуск поездка будет превращаться в разорение вселенского масштаба.

Lana_sa 11.05.2011 19:36

Цитата:

Сообщение от Maslenitsa (Сообщение 61394576)
мужчине нужен СВОЙ ребенок.

простите, у Вас телепатическая связь со всеми мужчинами мира? по какому праву Вы так обобщаете?

п.с. остальные обобщения также вызвали недоумение, но вот это, еще и выделенное - совершенно в оторопь вогнало.

ingamir 11.05.2011 19:42

Цитата:

Сообщение от Maslenitsa (Сообщение 61394576)
Пока Вы не дописАли, вставлю свои 5 копеек. Вы молодая вполне себе обеспеченная дама с ребеночком. Не младенцем, но и не переростком - я с таким в третий раз замуж вышла. Усыновив неблагополучного ребенка неблагополучных родственников (равно как и ребенка с непонятной генетикой из ДР) ваши шансы на устройство своей личной жизни сводятся к минимуму. Во-первых, мужчине с двумя детьми от любимой женщины будет сложно смириться. Если же один неизвестно чей - то на фига такое счастье? Во-вторых, мужчине нужен СВОЙ ребенок. А третьего все-таки очень тяжело позволить - и физически, и материально. Начать с того, что хочется площади побольше, чтобы не на головах жить, и в отпуск поездка будет превращаться в разорение вселенского масштаба.


Вообще то есть мужчины, которые принимают и двоих детей лучше, чем родные папаши!
Есть такие папаши, которым и свой родной сто лет не нужен!
Есть семьи, и их немало, у которых площадь позволяет и 4-х вырастить, а некоторые вообще живут в больших коттеджах.
И отпуск могут себе позволить, любой и не один раз в год.
И няню в помощь нанять.
Это я, конечно, не про себя, но у меня достаточно знакомых без материальных и жилищных проблем.
Вы говорите слишком категорично про других людей:)
Так резко можно говорить только от себе и о своих действиях.


А как быть тем мужчинам, которые не могут иметь детей? Вообще всю жизнь бобылями проходить?

marilandi 11.05.2011 19:42

сейчас вас съедят :046: :046: :046:
за "непонятную генетику из ДР" в первую очередь
А Вы зачем в это раздел то зашли?

Амона Фе 11.05.2011 20:36

Ниже - события середины марта 2011 г

Собираюсь с духом, звоню в опеку, чтобы спросить когда у них приемный день.
- А вы, собственно, кто такая?
- Я сестра такой-то (путаюсь в показаниях)…
- Что-то мы о вас никогда не слышали!
- Я могу узнать о судьбе детей?
- Прием завтра с 11 до 16, приезжайте с характеристикой с работы и формой 9, тогда и поговорим.

Ок. Ноги в руки. Взяла бумажки, приехала.
Начальник отдела опеки рассказала мне, что детей у моей сестры уже не двое, а пятеро. Последний родился в конце 2010 года. Ну, навряд ли последний, уточнила она. «Если бы можно было рожать два раза в год – она бы рожала» - оптимистично предсказывала начальник ООП.
Сейчас с матерью находятся только двое: малыш 2010 г.р.и девочка 2009 г.р. (одного из этих деток я и хочу взять в семью, об этом дальше )
Остальные: две девочки и еще мальчик уже в семьях.

Пока я переваривала информацию, меня попросили рассказать о себе.
Внезапно выяснилось, что я не имею отношения к добыче нефти, газа и золотому запасу нашей Родины, что у меня нет виллы на Канарских островах, квартира однокомнатная и, о ужас! – я не замужем! После этого разговор с начальником ООП. протекал совсем в другом русле. Давать информацию мне уже никто не хотел, меня просто учили жизни и пересказывали вслух монологи голосов из своей головы.

- Да у нее же все дети с отклонениями.
- С какими, можете сказать?
- Нет, нууу я не врач… но у них у ВСЕХ не в порядке с головой!
… странно, подумала я, троих-то уже усыновили с такими «непорядками»…

- Ну что вы можете им дать?
- Любовь и заботу, думаю, это самое главное для ребенка, пока он маленький…
- Да ничего вы не можете им дать! Воспитывайте своего ребенка. Ему и давайте вашу любовь и заботу, зачем вам лишние проблемы? Живите своей жизнью!

- Конечно, сразу двоих маленьких детей я не потяну, но я бы взяла девочку…
- Взяла бы девочку? А мы здесь девочек не продаем!
- Разве я сказала «купила бы»? Кажется, я сказала «взяла»… в семью я имею в виду…
- А мы здесь детей НЕ РАЗДАЕМ!!! И вообще, хватит переливать из пустого в порожнее… вы нас отвлекаете от ДЕЛА.

После такого диалога сложно было наладить конструктивное общение, но я еще задала пару вопросов. Где фактически живет сестра (и дети!) работники опеки не в курсе, когда я попросила ее разыскать, им сделалось смешно, они улыбались: «Вот вам надо – вы и ищите )»
Пыталась оставить номер своего телефона, чтобы позвонили, если что-то станет известно о местонахождении моей непутевой сестры, но они категорически отказались записывать, они не обязаны мне ничего сообщать.
Вот такие дела.

Когда в течении последних нескольких месяцев, что я штудировала ЛВ мне попадались на глаза страшилки про опеки, я качала головой и думала «да ладно, со мной такого не случится, мне попадутся тактичные и сострадательные дамы…»
Наивная. Я получила сверх нормы.

И начала искать сестру с детьми, попутно собирая документы.

Амона Фе 11.05.2011 20:46

Цитата:

Сообщение от Maslenitsa (Сообщение 61394576)
Пока Вы не дописАли, вставлю свои 5 копеек. Вы молодая вполне себе обеспеченная дама с ребеночком. Не младенцем, но и не переростком - я с таким в третий раз замуж вышла. Усыновив неблагополучного ребенка неблагополучных родственников (равно как и ребенка с непонятной генетикой из ДР) ваши шансы на устройство своей личной жизни сводятся к минимуму. Во-первых, мужчине с двумя детьми от любимой женщины будет сложно смириться. Если же один неизвестно чей - то на фига такое счастье? Во-вторых, мужчине нужен СВОЙ ребенок. А третьего все-таки очень тяжело позволить - и физически, и материально. Начать с того, что хочется площади побольше, чтобы не на головах жить, и в отпуск поездка будет превращаться в разорение вселенского масштаба.

У меня нет плана на текущую пятилетку "выйти замуж". Не считаю наличие мужчины рядом показателем полноценности меня, как человека.
А у моего ребенка есть отец. Причем весьма любящий и заботливый, хоть и раздолбай, каких мало :0075:
Насчет же генетики, вы просто мало читали в этом разделе, поэтому и говорите такие вещи.
Про генетику большинства моих родственников я в курсе :014: но тогда и меня сюда можно записать, получается?

Maslenitsa 11.05.2011 21:54

Девочки, не кидайте в меня помидорами :) Я так, разделом промахнулась. Просто надеюсь, что альтернативное мнение тоже имеет право на жизнь.
Цитата:

Не считаю наличие мужчины рядом показателем полноценности меня, как человека
Не знаю, мне как-то без мужа тоскливо и неудобно в бытовом плане. Вот завтра уехать надо, кто дитя из сада заберет?
Да и плохо я верю женщинам, которые говорят "мне замуж не надо".
У меня двое своих детей. Это не мешало думать на тему усыновления, но я явно к этому не готова. Моя одноклассница с мужем усыновили двоих, обычная счастливая семья. Я прикидывала возможность, что, допустим, это были бы МОИ дети - неа, не складывается паззл. Но на материальные трудности жалуется. Садик платный - в бесплатный не попали, няня только шантажировать горазда. Ну и так далее.

Цитата:

Насчет же генетики, вы просто мало читали в этом разделе, поэтому и говорите такие вещи.
Мне достаточно примера в своей семье. С первым мужем мы разошлись, когда ребенку было 3 года, жили в разных городах. Сын с папой общался (летом у него жил и пр.) до 10 лет, пока папа не умер. Сейчас сыну 16, он вылитый папа - не только внешностью, но и мимикой, жестами, интонациями, причем "поперло" все это в последние года полтора.

Амона Фе 11.05.2011 22:15

Так как опека на контакт не пошла, я обратилась в Отдел по делам несовершеннолетних и Кризисную службу, где мне сообщили, что моя сестра продолжительное время находилась в социальном приюте для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию.
С ней там работал психолог, детей обеспечивали едой – живи себе спокойно и думай о будущем. Но моя сестра познакомилась там с женщиной, у которой уже заканчивался срок пребывания в соцприюте (на полгода обычно предоставляют такого вида помощь) и они ушли оттуда вместе. Сняли комнату на детские деньги и продолжили образ жизни, к которому обе были более привычны.
Тем временем я продолжала собирать документы на общих основаниях.
В конце апреля, когда основная часть документов была собрана, а о месте пребывания детей не было ничего известно, я подала в розыск в милицию по месту их регистрации.
Нашлась она на удивление быстро – участковый знал, где можно ее отыскать. Вот только детей с ней уже не было, их изъяли ночью во время очередной попойки и отправили в больницу на Цимбалина. Это было в середине апреля.
Буквально через пару дней, как я обо всем этом узнала, детей переводят в ДР №3.
Это случилось пятого мая. Как раз в этот день моя опека проводила акт обследования квартиры.
А шестого мая я встретилась и поговорила с сестрой…

Амона Фе 11.05.2011 23:29

Я ожидала увидеть спившуюся и прокуренную женщину, изнуренную частыми беременностями и родами, обозлившуюся на жизнь и на себя саму, но, к счастью, мои ожидания не оправдались.
Моя сестра оказалась такой же милой и улыбчивой, как и тогда, когда я с ней познакомилась. Конечно, одежда была с чужого плеча и волосы давно не мыты, но признаков алкогольной и наркотической зависимости она не имела.
Передо мной стоял великовозрастный ребенок. В свои 28 лет она умеет писать на уровне второго класса, навыками самообслуживания владеет только самыми основными, белье не стирает, а выкидывает, сомневаюсь, чтобы она могла сервировать стол или составить бюджет семьи на месяц, например.
Тетушки из Кризисной службы пытались донести до меня, что у нее ЗПР, но до меня их слова дошли только, когда сама увидела сестру (наверное у меня тоже не того… ну в общем, все поняли…)
Все эти годы, пока я избегала общения, воображение рисовало мне совсем другого человека, а тут внезапно я увидела ребенка, которому и самому-то нужна помощь и любящая мама, а не то что детей воспитывать.
В Кризисной службе мне сообщили, что Муниципальное образование готово выделить сестре и детям какую-то жилплощадь. Только при этом условии опека соглашается вернуть ей детей. (Этот момент я не очень поняла, буду прояснять связь) Сейчас она собирает справки, устраивается на работу. Говорит, что хочет вернуть детей.
Я очень хочу ей помочь. Но прекрасно понимаю, что это невозможно. Лучшей моей помощью будет взять на воспитание кого-то из детей, устраивать ему или ей периодические встречи с мамой, рассказывать какая она хорошая, но заботиться о детях не может.
Вопрос в том, пойдет ли опека на то, чтобы отдать мне в семью только одного ребенка?
Юрист в ШПР говорит, что это невозможно, что мне надо готовиться к тому, что детей отдадут либо вместе, либо никого.
И как я буду выбирать, кого взять, а кого оставить? Детей я не видела пока…
Завтра еду в опеку детей с полным пакетом документов и заключением своей опеки на приемную семью… Буду просить разрешение на посещение детей в ДР и параллельно писать заявление на приемную семью.
Что я им буду говорить, я не знаю… Такой сумбур в голове…
Очень нужны советы тех, кто хоть что-нибудь понял в моей ситуации…
Сейчас перечитала… коряво как-то все, суть ускользает…

маслинка 11.05.2011 23:29

Цитата:

Сообщение от Maslenitsa (Сообщение 61394576)
Пока Вы не дописАли, вставлю свои 5 копеек. Вы молодая вполне себе обеспеченная дама с ребеночком. Не младенцем, но и не переростком - я с таким в третий раз замуж вышла. Усыновив неблагополучного ребенка неблагополучных родственников (равно как и ребенка с непонятной генетикой из ДР) ваши шансы на устройство своей личной жизни сводятся к минимуму. Во-первых, мужчине с двумя детьми от любимой женщины будет сложно смириться. Если же один неизвестно чей - то на фига такое счастье? Во-вторых, мужчине нужен СВОЙ ребенок. А третьего все-таки очень тяжело позволить - и физически, и материально. Начать с того, что хочется площади побольше, чтобы не на головах жить, и в отпуск поездка будет превращаться в разорение вселенского масштаба.

:046::046::046:
Я аж попералсь логиниться, нее смогла пройти мимо :004:
Сидит тут рядышком такой - ни ребенка от предыдущего брака не испугался, ни приемного . И не только третьего - пятого себе позволил.
Ну да, отдых стоит как самолет, но это фигня вселенского масштаба.

Не нужно обобщать. В этом разделе каждая вторая семья с такими мужчинами, кстати не уникальными, а НОРМАЛЬНЫМИ мужиками с НОРМАЛЬНЫМИ ценностями.

Автору: по теме увы помочь не смогу, не в теме. Но у Вас все получится! У Вас правильные мысли и правильные действия! :flower:

IrinaElina 11.05.2011 23:51

А... э... пятого уже?:008: Вот с этого места можно поподробней?


По теме: вы хотите одного забрать, а второго куда? ей оставить или в ДД?
Вы хотите писать заявление на приемную семью - всмысле возмездную опеку хотите? А как вам её дадут при живой матери, которая не лишена род. прав?

Амона Фе 12.05.2011 00:03

Цитата:

Сообщение от IrinaElina (Сообщение 61408880)
По теме: вы хотите одного забрать, а второго куда? ей оставить или в ДД?

Моё "хочу" тут вообще неуместно. Если в мою пользу решение будет положительным, то второго оставят в ДР пока мама восстанавливается, так мне кажется.

Цитата:

Сообщение от IrinaElina (Сообщение 61408880)
Вы хотите писать заявление на приемную семью - всмысле возмездную опеку хотите? А как вам её дадут при живой матери, которая не лишена род. прав?

У меня заключение составлено на приемную семью, поэтому так и пишу. Если лишать не будут, то под опеку по соглашению всегда можно переделать, а если будут, то какая разница под опеку или в ПС? Не дадут ПС, будет опека или усыновление.


маслинка, спасибо!

Соболиха 12.05.2011 00:20

Анемона, никакого сумбура не увидела -- наоборот, все очень ясно и четко, Вы просто молодец!

Это огромная проблема -- молодые женщины с интеллектом ребенка, которые рожают часто и в течение всего репродуктивного возраста... Если нет рядом самоотверженной бабушки, которая будет все тащить на себе, то эти дети будут пополнять ДД -- такие семьи опекам хорошо известны. Рождаются у таких мамочек и умственно отсталые дети, и дети с нормальным интеллектом -- кому из детей как повезет... Генетика в этом случае подмоченная -- что уж тут говорить... Но тут родной все-таки человек...

Если заберете ребенка (ну или там КУПИТЕ -- ну и идиотки в опеке, просто сочувствую!) -- малышка вырастет не просто в семье -- в своем роду. Это здорово.

А опеке можно противостоять -- тут примеров полно.

Жалко Вашу сестру... Люди с интеллектуальными проблемами - самые незащищенные.

Maslenitsa 12.05.2011 00:22

маслинка, вы супер!!! Но (кину ложечку дегтя) на форумах постят в основном счастливые и успешные, а не те, у кого лодка разбилась о... да мало ли обо что она может разбиться.

marilandi 12.05.2011 00:31

Цитата:

Сообщение от Maslenitsa (Сообщение 61411220)
маслинка, вы супер!!! Но (кину ложечку дегтя) на форумах постят в основном счастливые и успешные, а не те, у кого лодка разбилась о... да мало ли обо что она может разбиться.

не совсем верно. Большинство из нас стояло у самого края разбитой лодки. Только некоторые в такой ситуации стараются найти выход, иногда находят, иногда к сожалению нет или находят очень и очень не скоро.... А если винить ребенка и его "гены" то это однозначный путь к развалу, другого не дано :(

Katus 12.05.2011 01:27

Амона Фе,

к сожалению, у меня нет ответов на Ваши вопросы. Но искренне за Вас переживаю и желаю удачи.

Не очень понимаю, как опека планирует возвращать Вашей сестре детей. Если у нее УО, то не должны дети быть при ней. Кстати, а у нее оформлена инвалидность? Есть ли пенсия?

Детишки еще маленькие, у них еще нет осознанных братско-сестринских отношений. Я думаю, что если их разделить, они перенесут разлуку менее болезненно, чем когда детки более взрослые. Говорят, что иногда опеки делят детей, действуя исключительно в интересах ребенка. Может быть это как раз Ваш вариант. Только борьба за это предстоит огромная.

А почему Вы хотите забирать девочку? Будете ли Вы готовы к тому, что опека согласится их разделить, но отдаст Вам мальчика? Мотивируя тем, что у девочки больше шансов быть взятой в семью.

Myumla 12.05.2011 02:42

Амона Фе
Держитесь, все у Вас получится! Во всяком случае, очень-очень на это надеюсь :) На таких как Вы, этот мир держится, и будем надеяться, что устоит :)

Конечно, если хоть одна кроха из всех "ушедших" из семьи, останется с Вами, это уже не мало.

А вы видели детя, которого собираетесь забрать?
Все таки, Вам с ней дальше всю жизнь жить.. Не знаю, насколько вы тесно общались со спецами в ШПР, очень прошу - пообщайтесь с квалифицированным семейным психологом: в мотивации взять ребенка должно быть еще что-то помимо чувства долга к родным, поверьте, это оччень важно...

На всякий случай, в ДР, когда пойдете знакомиться с ребенком, зафиксируйте у главврача ДР свое появление и свое родство с ребенком, тогда его по закону не отдадут втечение полугода другим людям.

По поводу опеки:
Если наладить нормальные отношения с ними не получается, пишите все ваши разговоры с ними на диктофон, и идите с копией записи в прокуратуру. Это, конечно крайняя мера, но должно сработать. В прокуратуру идите с готовым заявлением. Просто устно жаловаться - будет разговором в пользу бедных. Вполне вероятно, что опека неплохо знакома со своей прокуратурой, и поэтому чувствует безнаказанность, и поэтому ТАК по-скотски себя ведет. На письменное заявление прокуратура обязана будет отреагировать, и они поменяются...
У меня были в жизни ситуации (правда (ттт) не с опекой, а с другими структурами), когда достаточно было положить диктофон на стол и предупредить о том, что разговор будет писаться, "чтобы было о чем с прокуратурой предметно поговорить", чинуши меняются до неузнаваемости ;)

в любом случае, желаюВам огромной удачи и держу за Вас кулачки @@@@


ОФФ: не могу удержаться, сейчас буду хффастаться: А МЫ СЕГОДНЯ ПОШЛИ!!! :080::support:

Криптан 12.05.2011 06:38

Амона Фе, есть еврейское изречение: "Кто спасет одного человека - спасет целый мир". Спасайте мир

Амона Фе 12.05.2011 09:00

Цитата:

Сообщение от Katus (Сообщение 61415134)
Не очень понимаю, как опека планирует возвращать Вашей сестре детей. Если у нее УО, то не должны дети быть при ней. Кстати, а у нее оформлена инвалидность? Есть ли пенсия?

Наверное, я плохо описала. У нее нет УО. У нее задержка психического развития на фоне общей педагогической запущенности и, возможно, психологической травмы в детском возрасте. Этой девочкой-девушкой-женщиной никто и никогда не занимался. В семье, где она жила, были приняты физические выяснения отношений между взрослыми и один из взрослых дважды отбывал уголовное наказание.
Ребенок рос как трава, я много лет думала, что она алкоголичка и наркоманка, но все не так плохо.
При соответствующей помощи из нее и сейчас еще можно "вылепить" более приближенного к жизни человека. При хорошей психологической работе через полгодика ей смело можно будет доверить заботится о помидорах и огурцах на рынке или на грядке. Вообще, мне кажется, в деревне ей бы было хорошо.
Задатки есть.

Цитата:

Сообщение от Katus (Сообщение 61415134)
А почему Вы хотите забирать девочку? Будете ли Вы готовы к тому, что опека согласится их разделить, но отдаст Вам мальчика? Мотивируя тем, что у девочки больше шансов быть взятой в семью.

Я готова и на мальчика. Девочка предпочтительнее по жилищным условиям. Чтобы были однополые дети.

marika-rika 12.05.2011 09:06

Дорогой автор!
Начну с того, что у Вас всё получится обязательно !!!
Про Вашу сестру думаю, что она сама нуждается в опекуне. По крайней мере, у нас в городе так . Не думаю, что она в состоянии воспитывать детей, наверное, она сможет с ними общаться как-то по выходным .
Ваша опека неадекватная, к сожалению, утешить могу только тем, что таких опек немало :( Старайтесь не принимать близко к сердцу их высказывания. Про наследственность уже много-много писали. Важно как ребёнок проводит первые три-шесть лет жизни. Много-много Вам сил и терпения!


Часовой пояс GMT +4, время: 20:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena